Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 16:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что у нас на Родине радует/раздражает ?  (Прочитано 139585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #105 : 21 Января 2016, 08:48:20 »

Когда жоппа со всех сторон  Обеспокоенный


* 12552563_10206654103044082_4604366734825891271_n.jpg (29.45 Кб, 539x502 - просмотрено 514 раз.)
Записан

внук генерала Манштейна
Serg VV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 79



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Sport 2.0 5AT
год:2015
г.Санкт-Петербург
« Ответ #106 : 21 Января 2016, 09:55:20 »

Раздражает "полный пофигизм большинства" Грустный

Случай из жизни...

Перед прошедшим Новым годом, в числах 20-х Декабря, заехал как обычно в ОКЕЙ, сеть магазинов таких. Не маленькая сеть вообщем-то.

Все стандартно, качу тележку, спереди идет моя девушка, говорит что брать... я молча закидываю это все добро в тележку... проходим мимо Овощей, останавливаюсь напротив Капусты белокочанной... и тут как обухом по голове... Таблички такие большие над товаром висят... смотрю страну происхождения - Россия... а в левом нижнем углу ТРИКОЛОР (флаг)... кхе-кхе "БЕЛЫЙ-КРАСНЫЙ-СИНИЙ". смотрю-смотрю, хлопаю глазами, пытаюсь сначала вкурить что не так!?! Потом снова смотрю на флаг "БЕЛЫЙ-КРАСНЫЙ-СИНИЙ" - наконец дошло что кто-то вместо "БЕЛЫЙ-СИНИЙ-КРАСНЫЙ" - наклеил совсем другой флаг. Потом всматриваюсь еще, и вижу, что это не просто напечатанная картинка, а составная, т.е. из кусочков составлено. Иду дальше, смотрю КАРТОШКУ... ситуация аналогичная... итак в целом на половине табличек с овощами, которые НА ВЕС берешь. Показываю девушке, тоже сначала понять не могла с ходу, объясняю ей... ну пожимает плечами, говорит "Ну что тут поделаешь!" - а я ей говорю... "Что-что, надо заменить!" - она мне - "Вот... Сережа, зачем тебе это надо? Вечно ты..." - я махнул рукой и пошел на стойку информации... Предварительно сделав фотку таблички. Сидит тучная тетя, говорю ей, "что вот такая вот ситуация, мол на табличках с описанием товара у Вас написано страна Россия, а триколор вообще страны который в природе нет!" - она мне отвечает - "Ну и что?" - я ей говорю - "Ну так, замените, что за фигня, в России живем, какой-то недоросль составил флаг страны наоборот." - она пожимает плечами, делая удивленное лицо и говорит - "Хорошо, я передам смене, завтра все исправим." - я на нее так смотрю и удивленно - "Какое завтра!?! Сейчас исправьте, напечатать 10 флажков на принтере дело 5 минут и наклеить, не позорьте себя! Вы же не ПОЛУШКА какая-то, а ОКЕЙ, как никак!" - она мне улыбаясь, так во всю... лицо.... - "Ну, кто этим сейчас будет заниматься? Успокойтесь." - я пожимая плечами - "Как скажите. Тогда я сейчас звоню на канал Петербург и в пару радиостанций, пусть суда телевизионщики приедут, и пока Вы ценники ЗАВТРА будете менять, сегодня классный сюжет состряпают как гипермаркет ОКЕЙ, свою страну УВАЖАЕТ!" - и делаю вид что начинаю набирать что-то по телефону.... Ой Вы бы видели ее реакцию... - лицо побледнело, сразу трубку схватила и стала звонить "Васе" и щебетать чтобы все заменили... Я молча пошел дальше делать покупки. Ну не за 5 минут, а за полчаса они управились. Когда уже выходил из магазина со своей девушкой, таблички были уже изменены.

P.S.

Обидно, что "наш человек" уже дошел до такой точки самосознания, что добрых слов не понимает, - понимает только пинок под зад, и когда на него наорут и матом обложат.
Записан
Serg VV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 79



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Sport 2.0 5AT
год:2015
г.Санкт-Петербург
« Ответ #107 : 21 Января 2016, 10:32:05 »

и еще, о наболевшем...
судя по разговорам со знакомыми, только в исключительных случаях в управляющих компаниях, диспетчеров берут с головой... в основном те еще кадры встречаются...

