Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 05:50:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТВ без кабельного оператора  (Прочитано 33677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #45 : 14 Января 2015, 21:41:11 »

если правильно понял, то ресивер должен стоять рядом с телевизором что ли?Непонимающий?
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #46 : 14 Января 2015, 22:00:02 »

Нет, конечно, но управлять логично направив ПДУ ресивера на ТВ, не так ли?!
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
CrAzOiD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


本 田



Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.0 Lifestyle 5AT + FLIGHT LUXURY
год:2013
г.Москва
« Ответ #47 : 14 Января 2015, 22:18:42 »

плюс ресивер "привязан" к телевизору HDMI кабелем. Основная масса продаваемых кабелей нормальной стоимости 2-3 метра.
Длина стандартного кабеля может достигать 10 метров, также возможно увеличение длины до 20-35 метров и более с применением как внешних усилителей-повторителей, так и вмонтированных сразу в кабель. Но ценник за такие кабели отбивает всю охоту их покупать.
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #48 : 14 Января 2015, 23:05:20 »

плюс ресивер "привязан" к телевизору HDMI кабелем.

С чаго бы это? А тюльпаны?
Записан

CrAzOiD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


本 田



Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.0 Lifestyle 5AT + FLIGHT LUXURY
год:2013
г.Москва
« Ответ #49 : 15 Января 2015, 06:45:59 »

RSA то бишь... да, они тоже. Их длина еще меньше.
Само собой для HD не подходит
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #50 : 15 Января 2015, 12:09:50 »

HD только кабелем .. никаких тюльпанов
Записан

alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #51 : 15 Января 2015, 20:28:20 »

Понятно, что не подходят для HD, я про обычные каналы. Так при обычные, один ресивер у меня вообще подключен антенным проводом.
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #52 : 16 Января 2015, 14:58:55 »

В общем договорился на вчера, на 12.00, подключение интернета и ТВ от компании ТТК....театральная пауза...они не пришли! И не отзвонились даже! Ждал до 19.00 (время до которого у них делают подключение). Читал, что в этой конторе бардак. Но не до такой же степени!  Смеющийся
Записан
Wasabi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD1, АКПП, левый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #53 : 16 Января 2015, 17:56:36 »

Здравствуйте, друзья! Почитал ветку, внесу свои 5 копеек  Крутой
Изначально был я абонентом НТВ+ с каким-то дорогущим Самсунговским ресивером. Платил платил... платил платил... и не то чтобы мне жалко денег, просто смотрим мы ТВ крайне мало. В итоге пришел я к тому, что в городской квартире стоит фабрично китайский клон DreamBox HD800, абонентка что-то вроде 3$ в месяц, я закидываю обычно 50$ на кардшару и подключаю сразу год. Единственный минус такой схемы, это необходимость интернета. Но в городской квартире с интернетом проблем нет.
На даче стоит тарела с двумя головами и два триколоровских древних GS ресивера. Вот Подошло время менять технику. Буду брать TV с CI+ слотами и втыкать в них CI модули. Как мне кажется, это наиболее удобный вариант, что по эргономике (все же управление с 1 пульта) так и по дизайну, повесил телек на стену и ненадо городить проводку от ресивера да и полка для ресивера ненужна. Ну а по ценам, 900 рублей в год за 1 ТВ, считаю вполне приемлемым, что такое рубль сейчас..? Два кило мяса...  Злой
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #54 : 16 Января 2015, 18:08:31 »

Вечер добрый, Дмитрий! Можно для чайников подробнее про схему с кардшарой и дримбоксом. Чего куда подключается, платиться, сколько каналов за 3 бакса в мес. и сколько телевизоров можно подключить? А то сленг малопонятен не специалистам)
Записан
pashaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 4 2.4exe
год:2014
г.Cамара
« Ответ #55 : 17 Января 2015, 11:08:05 »

Дрим подключается к ТВ и к интернету. Есть вариант с втыканием сзади wifi-стиком, но реконект при обрыве плохой. Лучше сзади дешевый роутер поставить или кабел прокинуть 3$ весь нтв+ c HD-каналами. Дрим нужен к каждому телеку. 3$ подписка на 1 ресивер.
Записан

