Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 16:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оригинальный багажник на крышу. Как вы на нем возите???  (Прочитано 7090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« : 27 Мая 2015, 09:32:19 »

Дорогие друзья! Тут впервые поставил эти поперечины на крышу своего серванта. Когда начал грузить на них листы гипсокартона был неприятно удивлен! Дуги то, мать их, не плоские! Они блин изгибаются, да так что мне пришлось подкладывать бумагу справа и слева, чтобы выровнять поверхность для листов гипсокартона. Иначе мне кажется листы бы просто сломались на первой же кочке об этот изгиб.
Собственно вопрос к владельцам этих багажников на крыше. А как вы вообще боритесь с этим несовершенством? Ведь в идеале багажник на крыше должен быть абсолютно плоский, чтоб любая доска, дверь или столешница лежали на ней ровно а не заваливались от центра авто на бока.
Особенно удивительно то, что даже поиском не смог найти ни одного упоминания об этой проблеме.
Записан
snegur
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Денис
Авто:CR-V III 2.4 AT
год:2011
г.Электросталь
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 09:51:31 »

Ведь в идеале багажник на крыше должен быть абсолютно плоский, чтоб любая доска, дверь или столешница лежали на ней ровно а не заваливались от центра авто на бока.
Я почти уверен, что инженеры проектировали такой багажник не для перевозки досок или дверей  Улыбка, а для перевозки багажных боксов, велосипедов, лыж и т.д., а с этим он справляется на все 100! Так что, это не проблема.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 10:04:31 »

Все достаточно просто. В случае необходимости, заказывается авто с плоским габажником. Например ГАЗЕЛЬ или какая нить ВАЗ-2104. И грузы не мнутся о дугу на крыше серванта.
Если все же есть крайняя необходимость перевозки крупногабаритов именно на серванте и именно на крыше, то в гараже за один вечер с пивком варится из профиля экспедиционник + лесенка к нему на 5-ю дверь! Афро
Но при этом не стоит забывать. что кузов авто откровенно слаб и грузить что-либо более 50кг на крышу опасно. В лучшем случае ничего не произойдет. В худшем можно поплатиться незакрывающимися дверями, щелями, лопнутым лобовиком, скрипами по всему салону.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 12:34:31 »

То есть чтобы привезти домой 2 листа гипсокартона общим весом наверное 20кг максимум и стоимостью 1000р. мне нужно заказывать, как вы говорите, ГАЗель или еще какую колымагу за 600 р/час? Или варить колхоз на крышу? Я по наивности своей ожидал от хонды более интеллигентного и при этом менее затратного решения по транспортировке.
Вы гляньте на все Тулевские, Атлантовские и прочие багажники на крыши авто. Сплошь все плоские.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 13:07:06 »

Неоправданные ожидания. Вы далеко не первый! Улыбка
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 29 Мая 2015, 16:16:01 »

Именно по этой причине, при выборе багажника, раз и навсегда выбрал плоские тулевские поперечины овальной формы.
И грузить можно что хош, и на высокой скорости (до 160 км/ч) не дают о себе знать... что даже удивило...

А оригинальные изогнутые поперечины очень ограниченной функциональности. И даже если поставить на них вело- крепления, то велики будут стоять с перекосом по отношению к земле...
(не знаю зачем они вообще нужны)
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #6 : 29 Мая 2015, 16:24:43 »

      Веселый
Некоторым намного сложнее.
http://www.youtube.com/watch?v=Mgk8DVFMpcY
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
ingluk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Игорь
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 31 Мая 2015, 07:11:23 »

То есть чтобы привезти домой 2 листа гипсокартона общим весом наверное 20кг максимум и стоимостью 1000р. мне нужно заказывать, как вы говорите, ГАЗель или еще какую колымагу за 600 р/час? Или варить колхоз на крышу? Я по наивности своей ожидал от хонды более интеллигентного и при этом менее затратного решения по транспортировке.
Вы гляньте на все Тулевские, Атлантовские и прочие багажники на крыши авто. Сплошь все плоские.

А я Atera у жены на ДР заработал. Родные сразу покупать не стал как раз из-за закругленности. Неоднократно убеждался в собственной мудрости Улыбка)
Записан
zazoo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,4 AT Executive
год:2008
г.Выкса
« Ответ #8 : 01 Июля 2015, 12:20:32 »

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, номер торкс-ключа для монтажа/демонтажа багажника. Что ли размер какой-то хитрый у этих винтов - из моего набора ключей не подошёл ни один, в магазине один набор попросил на пробу - тоже всё мимо! Просто не удобно у продавцов клянчить, дайте на пробу...

С ув, Александр.
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 15 Февраля 2017, 11:31:52 »

Добрый день. А кто-нибудь ставил багажник Атлант? Как такой?
1http://atlant-magazin.ru/shop.php?cid=318
Записан

Удачи
Melok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54



Имя:Филипп
Авто:CRV 2.0
год:2010
г.Москва
« Ответ #10 : 15 Февраля 2017, 17:04:16 »

zazoo, Т30 должен подойти.
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 13:00:24 »

Хорошо, тогда вопрос, кто какие багажники ставил и какие отзывы?
Записан

Удачи
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 00:25:05 »

     По наследству от одной машины к другой переходят тулевские квадратные поперечены (только крепления меняю). Да, свистят после 100, да и пофиг, 1 раз в месяц можно и потерпеть. Вожу велосипеды, дачную утварь и срой материалы, стораюсь больше 50кг не грузить и не гонять. Нареканий и неудобств нет.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!