Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 17:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВ без кабельного оператора  (Прочитано 33682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #15 : 13 Января 2015, 23:15:03 »

Причем тут незалэжная?
Да фиг знает, гугл выдал. Планы по переходу России на цифру, как всегда туманны и отложены на будущее) Ну наверное перейдем когда нибудь. В любом случае получается, что десяток бесплатных основных каналов, а остальные платно. Видмо халявы не будет.
Триколор у нас давно известная контора, пол области на ней, т.к. альтернативы в сельской местности нет.
Да, что то мне подсказывает, что элементарный шаринг, не такой уж элементарный..
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #16 : 13 Января 2015, 23:20:31 »

Майкоп, на цифре 23 канала, эфир работает отвратно (три канала, живу рядом с вышкой), ветеранам и пенсионерам раздали Волну. Вроде в Москве тоже работает, но сколько каналов не знаю.
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #17 : 13 Января 2015, 23:59:20 »

Нашел инфу по г.Владимиру (моему), запущен и работает первый цифровой пакет , и грозятся второй запустить. Строят ретрансляторы новые. В каждом примерно по 10 каналов. Новости и всякое неинтересное...
Записан
pashaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 4 2.4exe
год:2014
г.Cамара
« Ответ #18 : 14 Января 2015, 09:15:37 »

3 бакса в месяц? По нынешнему курсу, грубо по 70р, получается 210 р в месяц. А если еще пакет докупить, то еще 210?
И каким образом делается домашний шаринг, через комп или с первого медиарессивера? Т.е на каждый телек еще по рессиверу? Посмотрел цены: от 2 т.р. до 20... Непонимающий
Домашний шаринг делается с ресивера. С официалки раздаешь по сети на несколько ресиверов. Только борятся с эти провайдеры. Не всякая карта шарится, например HD от НТВ+ не шарится. 3К тоже с HD засада. А 3$ сейчас есть за VIP т.е. за все сразу, но где нет, там это за весь нтв+, обычно с шаримыми 3к впридачу. А другие пакеты, это либо клубничка с 13Е, либо другие спутники. Кстати есть позапросные сервера, где деньги берут за время реального просмотра, а не помесячно. там из расчета 5$ при ежедневном 8 часовом просмотре, и получается выгодно.
Записан

Ave, Ceaser, moriture te salutant.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #19 : 14 Января 2015, 09:40:07 »

Так вроде бы гладко все. Павел, а можешь пошагово объяснить, может на примере своей личной сети. Извини, мне как чайнику, никогда не державшему в руках рессивер, не очень все понятно)  Например какая марка и модель рессивера должна быть, что бы все это проделывать? Ведь функционал может быть разный, без функции раздачи или каких то нужных слотов. Могу ли я с компа, не покупая ресивер и не строя сеть узнать и проверить что я найду через рессивер и что в итоге "расшариться"? А то куплю три рессивера, и ничего не выйдет, так как "провайдеры с этим борятся" или руки кривые)
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #20 : 14 Января 2015, 09:45:05 »

Сейчас начну наказывать за такое цитирование...
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #21 : 14 Января 2015, 09:53:54 »

Да слов умных много, приходиться все вставлять, что бы ясно было на что ответ. Прощения просим  Строит глазки
Записан
mixlip
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:михаил
Авто:honda cr-v3 2,0 АКПП
год:2011
г.Бирск
« Ответ #22 : 14 Января 2015, 10:40:41 »

Если не хочется заморачиватся можно рассмотреть Телекарту. Есть SD и есть HD. Список каналов можно посмотреть на оф. сайте. Там сейчас акция 3 года бесплатного просмотра, потом 880р в год, при неуплате- федеральные каналы всегда бесплатно. Одна тарелка и конвертор на 4 выхода. Блин все равно дороговато.
 Для шары попробуй GI mini или GI 2238( у него есть RF выход можно телекабелем запаралелить др. телевизор). У них хорошая поддержка, на данный момент за счет прошивки открывают федералку от триколор без карты, а по шаре весь нтв, у меня идут все HD и 3D. У оф. такой пакет потянет на 1500-1800 в мес.. Ну, а по цифре обещали в 2015г. вся федералка должна показывать везде по России, наверное так и будет.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #23 : 14 Января 2015, 11:14:17 »

Живу на границе с Россией, т.о. пользуюсь благами вещания на сопредельной территории. У меня схема такая: приставка DVB-T2 на Android + wifi в квартире. Принимается 10 каналов первого мултиплекса и если нужно каналов повычурнее- приложения типа vintera, peers.tv, parom tv в избытке. Плюс всевозможная медия типа youtube, ТВ МИР и пр. что могут обеспечить андроидные приложения.
Одно но-не все домочадцы способны справляться с управлением такого "телепланшета".
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #24 : 14 Января 2015, 11:28:17 »

