Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 05:21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор американской CRV2 04м.г. или 05м.г....  (Прочитано 6030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixxxa
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Михаил
Авто:срв
год:2005
г.Москва
« : 21 Мая 2008, 17:43:05 »

Всем привет, хоть я и новичек у вас, но поиском пользоваться умею.
Но ответа на сей вопрос не нашел.
Суть дела.
Хочу купить хонду сервант из америки 2005 модельного года. Бюджет как всегда ограничен и равен 650ооо деревянными, причем ограничен не только из за финансовых соображений, но и из за того, что за чуть большее можно купить вполне приличный сервант европейский 05 года или скажем чуть более навороченный х-трэйл так же 05 года.
Так вот начиная с 2005 мод. года был апдейт у серванта и существенно то, что на них стали ставить 5 ступку автомат и абс пошло на всех моделях и другие полезные доработки.
Из комплектации для меня важно следующее: полный привод, акпп, абс(на америкосах с этим поблема), кондюк, электро стекла, остальное не так важно...
У меня вопросы такого плана:
Чем реально отличается комплектация EX 2005 от LX 2005 модельного года?
Насколько различаются в работе автоматы 4 ступки и 5 ступки на серванте(есть ли смысл гнаться за 5 ст автоматом, просто если особой разницы нет, то можно в возрасте чуть подрасти - а выбор таких машин уже существенно больше)?
Если сравнить EX 2004 мод. года и LX 2005 мод. года, то в чем разница, за исключением АКПП (самый важный вопрос)?
Спасибо большое за внимание.
Записан
Sergofun
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4L EX USA АКПП
год:2003
г.Н.Новгород
« Ответ #1 : 21 Мая 2008, 21:33:48 »

Значат, разница в следующем : на 2005 мод.годе имеется VSA, 5 ступка автомат, раздельные фары на ближний-дальний, другая панель приборов, ну и кое-что еще по-мелочи, дизайн задних фонарей, например.
АБС идет как на 2002, так и на 2005 года, модификация LX на 2002 год шла частично без АБС, у меня на EX есть и АБС, и люк.
По поводу разницы в работе АКПП - мотор К24А1 специально разрабатывался под 4 ступ.АКПП (дефорсирован, тянет с самых низов), так что не думаю, что разница большая. Нужно смотреть передаточные числа АКПП.
VSA пишут в соседней ветке, что помогает от диагонального вывешивания.
Так что смотри сам, сейчас разница не такая большая между 2005 годом и например, 2004 , так что я бы сейчас взял 2005 год. Но когда покупал в прошлом году, разница была штуки в 4-5 долларов. Да и под таможню только начали попадать машины II половины 2004 года (модель 2005).
Если по бюджету есть ограничения, бери EX 2003-2004 гг., разница с LX небольшая, зато литые диски, люк, АБС гарантировано, СД-чейнджер.
По поводу езды мне 4 ступки автомата хватает везде, я от двигателя вообще в восторге, прет с любых оборотов, спасибо I-VTEC и VTC.
Да и выбор машин 03-04 годов поболее конечно, через год, наверное ситуация изменится, и разницы практически не будет. Кондей и электростекла - везде по умолчанию, за это не волнуйся, мерикосы задохнутся если его не будет :-)
Записан
Mixxxa
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Михаил
Авто:срв
год:2005
г.Москва
« Ответ #2 : 22 Мая 2008, 11:16:47 »

Sergofun
Спасибо большое за ответ!
Т.е. в принципе можно брать LX 2005 мод.года и она по комплектухе будет как EX 2004(за исключением литья(мне все равно) и люка(были машины и с ним и без него- не оценил его достоинств))?
Владельцы 5 ступок на втором серванте- отзовитесь, как ощущения от ее работы?
Записан
Const
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8

CRV 2.0 AT 2005 г.в. Москва


« Ответ #3 : 22 Мая 2008, 12:33:18 »

Автомат у 2005 модельного года 4-х ступенчатый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Mixxxa
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Михаил
Авто:срв
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 22 Мая 2008, 12:36:41 »

Const
Речь идет про американский сервант  Показывает язык
у европы да - 4 ступка, а 5 ступка пошла только на вами любимом серванте 3.
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 07:44:07 »

Касаемо 5тиступой АКПП (у меня японец RD7): 5 передача - это гуд!
Во всяком случае на трассе она необходима (ну или 5 ступени явно нехватает дорестайлинговой CR-V).
Сравнивали с родственником движение на CR-V с 4АКПП (его авто, правда с К20м) и моей с К24м.
Двигаясь на 4АКПП по трассе со скоростью выше 100 кмч, создаётся ощущение, что двиг сам просит 5ю передачу, ему с ней как бы "легче" работать. В салоне RD5 шума от двигателя на высшей передаче реально больше по сравнению с оппонентом.
Наличие 5й передачи благоприятно сказывается на расходе горючки:
вчерашний замер показал - в городе мой К24-й с 5АКПП и резиной 215/60R17 "употребил" на 100км 95го бензина 10,63 л ( на "смешаной" трассе  в 488 км расход был 9,28 л). Причём трафик моего передвижения не самый экономичный: 9 км до работы по оживлённой городской дороге со светофорами, перекрёстками, разгонами-торможениями и столько же обратно).
Моё ИМХО - на сегодняшний день целесообразее купить CR-V рестайлинговую с 5АКПП и получить к томуже VSA и другие мелочи (типа подогрева зеркал).
А вот панель приборов у рестайлингового "американца" - аналогична дорестайлинговому (у японского RD7 - "оптитрон", камера заднего хода, литьё на 17", шторка багажника -  в стоке).
Удачи в выборе!
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Mixxxa
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Михаил
Авто:срв
год:2005
г.Москва
« Ответ #6 : 24 Мая 2008, 09:40:42 »

Dr John
Спасибо за ценные замечания!
А владельцы америкосов чего нибудь можете дополнить?
Записан
Sergofun
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4L EX USA АКПП
год:2003
г.Н.Новгород
« Ответ #7 : 24 Мая 2008, 10:02:19 »

Бери 05 модельный год комплектацию EX.
50 тыс.рублей не спасут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!