Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 10:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Нашей Великой Победы !  (Прочитано 105142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladislav-62
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V, R20A2, автомат, левый руль, 4ВД
год:2011
г.Сосновоборск, Красноярского края
« Ответ #15 : 06 Мая 2015, 04:51:56 »

Всех с Великим праздником Победы! Помню и горжусь этим подвигом нашего народа. И дети мои помнят и гордятся, надеюсь и внуков также воспитать. Нельзя этот подвиг забывать, цена слишком жестокая, чем ближе этот день, тем чаще слезы на глазах.
Записан
alex_psas
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Александр
Авто:HONDA C-RV
год:1996
г.Северобайкальск
« Ответ #16 : 06 Мая 2015, 04:58:42 »

С Наступающим праздником Великой ПОБЕДЫ!!!!!


* i.jpg (10.02 Кб, 226x150 - просмотрено 763 раз.)
Записан
movchan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Александр



Имя:Александр
Авто:CRV, RD-1, 2.0; RD-8, 2.0
год:1998, 2004
г.Днепропетровск
« Ответ #17 : 06 Мая 2015, 05:12:29 »

С праздником Великой Победы!
Записан

С уважением Александр Мовчан.
Степной Енот
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Арман
Авто:Honda CR-V 1.1
год:2008
г.Алматы
« Ответ #18 : 06 Мая 2015, 06:41:08 »

Поздравляю всех с Великой Победой!!! Чистого неба над нашими головами и ясного солнца, как на небе, так и в сердцах. Всех с праздником! УРА!
Записан
xdbaku
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149




Имя:Халид
Авто:Honda CR-V 2.0AT RD5 Japan
год:2002
г.Баку
« Ответ #19 : 06 Мая 2015, 07:41:50 »

В войне 1941-1945 гг. с оружием в руках сражался каждый пятый житель Азербайджана: при населении 3,4 миллиона человек (по состоянию на 1941 год) на фронт ушли около 700 тысяч человек, более 300 тысяч погибли на полях сражений. Только в первые дни войны более 40 тысяч сынов и дочерей Азербайджана подали заявления в военные комиссариаты об отправке на фронт, 186 тысяч 704 человека записались в ополченцы. Вскоре на территории республики были организованы 87 истребительных батальонов, 1124 отряда самообороны и 15-тысячный отряд ПВО. Для воинских частей были подготовлены 15 тысяч медсестер и сандружинниц, 750 связистов, 3 тысячи шоферов.

- Многие известные личности не раз подчеркивали значение бакинской нефти....

- Значение бакинской нефти действительно велико. Героизм и самоотверженность жителей Азербайджана проявился не только на фронтах Великой Отечественной, но и в тылу. Героический подвиг был совершен за годы войны азербайджанскими нефтяниками. Преодолевая невообразимые тяготы, они бесперебойно обеспечивали горючим армию и народное хозяйство страны. За годы войны в Азербайджане было добыто 75 млн. тонн нефти, произведено 80% общесоюзного бензина, 90% - лигроина, 96% - масел. Всего за период войны с фашистской Германией Советская Армия израсходовала 13.359.000 тонн горючего. Более 70% горючего было поставлено бакинскими нефтяниками. Причем на долю Баку приходилось более 90% авиационного бензина, производимого в годы войны в СССР. Таким образом, четыре из пяти советских самолетов, танков, автомашин были заправлены бензином, выработанным на бакинских нефтеперерабатывающих заводах из нефти, добытой на бакинских промыслах. Германский фашизм осознавал важное значение нефтяного Баку и всего Кавказа. Поэтому фашисты разработали план захвата кавказских нефтепромыслов и выхода к ирано-иракской границе. На совещании в ставке фюрера, состоявшемся 16 июля 1941 года, отмечалось, что "бакинская область... должна стать немецкой концессией". Мартин Борман подчеркивал, что район Баку должен быть превращен "в немецкую военную колонию". Немцы рассчитывали, что после захвата Баку и, вследствие этого, падения СССР им вскоре удастся завладеть и всеми нефтепромыслами Ближнего Востока. Свой план фашисты назвали "Нефтяные клещи". Генерал Советской Армии, последний начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР Владимир Лобов говорил о немецком плане следующее: "Гитлер решил лишить нас бакинской нефти, то есть тех сырьевых источников, без которых не только остановилась бы наша боевая техника, но и стала бы оборонная промышленность ...". Сражением, приведшим к краху немецкого плана, стала Сталинградская битва - одна из решающих битв в ходе Второй мировой войны. Именно героическая оборона Сталинграда позволила сорвать планы немцев по прорыву к Волге - главной транспортной артерии, по которой бакинская нефть доставлялась в Центральную Россию. В дни, когда шла битва за Сталинград, на нефтяных промыслах Баку висел лозунг: "Наш Сталинград - у каждой скважины!" Были огромное напряжение и мобилизация сил нефтяников. Победа в Сталинграде была достигнута и ценой нечеловеческих усилий нефтяников Баку. Следует отметить, что летом 1942 года, когда враг вплотную приблизился к Волге и прямые водные пути доставки бакинской нефти к фронтам оказались перерезанными, невероятный подвиг совершили бакинские моряки. Впервые в мировой практике они на плаву отбуксировали из Баку в Красноводск нефтеналивные железнодорожные цистерны, а из Махачкалы в Красноводск - нефтяные резервуары емкостью в несколько тысяч тонн. И фронт стал получать бакинскую нефть через Красноводск и каракумские пески. Азербайджан был главным производителем нефти, более 70% всех нефтепродуктов производилось в Баку. Маршал Советского Союза Г.К.Жуков в годы войны писал: "Нефтяники Баку давали фронту и стране столько горючего, сколько нужно было для защиты нашего Отечества и для быстрой победы над врагом". Во время решающей битвы под Сталинградом Баку беспрерывно снабжал войска, оборонявшие город, горючим.
Среди более 120 человек, выходцев из Азербайджана, получивших звание Героя Советского Союза, 41 человек были по национальности азербайджанцами, 14 из них были награждены посмертно. Более 170 тысяч солдат и офицеров из Азербайджана награждены орденами и медалями СССР, 30 - полные кавалеры ордена Славы. Невиданный героизм на фронтах войны 1941-1945 гг. проявили дважды Герой Советского Союза, генерал-майор танковых войск Ази Асланов, Исрафил Мамедов, Адиль Гулиев, Гафур Мамедов, Джамиль Ахмедов, Герай Асадов, Мусеиб Багиров, Мелик Магеррамов, Зия Буниятов и другие. Героический путь прошли в ходе войны 77-я, 223-я, 396-я, 402-я и 416-я дивизии. Была также 271-я дивизия, которая была сформирована в 1942 году и получила название "Горловской". Она принимала участие в освобождении Украины. Азербайджанские стрелковые дивизии от предгорий Кавказа дошли до Прибалтики, Восточной Европы и Берлина, внесли свою лепту в спасение Европы и всего мира от фашизма.
Поздравляю всех с великой победой!!! Подмигивающий
Записан

