Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с запуском на CR-V 2.0L, замена стартера.  (Прочитано 9404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svbelob
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2013
г.Омск
« : 13 Февраля 2014, 11:47:20 »

Всем доброго дня !
Вопрос к опытным владельцам хонды - может кто сталкивался - в чем может быть причина подобного поведения машины?
Чуть больше недели как приобрел авто. Honda CR-V 2.0 2013. До этого опыта общения с данной маркой не было.
На следующий день не смог завести (ни с ключа ни сигналкой). При повороте ключа из-под капота слышен щелчек ..и все.... Стартер не крутит, двигатель не заводится. АКБ 12,5-2,8, фары горят, мультимедиа работает.  На улице примерно -25   Эвакуировал дилеру. Сказали примерно следующее: замерзла смазка стартера, провели обслуживание стартера и замену смазки.
Утром следующего дня опять не завел, симптомы те же. Позднее (чуть потеплело: -22 ) с 4 раза завел с сигналки, при этом первые две попытки - опять щелчки, стартер не крутил. на 3-й раз появился звук стартера, завелся на 4-й раз.
В сервис центре ссылаясь на якобы полученные инструкции ХОНДЫ предлагают заменить стартер на другую его модель.
Соответственно стоит выбор или доверится словам сервиса и менять стартер, или возвращать деньги (еще не прошло 15 дней и дилер готов вернуть). В принипе больше хотелось бы оставить машину, но не понятна глубина имеющейся проблемы....

Записан
june_jn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Имя:Юлия
Авто:CR-V 2,0 AT lifestyle, цвет ionized bronze
год:2013
г.Москва
« Ответ #1 : 13 Февраля 2014, 12:12:13 »

Да, проблема со стартёром есть. В сильный мороз не заводится :-(. (Только в моём случае дилер наличие проблемы не признал: на момент обращения в Мск потеплело до -15, и моя машина, простоявшая в целях воспроизведения глюка у салона ОД два дня, завелась.)

Если не хотите отказываться от идеи покупки CR-V 2,0, меняйте стартёр - должно помочь.
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 12:20:17 »

Сегодня было -30 утром с автозапуска понадобилось одной попытки чтоб запустить двигло. Брелок показал 12_4 по батарее. Видимо у ТС брак со стартером, вот и всё. Меняй стартер и катайся.
Записан
AJIексей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Имя:Алексей
Авто:crv 2,4 exe
год:2013
г.Самара
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 13:30:32 »

Мож сигу криво установили?
Записан
Boris63
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 56



Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.0L
год:2013
г.Самара
« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 22:39:54 »

Уже не одна тема про "кривые" запуски в морозы. Я конечно сочувствую всем владельцам Хонды, но у меня складываеться конкретный негатив к этой марки, КОСЯК реальный!!!! Не пора ли им начать отзыв по замене стартёров, блин все "гавно" в РОссию Злой Злой Злой 
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 14 Февраля 2014, 00:15:27 »

Что-то с двушками траблы какие то. Прошивка AWD, теперь стартеры.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 01:10:56 »

Надо сначала разобраться с закономерностью этих траблов, думаю "качественная" установка сигнализаций тому причина.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
june_jn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Имя:Юлия
Авто:CR-V 2,0 AT lifestyle, цвет ionized bronze
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 14 Февраля 2014, 13:29:39 »

Не всё так просто.

По итогам обсуждения в интернете, в которых я участвовала, могу резюмировать.
Четыре случая признаны ОД (стартёр в сборе под замену):
- 2 случая в Омске (один из них - ТС);
- 1 в Воронеже (там сигналка даже не устанавливалась на машину);
- 1 в Нефтеюганске (не знаю, какой у них ближайший ОД?).
Это всё по машинам с двигателем 2,0, купленным в конце января-начале февраля.

Также есть случай не заводящейся машины, купленной почти год назад (Мск): там причина оказалась в сигналке.

Есть ещё мой случай от конца января, Мск: поскольку мы с ОД этот глюк не отловили (ибо потеплело), причина осталась не выяснена Версия ОД: некий замёрзший конденсат в реле или ещё где-то. Мне было сказано, что проблема возникает однократно: у них недавно был подобный случай, и человек с этой проблемой не возвращался.
Записан
june_jn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Имя:Юлия
Авто:CR-V 2,0 AT lifestyle, цвет ionized bronze
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 14 Февраля 2014, 23:18:08 »

До чужой статистики мне и всем прочим пострадавшим дела нет: мы-то покупали супернадёжную чудо-хонду. Я лично выбирала тщательно, перечитав все форумы конкурентов... Везде было ещё страшнее, чем здесь, да. От Хонды подвоха не ждала.

Если бы Вам так не повезло с абсолютно новой машиной, которая через день после покупки не заводится, Вы бы наверное тоже недоумевали и расстроились, а не кивали на чужую статистику.
Записан
Dok777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Роман
Авто:Honda cr-v 2,4
год:2013
г.Оренбург
« Ответ #9 : 16 Февраля 2014, 22:54:13 »

Привет всем! На новой тачке при запуске скрежет сек 2 и все ок!  Что может быть, стоит беспокоиться? Пробег 1600! Спасибо
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 22:57:38 »

     Роман!
Тебе видимо сюда: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,143276.0.html
или сюда: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,142599.0.html
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Serg5000
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Сергей
Авто:CR-V 4 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #11 : 08 Марта 2014, 23:56:40 »

Сегодня была странная проблема на заправке:
Вставил ключ, повернул, стартер совсем чуть-чуть крутанулся и все, держишь ключ, а оно не реагирует.
Раза 3-4 так сделал, на пятый подержал ключ подольше, стартер крутанулся чуть-чуть, пару секунд подождал, потом еще чуть крутанулся, а потом уже провернул нормально и завелся мотор.
Ни у кого не было подобного?
Пробег 3500.
Записан
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 15 Декабря 2014, 16:57:33 »

Вчера вечером поехал с работы. Запускаю стартер, а в ответ тихое "комариное бзыканье" и тишина. Со второго раза все нормально без проблем завелось. Не понравилось как то мне это)))
Записан
alex.v56
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



Имя:Александр
Авто:CR-V V 2.4 CVT ЕХЕ
год:2018
г.Чехов Мск
« Ответ #13 : 15 Декабря 2014, 18:24:32 »

В принципе, можно сразу в сервис к ОД.
Либо от простого к сложному: 1.Проверить заряд аккумулятора. 2. Проверить хорошо ли затянуты клеммы акк. 3. Проверить затяжку массы на стартере (возможно недотянута или окислилась).Ну, а если это все в норме, то может и сам стартер-тогда к ОД.
Буду рад, если мои советы помогут
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!