Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 15:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 454   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнение к теме: Ситуация на или в Украине...  (Прочитано 1096810 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #195 : 02 Июля 2014, 13:33:13 »

Дык, чукча не читатель, чукча - писатель.
Сорри, если баян. Я на недельку выпал из жизни, в Питер гонял, 3400 намотал и более двух суток за баранкой.
Новости по краине последнее время тут черпаю, но инет не всегда позволяет с телефона по линку пройти. Так что, освещайте с комментариями, чтоб дошло до тех, кто на бронепоезде)))
Записан

KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #196 : 02 Июля 2014, 13:55:39 »

     Дмитрий!
Прочитал вот это:
Два взгляда на жизнь. И это не оффтоп. Всё про Украину, Россию и остальной мир. Про нас с вами.
_http://www.politnavigator.net/prezident-lukojjla-ukraina-dlya-nas-vazhnee-kryma-a-amerika-interesnee-rossii.html
и нашёл первоисточник в Ведомостях, на который ссылаются в статье:
-http://www.vedomosti.ru/library/news/28190591/sankcii-otrazhayutsya-na-vseh-vagit-alekperov-krupnejshij

Ну что сказать? Буквы вроде одинаковые, а смысл весь шиворот-на-выворот.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #197 : 02 Июля 2014, 13:59:16 »

Лады. Специально для тебя, Дим. Там длинные статьи, поэтому по 3-4 строчки (абзаца) из каждой. "Самые смысловые", так сказать. Выводы делаем сами.

1. Президент «Лукойла»: Украина для нас важнее Крыма, а Америка – интереснее России
Москва — Киев, Июнь 26 (Навигатор, Михаил Штамм) – Вагит Алекперов, крупнейший совладелец и президент «Лукойла» заявил, что Украина для его компании важнее Крыма, что новые проекты по добыче нефти в Африке и Америке для «Лукойла» интереснее новых проектов в России, и что в переход России к торговле нефтью в рублях он не верит. В Крыму Алекперов отдыхал все последние 18 лет, но, возможно, больше туда не поедет. Поставлять топливо на полуостров компания тоже больше не собирается.

2. Миллиардер Ник Ханауэр (Nick Hanauer) обратился к своим собратьям по капиталистическому Олимпу с красноречивым программным предостережением: если мы будем и дальше вскармливать неравенство, итогом станет бунт.
Вы, вероятно, не знаете меня, однако, как и вы, я один из тех самых однопроцентников, гордый и ни перед кем не извиняющийся капиталист. Я основал, соосновал и финансировал более тридцати компаний в самых разных сферах: от крошечных, как ночной клуб, который я завел, разменяв второй десяток лет, до гигантских, таких как Amazon.com, для которого я был первым несемейным инвестором. Потом я основал aQuantive, виртуальное рекламное агентство, которое было продано Microsoft в 2007 за $6,4 миллиардов. Наличными. Мне с друзьями принадлежит банк. Но давайте поговорим друг с другом откровенно. Я не самый умный и не самый трудолюбивый парень, которого вы когда-либо встречали. Я был посредственным студентом. Я совсем не технарь – не могу написать ни слова кода. Что меня выделяет, думаю, это толерантность к риску и интуиция относительно того, что произойдет в будущем. Видеть, куда идет дело, – это сущность предпринимательства. И что же я вижу теперь в нашем будущем?
Я вижу вилы.
В то самое время, когда люди, подобные вам и мне, процветают сверх мечтаний любых плутократов в истории, остальная часть страны – 99,99 процентов – отстают далеко позади. Водораздел между имущими и неимущими усугубляется очень-очень быстро.
Но проблема не в том, что у нас есть неравенство. Некоторое неравенство свойственно любой капиталистической экономике с высоким функционалом. Проблема состоит в том, что неравенство находится на исторически высоких уровнях и усугубляется с каждым днем. Наша страна быстро становится не столько капиталистическим, сколько феодальным обществом. Таким образом, у меня есть послание для моих отвратительно богатых приятелей, для всех нас, кто живет в своих закрытых мирах-пузырях: «Проснитесь, люди. Это не продлится вечно». Многие из нас думают, что мы особенные, потому что «это – Америка». Мы думаем, что мы неуязвимы перед теми силами, которые начали Арабскую весну или революции: французскую и русскую, если уж на то пошло. Я знаю, что вы, приятели-однопроцентники склонны отклонять этот вид доказательств. Многие из вас говорили мне в лицо, что я совершенно спятил. И да, я знаю, что многие из вас убеждены, что поскольку как-то раз вы видели бедного ребенка с Айфоном, постольку неравенство – фикция.
Я зарабатываю приблизительно в тысячу раз больше среднего американца ежегодно, но я не покупаю в тысячи раз больше вещей. Моя семья купила три автомобиля за прошлые несколько лет, а не 3000. Я покупаю несколько пар штанов и несколько рубашек в год, точно так же как большинство американских мужчин. Я купил две пары необычных шерстяных штанов, которые надеваю, когда пишу. Мой партнер Майк называет их моими «менеджерскими штанами». Предполагаю, я мог бы купить тысячу пар. Но с какой стати? Вместо этого я коплю свои дополнительные деньги в сбережениях, где они не приносят стране большой пользы. Так забудьте всю эти риторику о том, что Америка велика благодаря таким людям как вы, я и Стив Джобс. Вы знаете правду, даже если не признаёте ее: если бы кто-то из нас родился в Сомали или Конго, всё, чем мы были бы, это парень, стоящий босиком у грунтовой дороги и продающий фрукты. Это не значит, что в Сомали и Конго нет хороших предпринимателей. Это значит лишь, что лучшие из них продают свои товары в корзинках у дороги, поскольку это всё, что могут позволить себе их клиенты. Старейший и важнейший конфликт в человеческих обществах – битва за концентрацию богатства и власти. Такие ребята, как мы на верхушке, всегда говорили тем, внизу, что наши позиции в этом отношении справедливы и хороши для всех. Исторически мы называли это «божественным правом». Какая же это чушь. Неужели я действительно – такое высокопоставленное лицо? Неужели я – само средоточие морали, как и экономической вселенной? А вы?



