Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 01:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогаете ли Вы людям на улице?  (Прочитано 10616 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« : 08 Мая 2008, 00:51:02 »

Хочу поинтересоваться,помогаете ли Вы людям,которые на улице либо просто так подходят и просят денег допустим на билет или еще на что..?Либо людям-инвалидам (не знаю уж,на сколько они по-настоящему инвалиды),которые часто на светофорах раздают какие-нибудь мелочевки(допустим освещенные иконы) и таким образом пытаются заработать себе на жизнь.

Я часто - да. Вчера в Питере подошел мужчина с ребенком и попросил помочь(не хватало денег на билет до Питергофа). Я помогла...По-моему,не так уже важно,на что тратят эти люди те деньги,которые получают таким способом.Главное,как Вы сами к этому вопросу подходите и то,что помогли тому,кто попросил. Я знаю,что сейчас особенно в крупных городах процветает уже целый бизнес "нищих". Но все же.....
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
МОСКИТ
Курилки
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #1 : 08 Мая 2008, 09:30:45 »

Было это лет 17 назад. Постоянно мотался через перекрёсток Сретенка-Садовое, так там подвязался один пацанчик клянчить денюжку у водил, стоящих на "длинном" светофоре через Садовое. Играл "немого", мы с парнями постоянно ему баблосы давали и не мало. Но как то раз   (то ли ему хозяева сказали, то ли вычислили постоянно курсирующие там водилы) он переквалифицировался в "слепого". Но я то его знаю как родного, так вот: опять "долгий" светофор, подходит он на "ощупь" к моей машине просит помочь "калеке" (гадёныш, меня ведь тоже уже знает). Я вытаскиваю очень крупную, по тем временам купюру, и протягиваю ему. Рука естественно тянется по прямой, целеноправленно, чтоб быстренько её слямзать, но... я играю банкнотой в разные стороны и его ручка инстктивно повторяет мои движения!! Не ожидал такой ржачки со стороны рядом стоящих водил.   Улыбка

А людям помогаю. Бабушкам всегда. И если вижу, что бедолага на хлеб просит а не на ханку тоже даю немного.
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Косой
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Виктор
Авто:CR-V 2,0 и 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 09 Мая 2008, 00:28:30 »

Аспект следующий:
Дают  - шляются по проезжей части - не объехать.

Дал - плодишь потенциальных жертв, в вытекающими последствиями и обязательствами.

Не дал - останется жив и здоров.
Записан

Раз, два, три.
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #3 : 09 Мая 2008, 07:05:46 »

Иногда даю...если человек нормальный а не профи.....Проффесионалов видно сразу...Могу и на опехмелку дать....если нормальный мужичок-работяга и т д.
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #4 : 31 Мая 2008, 00:36:46 »

Кто прожил более 20 лет в этом мире должны понимать, что не все так просто и однозначно, но где то в "правилах" сказано: просят - дай (в разных интерпретациях)! Ежели просят не слишком нагло - даю даже просто на опохмел. Только жутко не люблю эксплуататоров детей и инвалидов - совсем скотский бизнес...
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #5 : 02 Июня 2008, 11:22:54 »

было такое у меня недавно - приехал к 8-ми утра на работу, паркую машину.... недалеко на углу здания трутся несколько забулдыг... ещё один гуляет по парковке. увидел меня, сразу подбегает. говорит - типа только освободился, дай сколько можешь - домой нет денег доехать...   ну я ему десятку сунул и пошел...

через пару дней ситуация повторяется снова - причем легенда та же - тока освободился нет денег домой доехать...
я спрашиваю - а чего ты прошлый раз не уехал? денег не собрал на билет? вытаращил глаза развернулся и ушел.

