Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 15:48:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: некорректность работы маршрутного компьютера четверки  (Прочитано 5489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4L EXE
год:2018
г.Москва
« : 19 Декабря 2013, 08:46:32 »

Обратил внимание на некорректность работы маршрутного компьютера. Суточный счетчик А настроен на сброс при  дозаправке. Так вот. Залил полный бак, проехал верст 3..5, компутер кажет: расход 13.8 л/км и до заправки ехать 377 км. Быстренько перемножил, получилось, что  объем бака 13.8 * 3.77 = 52.. литра! Опа! А где заявленные 58? Ладно, думаю, компутер не учитывает при расчете аварийный запас - получается где-то 6 литров. Ну пускай. Еду дальше. Проехал верст 10, постоял в пробках в центре, расход поднялся до 14.8 и, внимание!!!, запас хода увеличился до 465 км !!! Класс!  Бак-то оказывается вмещает аж 14.8 * 4.65 = 68.. литров!!!! Во косяк-то!!! У кого есть какие мысли и соображения? Кто обращал внимание, как работает маршрутный компутер?  Для справки - проехал на 4-ке уже 2000 верст с лихвою. До этого была 2-х литровая трешка 2010 года. Есть над чем задуматься....
Записан
zva
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2012
г.Оренбург
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 09:16:23 »

Маршрутный компьютер считает пробег до заправки не от среднего расхода(то что на экране), а за последние несколько километров(предполагаю 3-5, может 10). Для примера - сбрось пробег, погрей на холостом 5 минут, проедь 100 метров и увидишь расход 50 л/км, умножив на остаток пробега получишь ж/д цистерну.   
Записан
Astor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4L EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #2 : 19 Декабря 2013, 10:24:36 »

Если еще раз вчитаться в то, что я написал выше - то с Вашим рассуждениями не сходится..
Записан
zva
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2012
г.Оренбург
« Ответ #3 : 19 Декабря 2013, 12:42:53 »

Конкретнее, где вчитаться ?
Записан
Wazgen93
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Вазген
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2013
г.Краснодар
« Ответ #4 : 19 Декабря 2013, 17:50:59 »

Меня этот вопрос тоже парит. В городе, после заправки, 20-30 литров, он сразу рисует заоблачный пробег до заправки (200-300 км, при расходе 13-15км/л). единственное, он начинает правильно показывать когда до заправки остаётся км 50... Бред какой то а не маршрутный комп., может по трассе он точнее указывает?!!!
Записан
uuumnik
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,0
год:2013
г.Нижний Новгород
« Ответ #5 : 19 Декабря 2013, 21:03:53 »

Меня тоже волновал этот вопрос. Первый счетчик расхода(А) настроил в ручное сбрасывание, а второй счетчик(В) настроил на сбрасывание по заправке. Бортовой компьютер показывает 3 счетчика побега: общий пробег, пробег по A, пробег по B. Понаблюдал и сделал такие выводы (для моей машине 2.0) :
1. Расход для общего пробега равен расходу по текущим показаниям А
2. Оставшееся расстояние соответственно также рассчитывается тоже по показаниям A
3. Перерасчет оставшегося расстояния не понял когда происходит (но не мгновенно, не много затарможенно)
Собственно, пока все не перерассчиталось, можно видеть разную канитель  (после заправки и небольшой поездки по трассе у меня по подсчетам получалось 65 литров в баке  Улыбка).
В итоге езжу по показаниям B, не сбрасываю A до лета, хочу понять средний расход в городских условиях и прогревом перед поездками.
Записан
adrenalin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 308



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V, автомат, 2.0, 150 л.с
год:2013
г.Москва
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 10:48:52 »

а вы не думали о том, что чем больше Вы давите на педальку (тапку в пол) тем расход увеличивается и комп пересчитывает остаток бензина до заправки именно от  манероы езды. у меня после заправки до "горла" показывает в среднем на 600 км бак, но стоит выехать на трассу так за 10 минут в баке по компу остается горючки на 450 км. И что теперь можно сделать вывод что бак уменьшился или бензин вытек. Он в трубу вылетает.
Записан
Павел_Королёвский
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 199



Имя:Павел
Авто:CR-V 2,4 белая, exe.
год:2013
г.Москва-Королёв
« Ответ #7 : 21 Декабря 2013, 09:23:14 »

Я не парюсь, проверил показания общего расхода от заправки до заправки, понял, что похоже на правду и забил...
Записан
Germe$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:Михаил
Авто:CR-V, 2,4 EXE, Urban Titanium
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 29 Декабря 2013, 01:13:51 »

Доволен своим компутером! Сегодня себя показал с правильной стороны. Загорелась лампочка на 35 км остатка хода. Оставалось ехать до конечной точки 27 км. Так вот, проехав эти 27 км (по показателям общего пробега в маршрутнике), я увидел что осталось бенза на 5 км. Ехал 60-70 км/час, еле нажимая на педаль. Думаю, если мне ехать ещё спокойнее, комп мог бы как раз показать остаток топлива на 8 км. Что понял для себя - это то, что он работает точно ровно, когда загорается лампа. Кстати, на остатке на 5 км, в бак влезло 52 литра (по чеку).
Записан
Коль_Колич
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Honda CR-V (Ⅳ)


WWW
Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,0 i-VTEC AWD Elegance
год:2013
г.Рязань
« Ответ #9 : 29 Декабря 2013, 10:35:32 »

От заправки до заправки средний расход по компьютеру точный !
Записан

Серега03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 563



Имя:Сергей
Авто:Honda crv 2.4 exe
год:2013
г.Улан-Удэ
« Ответ #10 : 29 Декабря 2013, 17:27:07 »

да только с горящим на компе нулем еще пол дня можно откатать))))
утром завел лампочка горит пишет осталось на 5 км бенза, ну я  поехал на заправку, но тут звонки, встречи короче рабочий день начался, в общем забыл, опомнился когда на обед поехал...вот там точно педаль гладил что бы до заправки добраться, километров 30-40 точно проехал
Записан
Germe$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:Михаил
Авто:CR-V, 2,4 EXE, Urban Titanium
год:2013
г.Москва
« Ответ #11 : 29 Декабря 2013, 18:34:20 »

Думаю, что это нормально. С тем учётом, что залил 52 литра в бак, в баке оставалось 6 литров. На 6 литрах, я так же мог проехать примерно 30-40 км, из среднего расчёта10-11 литров на сотку. А что на нуле можно проехать ещё километров 20-30, это на мой взгляд даже очень правильный  запас  при расчете остаточного хода японским инженером. Плохо было бы если на компе ноль и тачка встала.
Записан
Тульский пряник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 4. 2.0
год:2013
г.Тула
« Ответ #12 : 02 Января 2014, 11:28:12 »

Вполне правдиво все показывает компьютер. Тут ненадо ничего рассчитывать (объем бака и тд.)....бредом не занимайтесь! Он действительно показывает исходя из стиля езды! После заправки почти под горло у меня показывает около 550 км...Затем от стиля езды этот показатель вальирует. Я езжу как по городу, так  и выезжаю часто на окружную чтобы добраться до работы! Расход у меня при нормальной езде сейчас 10,5 л - 11л. Считаю эти показатели хорошими! При том комп  в зависимости от скорости и условий езды меняет расход довольно быстро. Системой доволен, возможно если вам интересно как он работает попробуйте спросить в своем салоне! =) Всех с Наступившим! Смеющийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!