Клуб Honda CR-V Россия  
12 Июня 2024, 14:40:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 580   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация на(в) Украине...  (Прочитано 1210999 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
goreliy
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 247




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2.0 5АКПП
год:2008
г.Чернигов
« Ответ #6465 : 13 Октября 2014, 22:40:52 »

Лёха, пусть будет"Слава Украине", только не надо как в http://www.youtube.com/watch?v=L_sSTTX3d9U
Я понимаю, что это какие-то национальные традиции, но, согласись, что для армии это выглядит, по крайней мере, забавно. А тенденция намечается. Вы ж не москали.  Подмигивающий
Мы не хохлы, а вы не москали. А вот Путин - сами знаете кто.
Ну и намека не понял, сорри.
И это..... что забавно для армии, а что нет, уж точно не соседям решать, извините.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6466 : 13 Октября 2014, 22:53:12 »

Путин - президент Российской Федерации. Это знаем ""не только лишь мы"".
Да я не намекал, я прямо и показал. В вашей армии подпрыгивать будут при словах "Слава Украине" или "Героям Слава"?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6467 : 13 Октября 2014, 23:00:17 »

Ладно, если без стёба: кто для тебя герои, которым "Слава!"? Это же должны быть  не абстрактные герои, не Энакин Скайуокер и не Человек-Паук... Серьёзно. Старо-русскоукраинские (давай так обозначим времена чуть до и чуть после Киевской Руси), досоветские (Мазепа или ещё кто), может советские (или антисоветские). Современные какие герои есть, может?
Без обсуждения. 1-2-3 фамилии. Я точно не буду тебя "перевоспитывать".  Улыбка Просто приму к сведению.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
goreliy
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 247




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2.0 5АКПП
год:2008
г.Чернигов
« Ответ #6468 : 13 Октября 2014, 23:19:04 »

Ладно, если без стёба: кто для тебя герои, которым "Слава!"? Это же не абстрактные герои, не Лорд Скайуокер, не человек-паук... Серьёзно. Старо-русскоукраинские (давай так обозначим времена чуть до и чуть после Киевской Руси), досоветские (Мазепа или ещё кто),может советские (или антисоветские). Современные какие герои есть, может?
Без обсуждения. 1-2-3 фамилии. Я точно не буду тебя "перевоспитывать".  Улыбка Просто приму к сведению.
Кстати, не задумывался никогда над этим вопросом..... Счас вот задумался, и оказалось, что нету у меня героев... Живу современностью, а тут героев как-то и не выделишь...
Историю изучал в СССР, но как-то она писалась.... таки странно. Знаете, то воспитание поразительно точно описывает детская прибаутка: Ты за кого? За Солнце или за Луну? За Солнце -  за жирного японца!; За Луну - за Советскую страну!
И вот все, кто не знал, отвечали сначала, что за Солнце, поскольку Солнце во всех сказках и песнях прославлялось как источник жизни,и после конфуза с японцем все спешно "переходили" на сторону Луны, которая вроде как была символом тьмы. А теперь из жизненного опыта понятно, что истина всегда где-то посередине, и бросаться в крайности как-то и нелогично.
Связывая это с  "текущим моментом" становится понятно, что герой или антигерой - понятия бравурные, но малореальные в жизни. Все по ситуации. И по убеждениям. Вот такая петрушка.
Возвращаясь к героизму, наверное, запорожские казаки наиболее близки к тому вот "идеалу" (и их примерно одинаково описывала и история СССР в школе, и история Украины в ВУЗе). Но опять же, предводители их, хрен их знает, как они использовали Войско Запорожское.
Но я за целостное государство Украина, а в "Слава Україні - Героям Слава!" каждый из нас может вложить свой смысл.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6469 : 13 Октября 2014, 23:34:46 »

Твоё сравнение и вывод про Солнце и Луну напомнило мне афоризм Козмы Пруткова:
"Если у тебя спросят: что важнее, Месяц или Солнце? — ответствуй: звезды... Ибо нельзя обнять необъятное".
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
goreliy
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 247




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2.0 5АКПП
год:2008
г.Чернигов
« Ответ #6470 : 13 Октября 2014, 23:46:02 »

Афоризм хорош. И как раз верно подмечает, что все всегда где-то посередине.
Записан
Сошок
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Мы - мирные люди, но наш бронепоезд ...



Имя:Саша
Авто:cr-v 2,0, АКПП, руль левый, RD5
год:2002
г.G_8
« Ответ #6471 : 14 Октября 2014, 00:29:53 »

Знаете, то воспитание поразительно точно описывает детская прибаутка: Ты за кого? За Солнце или за Луну? За Солнце -  за жирного японца!; За Луну - за Советскую страну!
И вот все, кто не знал, отвечали сначала, что за Солнце, поскольку Солнце во всех сказках и песнях прославлялось как источник жизни,и после конфуза с японцем все спешно "переходили" на сторону Луны, которая вроде как была символом тьмы.
А теперь из жизненного опыта понятно, что истина всегда где-то посередине, и бросаться в крайности как-то и нелогично.

Связывая это с  "текущим моментом" ...

Но я за целостное государство Украина.

