Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 10:58:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Разгон.  (Прочитано 10307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jet2002
Гость
« : 15 Мая 2008, 03:50:13 »

Электроника, мать её! Ничего не поделаешь. Резервное переливание топблива из основного бака в доп. расширительный бачок невидимый где-то. Попробуйте резко нажать на газ, машина вообще не поедет, какой-то провал образуется, а потом через 1-2 секунды начинает ехать.
Видимо действительно электроника реагирует на бензин, который в данный момент залит.И подстраивает все под него.Когда топнешь тоже такой провал бывает.Последнее время стал заправляться на заправках Роснефть(у нас в городе перерабатывающий завод),заметил что машина стала ездить динамичнее.Того тупняка, о котором писал в начале, пока нет.Вобщем машинкой очень доволен,за свою цену она полностью оправдывает себя.И в плане выезда на природу,раньше постоянно на седанах боялся днищем зацепить. И динамики-на коробе прет здорово. Вместительность. Расход так вообще приятно удивил-20 заливаю, при спокойной езде в районе 190 проезжаю по городу. Видимо коробка. 
Записан
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 07:59:58 »

Автор, информация описанная в цитате и Вами - это банальный кикдаун. Резкое нажатие на педаль газа сигнализирует компьютеру о необходимости резкого ускорения, 1-2 секунды требуется коробке для того чтобы переключиться на более низкую передачу для мощного ускорения. Ведь обратите внимание, при спокойной езде по городу стрелка тахометра (это где обороты движка считаются) редко переваливает за 3000 оборотов. При кикдауне двигатель будет крутиться практически до красной зоны.

А еще на наших машинках у АКПП есть режим подстройки к манере езды водителя. Допустим половину дня ты ездишь по городу спокойно и вдрук на светофоре рядушком пристроился громко пукающий ТАЗ. Если ты захочешь его "сделать" прямо сразу - с вероятностью в 80 процентов ничего не получится - коробка "привыкла" ездить в спокойном режиме и начнет плавное движение со второй передачи даже при кикдауне, хоть и будет крутить движок до отсечки. Если очень надо все таки показать владельцу ТАЗА в чем смысл жизни и к чему надо стремиться можно вручную до старта перевести селектор положения АКПП на отметку "1" то есть самую первую передачу и "топать" педалькой от души. Тока надо следить за стрелкой тахометра и подтыкать следующую передачу перед отсечкой.
Есть и другой вариант - ездить по городу в "спортивном" режиме с резкими ускорениями и торможениями - тупеж между переключениями скоростей будет минимальным. Афро
Записан
durak_ma$ter
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Honda CR-V(II) 2.4 АКПП 2004. Киев. Сергей


« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 16:27:16 »

Есть и другой вариант - ездить по городу в "спортивном" режиме с резкими ускорениями и торможениями - тупеж между переключениями скоростей будет минимальным. Афро

Тупёж минимальный... зато расход 16 литров в среднем Улыбка
Записан
Katraps
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Спартак
Авто:Honda cr-v
год:2002
г.Казань
« Ответ #3 : 13 Июня 2008, 13:26:46 »

У меня 20 в таком режиме....
Записан
Косой
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Виктор
Авто:CR-V 2,0 и 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 28 Июня 2008, 05:27:23 »

Сегодня ночь на Воробьевых Горах при стечении толп студентов случайно уделал со светофора десяток соревнующихся между собой БМВ (они там по кругу носились). Друг с женой, которым показывал красоты города - были в восторге. Горячие парни в кепках "Пропукали" мимо меня когда на 60км/ч сбросил газ и включил круиз.
А сам я чего-то ничего не понял, как такое возможно?
Записан

Раз, два, три.
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #5 : 30 Июня 2008, 08:37:50 »

Косой, Косой,
У тебя скорее всего стоит 2,4 литра под капотом - а у этого двигла очень хорошие тяговые характеристики на низких оборотах - вот бумеры и обкакались пока набирали необходимые обороты.
Улыбка) Молодец!
Записан
Косой
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Виктор
Авто:CR-V 2,0 и 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 08 Июля 2008, 03:30:24 »

Так и есть 2.4.
Думаю сказывается момент и передаточные числа 1 и 2 передачи. Особенно разгон впечатляет на первой от 3000 вплоть до включения третьей.
первая      2.64
вторая      1.52
третья      1.04
четвертая  .74
пятая        .57
задняя     2.00

Из всех с кем пришлось погоняться - ЦРВ уступало - лишь соседскому Кайену, и то не намного он вперед вырвался. Гиббоны тормознули.
Записан

Раз, два, три.
Dsquared
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Москва
« Ответ #7 : 31 Декабря 2008, 03:24:34 »


Из всех с кем пришлось погоняться - ЦРВ уступало - лишь соседскому Кайену, и то не намного он вперед вырвался. Гиббоны тормознули.
ну как сказать.я оч большой любитель погоняться со светофора (правда я не подстраивал заранее коробку в спортивный стиль), так вот что получилось.у мну 2.4 на автомате. слил на данный момент я сонате 2.7 на механнике явно,тойоте камри в последнем кузове (видимо движочек 3.5 стоял),какому то бумеру 3шке но заряженому наверн.в точку от меня ушла,ну соответственно бумеры х5 или кайены я не беру.смешно тягаться даже.приятно обходил дизельный туарег,паджерики,чероки и шевроле тахо и трэйл блейзер,с легкостью обошел недавно сузуки гранд витара.оч долгоона рвалась за мной.но и  со светофора а дальше после 180 совсем исчес с поля зрения.в общем динамикой машинки ОЧЕНЬ доволен.для своих 2.4 она оч резвая.кушала б только меньше=)) Подмигивающий
Записан

Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #8 : 31 Декабря 2008, 12:33:50 »

Блин че то я тут накосорезил, не правильно отправил, так вот, че я хотел сказать, зимой я со старта делаю оочень много машин, или прокладка у меня получше или как..... неплохо она уходит по снегу, если стоит резинка нормальная.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #9 : 31 Декабря 2008, 14:00:02 »

Динамики хватает это факт!  Афро Главное без фанатизма! Веселый

а вообще канешна не для этого наша машина делана.............. Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Dsquared
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Москва
« Ответ #10 : 02 Января 2009, 23:21:13 »


а вообще канешна не для этого наша машина делана.............. Подмигивающий

хм.неурядица какая т.для динамики она не делана, для бездорожья она не делана.. по твоему для чего ж она вообще делана?
помоему отличный вариант и в относительно неплохой проходимости в своем классе, да и разгоняется она неплохо.
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #11 : 03 Января 2009, 19:31:27 »

хм.неурядица какая т.для динамики она не делана, для бездорожья она не делана.. по твоему для чего ж она вообще делана?
помоему отличный вариант и в относительно неплохой проходимости в своем классе, да и разгоняется она неплохо.

Вот те ответ! Подмигивающий
А как переводиться CR-V??
Комфортно-кочующий автомобильчик Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Января 2009, 19:42:25 »

 Показывает язык
Записан

Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #13 : 03 Января 2009, 19:49:11 »

Точнее:
  Comfortable           Recreational      Vehicle

Комфортабельная Развлекательная Машина
Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #14 : 03 Января 2009, 19:55:05 »

Точнее:
  Comfortable           Recreational      Vehicle

Комфортабельная Развлекательная Машина
Подмигивающий
В некоторых интерпретациях вместо "recreational" фигурирует  "runabout". Или "compact" вместо "comfortable" Строит глазки
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!