H   O   N   D   A
The power of dreams
Alex1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV III, K24Z4, АКПП, 2.4л,White Premium
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #20 : 06 Мая 2015, 07:47:38 »

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!


* 9_may.jpg (146.46 Кб, 800x500 - просмотрено 907 раз.)
Записан

CRV I, RD 2, B20B, продал
Хочеш ходить на..., езжай!!!!
prosaic
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 4
год:2012
г.Москва
« Ответ #21 : 06 Мая 2015, 09:03:15 »

С Праздником Победы!!!

Для себя я извлек урок - надо сделать всё, чтобы войны не было. Нет никаких оправданий тем, кто развязывает войны.

Записан
inp
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1




Имя:Игорь
Авто:CR V 94 kWt
год:1998
г.Петербург
« Ответ #22 : 06 Мая 2015, 09:12:11 »

С ДНЕНМ ПОБЕДЫ !!!! welcome
Записан

The big brown fox jumped over the lazy dog
sergej-f28
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Sergej



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Великие Луки
« Ответ #23 : 06 Мая 2015, 09:32:21 »

Всех с Праздником Великой Победы 9 Мая! !!
Записан
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #24 : 06 Мая 2015, 09:51:58 »

С Днем победы дорогие одноклубники Вас и Ваши семью! Мира, здоровья, благополучия, и успеха во всем!
Для меня это самый Важный и Значимый праздник! Мой отец не воевал, но он как тысячи других подростков стоял на ящике у токарного станка и вытачивал снаряды для нашей Красной Армии... которая победила в этой войне уничтожив фашистскую гадину освободив нашу и другие страны.
Моя семья, мои дети и я, помним и гордимся этой Великой Победой! С Праздником дорогие друзья! 
Записан
PalychForever
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


-=PalychForever=-



Имя:Андрей
Авто:Хонда CRV - RD8/К20А европеец 2.0 акпп в коже
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #25 : 06 Мая 2015, 10:06:32 »

Новосиб с Вами, друзья!!! Помним, гордимся!!!
Записан

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!
VladimirX
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Владимир
Авто:CR-V, R20A2, AT, лев.
год:2011
г.Новочеркасск
« Ответ #26 : 06 Мая 2015, 10:10:34 »

С НАШИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
Записан
4balu
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV, 2.4, автомат, руль левый.
год:2009
г.Мытищи
« Ответ #27 : 06 Мая 2015, 10:20:04 »

Всех с Великой Победой!!! Мне не удалось увидеть своих дедов и бабушек, но я знаю, что все они воевали. Один из дедов Афанасий (танкист), вернулся без ноги. А бабушка, в тылу делала снаряды для фронта. Я горжусь ими и всем нашим народом, который смог остановить гитлеровскую машину. Ура!!!
Записан

Лучше попробовать и сожалеть, чем не попробовать и сожалеть!
Miriam
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




Имя:Мария
Авто:Honda CR-V III 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 06 Мая 2015, 10:36:00 »

Спасибо и низкий поклон моим дедам, прадеду, ветеранам и участникам тыла, всем кто победил!!!!! С наступающим великим праздником Победы!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #29 : 06 Мая 2015, 11:24:09 »

С Днём Победы!
Записан

Неовец
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!