Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 21:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дтп подскажите что делать 2  (Прочитано 10755 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Dan54rus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:андрейка
Авто:HONDA CRV RD-8, 2.0 руль левый, автомат
год:2006
г.Новосибирск
« : 07 Мая 2014, 10:39:34 »

Скажите такая ситуация:  ночью во дворе машину отца повредил какой то человечек и скрылся,повредил заднее крыло разбил задний фонарь. Утром был вызван наряд ДПС и все это дело было за фиксированно, на связь виновник ДТП не вышел . Нашлись свидетели благодаря который он и был найден. Приезжал он к соседу этажом ниже который так же служит в полиции. Спустя несколько дней к отцу приехал тот же наряд что и фмксировал факт ДТП, говорят ну все нормально мы его нашли он готов оплатить ремонт в обмен на то, что вы заберете заявление и дадите расписку со словами (притензий не имею) один из сотрудников ДПС протянул отцу записулину со своим номером телофона и сказал как приценитесь позвоните,а я все передам виновнику. Вот мне интересно в чем подвох и как быть с деньгами.
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 16:59:19 »

Соглашаться, пока виновник не передумал. У меня 11.04.2014 сосед поцарапал водительскую дверь, есть 2-е свидетелей, вызывал участкового...
Итог: виновник в отказе (говорит, что даже машины его в эту ночь во дворе не было), участ-пид@р нарисовал отказняк по малозначительности, даже не опросив свидетелей, звонили из прокуратуры, отказняк не утверждён, но перспектив никаких. Дело - шляпа, т.к. трассологию никто по такому происшествию проводить ессно не стал, хотя учасу были показаны следы моей краски на машине пидора-соседа. Царапина на двери осталась, соседскую машину уже неделю во дворе не вижу... Зато живём в правовом государстве... В лихие 90-е просто испинал бы машину этому мудаку.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #2 : 10 Мая 2014, 21:53:21 »

1. Возьми с него расписку, что он обязуется оплатить ремонт автомашины, повреждённой им в результате дорожного происшествия. 
2. Желательно, чтобы он произвёл оплату в кассу конторки, что восстановит твоё авто. Если будешь брать деньги, постарайся иметь свидетеля и обязательно - с него расписку.
3. И только после этого вручи ему расписку с отсутствием претензий.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #3 : 10 Мая 2014, 23:48:34 »

а ведь можно по упрощенке ДТП оформить, и чел ничем не рискует, если была осаго.
по цене было до 25 тыр, этого хватит на крыло и фару. дальше уже со страховой бодаться.
непонятно, почему менты его не слили, и сами впутались в дело.
похоже, они его на маржу грузанут и уже запугали, что если не поведется, можно и до уголовки дотянуть.
надо в любом случае с челом решать вопрос и расписку брать, но от ментовского крышевания отказаться.
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #4 : 11 Мая 2014, 01:57:03 »

...участ-пид@р нарисовал отказняк по малозначительности, даже не опросив свидетелей, звонили из прокуратуры, отказняк не утверждён, но перспектив никаких...

А при чем тут участковый? Возбуждением орган дознания занимается...
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #5 : 11 Мая 2014, 02:05:13 »

По вопросу автора вопроса... Брать деньги, либо пусть делает ремонт...
Забирать заявление... Он (виновник) потом в отказ пойдет, если он реально неадекватный сотрудник...
Ему грозит увольнение... Он все сделает, чтобы этого не случилось...

Если идти до "конца", то смотрите что Вы доб'етесь: виновник уволен, по ДТП выплату по ОСАГО получите...

А я правильно понял, что он сотрудник?

Приезжал он к соседу этажом ниже который так же служит в полиции.
Записан

Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #6 : 13 Мая 2014, 20:50:36 »

А при чем тут участковый? Возбуждением орган дознания занимается...
Читайте нормативные документы, а именно Приказ 1166 от 31.12.12., закон о полюции...  Участ. - и есть дознайка, как и опер, ..... даже капитан судна дальнего плавания, нач. геологоразвед экспедиции .... Собрал материал, состава в нём не усмотрел (перспективы уголовного судопроизводства не видит, либо таковое геморно в доказухе), досвидос - отказняк в пИрукуратуру, если там подмахнули, всё пишите письма мелким поДчерком в вышестоящие инстанции...
А так действительно, возбуждением занимается только орган!
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #7 : 13 Мая 2014, 21:05:05 »

Ну, наверное, я их не только читал, а еще учил, запоминал, сдавал, применял))) Показывает язык
И с УПК-ой я сплю)))))))

А я как раз об этом...

