Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 03:48:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #замена топливного фильтра Honda CR-V 2.2 CTDI - видеоотчёт  (Прочитано 17560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.талллин
« : 06 Апреля 2015, 20:03:40 »

Менял топливный фильтр,решил заснять на видео,а вось какая польза будет. Не судите строго за "кино" снял как мог: https://youtu.be/sdFX1zPVf-0

ещё немного >>>
https://youtu.be/RP3emSc1VQo
Записан
forte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Лёха
Авто:Cr-v Exe Дизель Механка
год:2007
г.Таллинн Эстония
« Ответ #1 : 12 Апреля 2015, 03:02:22 »

Отличное видео! Осенью у нас ударил мороз летняя топка замёрзла! Тоже думал фильтр махнуть , открыл капот , глянул -муторно! Закрыл капот посмотрел прогноз - подождал пару дней потепления залил присадочку и поехал! На деле смотрю не всё так и сложно!! )))) Кстати в том году у нас многие так попали, на заправках сказали что не были готовы к таким ранним заморозкам и не поменяли топливо на зимнее!
Записан
Seil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.талллин
« Ответ #2 : 12 Апреля 2015, 11:51:24 »

Не поверишь,но я тоже попал с этим топливом. Ещё вечером в постимеес прочитал мол проблемы с дизелем,машины глохнут в -3 мороза,не поверил думал чушь никогда такого не было. Утром еду -3 на улице и через 5 минут машина в ступор,загорелся индикатор неисправности топливной с-мы.С перерывами доехал до гаража.Машинка "оттаяла",поехал в хондацентр,спросил нужно-ли менять фильтр,ответили не обязательно и посоветовали разбавить топливо зимним топливом на статойле,что и сделал. До этого заправлялся на несте.Как потом писали это было "рапсовое" топливо под видом обычного.Вот такая история,теперь стараюсь заправляться на статоил,хотя не факт что и там могут обмануть. Фильтр менял сам 2 раза,сложного ничего нет.Снимаешь аккумулятор с площадкой,воздухан,провода датчиков-1на воздухане 3на фильтре,снимаш топливные шланги и всё.И понадобится ключ на 10 с длиной насадкой для снятия крепления фильтра,там шпильки примерно 15-20 мм.
Записан
forte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Лёха
Авто:Cr-v Exe Дизель Механка
год:2007
г.Таллинн Эстония
« Ответ #3 : 12 Апреля 2015, 17:32:41 »

Охотно поверю, мы ж земляки!!! Подмигивающий Да на видео видно что всё просто! У меня первый дизель я до этого вообще о таких пооблемах не знал с топкой ,  со Статойлом у меня лет 15  назад трабл был на бензинке, пришлось бензабак снимать и карбюр чистить , благо тогда жига была , та вообще как Лего разбирается! Так что я наоборот на Несте только топку лью! Думаю они просто с зимнем топливом припозднились! Хонду боюсь крутить только тормоза подвеску и лампочки если! Инфы по дизелям мало! ((((( В этот раз фильтр сам поменяю! Благо он уже куплен ввиду зимнего проишествия и ждёт своего часа!
Записан
forte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Лёха
Авто:Cr-v Exe Дизель Механка
год:2007
г.Таллинн Эстония
« Ответ #4 : 12 Апреля 2015, 17:35:32 »

А вообще при наших ценах на топливо оно должно серебром чистится и поставлятся с платиновым вкроплением!!!!
Записан
Avtom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 79



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 1,6 i-DTEC Elegance 6МКПП
год:2014
г.Клайпеда
« Ответ #5 : 13 Апреля 2015, 11:12:27 »

Вот и я с прошлого года на statoil перешёл после того,как ещё на прошлой машине mazda premacy ,тоже дизель, пару лет подряд залетел с топливом на первые морозы. Заправлялся на orlen .С новой машиной решил не рисковать больше и сменил заправку. Кстати не считаю замену топливного фильтра на CR-V такой уж простой операцией. На предыдущих машинах (mazda и nissan дизельные) подход к фильтру не требовал вообще никаких дополнительных операций. Где сейчас у меня находится топливный фильтр ещё не определил ,но теперь думаю ,что в такой же ...опе как и на тройке Грустный
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #6 : 15 Апреля 2015, 18:18:31 »

На второй модели только фильтр отодвигаю. АКБ вообще не трогаю. Расположение точно такое.
Записан
лорд39
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.2 дизель мкпп
год:2007
г.владимир
« Ответ #7 : 12 Января 2017, 20:27:58 »

какому топливному фильтру отдаёте предпочтение?
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #8 : 04 Октября 2017, 13:23:20 »

Замена топливного фильтра на Honda CR-V 2.2 Diesel 2005 - 06 г/в. https://www.youtube.com/embed/gHE50QKp0z0
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Stubborn
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Игорь
Авто:Honda Accord Wagon TOURER 2.2 i-cTDi
год:2005
г.Одесса
« Ответ #9 : 07 Февраля 2018, 00:31:24 »

Honda accord 2.2 i-ctdi, 2005
Фильтр топливный неразборный. Добраться до него - тоже попотеть и поматериться придется.


* Без названия.jpg (4.13 Кб, 259x194 - просмотрено 394 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!