Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 13:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня ночью отморозок въехал в меня на стоянке во дворе дома. Видео в теме.  (Прочитано 37792 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #15 : 08 Ноября 2014, 08:21:57 »

На умышленное причинение вреда не потянет. Страховая выплатит по своему коэффициенту, надо взять лист расчета (оценки), забрать выплату, пойти с их оценочным листом к независимому эксперту, оценить, предъявить претензию (два экз. на втором роспись в приеме, при отказе заказным с уведомлением о вручении) по разнице между выплатой и независимой оценкой, с приложением ксерокопии акта оценки (не отдавать оригинал ни в коем случае), в претензии в требованиях добавить РS, что вручите оригинал, в случае положительного решения. Они откажут или не ответят, в суд с иском о защите прав потребителя, там по взысканию, разница в выплате, плюс 50% штраф в пользу истца от разницы, моральный вред, как правило от суммы не более 3 тыр руб, судебные издержки, оплата услуг эксперта, почтовые, услуги адвоката, могу сразу предупредить, даже если проведете через кассу, то могут целиком не взыскать, окажетесь в минусе. Поэтому хватит грамотно написанного иска и сами без госпошлины пойдете в суд. Там все по иску заявляете и все. Страховая может попросить провести экспертизу, соглашайтесь, только не туда куда они предложат, там будет как у них было, только в третью организацию, как правило судьи уже знают, кому назначать. Но все может обойтись и без независимой и взыщете себе на бампер.
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #16 : 08 Ноября 2014, 08:32:20 »

Забыл, обращаться надо в свою страховую.
Записан
Николай
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 181



Имя:Николай
Авто:Honda cr-v ii 2,4
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #17 : 08 Ноября 2014, 11:06:13 »

Килька
Спасибо за грамотный и полный ответ!
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #18 : 08 Ноября 2014, 13:07:32 »

 Подмигивающий Нужны будут мелкие подробности или подводные камни. При возникновении обращайтесь.
Записан
Николай
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 181



Имя:Николай
Авто:Honda cr-v ii 2,4
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #19 : 09 Ноября 2014, 23:13:22 »

Возник ещё один вопрос. Как общаться с ГИБДД? Уже прошла неделя, а со мной никто так и не связался. Сказали, что передадут моё дело "розыскникам" и они со мной свяжутся. Когда звонил в страховую там сказали, что я должен туда обратиться не позднее 2-х недель после ДТП. Да и вообще, что меня может ожидать на встрече с "розыскником"... может быть какие-то варианты решения проблемы он мне будет предлагать... Хотелось бы как-то подготовиться к этому разговору. У них пока на руках только моё письменное Объяснение, в котором указан номер авто и описана вся история. У меня на руках только 2 копии о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.15 ч.1 и 12.27 ч.2. Сказали, что видео я уже ему буду показывать. Спасибо.
 P.S. И ещё на видео хорошо видно ЗРИТЕЛЮ, что отморозок очень пьян (видео длится несколько часов и при просмотре это ясно на 100%). Я понимаю, что доказать это проблематично, так как не  было никакого освидетельствования. Но там было много дружков и одного я вычислил уже. Если его в суде вызовут как свидетеля-соучастника он же должен говорить правду по идее. Я это к тому, что если возможно доказать, что он был пьяный... то это уже более серьёзное наказание. Штраф 30 тысяч и лишение прав от 1,5 до 2-х лет, вроде так. В такой ситуации отморозок по идее должен захотеть как-то миром всё решить.
И насчёт этого тоже может кто что посоветует...
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #20 : 10 Ноября 2014, 22:08:06 »

1. Надо ехать к ДПСам и узнавать кто инспектор по розыску и с ним напрямую общаться.
2. Не пойман не вор (за синьку), ему грозит лишение ВУ за оставление места ДТП или административный арест.
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #21 : 11 Ноября 2014, 08:12:53 »

Надо наверное всё-же переговорить  с ним предварительно. Может он тверёзый-то адекват? Я знаю многих-пьяный дурак дураком, а вообще-то нормальный. Запись ему подаришь потом(после расчёта). И есть ещё вариант-его тачку спалить. Но тогда денег точно не будет. Да и не наш это метод.
Записан

Неовец
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #22 : 11 Ноября 2014, 10:02:36 »

А следаки могут для следственных мероприятий конфисковать авто для установления личности преступника? По моему, вполне логично, есть доказательство орудия совершения преступления,  его изымаем. Дальше поиск преступника.
Вроде, при ущербе выше 50 тыр можно уголовку вместо административки возбудить, Борис, разъяснишь?
Записан

Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #23 : 11 Ноября 2014, 12:42:23 »

Раз'ясню. Доказать умысел на причинение ущерба в данном случае не удастся. Это к гадалке не ходи. По умышленном уничтожению или повреждению имущества, приобщение к делу автомобиля как орудия, как правило с из'ятием не связывают. Максимум осмотр, приобщение, выдача на ответственное хранение, с распиской о том, что до принятия окончательного решения изменений в арестованном имуществе не произойдёт и отчуждения в том числе. Молоток из'яли бы.
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #24 : 11 Ноября 2014, 18:28:07 »

на камере дата - 2013/01/14....
вопросов не задавали?
Записан



Николай
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 181



Имя:Николай
Авто:Honda cr-v ii 2,4
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #25 : 11 Ноября 2014, 20:55:09 »

Завтра иду к следователю. Послушаю, что он скажет.
Неовец
Я тоже, когда сильно пьяный дурак дураком, но почему-то никогда дальше в мыслях не было за руль садиться)
А насчкт даты, то я думаю, что это мелочи
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #26 : 11 Ноября 2014, 21:54:00 »

Удачи!
Записан

Неовец
Николай
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 181



Имя:Николай
Авто:Honda cr-v ii 2,4
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #27 : 12 Ноября 2014, 20:25:08 »

Отдал видео розыскникам. Сказали ждать пока.
Записан
Николай
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 181



Имя:Николай
Авто:Honda cr-v ii 2,4
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #28 : 20 Ноября 2014, 10:54:01 »

Всем привет! Снова нужен ваш совет) Полиция говорит, что искать могут и быстро и долго, а могут вообще не найти (хотя номера авто и видео у них есть). Что делать со страховой? Я так понимаю, что туда мне пока не с чем идти. Справки о ДТП у меня нет. В полиции и в страховой сказали, что пока ничего этого нет туда идти смысла нет. Хотя на горячей линии страховой говорили, что я должен там появиться не позднее 15 дней со дня ДТП, а когда позвонил им в офис, то сказали что не надо. Так что теперь ждать пока полиция его найдёт в ближайшее время, а не через год или вообще не найдёт... Или предпринимать какие-то действия? Спасибо.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #29 : 20 Ноября 2014, 14:15:24 »

Чисто из жизненно-здравых рассуждений: в страховую сходить, заявление написать (чтоб у них потом не было отмазки - обратился невовремя, нарушил закон/договор - в выплате отказать) с указанием, что возбуждено дело - копии прилагаются.
Ну а дальше "как повезёт". Удачи!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!