Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 23:45:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утерян ключ.  (Прочитано 1964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modest1975
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Игорь
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Самара
« : 14 Октября 2020, 18:55:08 »

Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом, может кому и пригодится. Потерял один ключ. Хонда CR-V, 2013, елеганс, англичанка. Пару лет так и ездил с одним, храня единственный ключ как зеницу ока. Но тут задумался о том что, неправильно все это, восстановить ключ при всех утерянных - значительно дороже, да и продавать авто с одним ключом - не айс. Да и страховую после 5-лет безубыточного страхования уведомил, как положено по договору, - взвинтили тариф на 25% сразу. Короче, задумался об изготовлении второго ключа. У дилера или при заказе оргинальной болванки ключа меньше 25 тыс никак не выходило. Жаба давила. Изучил вопрос, проштудировал просторы интернета, получилось вот что. На ключевом доступе машин 2012-2016 г.в. установлен чип Hitag 3, ID-47, частота радиосигнала 433 МГц (радиосигналом управляется пульт ДУ). Не всё обуродование у чипмастеров и подходит. Да и стоит оно за 200-300 тыс.  Зато желающих сделать ключ - хоть отбавляй, прямо на коленке, правда без гарантий, что все будет работать. Мол несите оригинал, тогда и гарантию дадим. Короче, делаем так, вскрываем крышку батарейного отсека, там на торце с лупой читаем мелкий шрифт, вроде наименования чипа, а также смотрим на гравировку на лезвии ключа. Вроде как бывает два варианта гравировка "А" - надпись TWB1G721 (как у меня), или гавировка "G" - надпись HLIK6-3T. Может G это вообще для других моделей, типа Аккорд, Сивик и т.д. Далее заходим на Али и ищем ключ с чипом с соответствующими характеристиками. Цена вопроса около 1000 руб. Пустые корпуса стоят в райне 300 руб. Не перепутайте. Мне через две недели пришел ключ внешне очень похожий на оригинал (корпус, фактура пластика, задняя сторона корпуса с эмблемой - вообще один в один). Единственное различие - на кнопке открывания багажника на оригинале изображен универсал (кроссовер), на китайском ключе - седан. Далее нашел грамотных мастеров, те просканировали китайскую болванку, мой ключ, подтвердили что все соответсвует и все сделали за 20 мин. Ключ (иммобилайзер), пульт ДУ работают, вся цена вопроса 3100 руб. Буду рад, если мой пост кому-о будет полезен.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 19:10:14 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #2 : 13 Декабря 2020, 13:07:49 »

Хочу предостеречь владельцев "американок".
Заказал на АлиЭкспрессе заготовку с модулем HLIK6-1T, частота 433 МГц, получил,но...
В мастерской сказали, что заготовка подходит только к "европейкам", на "американке" не будут работать кнопки управления центральным замком. Грустный
Владельцы "американок" - имейте в виду.
Записан
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #3 : 01 Февраля 2021, 23:06:19 »

Появилась еще одна версия несовместимости заготовок ключей для американского и европейского рынков.
Для Европы в работе пульта ЦЗ используется частота 433 МГц, а в работе пульта "американца" - 313,8 Мгц.
Буду признателен за подтверждение либо опровержение данной информации.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!