Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 07:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук в передней подвеске.... Не верю что ни у кого нет !!!!!!  (Прочитано 97452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksejj030985
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 Автомат
год:2014
г.Омск
« Ответ #180 : 07 Октября 2015, 18:23:34 »

Тоже страдаю с такой проблемой (грохочет подвеска на гребенке и стыках)! Замечать стал при пробеге в 2000 км, и тоже слышу справа! Диллер все проверил ничего не нашел и говорят, что это нормальная работа жесткой подвески, и что грохочет не только справа, но и слева!!!!!!!После чего я прокатился на пасажирском сиденье и действительно звук идет с обеих сторон! Просто сидя за рулем не так слышно, видимо из-за того что руль, панель, педали и т. д. глушат что ли звук слевой стороны! Вот как то так! Смирился и наслаждаюсь ездой с периодическим побрякиванием на наших легендарных дорогах!
Записан
crvod
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR - V, 2.0, акпп, Lifestyle, англичанка
год:2014
г.Оренбург
« Ответ #181 : 08 Октября 2015, 09:47:56 »

В этой ветке писал уже. Ещё раз скажу, что гремит именно на гребенке и частых небольших колдобинах. И мне кажется, что и слева и справа. Проезжая по этому же месту на новой калине такого громыхания даже близко не слышно.
Записан
vicgen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 104




Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V 4, 2,0; автоматическая; левый
год:2012
г.Ростовская обл., ст. Егорлыкская
« Ответ #182 : 15 Октября 2015, 13:18:50 »

Да, сегодня опять убедился в том, что подвеска "тарахтит", когда ехал по брусчатке.... неприятно как то в машине за такие деньги гремучая подвеска. Это вроде как паркетник. Но получается для хороших дорог. У диллера еще не был, собираюсь скоро на ТО, может прояснят чего...
Записан
rafaga
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Владимир
Авто:Honda-CRV, 2.4 CVT Prestige
год:2018
г.Новосибирск
« Ответ #183 : 15 Октября 2015, 22:28:26 »

Здравствуйте друзья! Так же столкнулся со стуком в передней подвеске. В настоящее время владею уже вторым экземпляром CRV 2013 года. Первую CRV купил с пробегом 5000 км. При этом у автомобиля был сильный стук  с левой стороны (такое ощущение, как будто что-то раскрутилось и образовался зазор в каком-то креплении, который давал этот стук). Так как автомобиль был на гарантии, не стал особо заморачиваться и обратился к дилеру. При диагностики на стенде и вручную (путем раскачивания  автомобиля), они ничего не обнаружили и не услышали, сказали,что подвеска в полном порядке. Я предложил прокатиться и убедиться в моих словах. Прокатились, мастер убедился, что действительно имеется "Хороший" стук. Снова загнали автомобиль в цех. Затем они сняли левую стойку в сборе с другого автомобиля (где не было никаких стуков) и поставили эту "Заведомо исправную стойку"  на мой автомобиль. Мы прокатились с  мастером...и о чудо, стук пропал. После этого мастер сделал вывод, что проблема в амортизаторе, хотя по ощущениям и на стенде, с амортизатором все было в порядке (он не имел следов течи и гасил исправно колебания . После этого мне по гарантии меняют только один амортизатор. Я выехал от дилера и.....стук никуда не пропал. Я снова вернулся к дилеру и сказал, что причина не в стойке и по всей видимости в верхней опоре стойки (хотя внешне опора никаких дефектов не имела). В наличии опоры у дилера не было и мне её поменяли опять же по гарантии через месяц и .....о чудо "стук" пропал. После этого передняя подвеска работала отлично без всяких "стуков " и "буханий". Через год я продал данный экземпляр CRV. Через какое-то время был приобретен другой CRV 2013 года с пробегом 7000 км. И уже на данном экземпляре с услышал до боли знакомое "буханье", которое мне было хорошо знакомо по восьмому Аккорду. Только у CRV это буханье проявляется на грунтовой дороге (типа "стиральная доска") и на небольшой скорости. У Аккордов это лечилось заменой стоек в сборе с пружинами на аксессуарную (заниженную) подвеску "Шова", после чего буханье исчезало. Из этого вывод, что данное "буханье" передней подвески имеется не у всех экземплярах CRV 2013 года. Причина мне видится в опорах передних стойках, какие-то опоры работают без проблем, а какие-то опоры "бухают", какой-то несистемный скрытый дефект. Почитал тут форум на Акура-клубе, так у нового МДХ третьего поколения "бухает" задняя подвеска с выезда от дилера, но опять же не у всех. Причину до сих пор не установили, но тоже есть мнение, что это опоры стоек.
Записан
Олег840
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Олег
Авто:Honda СR-V 2.0 AT
год:2013
г.Краснодар
« Ответ #184 : 31 Октября 2015, 19:03:14 »

