Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 19:34:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита стёкл авто (антигравийная и пр. пленки)  (Прочитано 47853 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #60 : 06 Июня 2009, 11:23:35 »

Свет, а ты пробывала этой полиролью? Улыбка
Видео конечно впечатлило, тока оч мало про то как и чем наносить.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #61 : 06 Июня 2009, 11:41:49 »

Свет, а ты пробовала этой полиролью?
Не-а...Самой интересно! Кто сделает-отпишите! Улыбка
Записан
Ключник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 161




Имя:Гена
Авто:Honda CR-V III Auto 2.4
год:2008
г.Сидней
« Ответ #62 : 06 Июня 2009, 18:19:48 »

Свет, а ты пробывала этой полиролью? Улыбка
Видео конечно впечатлило, тока оч мало про то как и чем наносить.
ребята, такое видео можно снять с применением любой защитной полироли, даже самой простой восковой.
Чего там впечатлило, как вода стекает? Так она точно так же стекает после любой защитной полироли. Кислота не разъедает? Так кислота не разъедает крашенный металл, по крайней  мере так быстро, как голую фольгу. Кстати они не попробовали фольгу защитить.
Салфетка не протекает, так опять таки любой воск это сделает.
Записан

Krom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Андрей
Авто:црв 2.0 АКПП
год:2007
г.Подольск
« Ответ #63 : 15 Июня 2009, 20:16:18 »

SHEV Реклама
Записан
Kanares
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 20 Октября 2009, 20:52:04 »

А покраска 1 детали стоит 8500 р.

ну дык пленкой закрыто минимум 5 деталей...кстати, прошло уже несколько месяцев с оклейки. не пожалел ни разу.  Заметил сколы на "неприкрытых" местах.. краска в общем не очень стойкая,должен заметить. Представил весь капот в белую крапинку и порадовался,что залепил пленкой. Насчет выгорания,пленка пропускает ультрафиолет,не думаю,что будет заметна разница. Сейчас пленку то не видно...в общем гуд. Сейчас продаю черную машину с обкоцаным капотом,лучше бы он был с полосой..Улыбка)
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #65 : 20 Октября 2009, 20:55:24 »

Сейчас продаю черную машину с обкоцаным капотом,лучше бы он был с полосой..)
где же вы в Москве столько камней то находите?  Подмигивающий
я понимаю если бы из Скандинавии были, где дороги гранитной крошкой посыпают!
Записан
Kanares
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 23 Октября 2009, 15:19:35 »

где же вы в Москве столько камней то находите?  Подмигивающий
в Москве столько не найдешь. Я живу в Королеве. На Ярославке чего только не вылетает из-под колес. Стекла бьются, а чего уж про краску говорить. Но оклеивал восновном для дальних поездок. Скатался летом в крым и потом в Киев.Считаю затраты оправданными:)
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #67 : 29 Марта 2010, 19:51:04 »

Кто-нибудь заморачивался бронированием окон!?Вроде не очень дорого,а по рекламе-вещь полезная!Особенно когда машину жене даёшь!
Вот и хочется знать-нет ли камушков подводных В замешательствеА так.на выходные записался сюда 1http://www.autobam.ru/services/tonirovka
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 30 Марта 2010, 17:19:28 »

Уважаемый модератор!Моя тема про бронирование от воров и гопников,а не от летящего гравия!!!
разницы не вижу, технология одна, принцип действия один. Что воры с гопниками, что камни с дороги, приходят неожидано, а эффект одинаков, разбитое окно! Одно отличие, у камней нет рук!
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #69 : 30 Марта 2010, 22:35:11 »

... Одно отличие, у камней нет рук!

Которые можно пообломать Улыбка
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #70 : 04 Апреля 2010, 17:02:57 »

От царапин, от потери блеска кузов автомобиля защитит автополироль
на основе жидкого стекла
гарантированно на 3 года

На российский рынок поступила защитная авто полироль Pika Rain на основе жидкого стекла.  По словам производителя, японской компании “Coral co., ltd”, это средство ГАРАНТИРОВАННО способно защитить кузов автомобиля от появления мелких царапин, которые образуются после каждой автомойки, а также восстановить и сохранить его блеск на ТРИ (!!) года! Особенность автополироли Pika Rain в том, что она после полировки образует на поверхности кузова автомобиля прочную защитную стеклянную пленку.

Верилось с трудом, но результаты тщательных испытаний авто полироли, проведенных в декабре 2008 года в лаборатории Росхимтеста, подтвердили самые смелые заявления японских разработчиков.
Ролик есть 1_http://nanopolirol.ru/
Решил попробовать это средство. Почитал интернет, полазил по различным форумам... Некоторые конторы предлагают обработать машину этом средством, но цена!!! От 8 000 до 20 000 рублей. Решил сделать все сам, благо машинка стоит в теплом гараже., заказал через интернет на их сайте и мне привезли. Цена вопроса 3 500 руб. Сегодня потратил почти 4 часа на нанесение (вместе с мойкой, продувкой, обезжириванием). Процесс не  трудоемкий, справится любой. Все делал по инструкции. Машина новая и так блестит как зеркало, но после этого средства блеск заметно усилился. Результат меня порадовал. Обработал весь кузов, фары и задние фонари. Пузырька 60 мл хватило тютелька в тютельку.Теперь буду наблюдать, как это жидкое стекло защищает лако-красочное покрытие...  Мыть машину теперь можно только через 2 недели. О результатах проинформирую в этой теме.
Думаю, что для тех, кто только купил машинку это будет интересно, ведь пока есть чувство новой машины надо  её защитить.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #71 : 05 Апреля 2010, 10:11:36 »

