Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 01:03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена масла в АКПП. Какое? Сколько? Что такое полная и частичная замена?  (Прочитано 442078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihail_seleznev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:михаил
Авто:HONDA CRV 4ат RD8
год:2003
г.рыбинск
« Ответ #150 : 21 Октября 2009, 15:54:02 »

Всем привет!!! Роман на счет аналогов точно,но ХОНДА допускает использование и другого масла , правда с оговоркой ,при первой возможности сменить, а когда она наступит эта возможность никто не знает Афро
Записан

если человек купил себе HONDA , это не значит - он богат . может он , копил пару месяцев!
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #151 : 21 Октября 2009, 16:50:18 »

Да нет, Роман, землячество не при чем. Зацепило то, что человек пишет, что он сделал, а над ним устроили потеху какую то. В ы же не знаете, может он и 230 тыс на этом масле отъездит и не чего с коробкой не станет. А писал я не про редуктор, там кстати нужно именно спец масло, как я понимаю. писал про гидроусилитель, т.к. где то читал, что вроде как резина какая то специальная там, хотя у нас в городе льют не родное масло и ездят без проблем. Вы все, кто близок к центральным городам в России пишете про оригинал, а вот нам его элементарно негде взять, а если и привезут, то по ценам выше московских, что для нас достаточно дорого.Да и СТО у нас по Хонде всего пару штук в Алма-Ате, боятся люди ее, думаю необоснованно. машина как машина, просто сказок про нее много навыдумывали  те кто ремонтирует, опять же для своей выгоды. Вот народ и выходит из положения, надо сказать вполне успешно. Так что дело не в халяве. и давайте будем уважительнее друг к другу относиться. Форум же для того и создан, чтобы опытом делиться Улыбка
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #152 : 21 Октября 2009, 17:53:41 »

я это понимаю. но какая практическая польза форуму от того, что в одном далёком городе человек заливает какое-то неизвестное масло вроде хонды? на форуме нужна практическая информация, применимая и полезная для всех её участников.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
вадим68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:вадим
Авто:honda-сrv
год:2002
г.астана
« Ответ #153 : 21 Октября 2009, 18:24:45 »

парни короче--- у меня клиент химик и он делал мне хим анализ жидкости она идентична тому маслу которое продается у нас как родное хондовское для црв. рома а насчет умельцев продающих убитую туфту людям это не мой случай я занимаюсь рем. авто и немноооожечко разбираюсь в этом купи любое масло для акпп или мкпп засунь в морозилку и посмотри что получилось авиационку нигде не продают сколько стоит не знаю у меня от знакомых летчиков миша спросил что можно лить я ему ответил что  а насчет зубоскальства мой ишак хочу еду а хочу... я не предлагаю людям купить самовар и ехать к тебе в гости... иногда читаю переписку на форуме и ужас--- до чего есть не коипетентные люди и наверное им пофигу что писать лиш-бы подняться к следующему названию типа постоялец--ветеран и т.д кстати в движок я еще залил 8 унций ER и после каждой замены масла я добавляю 2 унции и это я делаю на пртяжении 6 лет и не на одной машине а еще и клиентам рекомендую.эфект есть действмтельно. а масло у меня залито ессо 10w40 только произведено в евросоюзе и привезено из европы опять же летчиками пробнг от замены до замены 20.000 со сменой фильтра после10000.
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #154 : 21 Октября 2009, 18:37:45 »

а я залил 1.5 года назад авиационную гидравлическую жидкость и все очень класно... и зимой и летом при любой температуре никаких проблем.в гидраче тоже-самое
Несколько дней не был на форуме, зашел, посмеялся от души Смеющийся!
 Был у нас один чудак, давно, когда только первые праворульки пошли, лил в АКПП красную авиционную жижу, там красная и я красной налил, машинка правда была Тойота-Карина ЕД.....месяца через 3-4, коробка приказала долго жить.
 Обосновать не могу, чем та красная от этой красной отличается, но случай реальный, из жизни.
Записан
вадим68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:вадим
Авто:honda-сrv
год:2002
г.астана
« Ответ #155 : 21 Октября 2009, 18:48:39 »

дааа женя икра красная тоже друг от друга отличается
Записан
script-dv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Зуб-даю!!!



