Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 21:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 580   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация на(в) Украине...  (Прочитано 1218072 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8160 : 02 Июня 2016, 09:37:25 »

Чего вы удивляетесь? Вот официальный документ: +http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=119832&cat_id=114334
Называется: Методические материалы государственного комитета телевидения и радио Украины к празднованию Дня памяти и примирения.

Вот только некоторые "тезисы":

-  На территории Украины было восемь войн: Первая война – немецко-польская, 1939-1945; Вторая война - польско-советская война 1939 года; Третья война – советско-румынская, 1940-1945 годов; Четвёртая война - немецко-советская, 1941-1945 годов;  Пятая - немецко-украинская война, 1941-1944 годов; Шестая война - советско-венгерская война, 1941-1945 годов; Седьмая - польско-украинская война, 1942-1947 годов; Восьмая война – советско-украинская война, 1939-1954 годов.

- Далее терминология:
Некорректный термин - "Великая отечественная война".     Правильный термин – "немецко-советская война.
Неправильный термин – "Украина в Великой Отечественной войне".  Правильный термин – "Украина во Второй мировой войне".
Неправильный термин – "Фашистская Германия". Правильный термин – "Нацистская Германия, Третий рейх".
Неправильный термин – "Фашистский блок, фашистские сателлиты".  Правильный термин – "Страны Оси, союзники Германии".
Неправильный термин – "немецко-фашистские захватчики".  Правильный термин – "нацистские оккупанты".

Ну и т.д...

Оказывается то, что у нас называется Великой отечественной войной - это всего лишь некий этап под названием "немецко-советская война" в большой войне украинского народа, который он вёл сам с собой аж до 1954 года!
Свидомые и тут конечно могли бы завопить, что это всё москальская пропаганда искажает, как в случае с "распятым мальчиком" или "снегирями", но... официальный документ. Будут теперь доказывать, что всё это так и было.

Какие ещё тут могут быть вопросы? Чему ещё можно удивляться? 

Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #8161 : 02 Июня 2016, 10:56:04 »

все так ... нет тут свидомых на форуме
есть адекватные думающие люди (я не иронизирую) . Вся печаль только в том что политику страны , формирование мировозрения по стране в целом делают не они , а рагули и свидомые патриоты (коих пока не большинство , но рулят они) .
Записан

formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #8162 : 02 Июня 2016, 11:39:11 »

Саныч, у меня не столько вопросы, сколько уточнения.
1. Вы в перечне воин забыли к нескольким приделать в скобках  слово "подпольная". В оригинальном документе это есть.
2. Хотел-бы добавить тот факт, что с начала прошлого года у нас затеяли гос. политику декомунизации. Имея ввиду текущую государственную политику декомунизации, я так понял, пришлось словосочетание "Великая отечественна война" пересмотреть.

Ну, и я хотел-бы добавить ,что то, как оно называется, дело не первое. Как ни печально, ужасы этой войны забываются повсеместно, такая природа человека. Через 20 лет, подростки, будут ее асоциировать с "еще одной войной"  в учебнике истории

Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #8163 : 02 Июня 2016, 12:12:31 »

судя по символике нацбатов (я про Азов) это давно уже произошло
помню давно тут ролик выкладывал про уничтоженную колонну в Донбассе - там ополченцы показывали личные вещи десантников - были значки СС шевроны и т.д. Тогда еще было несколько человек из Украины на форуме - "это фейк""подбросили" .... сейчас вживую ходят -или на мосфильме опять снято ? - не важно - вопрос риторический
суть происходящего не в декомунизации (у нас она тоже прошла ..толь не стали их запрещать - демократия ) а в тотальной бандеризации страны
Записан

Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #8164 : 02 Июня 2016, 12:25:24 »

и самое грустное, что  для них, свидомых это истина...


* 13332917_881472771981798_3244207993988820453_n.jpg (29.19 Кб, 426x411 - просмотрено 336 раз.)
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #8165 : 02 Июня 2016, 13:50:15 »

судя по символике нацбатов (я про Азов) это давно уже произошло...
Тогда еще было несколько человек из Украины на форуме - "это фейк""подбросили"

Выфсёврёти! Это Киселёв снимал на МосФильме!!!

https://www.youtube.com/watch?v=r5mfVrS17e8
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #8166 : 02 Июня 2016, 17:06:18 »

КОРЕШ, смешно... но кто-то же и поверить может.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #8167 : 02 Июня 2016, 18:47:32 »

КОРЕШ, смешно... но кто-то же и поверить может.