вот то то и оно!
я с телевизора по вайфаю еще могу чтото найти и посмотреть, но для жены и ребенка это все сложно
максимум - ресивер/медиаплеер.
но вообще самое лучшее - CI модуль в телевизоре, т.к. управление идет с одного пульта.
у меня, к сожалению, провайдер такой услуги не представляет и он единственный пока в доме
Записан



Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #25 : 14 Января 2015, 12:01:49 »

Вообще плюс обычного кабельного в том, что включил и посмотрел. Ну каналы пощелкал. Тратить даже 5 минут на то что бы включить нужный канал ( если считать от включения телевизора, те. следующий канал уже быстро включается) -нежезнеспособно, проверено. Нет такого, что сели смотреть телевизионные программы на пару часов, и 5 минут настроек роли не играют. Всё наоборот, быстро. Сел поужинать или чайку попить, быстро посмотрел интересное и всё. Поэтому никакие программы никто запускать не будет 100%. Поэтому многие варианты отпадают, не смотря на вроде бы неплохие показатели по деньгам и прочему.
Купил себе телевизор со смарт ТВ, тоже долго пробовал разные варианты. И роутер с вай фаем купил и даже клаву с мышкой для телевизора, что бы было удобнее в браузере работать. Все фигня неудобная и возня. То там что то обновляется, то вылетает, или фильмы доступные ерунда. Куча проводов и всяких приблуд.  В итоге для себя сделал такую конфигурацию: к станционарному компу ( работаю за ним), благо он у меня почти под телевизором стоит, подключил телек по HDMI (еще побегал нужной длины провод поискал!). На видеокарте должен быть разъем HDMI. Настроил на компе два экрана (монитор и телевизор). Звук компа через муз. центр. Находишь через инет на компе фильм. Переключаешь телек на HDMI. И перетаскиваешь с монитора на телевизор окно браузера. Включаешь центр для звука и вуаля! Это звучит сложно, на самом деле все просто и самое долгое это найти то, чего хочешь посмотреть.
Всякие передачи конечно тоже можно, но оочень редко их так смотрим. Чаще если что то нужное пропустили.
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #26 : 14 Января 2015, 12:12:39 »

Поискал интернет ресивер GI 2238. Что интересно, ни один крупный и известный интернет магазин не продает.  У них лежат только ролсены. Я так понимаю, что продажу этих ресиверов не приветствуют из за их левых возможностей. 
Наткнулся на ветку форума одного, бегло почитал, обсуждают всякие вопросы по этой тематике. Блииин, танцы с бубном. Зависания, прошивки-перпрошивки, у кого то идет, у кого то нет...
И вот такой вопрос возник: если всё купил и настроил, а потом эту лавочку провайдеры прикрыли. Всё, в пролете получается? Как то не оптимистично..
И ещё: к ресиверу тарелку надо покупать или он сам ловит? Если тарелку, то в итоге цена всего, включая провода, уже к десятке ползет...
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #27 : 14 Января 2015, 12:13:07 »

Женя . Неужели у вас там отсутствует интернет +цифровое ТВ ?
я интернет Билайн +ТВ ..на сколько я знаю у них есть предложение ТВ приставка на 2 ТВ ... вот насчет 3х не подскажу - вероятней всего оптимально решать как выше написано
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #28 : 14 Января 2015, 12:18:47 »

Саша, да есть конечно. Даже подключено. Инет и гор. телефон -от ростелеком. Кабельное от МТС на три телека разведено. Телеки не маленькие, качество многих каналов -паршивое. За HD надо отдельно платить и покупать модули. 80% каналов никто никогда не смотрит, или крайне редко. Сейчас еще ничего, а то шли каналы на иностранных языках, какие то кавказские и пр. бред. Вопрос в том что бы найти более качественные услуги за меньшие деньги. Либо больше услуг лучшего качества за те же. Ну и вообще не хочется стоять на месте в техническом плане.  А то люди вон, маяк до сих пор слушают)
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #29 : 14 Января 2015, 12:30:25 »

дык я и грю .. кабельное я сразу выкинул ... цифровое ТВ (15 каналов HD) ...  все вместе где то 190 каналов(полный аналог Триколор) ..все что душе угодно (на кабеле априори качество не получишь)
пакет каналов это чисто провайдер ... накидали всякого бреда для мусора
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!