Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 23:17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о штатной навигации Alpine BB714PF  (Прочитано 124361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #180 : 11 Ноября 2012, 16:36:33 »

Разобрать, увидеть в приводе линзу.
Продуть грушей для оптики (можно и клизмой Подмигивающий)
Взять палочку с ватой ушную,немного распотрошить вату на кончиках. С одного края чуть смочить очистителем стекла и аккуратненько почистить линзу, затем немедленно сухим концом удалить влагу на линзе. Делать аккуратно без нажима. Линза на подвесе.

Никакие спирто и толуолосодержащие жидкости не применять !!! Шокирован
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Krymok
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:эдуард
Авто:Honda CR-V 2.0 мкпп
год:2006
г.Крым
« Ответ #181 : 21 Января 2013, 23:32:47 »

Мужики есть вопрос?Непонимающий Кто нибудь заменял штатную навигацию Alpina на что нибудь другое?Непонимающий?
Записан
Krymok
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:эдуард
Авто:Honda CR-V 2.0 мкпп
год:2006
г.Крым
« Ответ #182 : 28 Января 2013, 01:07:47 »

Спасибо за помощь Афро!!!Нашел один линк -http://www.crvownersclub.com/forums/20-mobile-electronics/10274-sat-nav-lens-cleaning-guide-disassembly.html где более-меннее подробно описывается как почистить DVD GPS линзу на  Alpine BB714PF .Сделал все как написано.Результат налицо(т.е. на экране).Фантастика!!!!Будут вопросы пишите!!!!
Записан
Gustav
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Гунтар
Авто:Honda CR-V, 2.0, automat, правый руль
год:2002
г.Дублин
« Ответ #183 : 21 Марта 2013, 20:40:09 »

здравствуйте всем. может кто в курсе-после заводки двигателя экран гаснет и кроме рукоятки звука ничего не работает. заглушиш, винемаеш ключ , потом в положение 2, опять работает пока не заведёшь. заранее спасибо.
Записан
Gustav
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Гунтар
Авто:Honda CR-V, 2.0, automat, правый руль
год:2002
г.Дублин
« Ответ #184 : 21 Марта 2013, 20:50:20 »

здравствуйте всем. может кто в курсе-после заводки двигателя экран гаснет и кроме рукоятки звука ничего не работает. заглушиш, винемаеш ключ , потом в положение 2, опять работает пока не заведёшь. заранее спасибо. и ещё. на задней панели два пустых разъёма. мож но подключить камеру или флешки читать и какие адаптеры нужны? пожалуйста подскажите, кто знает
Записан
Defender
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:CR-V II
год:2006
г.Силламяэ
« Ответ #185 : 06 Мая 2013, 12:15:26 »

CR-V II 2006
Оригинал диск (1 рис.)
Системная информация (2 рис.)
Вся проблема в том,что нет карт Прибалтики.Можно ли как-то обновить карты?Много интернета перелопатил,всё что дальше 2006 г. уже относится к сателайт навигационной системе,по этому как-то страшновато ставить.Может кто знает что и как делать?

Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #186 : 06 Мая 2013, 15:35:17 »

Карт прибалтики не существует. Прочитайте всю тему.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Defender
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:CR-V II
год:2006
г.Силламяэ
« Ответ #187 : 07 Мая 2013, 09:13:29 »

Карт прибалтики не существует. Прочитайте всю тему.
да я об этом думал)))просто была надежда может всё-таки как-то можно было сделать...а теперь получается что надо менять эту коробку и другого выхода нет? Грустный
Записан
chel45
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V АКПП 2,0 рестаилинг
год:2005
г.Калининград
« Ответ #188 : 27 Января 2014, 22:06:42 »

Вот фотки с моей проблемой, так понимаю первым делом линзу чистить?
Завтра попробую в сервисный режим залезть
(1 2 6) 5 сек. правильно нужно удерживать?




Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #189 : 12 Февраля 2014, 13:19:40 »

У меня такая же ерунда - всё время писал "DVD disk is reading an error" (CRV II Exe Navi, 2006 год).