А мне не смешно.
И что будет, если кто то поверит? И чему поверит?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #8168 : 02 Июня 2016, 19:23:59 »

это мы проходили много раз
признак цивилизованного адекватного человека "со своей головой на плечах" - отрицать факты не вписывающиеся в  канву (а некоторые еще так готовы посмотреть так свысока и выдать фразу работающую во всех случаях и ситуациях - не буду их перечислять)
немного офтопа (но близко).... знаком с рядом людей и раньше более дружески общался ..сейчас что ли понимания нет "как с такими людьми общаться.."Ну так вот эти люди имеют взгляды очень близкие к либеральным (очень любят "максимальный репост! Путин то ! Путин се! поравалить!всепропало!.."() короче вот из этих . И все бы ничего ..и плевать на взгляды ... но давно заметил одну забавную штуку  Смеющийся между собой они довольно бурно обсуждают всякую хрень из разряда "по информации экономических аналитиков ...." "от источника близкого к ...(глаза забавно так в верх закатывают Смеющийся) .."по ВВС показали..." иногда так эмоционально это обсуждают (при этом у всех мнение "я телевизор уже давно не смотрю и никому не верю.....все врут" Смеющийся - т.е блогеры и прочие мордокнижные проповедники они ДА- истина Смеющийся) так вот .. в разгар обсуждения я высказываю свое мнение ... пауза  Смеющийся многозначительные взгляды ..такие снисходительные  Смеющийся и волшебная фраза "это тебе Кисилев рассказал ? "  Смеющийся ... я им зачем только  Кисилев ? ... беру из разных источников ...беру факт - война , сопоставляю кому это выгодно и нужно ... беру информацию изучаю ... а ВАМ кто рассказал ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #8169 : 02 Июня 2016, 19:27:37 »

Выфсёврёти! Это Киселёв снимал на МосФильме!!!

один из персонажей на видео сейчас какой то чин занимает в полиции .. не помню в каком городе - лень искать
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8170 : 02 Июня 2016, 21:49:39 »

Вы в перечне воин забыли к нескольким приделать в скобках  слово "подпольная". В оригинальном документе это есть.

По твоему это существенная поправка? Т.е. к остальному тексту претензий нет?  Вот эта фальсификация истории, путём добавления в скобочках слова "подпольная" перестаёт быть таковой?  Я удивлён. Не ожидал... Честно говоря надеялся, что хоть в теме ВОВ у нас будет хоть какое то взаимопонимание.
А теперь получается, что миллионы отцов, дедов и прадедов нынешних "украинцев" воевавшие, трудившиеся и миллионами погибшие за Родину, украинцами на самом деле и не были. А настоящие украинцы - это те несколько сотен тысяч, кто служил полицаями, подпольно или явно воевал против регулярной армии и т.д.  Я правильно понимаю?  Шокирован  Т.е. подавляющее большинство людей, родившиеся и жившие на этой земле, считающие её своей Родиной, и страну в которой жили Своей Страной, и сражавшиеся за Свою Страну...  теперь росчерком пера кучки киевских подонков считаются неправыми, и не гражданами этой страны, а правыми признаны те, кто воевал против этого большинства.

Ну ну... Теперь я понимаю, про какой "ген предательства" говорит мой дядя.   Коля, у тебя самого дед или прадед воевал? 
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #8171 : 03 Июня 2016, 09:57:12 »

Цитировать
И что будет, если кто то поверит? И чему поверит?
Что на том видео, что вы запостили?
Странный человек с татуированным торсом, который вылез на крышу в каком-то саду, и машет флагом со свастикой. Слушает тяжелую, музыку на русском языке.
Он перед кем-то выступает? - Нет
Он к чему-то призывает? - Нет
Его поддерживает в этом(в чем?) большое кол-во людей? -Нет.
Каким боком он относится к "Азову" и относится-ли вообще? -Непонятно.

Цитировать
По твоему это существенная поправка? Т.е. к остальному тексту претензий нет?  Вот эта фальсификация истории, путём добавления в скобочках слова "подпольная" перестаёт быть таковой?
Каждая власть перекраивает или подстраивает "историю" так, как ей удобно. И ваша не исключение. Не то, чтоб я это приветствовал, я скорее придерживаюсь мнения, что те события, о которых нету достоверных данных а лучше, достаточного колличества живых свидетелей, подвергать порядочному скепсису.

Цитировать
А теперь получается, что миллионы отцов, дедов и прадедов нынешних "украинцев" воевавшие, трудившиеся и миллионами погибшие за Родину, украинцами на самом деле и не были. А настоящие украинцы - это те несколько сотен тысяч, кто служил полицаями, подпольно или явно воевал против регулярной армии и т.д.  Я правильно понимаю?
Понятия не имею как понимаете вы, и как "правильно" понимать. Мне в принципе все равно, как и что рекомендуют обзывать по зомбоящику. Вы не забыли? Мы обсуждаем текст, про то, как говорить по зомбоящику.