Кто-нибудь делал защиту (Formula U) Mr. Cap?
Если да, то действительно результаты стоят затраченных денег?
Предлагают сделать, но цена нешуточная. Думаю...
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #72 : 05 Апреля 2010, 12:02:25 »

Решил попробовать это средство. Почитал интернет, полазил по различным форумам... Некоторые конторы предлагают обработать машину этом средством, но цена!!! От 8 000 до 20 000 рублей. Решил сделать все сам, благо машинка стоит в теплом гараже., заказал через интернет на их сайте и мне привезли. Цена вопроса 3 500 руб. Сегодня потратил почти 4 часа на нанесение (вместе с мойкой, продувкой, обезжириванием). Процесс не  трудоемкий, справится любой. Все делал по инструкции. Машина новая и так блестит как зеркало, но после этого средства блеск заметно усилился. Результат меня порадовал. Обработал весь кузов, фары и задние фонари. Пузырька 60 мл хватило тютелька в тютельку.Теперь буду наблюдать, как это жидкое стекло защищает лако-красочное покрытие...  Мыть машину теперь можно только через 2 недели. О результатах проинформирую в этой теме.
Думаю, что для тех, кто только купил машинку это будет интересно, ведь пока есть чувство новой машины надо  её защитить.

Тоже хочу заказать. Скажите, пожалуйста, контактные данные этой компании
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #73 : 06 Апреля 2010, 07:26:50 »

Тоже хочу заказать. Скажите, пожалуйста, контактные данные этой компании
Это здесь 1_http://nanopolirol.ru/
Первые впечатления: вчера утром на МКАД попал под сильный дождь и и было видно, как вода на кузове собирается в крупные капли, примерно как после обработки тефлоном или воском. Судя по рекламе такой эффект должен сохраняться примерно в течении 3 лет. Посмотрим...
Если будут вопросы по нанесению - спрашивайте, чем могу помогу.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #74 : 06 Апреля 2010, 09:09:41 »

Ну а что же хваленый по всему Интернету Pika Rain?! Относительно аналогичных по вязкости (самых близких) CTC и Nanolux материал «поднял» степень блеска в 2 раза хуже, и по идее, это соответствует теории…

Нехимическая напоминалочка с погружением в теорию

Если еще раз посмотреть на состав Pika Rain: жидкий силикон (метилсилоксановые жиры), ксилен (Xylene), 1-, 3-, 5-триметилбензол, этилбензол, то на уровне «не-химика» можно предположить, что этилбензол — это растворитель; 1-, 3-, 5-триметилбензол (мезитилен) входит в группу тех же углеводородов и в данной ситуации, скорее всего, несет функции, аналогичные функциям этилбензола; ксилен (Xylene) — на самом деле ксилол (диметилбензол) и опять ароматический углеводород — растворитель; жидкий силикон (метилсилоксановые жиры) — ну это совсем страшная вещь (кстати, запрещена для применения в качестве увеличителя груди и других частей тела), и говорят, что эта штука и есть «жидкое стекло»! Тут попытка приравнять метилсилоксан к «жидкому стеклу» в нашем случае все-таки (надеюсь) не удалась.

Метилсилоксан (гидрофобное покрытие на основе синтетического кремния Si — не путать с кварцевым песком) в виде жидкости применяется как компонент для улучшителей адгезии («Пента®-69»), вследствие малой зависимости вязкости от температуры успешно применяется в качестве гидравлического масла, при этом никто, кроме Pika Rain, не обещает в конечном итоге твердости стекла и других волшебных свойств полученной пленки…. Но ведь это же кремний (основа стекла), может, эта жижа твердеет как-то?! А ведь не твердеет! Точнее, твердеет, но не то, что намешано в Pika Rain, и совсем при других условиях… Как вам фраза: «Методы сублимации кремния в вакууме и электронно-лучевого испарения»? А диапазон температур таких процессов + 350...+ 700 оС? Вот в таком случае — да, пленка кремния действительно образуется из этого… Из метилсилоксана?!

Что теперь знаю точно, так это то, что кремниевые пленки получаются методом вакуумного осаждения плазмы паров именно полифенилметилсилоксана. И это, скорее всего, другая история…

Кстати, когда-то в начале 1980-х на североамериканском континенте бурно начали продвигать (разрабатывать и продавать) полироли на основе «тефлона». Это напрягло производителей аналогичных (классических) средств на основе восков, и они, реально теряя рынок, сделали официальный запрос в концерн DuPont с целью разобраться в данной ситуации и понять, к кому уходят и на что клюют их (уже бывшие) клиенты… Ответ не заставил себя ждать, и смысл его был следующий: если материалы, продаваемые с привязкой к торговой марке Teflon, образуют в процессе применения пленку (на обрабатываемой поверхности), полученную при нагреве до + 340 оС, и эта пленка аналогична по свойствам пленке Teflon, то это Teflon, а если нет — то не Teflon…
Так почему блеска так мало? В материале (очень жидком) практически ничего нет (метилсилоксан, конечно, не забываем), кроме растворителей, которые заметно (радужная пленка) и быстро (за секунды) испаряются, соответственно, та тончайшая и прозрачная пленка этого самого «стекла» залить риску не может, стало быть, и отражение не улучшается в той степени, какую хотели бы получить японские химики. В общем, утверждение про силу блеска Pika Rain, превосходящую все имеющиеся на рынке полироли, мы этим этапом тестирования опровергли.
отсюда:
1http://www.remontавтоSру/?p=11&z=1217
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!