Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 02:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: гул на 80-85 км/ч  (Прочитано 14878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« : 03 Мая 2008, 23:50:03 »

Странный гуд идет при движении на скорости 80-95 км/ч. Больше или меньше - гула нет.

Жидкости все поменены. Резина стоит новая (Данлап 9000 спрот).

Что может быть? Возможно подшипник?
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 01:32:46 »

подшипник гудит пропорционально увеличению скорости. могла резина разбалансироваться(как раз из-за того что новая или посадили на диск не очень хорошо). у меня так было.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Giorgio
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Брест
« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 15:12:25 »

Такой гул был и у меня на CR-V (I), все проверили - не прикопаться. Так я с ним  отъездил 2 года и продал "старушку"... Такое впечатление было, что это кардан...
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #3 : 04 Мая 2008, 20:40:20 »

подшипник гудит пропорционально увеличению скорости. могла резина разбалансироваться(как раз из-за того что новая или посадили на диск не очень хорошо). у меня так было.
на старой резине было тоже самое. Сейчас стоит совершенно новая резина. Балансировка нормальная.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 04 Мая 2008, 20:42:16 »

Такой гул был и у меня на CR-V (I), все проверили - не прикопаться. Так я с ним  отъездил 2 года и продал "старушку"... Такое впечатление было, что это кардан...

да кардан же вроде не крутиться без включения заднего привода.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
pdl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



Имя:Дмитрий
Авто:EX 4WD АКПП Американка
год:2002
г.Н. Новгород
« Ответ #5 : 04 Мая 2008, 22:57:51 »

да кардан же вроде не крутиться без включения заднего привода.
Крутится, крутится Подмигивающий
DPS (та, что передает при необходимости момент на задние колеса) в заднем редукторе находится.
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #6 : 05 Мая 2008, 20:02:52 »

ясн. спасиба.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #7 : 11 Мая 2008, 19:59:43 »

Может ли быть гул порпорционально увел. скорости из-за выработки внутренних шрусов.
Может кто вылажить конструкцию вн. шрусов.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #8 : 11 Мая 2008, 22:29:10 »

Гудеть вполне может и подшипник. И не обязательно гул его пропорционален скорости и присутствует во всём диапазоне скоростей. Тут вполне может быть явление резонанса.

А вот неисправный внутренний ШРУС как правило проявляется стуком при разгоне и трогании.
Конструкция его вот:


Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #9 : 11 Мая 2008, 23:01:14 »

А вот неисправный внутренний ШРУС как правило проявляется стуком при разгоне и трогании.

Вот этого у меня нету, возможно тогда подшипник, как его проверить и убедиться с какой стороны?

( переднеприводную с МКПП, поднимал на подъемнике на 20см, под одно колесо ложили корпич и опускали чтоб была нагрузка и соответственно крутилось только другое колесо, разгонял до 100-120км/ч и глушил, так же другое колесо, это позволяло убедиться с какой стороны воет подшипник.) Можно ли это проделать с ЦР-В, только нагрузить одно переднее и одно заднее ?
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #10 : 12 Мая 2008, 00:11:21 »

Похоже у меня все таки подшипник ступичный гудит. Заметил, что при нагружении правой стороны, например при поворотах, гул уходит. В конце недели еду в сервис, будем смотреть. 
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 15:13:24 »

Можно ли это проделать с ЦР-В, только нагрузить одно переднее и одно заднее ?
ни фига не получится! ни одно колесо поодиночке не прокрутишь!. настоятельно рекомендую менять сразу  оба подшипника, т.к. определить какой гудит невероятно трудно на слух.(по личному опыту знаю). а потом:где-то через месяц-другой второй подшипник тоже сдохнет.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 19:36:34 »

Можно ли это проделать с ЦР-В, только нагрузить одно переднее и одно заднее ?
ни фига не получится! ни одно колесо поодиночке не прокрутишь!. настоятельно рекомендую менять сразу  оба подшипника, т.к. определить какой гудит невероятно трудно на слух.(по личному опыту знаю). а потом:где-то через месяц-другой второй подшипник тоже сдохнет.
Ну, не факт, что сдохнет. У меня на RD1 гудел подшипник. После его замены все было нормально в течении года. Потом машину продал. Подшипники были в порядке.
Считаю, что парная замена подшипника это лишняя трата денег, в отличие от парной замены элементов подвески.
Исходя из твоей логики нужно менять не 2, а все 4 подшипника.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #13 : 12 Мая 2008, 21:22:15 »

Можно ли это проделать с ЦР-В, только нагрузить одно переднее и одно заднее ?
ни фига не получится! ни одно колесо поодиночке не прокрутишь!. настоятельно рекомендую менять сразу  оба подшипника, т.к. определить какой гудит невероятно трудно на слух.(по личному опыту знаю). а потом:где-то через месяц-другой второй подшипник тоже сдохнет.
Ну, не факт, что сдохнет. У меня на RD1 гудел подшипник. После его замены все было нормально в течении года. Потом машину продал. Подшипники были в порядке.
Считаю, что парная замена подшипника это лишняя трата денег, в отличие от парной замены элементов подвески.
Исходя из твоей логики нужно менять не 2, а все 4 подшипника.
исходя из моей логики понятно, что очень трудно на АКПП определить какой подшипник сдох. я на црв-1 поменял один и забыл какой. через полгода  загудел другой. думали-думали с механиком: вроде правый. заменили. не он. в итоге пришлось покупать ещё один и менять слева. в итоге попал на один лишний подшипник.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #14 : 16 Мая 2008, 20:57:58 »

Съездил на диагностику. Резюме: правый задний подшипник ступицы. Так как делал диагностику у официалов, пошел у них покупать запчасть. Стоимость заднего ступичного подшипника - 3500р. и нет в наличие (вы сейчас закажите, а запчасть придет через неделю).
Плюнул. Поехал в Кунцево на рынок. Купил оригинал за 2200р. и на обычном сервисе поменял.
Больше ни чего не гудит. Ура!!!

Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!