Пробег 25000.Стучит на мелких кочках с новья . На 1то ничего не нашли . кто нибудь нашёл причину? в целом машина нравиться но стук на гребёнке уже зае__ал!!!!
Записан
Constantine
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



WWW
Имя:Константин
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2015
г.Серов
« Ответ #185 : 06 Ноября 2015, 17:00:03 »

На 1то ничего не нашли .
Олег840, я так понимаю, что стук слышали, а делать ничего не стали?
Тоже стучит с новья, справа на мелких выбоинах, что сильно меня раздражает. Пробег 950 км.
Поеду на следующей неделе к ОД, подозреваю что так же "ничего не найдут".
Вопрос, подскажите пожалуйста кто имел опыт общения с официалами по похожим вопросам, как их заставить найти и устранить стуки.
Записан
crvod
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR - V, 2.0, акпп, Lifestyle, англичанка
год:2014
г.Оренбург
« Ответ #186 : 07 Ноября 2015, 11:05:54 »

В обновленной версии  похоже вообще  нигде  особо не заморачивались..
Записан
vindiriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:виктор
Авто:хонда сr-v 4 2.0 MКП
год:2014
г.чимишлия
« Ответ #187 : 11 Декабря 2015, 17:27:49 »

у меня был стук при троганьи с места, и при астановки. Проверил все,а чом писали. знакомыи пасаветовал снять металическую зашиту картера, и стук пропал.
Записан
Dim777
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Дима
Авто:Honda CR-V-4 2.0, AT
год:2013
г.Москва
« Ответ #188 : 15 Декабря 2015, 15:13:53 »

Всем привет! По этой теме уже писал) счас в третий раз приехал к дилеру Аояма моторс! В третий раз проехали по кочкам+ стенд. Ответ- работа подвески. Ппц, сколько было машин - не разу такого не было! А если и было то находил! А тут ни сам ни знакомые ни офицалы... Тут писали об опорах- задал вопрос офицалам говорят проверяется все на стенде , вас проверили все в порядке! Ездите и наслаждайтесь ... Ужас
Записан
Constantine
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



WWW
Имя:Константин
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2015
г.Серов
« Ответ #189 : 15 Декабря 2015, 16:17:31 »

Я тоже заезжал.
Проверили на стенде, протянули все что можно протянуть в подвеске.
Прокатились с инженером по гарантии, стук пропал. Я радостный погнал домой, живу за 350 км от дилера.
Утром стук вернулся, ничего не понимаю...
Через месяц - полтора поеду на нулевое ТО, сначала - покатушки с инженером, только потом - стенд.

кстати вот видос на телефон снял, на 54 секунде хорошо слышно  Злой-https://youtu.be/kAp73alnmSw

стучит при наезде правым колесом, если по этому же месту проехать левым - тишина.
Записан
Олег840
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Олег
Авто:Honda СR-V 2.0 AT
год:2013
г.Краснодар
« Ответ #190 : 15 Декабря 2015, 21:47:37 »

На днях переобувал у себя дома  автомобиль.вывесил одну сторону .вымыл кёрхером протянул все гайки и болты (не хрена всё затянуто хорошо) . Потом так же другую . Утром выехал по привычному маршруту забыв про все и поймал себя на мысли .что стук привычный подвески пропал . но когда возвращался назад всё тоже самое
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #191 : 16 Декабря 2015, 07:32:24 »

Олег,не пробовал на другой "ХОНДЕ" проехаться? Может это конструктивно-производственное качество авто в целом такое и "стучит"(в твоём понимании) у всех. Просто такой звук.
Записан

Неовец
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #192 : 16 Декабря 2015, 12:20:38 »

да ни чего не стучит,у меня к примеру.
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
crvod
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR - V, 2.0, акпп, Lifestyle, англичанка
год:2014
г.Оренбург
« Ответ #193 : 16 Декабря 2015, 20:31:12 »

Tims, до этого тоже думал, что  тишина. Зависит от рельефа)) В основном по ровным дорожкам езжу (относительно) думал не гремит, не бухает. А вот если по гребенке типа стиральной машинки (шифер короче), то кирдык............
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #194 : 17 Декабря 2015, 04:07:29 »

Да нет, вот давеча,гонял к маме в деревню,50 км грунтовка зимняя,не грейдерованная уже месяца три...сотку легко ,нормально работает подвеска...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!