Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 12:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не завелся!  (Прочитано 22218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #60 : 17 Декабря 2014, 21:38:57 »

я тащил свой киа-карнивал за 300 верст, эвакуатор оплатили в салоне, не права хонда Непонимающий
Записан
Коль_Колич
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Honda CR-V (Ⅳ)


WWW
Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,0 i-VTEC AWD Elegance
год:2013
г.Рязань
« Ответ #61 : 17 Декабря 2014, 22:39:23 »

В ХМР не звонил?
Записан

Antonio1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 140




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2016
г.Североморск
« Ответ #62 : 17 Декабря 2014, 23:50:18 »

Очень странное заявление! А как же пункт 7 статьи 18 Федерального закона "О защите прав потребителей"?:
"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров"
Наши авто явно весят более 5 кг!!! Хотя может вопрос всё же к ОД, как к ПРОДАВЦУ.
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #63 : 18 Декабря 2014, 00:09:31 »

Какой вопрос? Весит ли наша тачка больше 5 килограмм? ) Пишите досудебную претензию. Далее идите с суд. У нас юристов как собак нерезаных они только и ждут работу и если там четко все выгорит, то сдерут с дилера и стоимость эвакуатора и неустойку и индульгенцию )
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #64 : 18 Декабря 2014, 00:11:37 »

В ХМР не звонил,я рядом с салоном сломался,эвакуатор всего 1300р,не стал заморачиваться,
а по поводу федерального закона,там тоже есть пункт что на время гарантийного ремонта продавец обязан предоставить взамен "продукт" не меньшего качества,но..........существует перечень товаров,к которым данный пункт не действует,один из них транспортное средство,именно поэтому и машину взамен не дали......поэтому вопросу я звонил в ХМР(должны предоставить авто или нет?),там даже ответ не дали,соединили с моим дилером,типа у них спроси Веселый.....после этого насчет эвакуатора интересоваться у ХМР посчитал бессмысленным  Подмигивающий
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #65 : 18 Декабря 2014, 00:17:49 »

Да, к сожалению, дилер действительно не обязан предоставлять Вам авто на замену на время ремонта. Но эвакуатор должен оплатить, ну или высылать специалистов и ремонтировать машину там где она сломалась. Вопрос стоимостью в 1300 конечно не стоит судебных тяжб, на это все и рассчитано. Но претензию составить можно и вручить ее директору салона под роспись.
Записан
Antonio1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 140




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2016
г.Североморск
« Ответ #66 : 18 Декабря 2014, 07:05:08 »

Какой вопрос?
Я имел ввиду вопрос по оплате эвакуатора. Немного неправильно выразился. Не обязательно обращаться в ХМР - ОД отказал в транспортировке ( оплате эвакуатора), можно уже "слать письма" в органы по защите прав потребителей.
Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #67 : 18 Декабря 2014, 07:23:06 »

у меня в договоре прописано, что в случае наступления гарантийного случая я самостоятельно обязан доставить авто до места ремонта.
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
CrAzOiD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


本 田



Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.0 Lifestyle 5AT + FLIGHT LUXURY
год:2013
г.Москва
« Ответ #68 : 18 Декабря 2014, 14:16:47 »

У всех так прописано.
А опцию эвакуатор можно в КАСКО включить.
Записан
alex210773
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Удачи на дорогах!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V IV 2.0 Белый перламутр
год:2012 Life Style 5АКПП
г.Иваново
« Ответ #69 : 18 Декабря 2014, 15:36:08 »

У меня был случай с эвакуатором. Позвонил в салон, они прислали свой эвакуатор сказав, что если случай гарантийный - оплаты за эвакуатор не будет, если нет - то порядка 5 000 рублей будет с меня. Случай был гарантийным - даже вопрос об оплате не поднимался!
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #70 : 20 Декабря 2014, 12:30:54 »

Проблемы мои не закончились Злой!!!!!!!
в первый день как отдали глюканула два раза за день-завелась только со второй долгой прокрутки. Вчера раза 4!!!!!!!Если нормально не заводится Спасаюсь методом,который вычитал на форуме 3шек :
"раз 5вкл /выкл зажигание,а потом уже стартером"
только так можно оживить, причем после того как заведется сразу можно много раз заглушить и завести с пол оборота. На горячую заводиться без проблем,а вот после стоянки не угадаешь,может ночь простоять и нет проблем,а может через 2-3часа стоянки снова затупить или наоборот ((((((такое чувство как будто что то не всегда включается.проблема только в запуске,при езде провалов и глюков не было.
Сдается мне,зря они бензонасос приговорили,ну или проблема не только в нем!
Подскажите в чем можно искать причину?НепонимающийНепонимающий?датчики,реле блокировки, обратные клапана.........модуль бензонасоса новый!
 
Завтра поеду как официалам,но боюсь если при них не глюканет ,то они своим компом хрен че найдут,поэтому пытаюсь заранее определитьвозможную причину, Заранее СПАСИБО
Записан
Коль_Колич
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Honda CR-V (Ⅳ)


WWW
Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,0 i-VTEC AWD Elegance
год:2013
г.Рязань
« Ответ #71 : 20 Декабря 2014, 12:52:17 »

Никита , запиши видео и к официалам, проблем не должно возникнуть. Причину должны они искать!
Записан

m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #72 : 20 Декабря 2014, 13:54:30 »

+1 Спасибо,думаю будет кстати,как раз до завтра обязательно глюканет. Понятно что проблему должны искать они,но хочется как то побыстрей ее решить поэтому сам и суечусь(лучше предварительно узнать о всех возможных причинах и по возможности сузить круг поиска), а то эти будут гадать сутками,а мне без машины быть или ездить к ним многократно совсем не хочется
Записан
Anton906
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 516



Имя:Антон
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #73 : 20 Декабря 2014, 17:12:42 »

Была у меня такая беда. На метке батарейка садилась. В результате, блок не сразу распознавал метку. Если я пытался завестись раньше распознавания, то крутило, но не подхватывало. Ну естественно со второго раза все заводилось. Когда обратился к дилеру, те сразу сказали, что иммобик блокирует насос. Проверьте метку. Поменял батарейку - все в ажуре. Но сейчас я все-равно жду секунд 10, потом стартую.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!