Клуб Honda CR-V Россия  
27 Июня 2024, 18:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько времени прогреваете авто при -15,-35  (Прочитано 75618 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5434




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #60 : 01 Февраля 2014, 09:48:34 »

Я посмотрел форумы по теме автозапуска, там надо ставить обход штатного иммобилайзера, врезаться в электроннику, да флаг вам в руки! Я реально не агитирую за вебасто, не убеждаю, мне- пофиг )) 

Егор это люди делают ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Обходчики пандоровские. Все отлично!
Записан
baibuga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.0 AT
год:2013
г.Москва
« Ответ #61 : 01 Февраля 2014, 11:46:16 »

С нашим выбросом соли на дороги теплый гараж как-раз в тему
Там внутри зимой +4 и работает хорошая вентиляция. Машина стоит сухая. Пользуюсь без фанатизма.



Глядишь и сквозная коррозия не за горами, может гарантия на кузов понадобится.
Моя прошлая Хонда там замечательно прожила с 2000 по 2013 год и выглядела гораздо лучше куда более свежих машин. Проблем по кузову ноль. Пережила две с половиной "разъездные" машины, тоже купленные новыми. Продана исключительно из-за недостаточного размера и прошлого тысячелетия в ПТС, пока за нее хоть что-то давали.
Записан
Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #62 : 01 Февраля 2014, 13:46:36 »

Цитировать
P.S. Egorkn, как-то вашему другу дорого Каско продали. Мне обошлось в 80 с дополнительными опциями, а так вполне реально было и за 72-74 взять. Те же компании на выбор, остановился на Allianz'е.

Наверно из-за стажа вождения.

Цитировать
Но согласись в моем варианте вебаста нафиг не решает ничего.

Так я тебе что в прошлой теме, что в этой - однозначно пишу, что сибирякам по деньгам вебасто не выгодно получается, исходя из стоимости каски.  А по поводу моторесурса двигла при небольших пробегах по городу за все время эксплуатации авто - можно вообще не заморачиваться. 
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #63 : 01 Февраля 2014, 15:08:47 »

Зря ты так. Я тоже сначало просто переключаю коробку,потом в каждом положении держу по минуте(само собой климат выключен) Реально быстрей прогревается. Так же в этом плюс так как работая в разных режимах в коробке задубевшее масло быстрей отходит ну и нагрев коробки в целом.
Не зависимо от температуры жду стрелки у первой отметки или выше и в путь(не раскручивая до высоких оборотов) отсутствие "толчков" при переключении передач ИМХО прямой показатель готовности! А так сидеть и ждать до полного прогрева В замешательстве с ума сойдешь: с включенным климатом до китайской пасхи, а с выключенным,спасаясь одной жопогрелкой, все окна изнутри замерзнут,потом еще ждать когда их климат отогреет(причем если стоять на месте после активации климата,стрелка температуры довольно бодро обратно бежит)))))

А вы не думали что в момент переключения "на холодную" это повышенный износ, толи дело один раз включить поехать и разогреть, толи дело извините "д.р.о.ч.и.т.ь." туда сюда, пока фрикционные диски не износятся что ли?
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #64 : 01 Февраля 2014, 15:09:42 »

Я считаю что при морозе выше -20 градусов движок после продолжительной стоянки (например ночь) должен работать на холостом ходу минимум 20 минут

Всё верно.
Записан
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #65 : 01 Февраля 2014, 15:11:08 »

Подогрев сидений работает всегда когда включена кнопка подогрева.
Смотрел схему электроподогрева - не завязан он ни на какие датчики ремня и сидений.
Это огромный плюс Хонды.
Дистанционно завел, машина прогрелась 15-20 минут и садишься уже в теплую машину на теплое сиденье.
С 2005 года живу в Сибири, все свои машины грел и грею зимой по 15-20 минут, осенью-весной по 5-10 минут, и летом минут 5.
Стоит автопрогрев.
Никаких проблем с машинами не было. Был и ниссан и таета и 2 хонды.

Да я вас очень даже уважать начинаю  Веселый
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5434




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #66 : 01 Февраля 2014, 16:52:17 »

Апологеты секты подогревателей, а вы не пробовали устанавливать подогрев стоек?
Интересная штука.
Записан
june_jn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Имя:Юлия
Авто:CR-V 2,0 AT lifestyle, цвет ionized bronze
год:2013
г.Москва
« Ответ #67 : 01 Февраля 2014, 17:20:35 »

Сеня другу покупали сервант, каско от СОГАЗ обошлась 104 тысячи рублей. С автозапуском - 147 тысяч будет стоить.

Странно, почему такие огромные цены. Муж оформил на двоих водителей (меня и себя) каско в Согазе за 62400 р. - это цена со скидкой процентов 10 или 15. Про наличие автозапуска вообще не спросили, хотя модель сигналки записали.
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #68 : 01 Февраля 2014, 20:27:33 »

Тоже смотрю цены на КАСКО и такое ощущение что народ страхует аккорды.
У меня на СРВ вышло 62к в согласии и то считаю дорого но особо не бодался тк со страховщицей до этого посрался сильно.
Записан
Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #69 : 01 Февраля 2014, 20:45:08 »

Думаю из-за стажа вождения такая цена. Мне каска обходилась на меня и на жену ВРОДЕ бы 85 тыс, ВРОДЕ бы от Альянса. Не помню.  Сегодня прикидывали каско на Солярис - получилось около 50 тыс руб. Вот как то так.
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #70 : 01 Февраля 2014, 21:25:49 »

у нас цены драконовские на каско! Больше 5% от стоимости автомобиля я в принципе не буду платить. И то это при первом страховании. Если год без обращений, то в той же компахе цена должна быть на уровне 3%
Записан
fsb79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V IV 2.0 АКПП lifestyle и кожаный салон на заказ
год:2013
г.Москва
« Ответ #71 : 15 Марта 2014, 12:54:14 »

Я грею пока обороты двигателя не упадут до 1 тысячи.
Записан
crvod
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR - V, 2.0, акпп, Lifestyle, англичанка
год:2014
г.Оренбург
« Ответ #72 : 26 Ноября 2014, 13:43:31 »

Зима наступила внезапно. Улыбка кто что думает о правильном прогреве АКПП в хороший минус? Почитав ветку так и не понятно - нужно ли "прогревать" АКПП путем перемещения селектора во все положения, задерживаясь на каждом по несколько секунд?
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #73 : 26 Ноября 2014, 13:48:40 »

минут 10-15 прогрев,потом режим"S" лепестками на "1" тихо еду около 1 км,потом в обычном...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
chiz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


ничего личного, просто бизнес



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2013
г.Челябинск
« Ответ #74 : 26 Ноября 2014, 14:48:51 »

никогда не грел никакие машины, первый раз на серванта , после года эксплуатации поставил сигналку с запуском, (вебаста стояла с новья но она не эфективна да и акум садит надо быть аккуратным с ее использованием), потому что жена задолбила, мол я не хочу садиться на холодные сиденья и в холодную машину, сейчас прогреваю 20 минут в месте с работающей вебастой, так прихожу уже в теплую машину, если вебасту не включать, то машина плохо прогревается водух из печки идет еле еле теплый,  стрелка на приборе лежит
Записан

идущий по следу не бывает первым
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!