Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 17:08:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоодеяло пользователи есть?  (Прочитано 41409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #30 : 22 Января 2014, 13:18:47 »

как пример. с одеялом прогрелась  до 50 градусов по бортовому компу около 3,5 минут  до 70 , 7 минут ,стоя на хлостых при температуре воздуха утром -25.завелась  с первого раза после 3 секунд кручения стартера,стояла полутора суток,акум  стандартный,  3,5 годовалый.
Записан
Konon77
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, МКПП, Europe
год:1999
г.Павлодар (Казахстан)
« Ответ #31 : 22 Января 2014, 13:30:56 »

масло какое?
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #32 : 22 Января 2014, 17:30:42 »

Какая-то фантастика ) Будто одеяло греет, а не тепло сохраняет ) не будет оно так сильно влиять на время прогрева. Тут лучше тогда печку выключить.
Уж на завод точно не повлияет после 1,5 суток простоя. Зачем себя обманывать? Да, оно не дает быстро остывать двигателю и подкапотному пространству, с ним меньше выдувает тепло. Но это ощутимо на простоях 1-2-6 часов.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #33 : 22 Января 2014, 18:12:25 »

Я даже не заметил,что остывать стала медленней,,а уж прогрев......! Пришёл к выводу,что это всё х..... и самообман!
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #34 : 22 Января 2014, 20:14:51 »

Какая-то фантастика ) Будто одеяло греет, а не тепло сохраняет ) не будет оно так сильно влиять на время прогрева…
Уж на завод точно не повлияет после 1,5 суток простоя…

+1000.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #35 : 22 Января 2014, 22:29:46 »

масло mobil 1 5W50 синтетика ,замена каждые 7000-8000 км. Время прогрева и остывания я засекал на часах , в процентах результат писал,если сравнивать с без одеяла. мне нравится я очень доволен. часы не дадут врать и не какой это не самообман. одеяло брал по размеру подкапотного пространства с небольшим заворотом.Снизу двигателя стоит довольно большая защита картера ,которая уменьшает сквозняк. если будет время попробую заснять видео как прогревается машина.Термостат менял в прошлом году на 88 градусов что ли ..ну и антифриз новенький.я очень доволен,хотя думал что остывать будет дольше,а не на 30%. И как бонус очень хорошая шумоизоляция капота,рядом стоишь с машиной на улице днём и двигатель совершенно не слышно,ну и в салоне стало заметно тише. Да.. и сам капот у меня совершенно голый -без шумки и утеплителя, так что результаты это сравнения голого капота и капота с одеялом. Брал тут. Злой-http://avtoteplo.net/. но минусы у него тоже есть ,во первых оно не такое и прочное как заявляют оно боится разных углов и острых предметов.Два- достаточно тяжелое примерно кг 10 где то. Три- масло и антифриз как говорят не впитывает, внутри не проверял конечно но разводы остаются. Четыре- хорошо собирает на себя пыль,которая почему-то практически не стряхивается с него. Пять нужно работать с ним в перчатках,после него колятся руки,ну не так как после стекловаты конечно,но есть чуток. Купил за 1800 с доставкой до подъезда,не такие большие деньги  для эксперемента,который мне всё таки понравился.Забыл добавить что бензина на дорогу до работы тратиться где то на 200мл меньше с одеялом,ибо прогревается быстрее
Записан
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #36 : 22 Января 2014, 22:43:38 »

Какая-то фантастика ) Будто одеяло греет, а не тепло сохраняет ) не будет оно так сильно влиять на время прогрева. Тут лучше тогда печку выключить.
Уж на завод точно не повлияет после 1,5 суток простоя.
эксперимент проводил с выключенной печкой.  после 1,5суток да ,но когда идёт сам прогрев двигателя ,то тепло которое он начинает выделять всё же не уходит через щели и не тратиться на нагрев капота.Я и не говорю что оно помогает завести двигатель после длительных простое,это помогает сделать регулярное обслуживание машины,а говорю что оно всего лишь ускоряет прогрев. Посмотрите главную дорогу в ней делали обзор всех утеплителей капота ,в том числе и одеяла.
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #37 : 22 Января 2014, 22:54:19 »