Первый раз ошибка появилась за месяц до окончания 3-х летней гарантии, в сервисе без вопросов поменяли на новое устройство. Прошло ещё три года - опять перестал читаться dvd диск навигации. Сама по себе навигация совершенно бесполезна, так как карты начинаются только с Финляндии и с Германии, а Прибалтики и России нет и уже наверное никогда не будет. Но проблема в том, что эта ошибка не даёт зайти в меню, так что не только настройки аудио нельзя поменять, но даже время на летнее/зимнее переставить нельзя.

Советы в основном в одну сторону - выкинуть оригинальную навигацию и поставить что-то нормальное 2-DIN (с mp3 и всем прочим). Но не хотелось менять оригинальное управление музыкой на руле, да и в принципе не хотелось давать местным умельцам что-то делать с электрикой в машине (слишком много у друзей/знакомых было проблем с установкой сигнализаций и "продвинутой" музыки).

Пробовал чистить линзу DVD без разборки устройства (чистящий диск, чистящая карточка для принтеров), но ничего не помогло. Разбирать не хотелось, поэтому попробовал переписать оригинальный DVD на обычную CD матрицу. Оригинальный DVD на компе прочитался без проблем, скопировал всё на жесткий диск. Потом все файлы больше 100Мб порезал программкой GPSplit и оставил от этих файлов только первые 50Мб. В результате по объему получилось порядка 660Мб, которые спокойно поместились на обычную cd-матрицу. Вставляем записанный CD вместо оригинального диска навигации - всё работает... Считывающая головка не справляется с DVD, но прочитать CD проблем нет. Карты наверное лучше даже не пробовать листать (файлы-то с данными обрезаны), но так как для Латвии всё равно карты нет, то проблем с "обрезанными" файлами не возникает. При открытой "дверце" навигация опять говорит "navigation door is open, please close the navigation door" (без DVD диска навигация пикала, но голосового сообщения не было), опять можно заходить в меню, настраивать басы и баланс, менять время и т.д.  Улыбка

Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #190 : 12 Февраля 2014, 14:26:37 »

Руслан  Афро Афро Афро

Технические подробности см. дальше в F.A.Q. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8427.msg750192.html#msg750192
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Vladyan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Владислав
Авто:CR-V "EX",2.0л.,МКПП.(Евро)
год:2006
г.Иваново
« Ответ #191 : 24 Марта 2014, 17:59:00 »

...Подскажите, что с перезаписанным диском "система" показывает на экране при включении зажигания и при работающем двигателе???
Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #192 : 04 Апреля 2014, 17:43:02 »

что с перезаписанным диском "система" показывает на экране

показывает то же самое, что и с оригинальным диском (при условии, что машина находится в регионе, на который нет карт). Если система переключена в режим навигации, то на экране показывается белое поле с маркером, обозначающим положение машины. В режиме "аудио" - показываются или список дорожек cd-диска, или список настроенных радиоканалов. Я сам предпочитаю режим, когда в центре экрана крупно выводятся часы.

Если в режиме навигации попробовать изменить масштаб и пролистать карты, то должно быть сообщение об ошибке, т.к. на перезаписанном диске реально все карты обрезаны. Ни разу не пробовал, и даже не хочется Улыбка
Записан
Vladyan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Владислав
Авто:CR-V "EX",2.0л.,МКПП.(Евро)
год:2006
г.Иваново
« Ответ #193 : 07 Апреля 2014, 22:39:33 »

Подскажите Грамотные люди!.. поможет ли это в моём случае? Или может у кого другие мысли есть по теме моего "затёртого" вопроса??? - Машина находится в регионе, на который карт нет, диск родной читается, но система постоянно и уже давно показывает надпись о поиске сигнала.  Обеспокоенный
Записан
vedzorg
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Анатолий
Авто:CR-V II, 2.0, АКПП, K20A
год:2005
г.Кишинев
« Ответ #194 : 06 Мая 2014, 22:06:43 »

Добрый вечер !
Пожалуйста, выложите диск для навигации cr-v 2005. На форуме и в интернете ничего ни нашел. И как зайти в меню без диска? Я так и не понял как это сделать Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!