Ave, Ceaser, moriture te salutant.
Wasabi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD1, АКПП, левый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #56 : 19 Января 2015, 10:51:48 »

Вечер добрый, Дмитрий! Можно для чайников подробнее про схему с кардшарой и дримбоксом. Чего куда подключается, платиться, сколько каналов за 3 бакса в мес. и сколько телевизоров можно подключить? А то сленг малопонятен не специалистам)
Евгений, вот Павел уже в двух словах описал всю схему подключения Улыбка
Собственно говоря, кардшарринг, как мне кажется, актуален в 2х случаях:
1) ТВ смотрится часто и активно
2) Предпочтение отдается HD каналам, Спортивным пакетам, Кинозалам и т.д. в общем, контенту, который не входит в стандартные годовые подписки НТВ+, Триколора и т.д.

У меня ситуация именно такая, мы ТВ смотрим мало, но смотрим в основном HD каналы, всякие дискавери, энимал планет и т.д. + я смотрю футбольные пакеты, ну иногда еще смотрим кинозалы.
В общем, если держать официальную подписку от НТВ+, это будет что-то типа:

Быть может и еще дороже, я не помню, есть у меня в подписке на шарринге Viasat HD Amrdia HD и "клубника"

Вот тариф с кардшары:


НТВ+ HD и Кинорейсы - 5$ в месяц, если брать на 3 месяца, то 2.5$ в месяц

Это что касается подписок.
Теперь по оборудованию: у меня китайский клон DreamBox 800 HD Тынц!
Брал я его в свое время за 7500 вроде, сейчас 10000

Скажем так, "официальный" HD ресивер для Триколора или НТВ+, сейчас что-то около 7500 +/-
Триколоровский годовой пакет сейчас будет стоить 1200 в год,
Вот и приходим к выводу, что кардшарринг не настолько и актуален.
Еще 1 нюанс: фактически, кардшарринг ресивер это Linux комп со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно: чтение форумов, правка конфиг файлов и т.д.
Официальный же ресивер подключил и вот оно заработало. Если бы я сейчас выбирал между кардшаррингом и официальным HD ресивером и годовым пакетом, я бы однозначно выбрал официалов.
Собственно говоря, на дачу я буду брать официальные CI модули и вешать на них годовые подписки Триколор, а по мере необходимости буду подключать доп пакеты "НТВ+ Наш футбол"

Кстати, у Триколора есть вариант на 2 телевизора я не знаю, насколько "ровно" работает данная связка клиент-сервер, надо курить форумы  Строит глазки


Вот как-то так...  Подмигивающий
Записан
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #57 : 19 Января 2015, 20:47:26 »

можно ли подключить комплект "два в одном" от триколор, с помощью вай-файя? то есть не тянуть провод от основного приемника на дополнительный. если можно, то как и что надо купить?
Записан
pashaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 4 2.4exe
год:2014
г.Cамара
« Ответ #58 : 20 Января 2015, 11:42:07 »

Однозначно два роутера, по одному у каждого ресивера.
По раскладу Дмитрия с шариком добавлю, что в 500 рублевый контент не входят ХД-виасат, а кино самих +++ смотреть не чего. Это раньше премьера и кинохит имели премиальный контент. Сейчас - ерунда одна. Далее, как было сказано дрим- миникомп. Настройка по форумам разжёвана с картинками, но все равно правда блондинке будет не легко. За то есть море возможностей- например установка винта внутрь. Я прямой эфир практически не смотрю - расставляю таймеры и в удобное время, перематывая рекламу. Можно поставить на паузу таймшифт и отойти не на долго и продолжить с того же места. Море плагинов доступно с различными фичами и плюшками. Аппарат настраивается под себя неограничено. Т.е получается, что я вряд ли уйду к официалам с их убогими глючными ресиверами
Записан

Ave, Ceaser, moriture te salutant.
сортавалец
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #59 : 20 Января 2015, 20:31:11 »

с помощью вот таких адаптеров: D-Link DHP-209 AV/A1A или TP-Link TL-PA4010PKIT можно передавать изображение в системе GS E501 GS C591 от Триколор? Потери качества будут в HD?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!