Цитировать
Т.е. подавляющее большинство людей, родившиеся и жившие на этой земле, считающие её своей Родиной, и страну в которой жили Своей Страной, и сражавшиеся за Свою Страну...  теперь росчерком пера кучки киевских подонков считаются неправыми, и не гражданами этой страны, а правыми признаны те, кто воевал против этого большинства.
Там прямо такое не написанно. Да и в принципе и к ветеранам ВОВ и к ветеранам Афгана, более чем уважительное отношение, во всяком случае, это то, что я вижу.

Цитировать
Коля, у тебя самого дед или прадед воевал?
Да, трое, к сожалению, в живых я застал только одного.

Цитировать
Теперь я понимаю, про какой "ген предательства" говорит мой дядя.
Если он живет в Украине, и более-менее трезво смотрит на это все. То, думаю, я понимаю о чем он. Но тут проблема не в тех людях, которые сидят в нашем парламенте или министерствах.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8172 : 03 Июня 2016, 10:20:38 »

Да мне похер ваш зомбоящик! Меня удивляет другое: как люди относятся к тому, что льётся из этого ящика. Вот и ты, не относишься отрицательно к этому, а даже начинаешь оправдывать ящик. И уже заявляешь, что вовсе не понятно, что на самом деле тогда происходило! И уже живых свидетелей недостаточно оказывается... Акстись! Только третье поколение сейчас в зрелом возрасте. Мало, но ещё есть живые свидетели тех событий! А представители второго поколения, кому живые свидетели передали свои знания и воспоминания, и третьего поколение, кто ещё видел достаточно много живых свидетелей и кому втрое поколение так же много передало из услышанного от отцов и матерей, сейчас составляют большинство населения!!!
Вот у тебя трое воевали. Я уверен, воевали против фашистов, а не с бандеровцами по лесам бегали. И у большинства твоих земляков то же самое! Совсем немногие в вашем больном государстве могут реально похвастать тем, что его дед служил в УПА.  И вот теперь все вы заявляете: а х... его знает что там на самом деле происходило! Наверное наши деды и бабки не за то воевали. И вообще они всё не так делали. Это всё москали их заставили.

Народ, который забывает своё прошлое - не имеет будущего. Это не просто красивая фраза. Это уже многократно подтверждено реальной историей человечества.

p.s. дядя мой живёт от тебя в восьмидесяти километрах.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #8173 : 03 Июня 2016, 10:33:45 »

Саныч, вы меня совсем неверно поняли. Я в принципе никого не защищаю и не оправдываю. Тем более, я не заявлял насчет того, что в ВОВ воевли не с фашизмом. Вы как-то слишьком сильную абстракцию с моих слов делаете. Я вообще, если хотите знать, считаю, что каждому воздасться по заслугам. Но то такое...

У народа в голове до сих пор каша. Но, скорее, не в том смысле, что рассказывают, что УПА герои, а Путин - козел. Нет. Совсем не про то. Каша насчет того, что все видят, что жопа(не только в стране, у нас в принципе и мировая экономика покашливает), а что делать непонимают.
Люди-то на "майдан" вышли и поддерживали именно поэтому. Очень много людей понимало, что что-то неправильно, и что нужно что-то делать(читай, что-то менять радикально). Поэтому и шли туда. Это чуть позже там появились "частные армии" с теми самымми "титушками", и заварилась эта вся канитель.
Посему, хотел-бы сказать, то, что говорил ранее. Те, у кого в голове что-то есть, пытаются думать. У кого в голове нет - куда подуют - туда и идет. Ну, как и везде, есть откровенные придурки. Кого слушать и обсуждать тут - вам решать. Хотите обсуждать каких-то придурков(не важно радикалов-правосеков или еще кого), и ровнять на них всю Украину - дело ваше.
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #8174 : 03 Июня 2016, 10:57:36 »

1. люди не вышли на майдан - их вывели(совершили переворот) ... в противном случае уже бы давно вышли - стало то хуже .... это обсуждаемо ?
2. по частностям можно долго спорить ...но позиция "х.з как оно было на самом деле" далеко не всегда правильная - так можно в конечном итоге оправдать совсем безголовые моменты (пропаганда как раз на это и работает). Печаль что у вас возник такой вакуум (отсутствие своей четкой позиции- про это Саныч говорит- у каждого народа она есть и должна быть) вот он как раз умело заполняется ..а вот чем он заполняется это как раз цели и задачи пропаганды .
Можно согласится с выражением "у правды несколько сторон" можно отчасти ... но такая гибкость в конечном итоге приводит к печальным последствиям
Записан

Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 580   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!