Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 12:35:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вода в камере сгорания  (Прочитано 12485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« : 05 Сентября 2014, 07:30:06 »

Здравствуйте уважаемые участники клуба. Проблема такая,Имеется honda crv левый руль, 2004 год двигатель 2,4  K24A1. Проезжая брод хапнул воды через воздушный фильтр,ну и естественно в камеру сгорания. Двигатель заглох,после вскрытия воздушного фильтра ,он оказался мокрым и на дне воздухана было не много воды. всё вытерли фильтр вытащили. попытались завести без успешно, даже провернуть не смог. Открутили свечи в двух цилиндрах оказалась вода. Покрутили без свечей чтобы воду выгнать. Вкрутили свечи без полезно не завелась. Опять выкрутили,на свечах была вода, покрутили без них. Погрели свечи газовой горелкой,вкрутили заново и новая попытка запуска успеха не дала. И так несколько раз. И только с попытки седьмой или восьмой двигатель начал схватывать.И кое-как с помощью стартера и проводов прикуривания долгого пуска двигатель завелся. НО появился не понятный стук. Чем выше обороты тем чаще стук. Вот так с небольшой скоростью не выше 40км/ч я доеал до дому кде-то около 35км. Уважаемые специалисты и мастера. В чём может быть причина? что за стук куда рыть и где копать? Двигатель пока ещё не вскрывал, но заводится без проблем, ищу хорошего мастера. Прошу помощи советом. Буду вам очень благодарен.
Записан
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #1 : 05 Сентября 2014, 07:31:48 »

 Подскажите пожалуйста где можно в Красноярске двигатель К24А1 заказать и сразу установить . И ещё подходит ли с праворуких на леворукую двигло 2,4?
Записан
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #2 : 07 Сентября 2014, 13:50:17 »

Леша, погляди на хондаводам.ru. там много интересного про двиги, может чего найдеш, ссылку не могу отправить, по правилам клуба.
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #3 : 10 Сентября 2014, 05:32:14 »

У меня номер оторвало,кое-как в воде нашёл. Машинка уже в Красноярске на ул.Новая 13/1 в сервизе, и тамже двигатель заказал контрактный. Жду когда придёт. там-же ставить будут. Не слышали об них отзывы? как работают?
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #4 : 10 Сентября 2014, 09:01:55 »

че вскрытие показало? почему решил контрактный ставить?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 11:25:38 »

Ремонт и запчасти тоже самое по цене выходит что контрактный двигатель взять, и неизвестно как сделают и сколько он проходит.Двигатель не вскрывал но малым дело не обойдется. Я с разгону в воду залетел, вода через капот на лобавое стекло пошла, видимость ноль. И заглох на выезде из брода. В двух цилиндрах вода и в остальных не много. распред валам что будет, обычно шатуны гнёт. Вот ссылка можете послушать работу двигателя, но на видио не понятно, микрафон чистоту звука не ту передаёт:(запуск холодного двигателя) Вот ссылка 1http://youtu.be/Oei8HDH-F44. Вскроешь посмотришь толку от этого легче не станет , а деньги отдай за работу.
Записан
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #6 : 10 Сентября 2014, 18:17:16 »

На холодную они все (серия К) - громкие (шумят), хоть моя японка, хоть твоя американка. Но тут, явно, "тарабанит", что то не так. В Красноярск своим ходом добрался? 
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #7 : 11 Сентября 2014, 03:30:16 »

На эвакуатаре привёз, в пятницу вечером, бедную ласточку. 13500 тыс отдал. Сначала хотел своим ходом пригнать но потом передумал.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #8 : 11 Сентября 2014, 11:46:40 »

klimov
Цитировать
На CRV или на MMC Pajero в брод шли? И что значит за фильтром сухо было? Воздух в воздухан подаётся в низу через воздуховод который выходит под капотом в радиаторную решётку, подаётся к фильтру, через него и в верху уходит по каналам воздуховода к дросельной заслонке. Воду засасать там проще простого,а тяга там во внутрь как у четырёх хороших пылесосов.

естественно на CR-V, за воздуханом у меня было сухо, и воздужан внутри сухой, он намок только снаружи. и то не весь а где то 2/3 высоты "бочонка", после проезда брода я проехал примерно 8 км до дачи и только потом заглушил и начал снимать фильтр.

ты случайно не помниш какой марки был фильтр у тебя?, они разные бывают тканевые, бумажные с пропиткой и без. я вот не помню какой у меня стоял.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 14:32:02 »

Значит повезло тебе. Видать сильно не газовал. А я перед бродом ещё газку поддал, и получается в брод заскочил с верху в низ и опять в верх, и на выезде заглох. Зад машины по верх бампера в воде был. Я когда вылазил с машины вода чуть ниже калена бала, но через пороги во внутрь не побежала. А вот в заде у пассажиров в ногах мокро было. И в нише под запаску под столиком тоже вода была. Неделю где-то сушил с открытыми дверями в заде пластик снимал. Фильтр вроде что-то такой материал как синтепон. Теперь вот жду движок с Новосибирска сказали 3-5 дней с Владика до 10 дней.
Записан
klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #10 : 11 Сентября 2014, 14:39:56 »

Леша, погляди на хондаводам.ru. там много интересного про двиги, может чего найдеш, ссылку не могу отправить, по правилам клуба.
Смотрел я на хондаводам.ru. ни чего там ни нашёл, может ни тот сайт.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #11 : 12 Сентября 2014, 05:21:37 »

у меня обороты не большие были но щел с нагрузкой против сильного течения, именно из за него и нырнул а так глубина была см 60, а на перекате выше капота.
у меня не совсем брод был, дорога на дачу идет через туннель под трансибом весной река Кача так поднимается что там река с сильным течением, а длинна туннеля примерно 50м вот и приходиться дачникам брать его штурмом, да еще и ступенька в нем есть которая перекат образует вот там и нырял, а тонут там по весне многие. одна из причин пересесть на полно размерный внедорожник.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #12 : 12 Сентября 2014, 05:47:15 »

ну и дела у вас. так ведь утопить можно и танк, что и было индусами продемонстрировано на танковом биатлоне.
а если есть проблема с бродом и никуда не деться, может проще хобот наружу выпустить, хотя бы быстросъемный вариант?
Записан

klimov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:honda crv. кпп автомат.левый руль.двигатель 2,4
год:2004
г.Красноярский кр. г.Ужур
« Ответ #13 : 12 Сентября 2014, 05:55:10 »

у меня обороты не большие были но щел с нагрузкой против сильного течения, именно из за него и нырнул а так глубина была см 60, а на перекате выше капота.
у меня не совсем брод был, дорога на дачу идет через туннель под трансибом весной река Кача так поднимается что там река с сильным течением, а длинна туннеля примерно 50м вот и приходиться дачникам брать его штурмом, да еще и ступенька в нем есть которая перекат образует вот там и нырял, а тонут там по весне многие. одна из причин пересесть на полно размерный внедорожник.
Да я смотрел твои фото. Я просто удивляюсь как ты воду не засосал в движок ?
Записан
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #14 : 12 Сентября 2014, 18:13:52 »

Леша, klimov, может стоит, проверить масло в заднем редукторе, (если вода замочила ноги на задней сидухе), трубка сапуна редуктора заднего моста буквой "Г" , где то на подрамнике, около "тазика - подполья" выходит-находится.
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!