Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 05:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Хрю"-кание при переключении из/в Drive  (Прочитано 5097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sandyp
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 490



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE Basque Red
год:2013
г.Санкт-Петербург
« : 27 Января 2014, 17:01:03 »

Мужики, это может и паранойя, но уловил еле слышимое "ХРЮ" или "ХР" в следующих случаях:
- при переключении в Д из нейтрали,
- будучи в Д, при начале движения, когда отпускаешь тормоз
- будучи в Д, при завершнии движения в Д, когда машина почти уже остановилась при нажатии на тормоз.

Идет откуда-то снизу, по ощущениям вообще задний привод, хотя гарантии не дам, надо сажать человека чтобы послушать, пока не до этого.

Вопрос в студию - это паранойя? Звук реальный, в кащенко не отправлять)). Очень тихий и короткий, длительностью до 1 сек.
Присутствует примерно в 90% попыток действий, указанных выше. Точно не появляется, если переключать акпп скажем в 2 или 1.
Записан
Алексей 180
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 139




Имя:Алексей
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Подольск
« Ответ #1 : 27 Января 2014, 22:05:52 »

Будешь сильно прислушиваться, точно в Кащенко уедешь В замешательстве не заморачивайся, тачка на гарантии, если какой косяк заводской-починят, а нервы береги Подмигивающий и музло по громчЕЕ Афро
Записан
sandyp
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 490



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE Basque Red
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 00:11:35 »

да не, я не заморачиваюсь, но стало интересно просто=)
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 07:43:37 »

У меня тоже хрюкает при начале движения и при завершении движения. Я разговаривал с механиком в Honda, он мне сказал, что проблем нет, это электронная система AWD реагирует на сигналы датчиков, при трогании и остановке.
Я слабо в этом разбираюсь, поэтому поверил и с хрюканьем наездил уже почти 40000 км. 
Записан
der
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 EXECUTIVE 5 AT черный перламутр
год:2013
г.Ульяновск
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 10:48:22 »

ечть такое заметил что в основном в холод и галолед сам думал что в кащенко пора или я придирчив стал сегодня опять так ехал прислушивался  Подмигивающий
Записан

Жить хорошо!  Хорошо жить еще лучше!
Honda CR-V АКПП Японка В20В   Subaru Tribeca 2008 г. 3.6 продана
Senya18
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 13:50:33 »

У меня на многих машинах АБС хрюкала(-ет) в начале движения (тестируется), при переключении и остановке не замечал никогда.
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 01:42:44 »

Вообще это вроде как VSA с AWD разговаривают таким хрюканьем.
Могу ошибаться но не сильно, VSA точно участвует в хрюках суппортов.
Записан
Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 17:45:43 »

Я периодически гоняю кататься на сноуборде , и фигачу по серьезным ледяным колеям. Так вот, когда тачку выкидывает одной осью из колеи - там такой, извените, пердеж начинается ( это реально даже хрюканьем не назвать ) от VSA или как там его. Но зато как она держит машину - просто фантастика!  Пук пук - и тачка как утюг стоит.  Там в одном месте , сам видел,  в кювет улетали сначала шкода, через пару недель инфинити на боку валялся. Выкидывает народ из колеи.  Так что хрюкает - это хорошо! )) значит работает ))
Записан
saiiia
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 sport urban titanium
год:2013
г.Мегион, ХМАО.
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 18:56:49 »

... еле слышимое "ХРЮ" или "ХР" в следующих случаях:
- при переключении в Д из нейтрали,
- будучи в Д, при начале движения, когда отпускаешь тормоз
- будучи в Д, при завершнии движения в Д, когда машина почти уже остановилась при нажатии на тормоз.
... по ощущениям вообще задний привод, ...
Следил за темой, а ответа никто не дал. Наверное никто и не решится отправить ТС пользоваться поиском.
СРВ 4-го поколения, официально поставляемая в россию, начинает движение на полном приводе (зад подключен), если всё норм - пробуксовок переда нет - зад отключается, в момент отключения издаётся хрюк (ну звук такой есть при откл-подкл заднего привода). При остановке, когда машина почти уже остановилась, зад о5 подключается, раздаётся хрюк.
Записан
sandyp
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 490



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE Basque Red
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 20:10:34 »

Да поведение ПП есть на видео, но как бы нигде не сказано что привод подключается с хрюканием.. Если так - прекрасно.
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 22:52:19 »

Мужики, это может и паранойя, но уловил еле слышимое "ХРЮ" или "ХР" в следующих случаях:
- при переключении в Д из нейтрали,
- будучи в Д, при начале движения, когда отпускаешь тормоз
- будучи в Д, при завершнии движения в Д, когда машина почти уже остановилась при нажатии на тормоз.

Идет откуда-то снизу, по ощущениям вообще задний привод, хотя гарантии не дам, надо сажать человека чтобы послушать, пока не до этого.

Вопрос в студию - это паранойя? Звук реальный, в кащенко не отправлять)). Очень тихий и короткий, длительностью до 1 сек.
Присутствует примерно в 90% попыток действий, указанных выше. Точно не появляется, если переключать акпп скажем в 2 или 1.

Не парься, это рабочий звук, он у многих слышен особенно в холодное время, при этом если машина на уклоне ты не только "хрю" услышишь но и подсрачник от коробки ощутишь, так что не замолаживай нас тут мелочью всякой  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!