Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 16:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 454   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнение к теме: Ситуация на или в Украине...  (Прочитано 1054581 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #3705 : 25 Февраля 2015, 10:17:49 »

И, кстати, у российских властей хватило соображалки не делать Януковича советником президента.
При том, что даже не окончательно известно где теперь его вигвам. Я его в Москве не видел.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #3706 : 25 Февраля 2015, 10:31:24 »

Дочь учится в Эстонии, в Тарту.... Знает в совершенстве английский, французский (изучает с 4-го класса факультативно репетиторы и курсы в институте), испанский, немецкий. С прошлого года эстонский, польский, латынь. Понятно, что по-эстонски пока говорит с акцентом. Зато на английском (именно английском, а не американском) - идеально, даже с акцентом какого то там графства (преподша там всю жизнь прожила, потом к берёзкам потянуло...).
Так вот, после долгой преамбулы... К аборигенам, если и обращается на эстонском - те рыло воротят, зато если по английски заговорила - готовы в анус расцеловать... Аналогичная ситуация и со мной была, пока в Риге учился...
Учите язык, лабусы , пригодится милостыню на границе просить!  Афро
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #3707 : 25 Февраля 2015, 11:38:09 »

чутка на подумать ... мне это отсутствие логики тоже не дает покоя ...это ответ на мои постоянные упоминания про пленных и убитых украинских солдат


Помните я летом писал, что ЛДНР войну не проиграет? Мне тогда не верили. Знаете почему я так думал? Если нет, тогда читайте одним материалом то, что собиралось по крупицам и осмысливалось неделями. Такой себе стратегический обзор глупостей. Странностей происходящей на Донбассе войны - очень много. Этой теме, начиная с мая, я посвятил десятки, а может уже и сотни материалов. Зачастую и меня действия военного руководства хунты ставили в тупик (даже невозможное и то случалось на этой войне. Причем, неоднократно). Самые конспирологические теории не могут пояснить откровенных несуразностей, которые я наблюдаю. Состояние когнитивного диссонанса, которое я чувствовал, читая сообщения с линии фронта, заставили меня еще летом сменить методику изучения проблемы и угол зрения. Этот метод очень широко в свое время применял для изучения запутанных исторических процессов великий советский историк Лев Гумилев.

Начало войны. Кто ее начал и зачем.

Война всегда имеет цель, но не всегда явную. То есть говорить, что мы за мир - не вопрос, но если мы решили начать войну, то будьте уверены, что приложим к этому все силы. Особенно, если эти МЫ – США, а война нам - очень нужна. По истечении года все большему количеству граждан Украины становится понятным, что снос режима Януковича, который произвела «революция достоинства», не был проблемой для Вашингтона. Тем более главной. Этой проблемой была крепнущая мощь нового экономического союза Китая – России, который начал экономически заглатывать Европу, выдавливая оттуда США. Причем, самое обидное для американцев было то, что практически любой «проамериканский» киевский режим рано или поздно договаривался за их спинами с Россией и  Европой.

Было очевидно, что «виной» всему экономика Украины, которая рано или поздно толкала любого правителя Украины в манящие объятия Москвы. Отсюда можно предположить, что экономический потенциал Украины для США стал главной преградой перед достижением цели – окончательного отрыва старого имперского осколка от метрополии. Экономическая ассоциация Украины с ЕС имела целью решение этой проблемы – РАЗРУШЕНИЕ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТРЫВ ЕЕ ОТ РОССИИ.

Правительство Азарова, вскрывшее эту игру США – ЕС для простых граждан, стало тем самым смертельным врагом американского глобального проекта. Открытая игра: «Какой вариант интеграции лучший для Украины» со вскрытыми картами рано или поздно привел бы к поражению, поэтому было принято решение не просто снести ненавистный режим, но и покончить с проблемой раз и навсегда, то есть покончить с экономикой Украины. Война это лучший способ достигнуть искомого результата.

Если вспомнить последние дни режима Януковича, когда в западных областях Украины были захвачены склады с оружием и начали создаваться отряды «сомообороны» вооруженные не только стрелковым оружием, но и пушками (да было и такое), то становится понятным, что гражданская война на Украине задумывалась изначально.

