Клуб Honda CR-V Россия  
29 Мая 2024, 12:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экономический кризис в России 2014 года  (Прочитано 215354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #255 : 18 Декабря 2014, 11:58:30 »

Ажиотаж порождает дебилизм. Народ скупает авто-мото-вело-фото, имея план чуть позже продать уже за другие денежки…  Интересно, а кто купит-то?
Помню в начале 90-х народ скупал мешками-ящиками сахар, крупы, водку и т.д.  А потом выбрасывали испортившиеся продукты.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #256 : 18 Декабря 2014, 12:39:32 »

так это неплохо, через годик можно будет купить годовалый авто с хорошим дисконтом
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #257 : 18 Декабря 2014, 13:16:25 »

....
5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют
5.2.2 ключевой фактор
согласен с автором статьи
Становиться (двигаться к этому) эмиссионным центром - ЗДОРОВО ! Эмитировать под залог облигаций госкомпаний - ОТЛИЧНО!
Если бы не одно НО ... как у нас обычно - своим и для их "шкурных" нужд ...

12.12.14 Банк России взял в залог бумаги Роснефти в обмен на кредит ЦБ ( см фото). Размер кредита огромен 625 млрд р. По сути ЦБ напечатал эти деньги и выдал их Сечину.
Роснефть должна почти 2.2 трлн рублей, причем до конца 14 ого года и начало 15 ого надо заплатить 14 млрд долларов. Это долги западным и китайским банкам номинированные в долларах.

_http://rbcdaily.ru/industry/562949992170737
_http://m.vedomosti.ru/newsline/news/37243081
Схема выглядит так. ЦБ напечатал рубли и дал их Сечину. Но Игорю Ивановичу нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.
В итоге 12 и 13 декабря доллар поднимался выше 58 рублей, а что было после - 17 и 18 декабря .... все видели!


Вот и получается как обычно по Черномырдину - "Хотели как лучше, а получилось .... "

Ну а то что опустили к сегодняшнему дню ... - дай то бог, что б не к "отчётно-перевыборному" .... ну и закончились деньги от эмиссии у "Роснефти" или просто приостановили их ...
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #258 : 18 Декабря 2014, 13:44:17 »

кстати курс в течении дня просто дико колеблется - доказательство явно спекулятивной ситуации на рынке
вот тут надо банки к ногтю щемить ... они заинтересованы в неадекватной ситуации на валютном рынке
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #259 : 18 Декабря 2014, 13:54:46 »

Да ну вас, честное слово. Вроде казались умными мужиками. Сказки про то как счастливо жили в СССРе расскажите тем кто там не жил. Тем кто не ездил на электричке за 200 км за колбасой, или ботинками в Москву. Тем кто не возил продукты родственникам за 600 км, на поезде-электричке-автобусе и перекладных. А уж про магазины и обслуживание в них, вообще молчу. Жители двух столиц такого даже не видели, все у них было в те времена. Не знаете как жила вся страна вокруг вас, без обид, помолчите. А про криминал, так это сказки про белого бычка. Были и маньяки и терракты, и вертолеты-самолеты падали, только вы не знаете/ не хотите знать/ забыли/ присочиняете ( ? ).  А уж про то что творилось во всякие там 30 годы, отдельная история.
Очень забавная позиция - без паники. Типа еду по городу, весь такой умный, все паникуют , а я в шоколаде. А почему ты в шоколаде поясни? Все есть и ничего не надо? Так я не такой. Немеряные капиталы вложены в заводы, фабрики, пароходы? Опять не про меня. 100% не останешься без работы и доходы не уменьшаться? Снова не про меня. Как то очень специфично рассуждаете. Если Вам фиолетово по каким то причинам, почему вы уверены, что у всех вокруг такие же причины?
Я жену лечу. В этом году 300 т.р потратил. В следующем году цена вырастет в двое, а денег станет меньше или вовсе не будет. Что мне делать? Александр, Везунчик, дай совет мудрый. Ты так здорово рассуждаешь, в морды даешь... Без паники, мля. Да у меня волосы дыбом на голове стоят, от ужаса, перед тем что будет в следующем году. Болтуны вы, пустомели, самое мягкое что могу сказать вам.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #260 : 18 Декабря 2014, 13:55:58 »

Так в колебаниях же валюты у банков самая прибыль!!!
Записан

внук генерала Манштейна
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #261 : 18 Декабря 2014, 14:04:23 »

Жень .. ты сейчас где нить в автобусе с ужасом про туалетную бумагу озвучь .... к вечеру ее в городе не будет
а плачь Ярославны никогда ни одной проблемы не решил .. а паника она как цунами ...-нах
ЗЫ не обижайся пожалуйста   Улыбка
в этой ситуации не стоит ждать что о всех одинаково дядя позаботится ...как люди с валютными ипотеками попали ... а год два назад чем то они думали еще (кроме малых процентов) ? а я за них не хочу платить как бы им херово не было , потому что ими двигала халява
у меня вообще нихера нет кроме семьи , машины,работы,квартиры - нет сбережений и мне пох весь этот бардак ..и уж точно я не побегу скупать туалетную бумагу ...жить стану хуже ? - назови фаталистом- не бывает в жизни всегда гладко и мягко
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #262 : 18 Декабря 2014, 14:20:03 »