Так я и поверил же, Кирилл... Так как не сомневался никогда в своей машине. И меня удивило твоё удивление по поводу завода машины в мороз... Всё как у тебя, дорогой, один в один. Чтобы ты не сомневался в невозможности повторить твой подвиг, всё было снято на фотоаппарат, так сказать не слова, а доказательства.
P.S. Первые 5-ть фото сняты 20.01.14 в 16:13, что можно проверить сам знаешь где. 6-я в 16:17, но это так, лирическое отступление)))

P.P.S. Машина стояла неделю до Крещения и с начала морозов до сегодня...



В Новогодье ... я ушел в загул ... машина осталась стоять на улице, без движения все "рождественские" и "крещенские".
... после 14-ти дневного простоя она завелась со второй прокрутки ... давление бензина насосом, специально  не подымал. Нет у меня одеял, ГБО, и т.д. ... Открываю дверь - свет горит. О! жива подруга. Поворот ключа - приборка горит. Завожу: бяк-бяк-бяк.
Приборка притухает....делаю паузу. Снова старт - бяк-бяк-бяк, зажигание - ПУСК!!!! Обороты под 2000 ... Начинаем прогревать.
Хотите, верьте, хотите, нет...
В известном мультике Маугли, Алексей....есть сцена, где Каа, делает акцент на то, что слово
должно быть по более мудрым, а не лишь острым...



Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #38 : 23 Января 2014, 04:41:19 »

Я даже не заметил,что остывать стала медленней
Вова, на первой CR-V заметно )

Это, конечно, прикольно прогревать авто с выключенной печкой, главное, потом резко не давать тепло на лобовик.
Я грею с сигналки минут по 15-20 в холода, тогда более-менее комфортно залазить в салон. После 5-7 минут прогрева очень не комфортно в машине, холодно.
Как раз автоодеяло помогает увеличить этот комфорт, когда ты глушишь машину и идешь в магазин. Потом быстрее греется салон. Но прошлую зиму я и не пользовался им в Москве. Меньше будет перегреваться двигатель в пробках, морозов-то особых не было.
Пыли, песка - действительно, много собирает с дороги.
Записан
Konon77
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, МКПП, Europe
год:1999
г.Павлодар (Казахстан)
« Ответ #39 : 23 Января 2014, 07:00:22 »

Но прошлую зиму я и не пользовался им в Москве. Меньше будет перегреваться двигатель в пробках, морозов-то особых не было.
А как он будет перегреваться?! Думаю 95 % охлаждения двигателя происходит через охлаждающую жидкость. Вот картонка на радиаторе - Да!
Но я, на лето конечно кошму убираю! Знакомый рассказывал случай, что собрался он значит пОздней зимой двигатель утеплить как обычно - кошмой. Открывает капот - а она там лежит Веселый. Всё лето с ней проездил - температура в норме.
Записан

Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #40 : 23 Января 2014, 07:58:11 »

Вот отлапатил интернет, так и не понял, какое лучше брать....Чтоб по размерам подходило и руки не коляло. И не весило 40 кг.
Записан
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #41 : 23 Января 2014, 11:42:18 »

..... главное, потом резко не давать тепло на лобовик.
я делал так сто раз,на разных машинах не чего со стеклом не случалось.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 23 Января 2014, 17:12:34 »

Ваня, не обольщайся, я уже 2 раза наблюдал, как трещины идут от хорошего скола Подмигивающий
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #43 : 23 Января 2014, 17:57:22 »

я делал так сто раз,на разных машинах не чего со стеклом не случалось.

Это просто тебе везло. Но так бывает не всегда.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Dmithry85
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV RD-1 акпп правый руль
год:1998
г.Красноярск
« Ответ #44 : 24 Января 2014, 11:12:50 »

Товарищи, а что насчёт войлока? Прошлый век уже, не утепляют им? Улыбка Пожароопасен?
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!