Ну и хорошо.  Улыбка Оставим 2 точки зрения, первую спишем на вражескую пропаганду.


Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #198 : 02 Июля 2014, 14:21:12 »

Да я с обеими точками согласен. в регионах расслоение видно еще сильнее, тут все на ножах последнее время. Вспыхивают конфликты, которые милиция приезжает только зафиксировать и просмотреть камеры наблюдений. Пугачев помним? так про остальное не говорят. Проводили в мае учения - формулировка просто отпад: по предотвращению массовых манифестаций. Майдана ждут, ох как ждут. Это я про центр России, если что.
А майдан будет, сценарий всем известен, за демократию, за лучшую жизнь, виноватые вон там, давайте их подпалим.
Можно смело отмечать годовщины фразы Ильича - "Мы пойдем другим путем" - еще тогда все методики были прозрачны, только воплощай!
Записан

комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #199 : 02 Июля 2014, 23:54:09 »

ни черта не будет народ не готов Показывает язык
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #200 : 03 Июля 2014, 07:29:29 »

Наши просто чуть умнее и немного делятся. Злой
Записан

Неовец
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #201 : 03 Июля 2014, 09:33:34 »

Я эту историю уже многим рассказывал, но она очень показательная:
Отдыхали с друзьями на Волге в Астраханской обл. С машинами, палатками расположились на острове, т.е. в магазин съездить - это паром и трезвый водитель. А тут мужичёк из местных, на лодке приплывает каждый день, принимает заказы, в магазинах закупает и на следующий день в это же время привозит. За доставку берёт 300-400 руб. с нашего лагеря, с соседнего и т.д. В день имеет тысячи две железно (за пол-дня хлопот). Поди плохо? Да и нам удобно. Мы говорим: "молодец! Когда все вокруг ноют, что живут бедно, работы нет, этот себе заработок нашёл".
А тут что то пропал мужичёк... Звоним:
- куда пропал, всё нормально, чё делаешь?
- всё нормально, лежу телек смотрю
- а плавать то собираешься?
- пока нет
- а чё так?
- да за%бался я...

...Занавес!

Такой народ ни на какой майдан не пойдёт. Ну если только за это платить не будут, да и то не все. По идейным соображениям на это способна только узкая прослойка думающей интеллегенции, но на то она и думающая что бы понимать: от всех этих революций лучше им не будет точно, а потерять могут и то, что есть. Майдан в Киеве состоялся потому, что его тщательно организовывали и финансировали. А этого наши точно не допустят.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #202 : 03 Июля 2014, 15:47:29 »

"Назад в будущее" по-украински...   _http://warfiles.ru/show-62892-cirk-uehal-za-klounami-kak-ukr-smi-piaryat.html      Даже смешной файлик не хочется ставить...