3-го Января случилась у меня неприятность, прорвало воду, в ванной комнате. Труба дала трещину в месте крепления счетчика холодной воды.
Заметили это дело не сразу, в 15 часов девушка зашла в ванную комнату и слышит отчетливо "Кап-Кап... Кап-Кап" - позвала меня... а я годом ранее сам делал ремонт в квартире (плитку в ванной сам клал, после того как рабочие сроки все сорвали мне... грубо говоря погуглил, и сам сделал, ну не об этом речь), и у меня трубы все зашиты как обычно это бывает в короб, ну и окошко сделано для того чтобы показания со счетчиков снимать. Так вот, открываю окошко, а там воды в коробе уже набралось с ведро... т.к. повторюсь доделывал ремонт сам, то озадачился конкретно над гидроизоляцией, и все стыки, все замазал-зашпаклевал... так чтоб ничего в случае протечки не протекло соседям. ну так вот, смотрю струйка воды рядом со счетчиком течет, ну думаю.. во дела!... счетчик накрылся!...

Пошел в Диспетчерскую... сидит божий одуванчик. Говорю ей... мол-так и так, показываю фотку... она мне - "надо стояк перекрыть, но надо аварийку вызывать..." и хлопает глазами, как-будто ждет, что я откажусь, я ей отвечаю - "понятное дело... вызывайте! чего я пришел то тогда?!?" - она позвонила "Васе",  специально его дождался, прошло минут 10 - пришел "Вася", хмурый сантехник, пошли вместе с ним, поднялись в квартиру... за это время девушка моя уже две банки воды набрала... пришел сантехник, смотрит... и говорит "ну... тут надо стояк перекрывать." и смотрит на меня... - меня это начинает тихо бесить... я ему говорю - "понятное дело, я Вам сразу это сказал. Перекрывайте!" - ну он пошел, перекрыл стояк... потом спустился, сказал что 5-го числа придет уже НУЖНЫЙ мне сантехник и будет устранять проблему... и показывает мне так... типа на короб... мол его надо демонтировать... я ему говорю "Зачем? Ведь окошко есть. Сантехникам это не мешало, заменить счетчики!" - ну он мне.... "Ну как же, тут ключем не подлезть!" ))) вообщем я не стал с ним дальше говорить... распрощались... Наверное у этого сантехника ключ особый, больших размеров )))

Далее. Спускаюсь вниз к Диспетчеру чтобы оформить заявку на 5-ое число, т.к. не фонтан сидеть без воды то... да и соседи снизу и сверху не особо рады будут... ведь стояк затрагивает весь пролет... а перед тем как спуститься к диспетчеру, спустился на этаж ниже, позвонил соседям снизу, никто не открыл... ну думаю, люди уехали отдыхать, 3-е Января же, либо на работе! Думаю, надо позвонить им обязательно, предупредить людей, мало ли! А телефоны есть у диспетчера!

Спустился к диспетчеру, говорю этому божьему одуванчику "соседей снизу нет сейчас, я сходил, проверил... хочу предупредить их, что у меня протечка была, чтобы мало ли им что протекло, чтобы люди вкурсе были! позвоните им, пожалуйста." - а мне она отвечает.... Вы сейчас в шоке будете от этого ответа.... - "А зачем им звонить? Зачем людей расстраивать, Новый год же!" - я это услышал... чуть не взорвался - "Вы вообще себя слышали? Что значит не расстраивать?!? Лучше чтобы люди через пару дней приехали, и у них полы-поплыли, и мебель деревянная в прихожей пострадала!? Звоните им немедленно!" - она мне, явно испугавшись, но все еще настаивая на своем - "Ну, мы не можем звонить без явной причины, а явная причина, это когда нужен доступ в квартиру, а ОНИ сантехника не вызывали! Вот я им позвоню, а люди за городом, приедут и если все нормально, потом ругаться будут на нас, что мы их вызвали! Понимаете?!?" - я ей говорю на это - "А Вы их не вызывайте! Вы им просто скажите, что у соседа сверху протечка была, что стояк перекрыли, но сосед не знает, протекла ли вода им! Если захотят приедут посмотрят, если не захотят... Вы сами с себя же ответственность снимите, т.к. предупредили их... а то потом они к Вам сами придут и будут ругаться, что Вы им не позвонили!" - в этот момент видимо до нее дошло, позвонила... оказалось человек был просто на работе, и вернуться домой должен был за полночь.... на следующее утро, я сам сходил к соседям снизу, выяснил что ничего им не протекло, и только тогда успокоился.

Вот в таком маразме мы и живем )

Так что прикол в том "что если Ваш сосед сверху Вас ненароком затопит, а Вас не будет в этот момент на месте. то еще не факт что Вам позвонят и предупредят о протечке. Чего людей зря расстраивать-то?!?" ((( тихий ужас....
 
