Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 21:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Водительское зеркало на американку  (Прочитано 13249 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
grodin
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:дмитрий
Авто:СR-V
год:2003
г.москва
« : 04 Мая 2008, 14:54:27 »

Здравствуйте.У меня водительское зеркало (без подогрева) оказалось плоским.
Это у всех американок так?Можно ли заменить на более обзорное,а то мертвая зона большая,неудобно?
Записан
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 18:55:15 »

У меня тоже американка, и тоже задумывался над этим вопросом. Никогда не думал что на большой машине с большими зеркалами может быть мертвая зона, да еще с водительской стороны. Интересно подойдетли заркальный элемент от японки? Исходя из логики на японках левое зеркало должно быть сферическое! Показывает язык
Записан

Хонда - хороший зверек!
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 20:49:01 »

Присмотритесь, может они разбитые были. У меня так было на другой машине. Предыдущий хозяин поставил обычное зеркало, я сразу тоже не засек.
Записан
Ermine
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


EX, 2002, USA, АКПП, K24A1, RD7



Имя:Виктор
Авто:Бронзовая Honda CR-V II e919yx 97RUS
год:2002
г.Москва
« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 14:49:24 »

У меня водительское плоское, пассажирское выпуклое. Так это из штатов пришло. Специально наверна  так ставят..
Записан

Горностай в грязь не ходит.
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 16:33:58 »

Все зеркала немного сферические, где то более это выражено, гдето менее, но абсолютно полоских нет. Если у вас оно точно плоское, то значит его заменили обычным мебельным зеркалом. Заказывайте нормальное зеркало и убедитесь сами.
Записан
Ermine
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


EX, 2002, USA, АКПП, K24A1, RD7



Имя:Виктор
Авто:Бронзовая Honda CR-V II e919yx 97RUS
год:2002
г.Москва
« Ответ #5 : 07 Мая 2008, 10:31:54 »

От млин! Эти углы выпуклости транспортиром чтоли мерять? У меня водительское ровное и с ободком - вряд ли мебельное заморачивались впендюривать, а вот на пассажирском аж написано что объекты в нем ближе чем кажутся. Так что по моим догадкам, если и меняли - то пассажирское.
Записан

Горностай в грязь не ходит.
grodin
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:дмитрий
Авто:СR-V
год:2003
г.москва
« Ответ #6 : 07 Мая 2008, 20:35:53 »

От млин! Эти углы выпуклости транспортиром чтоли мерять? У меня водительское ровное и с ободком - вряд ли мебельное заморачивались впендюривать, а вот на пассажирском аж написано что объекты в нем ближе чем кажутся. Так что по моим догадкам, если и меняли - то пассажирское.
Вот точно тоже самое и у меня.Значит,наверно,все-таки заводская комплектация идет с плоским водительским.Надо попробовать поинтересоваться у оф.дилеров.Мож чего знают.
Записан
NixiN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V EX RD7 2,4L USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 16:05:36 »

От млин! Эти углы выпуклости транспортиром чтоли мерять? У меня водительское ровное и с ободком - вряд ли мебельное заморачивались впендюривать, а вот на пассажирском аж написано что объекты в нем ближе чем кажутся. Так что по моим догадкам, если и меняли - то пассажирское.
Вот точно тоже самое и у меня.Значит,наверно,все-таки заводская комплектация идет с плоским водительским.Надо попробовать поинтересоваться у оф.дилеров.Мож чего знают.
Уфф... Не один я такой. У меня тоже: Водительское плоское и без надписи, Пассажирское - сферическое с надписью про ближе-дальше. Даже расстроиться успел. Решил, что водительское зеркало били...
У американцев все не по русски! Неужель им удобно когда одно плоское другое сферическое? Т.е. прикидывая расстояние до машины нужно еще учесть в какое из зеркал ты смотришь. То в котором кажется или в то в котором все как есть!
 Кстати, (маленький офф..) У меня по окончании поездки (глушу двигатель) - загорается свет в салоне. вышел из машины, захлопнул дверь. А свет ВСЕРАВНО не гаснет! сколько ни жди! Погаснет только после того, как закроешь дверь на замок (а не закроешь замок - так и будет гореть пока акк не сядет!). Можт кто подскажет, можно чтоб она гасила свет при закрытых дверях?
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #8 : 15 Мая 2008, 22:41:52 »

а в каком положения перключателя- ON-AUTO-OFF ?
Записан

support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 23:37:01 »

гаснуть должно само через несколько секунд, закрывание замков дверей не должно никакм образом влиять.
Записан

Doki
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Главное здоровье, остальное приложится



Имя:Игорь
Авто:CR-V LX 4WD, МКПП, 2,4 L, Канада
год:2002
г.Подольск
« Ответ #10 : 16 Мая 2008, 00:11:15 »

Ужжосс! Улыбка У меня машина из канады, т.е. тот же американский вариант но только с метрической шкалой на спидометре, термометре внешней темперетуры и нормальной оптикой. Тоже на правом зеркале есть надпись типа: возникает иллюзия что объект находится дальше чем он есть, а на левом такая надпись отсутствует, при этом водительское зеркало тоже сферическое, но не сильно. Насчет света после закрытия машины: если закрывается последней пассажирская дверь то свет в салоне тухнет быстро, а если водительская то достаточно долго около 2-3-х минут, я так думаю что сделано специально т.е. мало ли какие мелочи должен сделать водитель перед высадкой из авто.
Записан
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #11 : 16 Мая 2008, 18:41:12 »

То же самое с зеркалами, видать у всех америкосов так! А мёртвая зона задолбала... После "пруля" с уменьшающими зеркалами, в которые можно ещё и коленки пешеходов успевать разглядывать, тоскливо!
Зеркала точно не мебельные: присмотритесь или пудреницу с зеркальцем поднесите - наши-то тонированные чуть-чуть!
А про "вежливую подсветку", дык люди машину специально курочат - ставят её, а Вам не нравится! :-)) "Всё для блага человека" как в советские времена!
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
Sergofun
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4L EX USA АКПП
год:2003
г.Н.Новгород
« Ответ #12 : 17 Мая 2008, 14:16:31 »

Подсветка плавно гаснет через несколько секунд после закрытия дверей ПРИ ВЫНУТОМ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ КЛЮЧАМИ.
Записан
ogorod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #13 : 24 Октября 2009, 16:32:18 »

Ув. владельцы CR-V, вопрос на грани недоумения.
Летом купил пепелац 2003 года, америка.
Обратил внимание, что левое зеркало не панорамное, а плоское. Ну, думаю, кто-то из предыдущих владельцев разбил и, не заморачиваясь, заехал в стекольную мастерскую и смастерил "колхоз".
На екзисте заказал зеркальный элемент. Приходит - плоский!
Вопрос к вам - это норма или как (при том, что правое панорамное)? Сей момент вызвал у меня недоумение, поскольку за 20 лет езды на японских машинах (и очень старых и новых - праворульных) ни разу не встречал плоских зеркал!
Честно говоря, для меня езда с плоским зеркалом заднего вида - полный дискомфорт
Есть ли возможность поменять на панорамное? у европеек как с этим? если существуют панорамные, подходит ли крепеж?
к сожалению, поиск не помог, кроме факта существования элементов панорамных с подогревом.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 24 Октября 2009, 17:38:17 »

Панорамные - это которые с закруглением на конце? У меня тоже оба плоских с завода (дилерская машина) + одно менял (снесли) на оригинал, ничего не поменялось, ессно. Плоские.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!