А так действительно, возбуждением занимается только орган!
Записан

Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #8 : 14 Мая 2014, 16:22:20 »

Сейчас участковый пишет отказняк, причем пишет как: "дознаватель, отдел, звание фио, рассмотрев материалы КУСП№". Отказняк он пишет по умышленному повреждению, а не административке. Если нет факта, что повреждено при участии второго авто, то ГИБДД тупо могут послать на...., и на место дежурный опер или участковый приезжает, потом материал кидает участковому с этой земли.
Интересней, когда есть второе авто и тем более есть Г.Р.З.. Конечно виновнику легче оплатить, т.к. за отъезд не кисло накажут.
Сейчас если камеры ГИБДД не далеко и приметы авто есть и примерно время ДТП через "Поток" машинку не проблема найти. Н:о как обычно много НО.
Недавно такую проблему клиенту решал. У него повреждения серьезные на машине КРУЗАК оставил и ушел, через перекресток, где "Поток" висит. Нашли лиходея.
Записан
sam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Андрей
Авто:CR-V II
год:2004
г.Красноярск
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 18:32:41 »

Уважаемые одноклубники, подскажите как правильно разобраться в данной ситуации по ДТП! 06.10.14  09:10 двигался после работы домой, в плотном потоке по одной из центральных улиц(четыре, разделенных ограждением полосы в каждом направлении),остановился на перекрестке, в крайнем левом ряду на запрещающий сигнал светофора, в ожидании стрелки для поворота налево. В этот момент почувствовал удар сзади, двигающейся по одной и той же полосе-BMW! Удар пришелся в правую сторону заднего бампера(неокрашенную его часть, чуть правее катафота) и  глушитель. Удар не сильный! Поначалу вмятина была приличная, (но через час приняла форму бампера) коцки конечно остались и выхлопная где то засвистела!(возможно есть и скрытые повреждения). Так вот! Из бэхи, вышел молодой чел. в нетрезвом состоянии и предложил отъехать, обсудить и рассчитаться деньгами, на что я был согласен, но у него не оказалось с собой ни денег ни документов(вообще ни каких)!!! Тогда я отказался и предложил ждать экипаж. Приехал офицер ГИБДД, составил схему, дунули в трубку(-0,85 показало у виновника), взял обьяснение, заполнил пару бумажек, вернул мои документы. ну я и уехал! Через пару часов позвонил в страховую компанию(Росгосстрах). Предложили приехать в офис. Приехал, но в выплате мне отказали, т.к. нет страховых данных виновника ДТП. На следующий день поехал в ГБДД, что бы узнать, если чел. забрал свою машину со штрафстоянки, то они должны были взять у него данные по страховке тр.ср. Однако и тут облом! Оказывается данные по осаго они не берут! Говорит есть номер в.удостоверения и тел. виновника, решайте все вопросы с ним!!! Да тел. его есть, но чел. шкерится и на звонки не отвечает! Буду благодарен за совет! Спасибо!
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 20:27:56 »

Мдя, в вопросе содержаться оба ответа. Или правильно, или разобраться...
Начинай двигать официально, уведомляя чела. Экспертиза и прочее. Потом только в суд и деньги через приставов.
Есть вариант его в оперативную базу вбить, тогда жизнь у него пойдет тревожная. Сам тебя искать будет. Но, это не совсем честно. Хотя, ему могут объяснять, за пьянку, план перехвата и еще много причин.
Записан

sam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Андрей
Авто:CR-V II
год:2004
г.Красноярск
« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 21:09:14 »


Есть вариант его в оперативную базу вбить, тогда жизнь у него пойдет тревожная.
а что это значит, Дмитрий? ему так итак лишение на полтара года карячится плюс штраф! я не думаю что он будет за рулем, скорее пешеходом! чем это может на него повлиять?
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 22:01:47 »

С того отдела ГИБДД, откуда приезжали ДПС, берите справку о ДТП. Там есть все данные. С этой справкой в свою страховую. Главное побыстрей все сделать. Если ДТП не оформлено, жалобу в прокуратуру о сокрытии административки. Бумажки которые составляли, это объяснения. Лягут в основу административного материала. По владельцу можно еще материал по 12.27 поискать у мирового судьи, котрорый обслуживает данный участок дороги.
Но первично за справкой надо сгонять, может все будет просто, коли она найдется.
Если данных о его страховке нет, это не Ваш вопрос, главное данные о владельце и участнике ДТП, т.к. возмещает собственная страховая, то они обязаны возместить, потом в порядке взаиморасчетов со страховой виновника или иной суброгации взыскивать с виновника.
Если откажут, то вообще сладко, письменный отказ и дальше по правилам ЗоЗПП., а там пени, судебные издержки, штраф до 50% от суммы ущерба.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #13 : 08 Октября 2014, 22:02:43 »

Да ладно, у нас такие жестянки ездят... И про права спрашивать не приходится - нету их. Со всеми осагами.
Если у тебя мелочевка - забей и спи спокойно. Если ты его зажмешь - не факт, что он свою братву не активирует. Деньги быстрее заработать, чем отжать.
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #14 : 08 Октября 2014, 22:05:27 »

Борис, при отсутствии ОСАГО своя страховая вправе отказать. Она же не обязана, а может. Или я путаю?
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!