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #108 : 26 Января 2016, 21:53:10 »

 Начну издалека, как в известном фильме: " Мне не привезли сегодня "Беломор"....
Так вот, купил на прошлой неделе квартиру, чтобы хоть как то сберечь, превращающиеся в фантики билеты национального банка, да и "мелкие" (старший и средняя), если, не дай бог, обратно в Россию вернуться, чтобы было где жить... Квартира без счётчиков (приборов индивидуального учёта), воды, газа.... Бывшие владельцы, царство им небесное, махровые коммунисты..
 Итак, установил мне мастер "счётчик газа", всё, говорит, теперь в "Межрегионгаз" за заявкой на опломбировку. Сказано-сделано, звоню.. В перечне необходимых документов на опломбировку - справка из паспортного стола о зарегистрированных по данному адресу. На кой бес? Не один ли хер газовщикам, сколько человек будет там жить, если вообще будет, если там установлен ПИУ и оплачивать я буду согласно его показаниям?? Но, как говорится "из песни слов не выкинешь", иду в паспортный стол... Трали-вали..., мы вам справку не дадим, пока не получите свидетельство на право собственности (хорошо, почти логично, расписка регпалаты о приёме документов на регистрацию их не устроила) и ..... не зарегистрируете его в бухгалтерии и паспортном столе РИЦ
ЗАНАВЕС!!!
Т.е. за свои же деньги я ещё и набегаться должен? Обновление баз данных или обмен ими в связи с изменением собственника жилого помещения между МФЦ и РИЦ наши чинуши сделать не додумались, бегайте сами, милые налогоплательщики..
Завтра пойду возьму, на всякий случай справку от терапевта и из психоневрологического диспансера, о том что я здоров и не дурак... Хотя, наверное, в психдиспансере такую справку мне не дадут, не могут же быть дураками чинуши-законотворцы и такую хрень придумать, значит - дураки граждане страны рассеи...
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #109 : 26 Января 2016, 22:37:07 »

до чего страну довели ..су....ки !!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #110 : 27 Января 2016, 07:09:54 »

В регионах по разному. У нас по звонку в ДЭЗ прибежала девушка с пломбиратором и не спрашивая паспорта опломбировала 4 штуки по 200 р. за каждую. Расписался у неё в книжечке,чек не дала,вопрос закрыт. Но правда не газ а воду.Плита у меня электро. Но полагаю с газом было бы аналогично,только дороже.
Записан

Неовец
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #111 : 29 Января 2016, 17:11:09 »

Только что по России 24 дикторша придумала новую страну ЭФРГ  - долго соображал где  это.

"ГАВАРИТЬ СНАЧАЛА ПА РУСКИ НАУЧИТЕСЬ"
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #112 : 29 Января 2016, 17:20:58 »

Только что по России 24 дикторша придумала новую страну ЭФРГ  - долго соображал где  это.
Ну да, правильно было бы  ЭФ  ЭР  ГЭ
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #113 : 29 Января 2016, 18:43:32 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся причем ПРАВИЛЬНО Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #114 : 29 Января 2016, 21:58:03 »

Да всегда было фрг, а тут выпендрились, типа шибко грамотные. Ужасно слух резало.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #115 : 01 Февраля 2016, 09:49:49 »

Опять в бешенстве. В очередной раз эти скоты простили иностранцам долг, на этот раз монголии 170 мил дол.  Итого  общая сумма прощеного рф другим государствам составляет 164 млрд дол.
Суки! Вы свои деньги разбрасываете, вы их заработали?!  Головы бл..  ломают как казну пополнить да себе спиз..., налоги, цены поднимают.
Как банку кредит не возвращает простой смертный - так коллекторы до самоубийства доводят.
Или они дружбу покупают - типа взоимовыгодные условия. Так эти условия кончатся, как только кончатся наши деньги.
Бл..  суки, знаете, что страна долг не вернет - ну х... давать.
Своим раздайте, или в науку, медицину, образование, экономику вложите. А то только кричать  пиз....   опять денег ни на что не хватает, надо ужаться.

Вон швейцария, вообще хочет народу зарплату выплачивать 2250 евр в месяц, за просто так, даже если не работаешь.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #116 : 01 Февраля 2016, 22:59:03 »

И масла в огонь подолью:

Депутат Госдумы Леонид Калашников о разгроме Волжского машиностроительного завода
        Кто уничтожает российскую промышленность   
 
Все хотя бы раз видели фото и кинокадры с оккупированных немцами территорий, снятые сразу после их освобождения Красной армией. Очень похожие ощущения вызывают фотографии, сделанные у нас и в наши дни в помещениях бывшего ПТО. Здесь мы видим не просто варварство, а по-германски планомерное «под корень» уничтожение всего, что еще могло бы позволить заводу возродиться и функционировать дальше. Не просто заводу — крупному высокотехнологичному производству, не имеющему аналогов в России.

Прецизионные станки, которых во всей России считанные единицы, снимались с места без соблюдения правил, лишь бы побыстрее. Тома документации — настоящая сокровищница уникальных технологий — кипами сваливались в мусорные контейнеры. Что-то в целях ускорения вообще летело в окна на глазах у проезжавших мимо тольяттинцев. Погром происходил в дни новогодних каникул и еще не был закончен, когда Владимир Путин подписал крайне важный для Тольятти документ — «Перечень поручений по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения в автомобильной промышленности». Каждый его пункт ставит вне государственных интересов России многие действия нынешнего руководства ОАО «АВТОВАЗ», включая ликвидацию смежных предприятий.

