Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 16:56:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #мутные стекла передних фар Honda cr-v III решение проблемы  (Прочитано 83764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chester_sk8
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Андрей
Авто:CR-V RE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #135 : 20 Апреля 2017, 14:34:52 »

андрейка последнее предупреждение Злой
А можно как-то адекватнее себя вести? Личные сообщения администратору и модератору не отправляются почему-то. Какой пункт правил я нарушил? http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1316.0.html
Давайте, теперь предъявите мне, что я обсуждаю действия модераторов. Если бы была возможность, я бы написал в личку.

ЧИТАТЬ ПРАВИЛА НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО БЫЛО АНДРЕЙКА А НЕ ГАЛКИ ПОД СОГЛАШЕНИЕМ СТАВИТЬ ПРИШЕЛ НАСРАЛ УШЕЛ ПЛАКАТЬСЯ ВО ВСЕМИРНУЮ ПАУТИНУ Злой


* 30 лет ума нет и не будет.jpg (151.98 Кб, 724x600 - просмотрено 74 раз.)
Записан
Itan_crv
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #136 : 22 Мая 2017, 12:14:48 »

продолжу тему.
 снял ксенон, поставил osram NIGHT BREAKER UNLIMITED, одна лампа проработала 3 месяца.
тратить еще 800 рублей желания не было.
Были куплены noname лампочки по 100 рублей и отключен принудительный ближний свет, в связи с установкой совмещенных ДХО и поворотников.
Итого. полгода на DEPO с галогеном - полет нормальный.
Записан
slonik8888
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Имя:Сергей
Авто:Honda CR V 4, 2.0 AT
год:2013
г.Сергиев Посад
« Ответ #137 : 10 Июня 2017, 09:03:35 »

Так же решил себе эту проблему. Но первый блин комом, поэтому остались еле заметные царапины внутри фары. Сборка-разборка без проблем прошла, дожди были-пока не потеет. Ксенон убрал (у нас как то за него сейчас ругают), поставил Филипс лонг лайф. Свет желтый, по мокрой дороге светит отлично в отличии от ксенона. Граница света четкая получилась после полировки и дальность свечения увеличилась, доволен теперь как слон)))
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #138 : 23 Июня 2017, 11:31:24 »

Добрый день, тоже хочу провести такую операцию, как снимать бампер понятно, но у меня возникает вопрос КАК и в какой момент отсоединять провода к противотуманкам и шланги к омывайкам фар?
Записан

Удачи
Peperz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Александр
Авто:CR-V III.левый руль.R20A2.автомат
год:2008
г.Хакасия
« Ответ #139 : 24 Июня 2017, 13:57:35 »

Когда бампер отстегнешь от верхних креплений,приотпустишь его вниз,в этот момент отсоединяешь омыватель и противотуманки.Проще вдвоем,один будет держать,второй отстегивает.
Записан
slonik8888
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Имя:Сергей
Авто:Honda CR V 4, 2.0 AT
год:2013
г.Сергиев Посад
« Ответ #140 : 25 Июня 2017, 11:20:36 »

Добрый день, тоже хочу провести такую операцию, как снимать бампер понятно, но у меня возникает вопрос КАК и в какой момент отсоединять провода к противотуманкам и шланги к омывайкам фар?
учти что при отсоединении патрубков потечет омывайка, так что будь готов заткнуть шланг или начинай работать с пустым бачком. Я делал все один, там есть запас по длине проводов и шланга, так что как снимешь бампер все сразу поймешь
Записан
Мирянин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:иван
Авто:honda crv аккп левый руль 2.0
год:2012
г.Барнаул
« Ответ #141 : 26 Июня 2017, 16:48:09 »

КАК и в какой момент отсоединять провода к противотуманкам и шланги к омывайкам фар?

В первую очередь аккуратно отсоединить парктроники,отрываются на ура,а стоят хорошо!Поэтому сначала подставь 2 коробки под бампер,по краям.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #142 : 03 Сентября 2017, 23:57:17 »

Видос нашего процесса восстановления фар: https://www.youtube.com/embed/YZbqJ4gszGo Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
m@loy
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III 2.0 АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #143 : 04 Сентября 2017, 08:50:13 »

Я вообще ничего не отсоединял ни туманки, ни омывайку, парктроников нет.
Не смог открутить два болта снизу и решил попробовать снять фары не полностью снимая бампер. По краям под бампер подставил две коробки, открутил все что нужно в арках, низ вообще не трогал, отстегнул все защелки и аккуратненько положил бампер на коробки(опустил сантиметров на 10), этого вполне достаточно чтобы снять фару вместе с нижним кронштейном.

Кстати, вместо фена использовал обычную духовку в электроплите. Одну сторону фары помещал внутрь духовки(предварительно положив на дно духовки деревянные брусочки, фару укладывал стеклом вверх), на все что осталось снаружи надвигал обычную картонную коробку с размерами примерно равными проему духовки. В данном случае очень удобно регулировать температуру. Сначала 10 минут(температуру выставлял 80) грел острую сторону фары, потом достал, отогнул сантиметров 5, еще 5 минут грел острую сторону, достал, раскыл до половины, и еще 5 минут грел толстую сторону, достал и раскрыл полностью. На всю процедуру 20 минут без шума и пыли). Собирал в обратном порядке, сначала толстый край греем и сжимаем, потом острый, времена такие же.
Записан
Brk.bad
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Артем
Авто:Honda CRV 1.1
год:2007
г.Брянск
« Ответ #144 : 15 Ноября 2017, 14:34:50 »

здравствуйте, в настоящее время имею большое желание заморочиться чисткой фар, установлением ангельских глазок и покраской фар внутри. Но у меня имеется опасение что со временем фары также могут запотеть, поэтому хотел уточнить вопрос по поводу дальнейшего выбора лампочек. Как Вы считаете светодиодные лампы - это нормальный вариант?
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #145 : 15 Ноября 2017, 16:05:44 »

...Как Вы считаете светодиодные лампы - это нормальный вариант?
За этот «нормальный вариант»  наказание предусмотрено частью 3 статьи 12.5 КоАП и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #146 : 15 Ноября 2017, 19:30:23 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Неовец
zee
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 232




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2007, 2.0 AT, Honda CR-V, 2008, 2.4 AT
г.Москва
« Ответ #147 : 16 Ноября 2017, 22:26:24 »

Я в габариты передние только осмелился поставить диоды. Задолбали перегорать уже габариты эти Злой
Назад ставить не буду. Но если опять в подсветке номера перегорят, то тоже поставлю. Задолбаешься их менять
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #148 : 17 Ноября 2017, 06:46:21 »

Я в габариты передние только осмелился поставить диоды...
Тоже самое и на моём авто! Светодиодные лампочки стоят в передних габаритных огнях.
Лампы применяемые в приборах освещения прописаны в руководстве по эксплуатации:
-дальний свет НВ3;
-ближний свет D2S либо H1;
-передние противотуманные фары Н11.
То есть тип ламп определен её обозначением - галогеновые, ксеноновые. Для остальных дано только напряжение и мощность.
Данный пост только мнение его автора, но никак не руководство к действию! Крутой
Записан
Tajger
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Павел
Авто:CR-V 2,4 АКПП, Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #149 : 20 Ноября 2017, 22:12:38 »

Всем привет. Подскажите чем можно протереть линзу, чтоб разводов не осталось. Хочу почистить не снимая фар. Стекла нормальные, не помутнели. Всем спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!