Евгений, не нервничай сильно. Все болезни от истощённой нервной системы. Ни кто здесь не сказал, что сегодняшняя ситуация - фиолетово. Но и паниковать не надо. Какой смысл? Ситуация текущая для всех х.…я, но у каждого своё отношение к этому. А от нервотрёпки ситуация не изменится. Нас не раз уже "кидали", но мы ищем пути выхода из проблемы, а не паникуем.
P.S. И в СССР не все ездили в стольные города за колбасой и обувью, в большей части страна кушала мясо, собственноручно выращенное и валенки носили из шерсти выращенных овец. Деликатесов не видели в глаза и за кордон не летали на выходные. А сейчас всё похерили, только плачем. Я в соседней теме писал про это.
Без обид.
Супруге твоей - здоровья. Крутись, надо выживать.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #263 : 18 Декабря 2014, 14:28:04 »

Рубль подорожал к доллару на 8, а к евро на 11.
Вывод: идёт игра на уничтожение рубля, но с переменным успехом.
В 2008 кризис прошёл менее чувствительно ещё и потому, что не было такой паники и авто "мешками" не скупали…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #264 : 18 Декабря 2014, 14:30:11 »

.....
P.S. И в СССР не все ездили в стольные города за колбасой и обувью, ....
Супруге твоей - здоровья. Крутись, надо выживать.

Присоединяюсь - держись, крепись и ЗДОРОВЬЯ супруге!!!

а вот про "не все ездили..." - не ездили немногие ... счастливчики, но не это главное !!! Но возврата не надо, хотя к политическому возврату - идём! ИМХО ....
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #265 : 18 Декабря 2014, 14:36:21 »

Борис, утверждаю, что "ездили" - малая часть, приближенная на 300-500 вёрст, так как далее - было экономически не выгодно. Да и нафига нужна колбаса из бумаги, когда есть настоящее мясо!!
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #266 : 18 Декабря 2014, 14:37:13 »

я не ездил  Смеющийся Смеющийся я с 82 по 87 после 87го вообще уже пофиг было все -другие интересы появились  в Чехословакии жил ...там было все Смеющийся Смеющийся Смеющийся по этому самые светлые воспоминания ....лан это шутки
Женя - приношу свои извинения тебе
супруге здоровья ...тебе сил
Записан

CaLLlko
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 162



Имя:Александр
Авто:CR-V,K20a4,АКПП,RD-8,левый,wd
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #267 : 18 Декабря 2014, 15:09:37 »

Рубль подорожал к доллару на 8, а к евро на 11.
Вывод: идёт игра на уничтожение рубля, но с переменным успехом.
С чего такие выводы ? А может рубль упал спецом чтоб банки начали лихорадочно скупать У.Е. скупят нужное количество этих бумажек а потом бац и нахрен их уберут выкинут  из оборота а введут юани и рубли. Как такой вариант.
P.S. Народ стал такой агрессивный пипец хотят всем рыло чистить, на меня сегодня тоже один с инфинити выскочи, а потом как выскочил так и заскочил. Давайте не будем друг на друга выплескивать свой негатив. Вообщем прорвемся мужики причем однозначно!
А да что думаете по поводу сегодняшней конференции ? пусты бла бла или как ?
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #268 : 18 Декабря 2014, 15:39:43 »

Женя - приношу свои извинения тебе
супруге здоровья ...тебе сил
Принято, спасибо. Забыли. Всем удачи и здоровья!
Расскажу историю краткую с моралью. Есть знакомая москвичка (из понаехавших))), у неё гм... бойфренд из простых московских миллионеров-олигархов. Не из самых крутых , а так себе, серединка))) Надумала девушка переехать на другую квартиру, а у неё кухонный гарнитур естественно под старую квартиру. Думает, как бы его приспособить на новой хате. А дружбан ей и говорит: да чё ты? брось её, сейчас кухню недорого тысяч за 300 можно сделать новую... Занавес. Это было года три-четыре назад. Очень запомнилась история. К чему веду: человек быстро привыкает к своей жизни, определенному кругу и начинает думать, что так живут всё вокруг. Так вот, не забывайте эту историю. Все живут по разному, очень по разному и нельзя всех "одним мерилом" под себя мерить.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #269 : 18 Декабря 2014, 16:07:42 »

К нашим .... вернёмся.

«Зарплату Сечина не знаю, — признался президент. — Я, честно говоря, даже свою зарплату... Приносят, складываю, на счет отправляю, даже не считаю. Но знаю, что сотрудники крупных компаний наших, конечно, получают очень солидные деньги».


Ну прям из анекдота про мента (извините - полицейского) ... которого ждали в расчётной части, а он удивился - "пистолет/жезл выдали ..., а что - тут ещё и з/п платят ... Непонимающий?"
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!