Имя:Юрий
Авто:CR-V RD-5 K20A Japan
год:2003
г.Горячий Ключ
« Ответ #156 : 21 Октября 2009, 19:12:59 »

Несколько дней не был на форуме, зашел, посмеялся от души Смеющийся!
 Был у нас один чудак, давно, когда только первые праворульки пошли, лил в АКПП красную авиционную жижу, там красная и я красной налил, машинка правда была Тойота-Карина ЕД.....месяца через 3-4, коробка приказала долго жить.
 Обосновать не могу, чем та красная от этой красной отличается, но случай реальный, из жизни.

Это твой дружок АМГ лил. (авиационное масло гидравлическое) оно даже ржавчину отъедает!!! Зверь а ни масло!!! Но это ещё пол беды! Я когда в авиации на дальнем востоке служил, так там енту жижу умудрялись и в стойки заливать и в гидрачь. (вона ведь красная) результат сами понимаете!!! Ента жижа даже маслостойкие резинки делает нежными как ........ девушки(ну или что нибудь другое, смотря у кого какие ассоциации)!!!

Ну вот парадокс! В аераплане тоже резинки стоят, но она из не кушает!!! Задавал ентот вопрос техникам, вони пожимают плечами(сам та я летуном служил)
Записан

Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надобности ни пользуюцца!
mihail_seleznev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:михаил
Авто:HONDA CRV 4ат RD8
год:2003
г.рыбинск
« Ответ #157 : 21 Октября 2009, 19:34:07 »

А кто нибудь пробовал ER в АКПП добавлять НепонимающийСтроит глазки Непонимающий или ER приемлим только для ДВС
Записан

если человек купил себе HONDA , это не значит - он богат . может он , копил пару месяцев!
вадим68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:вадим
Авто:honda-сrv
год:2002
г.астана
« Ответ #158 : 22 Октября 2009, 18:43:06 »

в акпп тоже заливается только надо посмотреть сколько унций на литр масла
Записан
mihail_seleznev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:михаил
Авто:HONDA CRV 4ат RD8
год:2003
г.рыбинск
« Ответ #159 : 22 Октября 2009, 19:40:25 »

Вадим привет!!! Крутой Подскажи как правильно обработать АКПП ER. Втом что ER толковая штука знаю на собственном опыте с ДВС. Зараннее БЛАГОДАРЮ!!!! Афро
Записан

если человек купил себе HONDA , это не значит - он богат . может он , копил пару месяцев!
bogus13
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113



Имя:Павел
Авто:Honda-CRV 2.0 АТ
год:2005
г.М.О. Щёлково
« Ответ #160 : 22 Октября 2009, 22:06:41 »

 Плачущий а я тоже раньше ER лил и думал что это хорошо для машинки
у нас даже акция была в городе , возле магазина запчастей  на улице стояла машина и работала без масла , без поддона и клапанной крышки
рекламная акция была на широкую руку )
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #161 : 23 Октября 2009, 10:46:35 »

у нас даже акция была в городе , возле магазина запчастей  на улице стояла машина и работала без масла , без поддона и клапанной крышки
рекламная акция была на широкую руку )
Я ER не лью, но шоу впечатляет (на каждом автосалоне в Москве тоже такое есть)
В тему:
Компания Кока-кола провела промо-акцию, в ходе которой был устроен грандиозный часовой салют, шоу с участием голливудских звезд, миллионы подарков...  Бобруйский лимонадный завод назвал это дешевым рекламным трюком. )))
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #162 : 23 Октября 2009, 11:34:30 »

А вот ещё 1http://auto.kzd.ru/?pid=65. Про эту штуку негатива нигде не нашёл. Кстати, мы немного не туда убежали, так-то это тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8156.0.html
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
mihail_seleznev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:михаил
Авто:HONDA CRV 4ат RD8
год:2003
г.рыбинск
« Ответ #163 : 23 Октября 2009, 12:05:58 »

Иван ты прав мы ушли в сторону от основной темы  Веселый Дай бог нас простят!!!!! Афро А насчет присадок надо заглянуть  в тему и пообщаться. Крутой
Записан

если человек купил себе HONDA , это не значит - он богат . может он , копил пару месяцев!
dedam
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Самара
« Ответ #164 : 26 Октября 2009, 18:26:16 »

Уважаемые! Такая штука... заказывал жидкость ATF-Z1 (1л.) номер по каталогим ехист - 08268-P99-01Z-T1 (1шт.)



Больше для заказа именно такая пока не доступна. В наличии только ATF-Z1 (1л.) 082009001 (3шт.)


Почему разная упаковка? Они совместимы? Можно залить их вместе, или лучше дозаказать еще 1л. 082009001?
Заранее спасибо за советы, комментарии Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!