Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 05:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогаете ли Вы людям на улице?  (Прочитано 10632 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #15 : 20 Июня 2008, 01:25:05 »

Есть такое мнение:-Прежде чем помочь нищему - помоги ближнему!?!?
Юра, согласен, помощь в никуда - это неправильно...( а вот целевое использование средств( простите за бюрократический язык, будь он неладен), надо чтоб целевое...
Записан
george33
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Mega Bass



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, RD1, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #16 : 20 Июня 2008, 07:36:32 »

Поддерживаю Леха!
Записан

Берегите природу!!!!! - МАТЬ ВАШУ!!!!!!
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #17 : 20 Июня 2008, 09:33:49 »

Случилась такая история у меня на днях - Джордж, тебе уже рассказывал =)

Выезжаю я парковки, пропуская дедушку на велосипеде... Только вырулил, смотрю, а дед метрах в 5-ти передо мной попадает в яму передним колесом и через руль летит.... на спине рюкзачок и его так хорошо по асфальту протаскивает..

Я торможу около него, смотрю всё лицо в крови...  достаю аптечку, обработал раны - вижу подбородок рассечен сильно... говорю ему - надо в травм.пункт зашивать... Дед вроде нормальный, не алкаш - сразу видно, ни одного матного слова не сказал пока разговаривали! Все переживал что меня задерживает, но я вижу что сам туда не доедет...  Как шоковое состояние - не понимает чего произошло

вопщем, закидываю его велек в багажник (и тут Хонда помогла по силам - велек влез полностью Подмигивающий) и везу его зашиваться...

Туда привез, и мне начинают - милицию вызывать, какие претензии к водителю.... вопщем хорошо что друзья там есть - объяснил спокойно в чем дело... ну и дед вроде подтверждает - мол я сам упал...

А потом вот думаю - а если б у него заклинило в башке, что он не сам упал, а я ему помог?! Или захотел бы денег заработать на мне до кучи? Ясно что в итоге разобрались бы, но блин нервы потрепать мне могли бы...

Теперь подумаю в след. раз как себя вести в такой ситуации....
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #18 : 20 Июня 2008, 11:40:17 »

Я считаю что поступил ты правильно, и сам же сказал что дед нармальный был, ну хотя все может быть, но будем надеятся что не с нами  Подмигивающий
Записан
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #19 : 20 Июня 2008, 15:17:13 »

На сколько я почувствовал на этом сайте не те люди собрались что бы просто отвернуться от человека, так держать!!!
Алексей сделал красиво  Афро
Записан
george33
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Mega Bass



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, RD1, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #20 : 20 Июня 2008, 20:01:57 »

Лёха молодец, только, когда помогаешь думать не забывай(это я для всех вобщем) и анализировать. Не всегда получается.
Случай: остановка- мужчина,женщина - разборки. прохожий вступается мужчина падает, ударяется о бордюрный камень. Женщина - помогите убили, мужа убили- финал: прохожему срок.(грустно)
Случай2: недавно, Москва, метро-девушка выходя из вагона метро падает под состав. Скрытая камера показывает, что 2 других девушки видят это, но спокойно уходят, думая что "...она нарк, самоуб, или чекнут." на самом деле это реальность , ей стало плохо, у нее умер родственник. Теперь их преследуют, за оставление человека в опасности........
Я за то, чтоб помогать но........выношу на обсуждение
Записан

Берегите природу!!!!! - МАТЬ ВАШУ!!!!!!
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #21 : 24 Июля 2008, 18:18:49 »

По поводу близких. Бабушка моя много лет назад говорила: Приезжайте пока я жива, умру - приезжать не обязательно. Это как илюстрация к теме. А на самом деле обычно все происходит наоборот, близких мы обижаем больше... Такая жисьть... Я стараюсь. Успехов нам всем в этом нелегком мероприятии!
Алексею большая уважуха!
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #22 : 27 Июля 2008, 16:10:15 »

И если вижу, что бедолага на хлеб просит а не на ханку тоже даю немного.

Вез тещю, умная женщина. Дала вместо денег, буханку хлеба "пацану". Такого мата не слышал давно.
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #23 : 21 Августа 2008, 23:35:11 »

     Даю всем кто просит, просят 5,10,20р. макс, если бы раз в месяц кто нибудь попрасил 100-200р то незнаю дал бы ли я. Из толпы пойдут просить ко мне, как будто медом намазано. Цыгане почему то не просят.
    Неделю назад можно сказать первый раз попрасили цыгане (дал 50р), стаю курю, идет цыган, угасти пожалуйста сигаретой, дал, спасибо, ты хороший человек говорит мне, дай ладонь жена скажет что тебя ждет, она шла сзади, ну ёпте все пучком и т.д., затем жена говорит дай детям на мороженное, так же шли с зади, как всегда сапливые, грязные.
    Алкашам раньше денег не давал, проходя мимо заходил в магазин, покупал буханку хлеба и 300гр. калбасы, на обратном пути отдавал. Теперь даю деньги т.к. их не изменить и калбасу жрать они будут, там такой бадун что просто жесть, иной парой кажется что возле тебя помрет.