Ты, наверное не в тот садик ходил ... У нас такой страшилки не было!

"текущим моментом" - так он и есть - момент. Он быстро пролетит. А дальше - что?!

Я тоже за целостную Украину! А вот это дом, где жили мой предки. Он на Украине. И где эту целостность дома - взять?!

Жду комменов.


* image4_1.jpg (104.98 Кб, 960x640 - просмотрено 261 раз.)

* image1_1.jpg (123.53 Кб, 960x640 - просмотрено 303 раз.)
Записан

Тюнинг удался - когда слезы радости стекают к ушам строго горизонтально!
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #6472 : 14 Октября 2014, 00:30:26 »

Алексей привет!
« Ответ #6432 : 10 Октябрь 2014, 12:49:40 »
Читал этот пост на ветке? Что скажешь? Про Ваших президентов.
Или здесь: 1http://president.org.ua/forum/viewtopic.php?id=142180
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #6473 : 14 Октября 2014, 00:36:27 »

,А вот это дом, где жили мой предки.
Саша, это где? Город, поселок.......
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #6474 : 14 Октября 2014, 01:40:25 »

Естественно, я же предупреждал, диалога не будет. Каждый слышит свое и обзывает "ватником" собеседника.
А с такими как вы, мы уже 23 года строим. Так ничего и не получилось. Может тактику поменять?
Прочти, с кем Вы строили и как.
1http://president.org.ua/forum/viewtopic.php?id=142180
Записан
goreliy
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 247




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2.0 5АКПП
год:2008
г.Чернигов
« Ответ #6475 : 14 Октября 2014, 02:32:06 »

А чего там читать? Я вроде жил под их руководством.... Янык везде своих смотрящих тыкал. Из луганских, в основном, кстати. Те бизнесы отжимали. Ни при одном презе такого не было.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #6476 : 14 Октября 2014, 09:28:13 »

Вот интересное дело:  когда российские болельщики скандируют "Россия! Россия!", или кривоножки из нашей сборной случайно забьют гол и не пропустят при этом три - по улицам разъезжают машины с триколорами под пьяные вопли "Россия!", или участники какого нибудь праздничного митинга орут "Слава России!"... это как то не вызывает ни у кого негатива, даже у иностранцев. Это нормально для любой страны. Но только "Слава Украине!" и тем более "Героям Слава!" вызывает массу негатива и среди россиян и даже среди многих украинцев. Но ведь что плохого в том, что граждане Украины гордятся своей страной? А то, что украинские нацисты испоганили саму идею украинского патриотизма. Я уверен: пройдёт время (совсем немного, а много и не надо), и орать "Слава Украине!" будет совсем немодно, а за "Героям Слава!" можно будет схлопотать в рыло не только в Харькове. Украинцы будут стыдиться того, что они делали в 2014 году, так же как немцы стыдились после 1945-го. А Валера скажет, что "мы боролись за лучшее будущее,  но нас обманули". Конечно всегда вину лучше на кого нибудь свалить. Ведь точно так же мы сейчас виним другую страну в развале своей. Как то не очень хочется признавать, что мы сами развалили Советский Союз. Слава России!  ёпт-ть...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
goreliy
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 247




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2.0 5АКПП
год:2008
г.Чернигов
« Ответ #6477 : 14 Октября 2014, 10:11:07 »

Мне кажется, что СССР развалился потому, что сама система оказалась нежизнеспособной  - ставка делалась только на идеологию, без учета экономики и частнособственнической сущности человека.
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #6478 : 14 Октября 2014, 10:30:20 »

А чего там читать?
Чтобы видеть дальше "своего носа", стать наконец-политически грамотным.Ломать не строить, пора уже строить, как надо.
Пока, что Вы только ломаете и ломаете, самим уже не надоело.И с каждым разом все хуже.
2 октября 1990 года в Киеве началась первая успешная украинская революция новейшего времени.
2 октября 1990 года около сотни студентов из Киева, Днепропетровска, Одессы и Львова разбили палаточный городок на площади Октябрьской революции и начали голодовку. Они требовали национализации имущества украинской компартии и ВЛКСМ, свободных, многопартийных перевыборов Верховного совета УССР, протестовали против подписания Украиной нового союзного договора и службы призывников-украинцев за пределами территории республики.
Прохождение срочной военной службы вне границ республики стало возможным только по добровольному согласию гражданина — украинская молодежь не хотела тратить два года жизни на защиту дальних окраин умирающей империи. Был принят закон о выборах на многопартийной основе; создана спецкомиссия по национализации имущества украинских «дочек» КПСС и ВЛКСМ. Верховный совет объявил, что направит все усилия «на построение правового независимого Украинского государства, принятие новой Конституции республики», а до тех пор Киев будет считать подписание нового союзного договора несвоевременным


* ukr 1.jpg (139.98 Кб, 636x367 - просмотрено 255 раз.)

* ukr.jpg (92.7 Кб, 636x337 - просмотрено 249 раз.)
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #6479 : 14 Октября 2014, 12:39:47 »

Боец батальона «Шахтерск» рассказал, как его насиловал Олег Ляшко
-http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410131221-mlel.htm
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 580   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!