и что вот эта десятка такое? помощь нуждающемуся? или поощрение его деградации?
знать бы кто из них нуждается на самом деле.... денег не жалко
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #6 : 02 Июня 2008, 23:33:08 »

Для него это жизнь. И скорее всего он нуждается. Для дающего пожертвование. Бывают всякие случаи. Я поступаю так как чувствую.  Зачастую дающий делает это для себя... И все дело в том, кого он увидит раньше... Поэтому я считаю лучше давать всегда, когда просят. От десятки не обеднеешь..., а вот если хоть одному из пяти это действительно поможет - уже хорошо. Еще раз уточню: все это отношу только к неорганизованному "бизнесу", без детей.
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #7 : 03 Июня 2008, 00:32:21 »

Я уже давно воспринимаю попрошайничество как игру одного актера, убедил - заработал, не убедил - репетируй дальше. И это плохо с моей точки зрения, потому что действительно нуждающемуся человеку могу из-за сложившегося стереотипа не помочь. Тем кто постоянно этим занимается никогда не подаю. Считаю, что жизнь так устроена, что каждый может оказаться в подобной ситуации, но совесть не должна позволять  перерасти временным трудностям в паразитирование как образ жизни. 
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #8 : 03 Июня 2008, 11:36:26 »

а из каких соображений один человек помогает второму? Из чувства вины первого перед вторым?Что у тебя,мол,есть деньги,ты смог заработать,а другой - нет?Или из-за того,что один человек имеет власть (хоть и маленькую) над другим и это чувство заполняет изнутри гордостью и самодовольством? Или еще какая причина? Разве это наше дело,что с нашей помощью будут делать те,кому мы помогаем.Ведь это другой человек и он вправе сам выбирать себе судьбу. И мы не имеем право судить их из нашего предствавления,как должно быть правильно. Я не говорю конечно про чистый бизнес.Тут каждый сам волен принимать решение,участвовать в нем или нет.Но есть много ситуаций,когда не понятно,бизнес это или нет...Каждый может всегда на 100% быть уверен,что данному человеку действительно нужна помощь,чтобы выжить или нет?

Ну в любом случае это так...просто мысли вслух Смеющийся
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #9 : 05 Июня 2008, 23:23:26 »

Ян, мысли интересные, но ответ дан тобой вначале: "Главное,как Вы сами к этому вопросу подходите и то,что помогли тому,кто попросил." Не более того - проверять в данном случае, понятно, неэтично.
Очень много лет не подаю, никому, но к этому надо внутренне подойти, как ты уже сказала.
Записан
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #10 : 07 Июня 2008, 00:15:52 »

А кто может показать смайлом пожатие плечами? Каждому своё! И это не нацистский лозунг.... Внутренние ощущения... Алексей..... Твой выбор - это твое решение, очевидно сделанное на основании личного опыта. А можешь сказать, каково оно будет через 10 лет? У меня ощущение, что мне уже 70.... Может быть это от богатого общения с людЯми...   Бюрократ по профессии все  таки... По мнению кого то сволочь... (Не принимайте близко формулировки  - они не точны в моем понимании...). 
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
george33
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Mega Bass



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, RD1, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #11 : 19 Июня 2008, 22:50:29 »

Есть такое мнение:-Прежде чем помочь нищему - помоги ближнему!?!?
Записан

Берегите природу!!!!! - МАТЬ ВАШУ!!!!!!
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #12 : 19 Июня 2008, 22:57:47 »

Почему бы и не помочь но только бабушкам и инвалидам, ну и детям, а не здоровым мужикам которые каждый день клянчат (один раз на опохмелку то можно дать но больше.......)
Записан
george33
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Mega Bass



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, RD1, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #13 : 19 Июня 2008, 23:10:20 »

Сань да ты не понял. Эти люди на виду сами к тебе подходят, а близкие люди не всегда попросить могут. Я призываю повнимательнее к близким, к сожалению не всегда мы к ним внимательны.
Записан

Берегите природу!!!!! - МАТЬ ВАШУ!!!!!!
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #14 : 19 Июня 2008, 23:13:31 »

Да уж не правильно понял...
Извините, но я уже никогда не подаю цыганкам, я лучше другим... Ассоциация с наркотиками сразу, может и не прав но........
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!