Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горит TPMS (машина с Америки), как самостоятельно сбросить ошибку  (Прочитано 24279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« : 08 Марта 2015, 04:07:05 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу прощения если кто то уже отвечал на такой вопрос, но я не нашел. Есть ответ по европейцам сброс ошибки через кнопку i, но на американцах нет такой кнопки, а ездить на сервис и платить по 1000 рублей за сброс ошибки если честно поднадоело.
Есть какой нибудь вариант решить данную проблему? Заранее благодарен!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 08 Марта 2015, 06:37:19 »

Увы.

В европейках я бы TPMS называл с приставкой "псевдо". Она реализована программно в составе приборной панели, по CAN шине получает об VSA информацию о скорости вращения колёс и по разнице скоростей вычисляет спущенное колесо, и управляется кнопками информационного дисплея. Её даже родной диагностический сканер HDS не видит, потому что её как бы нет.

В американках TPMS выделена в отдельную систему (отдельный блок) с колёсными датчиками и приёмником. Полностью диагностируется HDS. Индикатор на панели сигнализирует не только о проблемах с давлением в шинах, но и о неисправностях в самой системе.  Поэтому в сервис надо ехать устранять неисправность, а не "сбрасывать ошибки".
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #2 : 08 Марта 2015, 12:05:23 »

Да уж, печалька (((    Спасибо за ответ! А ошибки вообще (не только TPMS) можно сбрасывать не посещая сервис ?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #3 : 08 Марта 2015, 17:03:50 »

как правило, основные параметры считываются постоянно и при устранении причины ошибки проходят.
например, при похолодании батарейки садятся и блок рапортует о необходимости замены батарейки.
может пока не потеплеет, нет смысла беспокоится, будешь переобуваться и приурочишь к этому моменту.
Записан

AlexKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294



Имя:Александр
Авто:CRV-III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 13:39:53 »

вот эту штуку покупаешь и сбрасываешь ошибки.
_http://proscanner.ru/file/75.jpg
Я за 900 руб покупал  в 2013 году.
Только еще прогу на смартфон надо скачать и установить Torqe
http://i.piccy.info/i7/2861d808eb3b3811bcf51ea1b5a74850/4-47-295/58841083/20121010155146.jpg
Записан
Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #5 : 10 Марта 2015, 16:04:18 »

Спасибо за ответы)))
Записан
kvl111
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,4 автомат левый
год:2010
г.Новосибирск
« Ответ #6 : 10 Сентября 2015, 15:22:47 »

Увы.

В европейках я бы TPMS называл с приставкой "псевдо". Она реализована программно в составе приборной панели, по CAN шине получает об VSA информацию о скорости вращения колёс и по разнице скоростей вычисляет спущенное колесо, и управляется кнопками информационного дисплея. Её даже родной диагностический сканер HDS не видит, потому что её как бы нет.

В американках TPMS выделена в отдельную систему (отдельный блок) с колёсными датчиками и приёмником. Полностью диагностируется HDS. Индикатор на панели сигнализирует не только о проблемах с давлением в шинах, но и о неисправностях в самой системе.  Поэтому в сервис надо ехать устранять неисправность, а не "сбрасывать ошибки".
У моей "американки"(2010г.) та же проблема: начал постоянно гореть индикатор. В Сан-Мастер (оф.дилер Хонды в Новосибирске) сказали, что могут заказать датчик, но не смогут "прошить" его, т.к. американки официально не поставлялись в РФ, программы нет. Нельзя снять датчики (что я бы сделал). Вопрос: сколько живут эл.питания датчиков? можно ли заменить их? какие подойдут? слышал, что датчики неразборные, но готов распилить и склеить. Может в Москве уже победили эту проблему? Дайте инфу, пожал-ста!
Записан
serikuk
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:серик
Авто:Honda CR-V,2.4,АКПП,америка.
год:2011
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #7 : 10 Сентября 2015, 20:53:14 »

Посмотри здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,22703.210.html
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #8 : 19 Октября 2020, 10:15:35 »

После переобувки колес загорелся никак не устранимый TPMS, однако ошибок по OBD никаких нет, сервисов хондовских у нас нет. Приличный сервис у нас просканировал и лишь пожал плечами. Во блин....
Записан

внук генерала Манштейна
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #9 : 23 Октября 2020, 16:53:58 »

Самым дешевым вариантом для меня оказалось купить:
1) _https://www.ebay.ca/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313&_nkw=QUICKSET+tpms&_sacat=0 - сканирует номер датчика и пишет ОК если батарея нормальная.
Проблема сканера - нужно использовать только новую 9В батарейку. Если вольтаж недостаточен сканер локается и ничего сделать нельзя. Мне меняли прибор 4 раза пока я это необнаружил. Мне повезло продавец у нас в городе и они приезжали менять ко мне домой.
2) _https://www.ateq-tpms.com/en-us/products/quickset-light-tpms-reset-tool/ - програматор (прописывает номера датчиков в машине через ОБД порт)

Использую для Хонды и Тоёты.
Записан
Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #10 : 22 Февраля 2021, 13:51:05 »

Всем привет!  Улыбка
Тему открыл тему и закрою coolsmiley
У кого машина с Канады (Америки) и требуется спец оборудование для активации датчиков TPMS, в помощь AUTEL TS-508, 100% решит проблему с активацией и пропиской в компе Вашего автомобиля родных датчиков TPMS, а также может делать из датчиков "болванок" клоны датчиков, либо присваивать новые идентификационные номера им. (Не реклама, личный опыт, если есть вопросы пишите в личку popcorm1).
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #11 : 22 Февраля 2021, 15:00:13 »

В моей американке датчиков в колесах нет. Однако проблему устранил еще осенью, случайно отпал провод на кнопке TPMS, подключил и вуаля, все стало как положено
Записан

внук генерала Манштейна
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!