Ну а тут   _http://bmpd.livejournal.com/898083.html     можно почитать комментарии и скопипастить сюда 

Чтоб не упрекали меня, что я читаю на ночь советские газеты...   _http://www.mukola.net/news.php?id=62122
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #203 : 03 Июля 2014, 16:30:50 »

"Назад в будущее" по-украински...   
мама....... Всё скоро война закончится. Ополченцы как увидят эту ммммм....  орудию... перемрут. Со смеху.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #204 : 03 Июля 2014, 19:29:55 »

.


* 01.jpg (83.25 Кб, 687x480 - просмотрено 433 раз.)

* 02.jpg (93.36 Кб, 819x480 - просмотрено 413 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #205 : 03 Июля 2014, 19:30:37 »

..


* 03.jpg (83.06 Кб, 605x480 - просмотрено 404 раз.)

* 04.jpg (85.47 Кб, 854x461 - просмотрено 403 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #206 : 03 Июля 2014, 21:39:04 »

Письмо нашим бывшим братьям "европейцам" Подмигивающий
Мой дорогой жовто-блакитный сосед! За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев.

Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе».


Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?

Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле.

Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса.

Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами, и им на Украину, откровенно говоря, наплевать.

За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом — как отрезало.

Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона... Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски.

И заметь, сосед, речь идет не только и не столько об обслуживании олигархов, сколько о среднем классе. Потому что русские сейчас в Европе везде. И что самое потрясающее — не только и не столько в качестве обслуги, сколько в качестве желанных гостей, которые в состоянии оплатить свою «охоту к перемене мест».

Во Франции, в Испании, в Германии и Австрии — по всей Европе рады русским и стараются создавать условия для того, чтобы они приезжали почаще. И этому, представь, не мешает никакая политическая конъюнктура.

А вот украинцев, сосед, там не ждут, как не ждут афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев. Прости за откровенность, но ваша гражданская война, вызывающая переживания в России, в Европе воспринимается как сюжет из передачи «В мире животных». «Лев съел антилопу? Какая жалость! А что у нас по другой программе?»

Да, сосед, можешь в это не верить, но для европейцев ты сам и твоя страна — этакая территория дикарей, на фоне которой собственная жизнь выглядит еще более выигрышной.

В тебе, сосед, не видят европейца. В «Европа-парке», что на границе Германии и Франции, есть территория «Russland», но нет и в помине Украины. В Европе не вывешивают жовто-блакитных флагов и не составляют меню на украинском языке — за ненадобностью.

Ты, сосед, конечно, можешь выйти из положения, если прикинешься… русским. Ты ведь отлично знаешь русский язык и прекрасно помнишь, что мы — это две части одного большого народа.

Однако в свете того, что ты учинил за последние полгода, тебе это не с руки, и ты будешь упорствовать, убеждая себя в том, что правда заключается в картинке из украинского телевизора.

Беда в том, что избежать столкновения с реальностью тебе не удастся. В Европе живут разные люди, но еще никому здесь не удавалось построить процветающую державу за счет загаживания центральной площади столицы и развязывания братоубийственной гражданской войны.

Получив заветный безвизовый въезд в ЕС (если тебе, конечно, его все-таки дадут), ты обнаружишь, что тебе нужно отнимать место сантехника у поляка или место уборщика у ливийца, чтобы как-то выжить в «цивилизованной Европе».

Есть, правда, еще один выход. Сейчас в европейских ресторанах востребованы официанты со знанием русского языка для обслуживания гостей из «стенающей под гнетом диктатуры Путина России». Можешь попробовать себя в этой роли. Щедрых чаевых, правда, не обещают, смотрят, как ты себя покажешь. Переплюнуть в старании угодить клиенту тех же немцев тебе будет очень непросто!

На этом прощаюсь и желаю всех благ.

Твой сосед из «нецивилизованной азиатской Russland».

P. S. Мой ручной медведь и агент ФСБ, под дулом пистолета которого я пишу эти строки, шлют тебе земной поклон и желают побольше галушек.
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #207 : 03 Июля 2014, 22:28:58 »

Неужто сам написал? Или просто ссылку на оригинал забыл?
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #208 : 03 Июля 2014, 22:36:32 »

причину твоего "сраказма" не понял ... естественно не сам
так важны ссылки? - я не фанат ...но если это важно -вот она - 1http://topwar.ru/53395-pismo-ukrainskomu-sosedu.html  Подмигивающий
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #209 : 03 Июля 2014, 23:02:02 »

Смотрю прямую трансляцию парада посвященного Дню независимости Республики Беларусь, аж душа радуется!!! Афро
Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 454   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!