Не нам решать куда и на что эти деньги пайдут, и не важно сколько, мало или много, любому просящему или протягивающему руку на положить хоть копейку.....


Записан
maga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.С.-Петербург
« Ответ #24 : 22 Августа 2008, 10:13:53 »

Как-то мне довелось пару раз отбивать от цыган иностранцев на Невском проспекте. Они имели такой бизнес -- отобъют девочку лет 17-20 от группы родственников/друзей и тупо срывают драгоценности и забирают сумку. Занимает около 20 секунд, а потом всё -- народу на Невском тьма, попробуй догони. Ну и равнодушие народа помогает здорово. Раз я даже приложился, прости г-ди, ногой одной сердобольной женщине, которая никак не хотела отцепляться от девчонки около макдональдса. Но и девочка, надо сказать, вроде итальянка, -- рюкзака своего из рук не выпускала  Афро
Причем на меня эта старая карга еще зашипела что-то в духе -- что ты вмешиваешься. Чуть еще разок не получила =)
Записан
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #25 : 27 Августа 2008, 13:46:59 »

Не нам решать куда и на что эти деньги пайдут, и не важно сколько, мало или много, любому просящему или протягивающему руку на положить хоть копейку.....
полностью согласна!!!!! Афро Афро
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #26 : 22 Сентября 2008, 05:49:32 »

Раньше частенько помогал.. только не деньгами, просили на хлеб, покупал хлеб, просили на молоко - молоко Улыбка
правда один покупал мороженное стаканчик ... и подходит что-то споливое и просит купить что-то по стоимости в раз пять превышающее стоимость моего стаканчика... таких посылал ..
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #27 : 22 Сентября 2008, 13:35:48 »

Цитировать
Как-то мне довелось пару раз отбивать от цыган иностранцев на Невском проспекте. Они имели такой бизнес -- отобъют девочку лет 17-20 от группы родственников/друзей и тупо срывают драгоценности и забирают сумку. Занимает около 20 секунд, а потом всё -- народу на Невском тьма, попробуй догони. Ну и равнодушие народа помогает здорово. Раз я даже приложился, прости г-ди, ногой одной сердобольной женщине, которая никак не хотела отцепляться от девчонки около макдональдса. Но и девочка, надо сказать, вроде итальянка, -- рюкзака своего из рук не выпускала 
Причем на меня эта старая карга еще зашипела что-то в духе -- что ты вмешиваешься. Чуть еще разок не получила =)
Вспоминаю случай во Внуково. Лет 13-15. Самолёт мой задержали часов на 5. С женой наблюдали следующую картину. Прилично одетого мужчину, лет пятидесяти, внутри аэропорта, окружила куча цыган и в буквальном смысле обобрала в наглую. Менты вроде только ходили и в этот момент их нет. Мужик разорался. Пришли менты, стали разбираться. Короче типа послали его.
Мужик пожел звонить, тогда были автоматы на входе. Сотовых тогда не было. Кому звонил не знаю. Как потом выяснилось шишка какая то морская с Владика. Через минут 40 появился ментовский генерал. Все менты на улице человек 30 по струнке. Всё этому мужику принесли через пол часа. Кстати после этого случая цыган в аэропорту не видел. А летал тогда по 2 раза в неделю.

И к теме. Я на улице ни когда не подаю.
А часто в магазине, на рынке, вижу бабулька или дедок покупают грамульку докторской или там один помидор. Прошу взвесить продавца разных колбас грам по 300 или там разных овощей и фруктов. и отдаю. Таких видно сразу, даже по глазам. Сдыхать будут, а милостыню ни когда просить не будут. Да и и заглянешь к ним в кошелёк, а там копейки.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #28 : 11 Декабря 2008, 14:10:29 »

На эту тему могу сказать только одно, даю тем, кому действительно нужно, профессионалов, как уже многие подметили видно за версту... Но вот был у меня один раз такой случай, приехал на заправку, и попросил залить полный бак. В полной уверенности, что средств хватит как минимум еще на 3 заправки... А нет, не хватило 10 рублей... И вот картина... стою возле своей машины припаркованной у входа на заправку и спрашиваю у прохожих и водителей 10 рублей... Столько хамства я в жизни никогда не слышал... Мне было с одной стороны настолько все это смешно и унизительно одновременно, что больше стараюсь не выходить из дома не посчитав деньги, которые у меня в кошельке...  В конечном итоге я наскреб необходимую сумму, простояв 40 минут... УЖАС... Стыдно до сих пор
Записан

MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #29 : 24 Января 2011, 01:20:49 »

возле церкви даю милостыньку убогим
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!