Но быстрое схлопывание режима Януковича завело организаторов войны в тупик. Цель якобы достигнута, а результата нет. Именно поэтому с первых дней прихода к власти заговорщики шаг за шагом приближали войну. В первый же день они начали разыгрывать национальную карту, сделав «русских» на Украине людьми второго сорта. Причем вопрос был не в языке.

Восстание на Донбассе было «странным». Вначале, когда его легко можно было подавить, никто не только этого не делал, но и раздуваемая в Киеве национал-шовинистическая истерия подогревала этот процесс. Я помню донецкие митинги. Они были не столь массовыми, как в Харькове или Одессе. Сильный удар этому движению мог нанести запрет российских каналов в начале марта. Но это было сделано уже после того, как в Славянск вошел Стрелков и развитие событий пошло по военному сценарию.

И далее действия хунты были труднообъяснимы. Бросив на подавление восстания воинские части, она не только не отдавала приказа ПОДАВИТЬ, но и как показали последующие действия, организовала поставку восставшим их первой бронетехники, которая и позволила продержаться славянскому гарнизону первые два месяца. 25-я воздушно-штурмовая бригада, «любезно» предоставившая бронемашины безоружным гражданам, больше НИКОГДА не повторяла этого «подвига». Наоборот это была одна из самых беспощадных и боеспособных бригад ВСУ. Парадокс?  Дальше таких парадоксов будет много.

Далее было несколько особенно жестоких убийств. Самым громким из которых было 2 мая в Одессе, где хунта постаралась. Но напрасно. Главной целью этой бойни было вынудить Россию вмешаться, а значит, и начать войну против «вечно угнетаемого» народа. Но не получилось. Кто знает, получись тогда этот вариант может странностей в войне было бы меньше. Но не буду забегать вперед.

Референдум в ДНР и ЛНР. Все помнят атмосферу и организацию. Никто не мешал его проведению (кроме России, которая сделала все, чтобы вопрос присоединения восставших территорий к ней даже не ставился). Но почему все забывают, что именно в это время не было еще ополчения, как такового, а была многотысячная группировка ВСУ на Донбассе, которая могла сорвать голосование в любой момент? Но не сделала этого. Более того, сразу же после референдума «странным» образом фактически военным диктатором Донбасса стал Игорь Стрелков. При котором война становилась неизбежной.

Уже ни для кого не секрет, что «заговорщики» ДНР в лице Ахметова и его команды готовили почетную капитуляцию на условиях Киева, которая делала бы войну невозможной, а Ахметова царем Донбасса.

Странно было видеть атаки наспех сколоченных добровольческих частей на Славянск, поддержанные вскоре легкой пехотой ВСУ. Странно, но до конца июня, когда у ополчения появились мощные противотанковые средства в большом количестве, танки со стороны ВСУ не применялись.

Я очень удивлялся и радовался, что первые обстрелы Славянска проводились не боевыми снарядами, а в основном болванками, потому сам город не сильно пострадал от двухмесячных обстрелов. Только в последнюю неделю артиллерия ВСУ начала работать по настоящему. Но было уже «поздно». Стрелков сформировал Славянскую бригаду ополчения и очень СТРАННЫМ маршем (со стороны Украины этой удачливости удивляются до сих пор) практически без потерь вывел своих людей и тем самым … сделал возможным продолжение войны. Между тем чудным образом в рядах ополчения начала появляться тяжелая техника. Как потом «выяснилось», это солдаты ВСУ якобы ее продали. Сейчас это звучит странно правда? Но разве это странности. Главные странности были потом.

В Донецк как снег на голову приехал некто Кургинян, который обвинил Стрелкова в ИЗМЕНЕ. Абсурдность этого заявления была очевидна всем и старика подняли на смех. НО. Москва странным образом резко сократила поставки вооружения частям, подчинявшимся Стрелкову (кстати, до этого в Славянск оружие также со стороны России поступало очень мало. Часто его продавали солдаты ВСУ), то есть в Донецк. В это же время Луганск насыщался техникой по самое нехочу. Вы еще продолжаете удивляться? Разблокировала она эти поставки только после его ухода, когда на смену партии «войны» в Донецке пришла партия «мира». И начался разгром ВСУ. Странно? Мне нет.