Само собой, уничтожение ВМЗ оправдывалось его непрофильностью и убыточностью. Если кто не в курсе, Андерссон (президент АВТОВАЗа — ред.) объясняет этими терминами все свои действия с момента прибытия в Тольятти. Если раньше это как-то «прокатывало», то в случае с таким уникальным предприятием способно убедить лишь самых горячих поклонников талантов шведского менеджера. А какого, интересно, мнения о ВМЗ были другие иностранные специалисты? «ВМЗ — как большой современный супермаркет, где можно приобрести все, что захочешь! Я не видел в мире заводов с такой огромной номенклатурой выпускаемых изделий» — слова вице-президента компании Nissan Motor Co, Ltd Акиры Сакурая.

Понять его можно — полные цеха современного оборудования, обеспечивающего полный производственный цикл высокоточных изделий, включая станки и роботов собственной разработки и самой разной специализации. Помимо поручений АВТОВАЗа, Волжский машиностроительный завод выполнял заказы целого ряда отечественных предприятий. Выполнял, пока в 2014 году вновь не стал частью автозавода. Убыточность, говорите? В 2015 году ВМЗ мог бы получить прибыль на сумму более восьми миллиардов рублей. Но не получил исключительно по воле вазовского начальства, отклонившего заказы как «непрофильные».

Здесь важно знать, каких именно заказчиков Андерссон назвал непрофильными. Прекращение выпуска ВМЗ всего лишь одной номенклатуры деталей — ролико-винтовой передачи вызвало проблемы и зависимость от иностранных поставщиков в предприятиях автопрома, самолетостроения, атомной энергетики, а, главное, военно-промышленного комплекса. И таких стратегически важных деталей и узлов ВМЗ производило десятки наименований!

В конце 2015 года одна из головных организаций Госкорпорации «Ростех» — АО «Технодинамика» направила руководству АВТОВАЗа письмо, которым пыталась предотвратить разорение ВМЗ. Взаимодействие с тольяттинским заводом позволяло АО создавать перспективную авиационную и космическую технику. Сейчас, конечно, не война, но Россия находится в противостоянии с блоком недружественно настроенных к нам держав. Одной рукой страна в кои-то веки ведет независимую, достойную ее статуса внешнюю политику. А другой приглашает иностранного гражданина, который принялся разрушать ее обороноспособность. А что еще можно от него ожидать?

Неужели станкостроение и машиностроение нашей стране вообще не нужны?! Но в 2011 году, находясь в Тольятти, президент Путин сказал: «Считаю необходимым уделить особое внимание развитию отечественного станкостроения. Производство станков — это отрасль, которая обеспечивает все стратегические сферы машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса». Да и подписание Владимиром Владимировичем вышеупомянутого «Перечня поручений» дает понять, что автопром и смежные с ним отрасли — важная часть линии развития Российской Федерации. Вот только без возможностей ВМЗ эта важная часть становится исчезающе мала. Только пятая часть выкорчеванного из цехов завода оборудования будет смонтировано на АВТОВАЗ. Все остальное перевозится на открытую площадку якобы на продажу. Но любой специалист скажет, что несколько недель ночевок под открытым небом означает для такой техники верную смерть.

Коллектив ВМЗ представлял собой элитные кадры машиностроения — теперь после увольнения эти буквально золотые люди вместо выполнения заказов для нужд оборонки, автопрома, космоса и авиации будут заниматься кустарным промыслом по гаражам. Уничтожена важная составляющая АВТОВАЗа, подорвана экономика целого города, выбита основа из-под целых отраслей российской промышленности. Упущена редчайшая возможность обеспечить импортозамещение на уровне собственного инжиниринга и собственной высокотехнологичной продукции. Майору Андерссону и не такое по плечу…


Автор — депутат Госдумы, фракция КПРФ. Прошел трудовой путь на ВАЗе от мастера до заместителя начальника управления в Научно-техническом центре.
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #117 : 09 Февраля 2016, 00:47:08 »

Вот объясните мне, реклама газопровода Сила Сибири это для кого? Они мне пытаются его продать? Или кому? Или просто хвастаются? Реклама на центральных каналах в прайм-тайм немалого бабла стоит...
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #118 : 09 Февраля 2016, 08:20:06 »

имиджевая реклама.. вот сила Сибири - это сила газа!
Записан

внук генерала Манштейна
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #119 : 09 Февраля 2016, 08:33:30 »

"Ведь это же наш общий газ, а мечты сбываются только у вас" (Семён Слепаков)
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!