Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 10:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В ГАИ работают разные люди  (Прочитано 7266 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Архитектор
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

CR-V EX 2.0 2004 г. МКП Наровчат Сергей


« : 03 Мая 2008, 23:28:09 »

Обгоняю длинномер на спуске с горы, за населённым пунктом - пересекаю сплошную (ранее был знак обгон запрещён), через 500 м моргает встречная, вижу машину ГАИ на обочине и движущегося ко мне ДПСника. Останавливаюсь на обочине, не выхожу, на вопрос предъявить документы "Вы совершили обгон в зоне действия знака с выездом на встречную полосу" я отвечаю что не сможете доказать - свидетелей нет. ДПСник объясняет:"Не хорошо говорить неправду - мы Вас сняли на камеру, изымаем водит.удостоверение и отправляем  фото с места нарушения в суд, а там пусть решают лишать - не лишать". Придуряться дальше некуда, делаю грустный вид и спрашиваю "Сколько денег?" на что получаю неожиданный ответ - "Вы зачем меня обижаете? Наверно тоже в селе живу?" Я уже вышел из машины, а он подумав и посмотрев на меня некоторое время ( в начале разговора я нахально не соглашался с тем что нарушил) протягивает мне мои документы и говорит:"Езжайте. В следующиё раз думайте - не важно с какой скоростью едет машина впереди Вас." Я сказал "Спасибо", пожал ему руку (в присутствии его напарника) и уехал. Стало неудобно за своё поведение. Вот вам и "все одинаковые - денег хотят". Веселый Афро
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 10:02:14 »

Путин на конфиренции в МВД выдал:
-Зачем соблюдать правила, когда достаточно положить в права 1000 рублей,.. или сколько?... Я УЖЕ ЗАБЫЛ...
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 10:40:22 »

Видимо он тоже про запись на камеру соврал   Злой
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
cr-v 2006
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #3 : 20 Мая 2008, 09:24:51 »

Путин на конфиренции в МВД выдал:
-Зачем соблюдать правила, когда достаточно положить в права 1000 рублей,.. или сколько?... Я УЖЕ ЗАБЫЛ...
Наверно он так и делает
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 21:51:19 »

Путин на конфиренции в МВД выдал:
-Зачем соблюдать правила, когда достаточно положить в права 1000 рублей,.. или сколько?... Я УЖЕ ЗАБЫЛ...
Наверно он так и делает
Чем мы уважительнее на дороге, тем меньше проблем! Без шуток. Если встречается урод которому НАДО, мы же не думаем также - мы себя и еже с нами, бережем. Улыбка (это так - для потдержания разговора!) А денег - ни разу в жизни (не поверите) Я НЕ давал! Опять же без шуток! (боюсь завтра придется - раз рассказал)
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #5 : 30 Мая 2008, 08:19:33 »

Прочитал статью на За рулем,там написано, что американских полицейских из-за подорожания топлива пересаживают на велосипеды!
http://www.за рублем/news/159711
Да я просто оборжался,представив,как хоть одного мусорка-гаишнега,посадить за велосипед,он проедет километр и умрёт сразу и бесповоротно(на край лопнет,как лягушко).
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #6 : 30 Мая 2008, 13:15:06 »

Вчера один "доблестный" палочник за поворот направо, при движении прямо, и проезд под "кирпич" развёл зятя на 10 килорублей!
КоАП РФ Статья 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги...." - Предупреждение или штраф 100 руб. Мля! Злой
Многие беды от незнания!
  Обеспокоенный 
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 23:25:35 »

Олеж, к сожалению ты не прав... уже год если не больше есть постановление верховного суда считать кирпич ВСТРЕЧКОЙ!!! Ща лениво искать, но если не поверишь найду инфу Грустный( Так оно и есть.. потому и стока стоит откупится Грустный(
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #8 : 30 Мая 2008, 23:29:46 »

Блин, а я каждый день под 3-мя "кирпичами" езжу!
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #9 : 01 Июня 2008, 23:55:37 »

Олеж, к сожалению ты не прав... уже год если не больше есть постановление верховного суда считать кирпич ВСТРЕЧКОЙ!!! Ща лениво искать, но если не поверишь найду инфу Грустный( Так оно и есть.. потому и стока стоит откупится Грустный(
Не могу согласиться! Постановление суда, хоть и верховного - силы закона не имеют - это РЕкомендации! Может с другой стороны такой же висел! Надо разбираться в конкретном случае, у нас наказывается "выезд на встречку", причем умышленный. Не читайте лишнего!!!
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #10 : 02 Июня 2008, 10:31:30 »

Ну что же... Раз не верите то читайте.. При желании можете попробовать оспорить!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях



12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


Для особо не верующих ссылка на оригинальный документ http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 03 Июня 2008, 17:04:57 »

в начале дороги "Одностороннее движение"
основной или примыкающей???

Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #12 : 08 Июня 2008, 14:33:00 »

чем больше я узнаЮ таможенников, тем больше мне нравятся гаишнеги Смеющийся
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #13 : 08 Июня 2008, 17:45:57 »

знаим и помним Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* 00000.jpg (32.75 Кб, 600x425 - просмотрено 551 раз.)
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #14 : 09 Июня 2008, 08:07:59 »

Цитировать
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
Вы что, с луны прилетели. Да этому постановлению уже 1.5 года.
У нас же законы меняются каждые 3 месяца. Это постановление можно отнести уже в разряд  "до царя Гороха"
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!