А что в это сложное время, когда судьба восстания висела на волоске, делали ВСУ? Нет, они не штурмовали тогда еще беззащитный Донецк. Они втягивались в тонкую кишку между Донецкой агломерацией и границей РФ, не заняв даже господствующих высот. Огромное количество боевых частей вытягивались вдоль границы и становились … на расстрел.

Разгром Южного котла 1.0 был не столько победой ополчения, которое для этого просто перерезало узкое горлышко снабжения, сколько поражением командования ВСУ, которое фактически подставило армию Украины под разгром.

И он состоялся. Странно, но на этом глупости не закончились. Руководство ВСУ батальон за батальоном отправляли на убой лучшие части своей армии. Поочередно, без разведки, прямо в засады противника (были случаи, когда батареи «Градов»  ВСУ выходили перед мотопехотой и естественно уничтожались противником).

Многократно повторенная глупость это СИСТЕМА. Причем солдаты ВСУ эту систему вычислили быстро. Если хочешь выжить - не сообщай о своих планах командованию. Она, кстати, работает до сих пор. Странно для армии, правда?

Чтобы понять зачем это было сделано, надо смотреть с высоты птичьего полета на результаты. В результате этих странностей случилось - невозможное. Безоружное, намного уступающее численно ополчение не просто выстояло, но и разгромило регулярную армию в летней кампании.

Лирическое отступление. Именно вычислив перечень странностей уже к середине июня я понял, что ВСУ войну не выиграет. Потому, что такой задачи они от главнокомандующего не получали. Думаю, теперь уже никому странным не кажется ни Иловайск, ни награждение Гелетея Иловайского в самый разгар разгрома ВСУ.

Руководство хунты изначально получило команду на ВОЙНУ. Причем победить они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. За победу расстрел (шутка). В целом со своей задачей на летнюю кампанию хунта справилась.

Думаю теперь вы сами ответите на вопрос: ЗАЧЕМ украинская армия расстреливала мирные города? Нет там конечно прятались ополченцы и их техника. Но ведь дело все не в этом. Правда?

Заказчик, вложив в проект ПЯТЬ миллиардов долларов заказал войну. Причем война должна продолжаться как можно дольше.

И она продолжается до сих пор. Вопреки всеобщему «желанию» помириться...

Записан

sass
CR-V (с I по V GEN)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #3708 : 25 Февраля 2015, 11:41:29 »

КОРЕШ
А  если  бы  он  сразу  сказал бы  что  он  мальчик с  Мурманска.

Да  и  я  не  удивлён  поведением  этой  девочки, быть  в  яслях  в  детском  соду  и  не  выучить язык, не  знаю как такое возможно.
У  меня знакомые с  питира  приезжают один  по  строительным  делам,  другой  по сфери  ресторанов и  я  был  очень   удевлён  как  они  умудрились  за  2-3  года  выучить эстонский.  Я  спрашивал их  об  этом как?  Ответ людей которым  далеко  за  40.
А  что  здесь  такова он  такой же как в  России мордовский,  тем более он  читается  так же  как  и  пишется.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3709 : 25 Февраля 2015, 11:50:40 »

Всем "зомби" форумчанам привет Веселый
Обыкновенные зомби. Как работает ложь (2015)

http://www.youtube.com/watch?v=PF-kUA6x4w0

Интересный ролик.  

"Сорок процентов" это никак не соотносится с "две трети" остальных   на 57:14.  Показывает язык   Смеющийся 
Ну и по мелочам кое что. Может специально сделали много мелких ляпов? Ответ на 1:02:17  - типа а вооот! врут, врут, врут!  но по мелочам!
А в остальном  - чистейшая правда, она же лапша для ватника..

 
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #3710 : 25 Февраля 2015, 11:56:41 »

Александр ты "Кисилёв" в кубе Смеющийся
А если честно, следуя определенной логике возможно ты и прав. Улыбка
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #3711 : 25 Февраля 2015, 12:01:54 »


Ну и по мелочам кое что. Может специально сделали много мелких ляпов? Ответ на 1:02:17  - типа а вооот! врут, врут, врут!  но по мелочи!
Сергей это специальный ролик для нас "ватников", но с шариками здорово, можно в большой компании "поиграть" вместо мафии Улыбка
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #3712 : 25 Февраля 2015, 12:08:00 »

 я  был  очень   удевлён  как  они  умудрились  за  2-3  года  выучить эстонский.  Я  спрашивал их  об  этом как?  Ответ людей которым  далеко  за  40.
У нас есть категория русских, которые сами не понимают, как стали понимать татарский язык, а многие даже немного разговаривать, никто не учил, просто нахождение в обществе  националов и невольное подслушивание  Улыбка
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #3713 : 25 Февраля 2015, 12:14:15 »

как то плавно ушли от "Ситуация на или в Украине.." Строит глазки
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #3714 : 25 Февраля 2015, 12:17:55 »

sass, а что, мальчику, который обращается к девочке на английском - обязательно уточнять, что он из Лондона?
Или она бы просто (при знании языка) сказала ему где магазин?
Или сказала бы, что не  "андэстэнд"?
Или бы также начала читать мораль?

Кстати, моё имя Дмитрий. А твоё?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #3715 : 25 Февраля 2015, 12:27:13 »

мне лично не обидно за мальчика,при совке они нас очень сильно "любили" что ли???,что теперь то???
тем более дите,ему что сказали, то он и делает....
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
sass
CR-V (с I по V GEN)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #3716 : 25 Февраля 2015, 12:32:36 »

С  эстонского сасс  это  саша  или  александр.
Дмитрий
Ну а в  чём  девочка  не  права?
Довай  к  тебе  каждый  день будут подходить татары  чеченцы украинцы эстонцы и  на  своём  языке спрашивать  как  протии  к  магазину. На  сколько  тебя  хватит?
И  что скажешь во ответ когда  тебя  всё  это  надоест.  Ну  так  по  чесноку.
Без  обид.  Не  чего  личного.
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #3717 : 25 Февраля 2015, 12:50:25 »

как то плавно ушли от "Ситуация на или в Украине.."


Зато все же вернулись к теме: "Дополнение..."
Записан

sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #3718 : 25 Февраля 2015, 12:52:53 »

Ну сказала бы ,что по-русски не понимает,науя мораль читать? А если понимает,трудно показать магазин?
Недавно на техосмотр приехал к другу эстонцу.Машину посмотреть взял его подчиненный.Когда я ответил,что не всё понимаю,что он говорит по-эстонски,прочитал мне такую же мораль,только Россию не вспомнил.Когда понял,что его начальник мой друг,перешёл на перфектный русский,всё по машине,объяснил,только обниматься ещё не полез. Веселый
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
arokh41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 109



Имя:Никита
Авто:Civic ED6
год:1991
г.Запорожье, UA
« Ответ #3719 : 25 Февраля 2015, 13:29:11 »

Проблем нет, Кореш ролик выложил, его прокоментировали Улыбка
Мир-Дружба Улыбка
Это потому что никто не сказал о том, что шар не черный в эстонии фашизм/нацизм/ненависть-к-русским.
А про Украину сказали.
Поэтому у нас по вашему фашизм-нацизм, а в Эстонии - нет.
Но когда заговорят об этом, можно начать и эстонцев называть... гм... "черными шарами"

Давай с признаний. Начало 2014 года.
Нас зомбировал майдан. Больба с несправедливостью, коррупцией, жажда перемен. ТО, что через слово повторяют тебе хохлы. 
Что зомбирует тебя? Фашисты-нацисты-бандеровцы, угнетение русских в Украине? Разве не эта риторика спронизывала все российские СМИ? Ты не видишь доказательств, не видишь сам, потому что далеко. Ты видишь шары, и то, что говорят о них все вокруг.
Хотя бы предположить, что ошибаешься - ты можешь?
Я вот могу предположить, что не все 100% людей организовали революцию чести. Кого-то могли подкупить.


Везунчик.
Прочитал два раза ответы на мои вопросы. Внимательно. Полемика и полемика.
Про "перестать стрелять" услышал десяток раз.
Про "что дальше" - толком ни одного, кроме "нужно быть мирными и хорошими"
Ну а раз американцы не сдаются, отомстим им, убив побольше поляков и американцев на донбассе. Это ведь их, взятых в плен, тебе все время так жаль.
Статья про тактику ВСУ хороша. Домыслы, но не лишенные смысла. В принципе, учитывая коррумпированность ВСУ и остатков старого правительства, вариант имеет право на жизнь.
Записан
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 454   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!