Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:44:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плохая динамика Honda cr-v 3 2.0  (Прочитано 93485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptaha
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Вячеслав
Авто:Honda cr-v 2.0 АКПП
год:2008
г.Уфа
« : 14 Июля 2015, 13:21:33 »

Доброго времени суток! Хонда CR-V 2008 г. подскажите, может кто сталкивался? Стала плохой динамика авто,жмешь на газ, двигатель рычит,не едет, ни какой эластичности. При повторном нажатии на газ подтыкается передача по-ниже, поехали. Пробег 170000, поменял топливный фильтр, свечи, результата нет. Официалы, прокатившись, ничего не нашли, а увеличенный звук мотора посчитали задеванием глушителя за кузов. Как вариант предложили промывку форсунок и дросселя.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1 : 15 Июля 2015, 16:50:43 »

Масло в двигателе давно меняли?
Сам стал ощущать посторонний "рык" мотора при разгоне на трассе и соответственно "вялость" при разгоне/ обгоне,
потом заменил масло и всё стало по старому, двигатель стал работать тихо (как раньше) и приёмистость вернулась...
Никогда бы не подумал...
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #2 : 15 Июля 2015, 17:52:07 »

....вот что по этому поводу советует руководство по ремонту...


* Capture 1.PNG (31.41 Кб, 1147x163 - просмотрено 2058 раз.)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 16 Июля 2015, 09:49:08 »

Хонда CR-V 2008 г. подскажите, может кто сталкивался?

Было бы неплохо, если бы ещё мотор был указан и тип КПП (и в профиле тоже).
Двигатели R20 и K24 очень сильно отличаются. Но форсунки на этих моторах одинаково надёжные и из нашего опыта редко когда становятся причиной плохой тяги. А промыть ДЗ в этой ситуации могли советовать люди вообще плохо понимающие устройство и работу этих двигателей - состояние ДЗ сказывается на холостом ходу и переходных процессах (нажатие газа и отпускание газа), но на ходовых качествах не отражается никак!

Мне бы посмотреть параметры работы двигателя компом, может что то посоветовал бы. А так, можно попробовать начать с регулировки клапанов и проверки проходимости катализатора.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
tolstykof
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Самара
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 23:55:24 »

Возможно вытянулась цепь !!!
Записан
Android_w123
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 АТ араб
год:2008
г.Днепропетровск
« Ответ #5 : 05 Августа 2015, 13:24:05 »

Доброго времени суток! Хонда CR-V 2008 г. подскажите, может кто сталкивался? Стала плохой динамика авто,жмешь на газ, двигатель рычит,не едет, ни какой эластичности. При повторном нажатии на газ подтыкается передача по-ниже, поехали. Пробег 170000, поменял топливный фильтр, свечи, результата нет. Официалы, прокатившись, ничего не нашли, а увеличенный звук мотора посчитали задеванием глушителя за кузов. Как вариант предложили промывку форсунок и дросселя.
У меня все тоже самое- плохая динамика и рычит+легкая вибрация по кузову на разгоне. Все эти симптомы появились резко, в один день. Вечером приехал домой и все было нормально, а уже утром, когда поехал то сразу понял, что мотор работает совсем не так как раньше. В тот-же день поменял масло в двигателе и воздушный фильтр - не помогло...
На днях заеду на сервис, проверю катализатор, и потом отпишусь.
ПС. ЦРВ 2008г. 2,4 АКПП пробег 178000



Записан

В поворот можно войти на любой скорости,
если не собираешься из него выходить.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #6 : 05 Августа 2015, 21:51:54 »

Цепь проверь!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 09 Августа 2015, 22:08:10 »

 Почти уверен виноват катализатор
Записан
mamay528
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CRV
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 10 Августа 2015, 12:23:19 »

У меня все тоже самое- плохая динамика и рычит+легкая вибрация по кузову на разгоне. Все эти симптомы появились резко, в один день. Вечером приехал домой и все было нормально, а уже утром, когда поехал то сразу понял, что мотор работает совсем не так как раньше. В тот-же день поменял масло в двигателе и воздушный фильтр - не помогло...
На днях заеду на сервис, проверю катализатор, и потом отпишусь.
ПС. ЦРВ 2008г. 2,4 АКПП пробег 178000

Абсолютно такая же ситуация. Машина перестала ехать в один момент. У меня в семье 2 одинаковых машины - переставлял всё - катушки, лямбды, дмрв - изменений ноль. грешу на коробку. Усложняется всё тем, что иногда авто просыпается и начинает ехать как положено.
Записан
Abonent
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III
год:2001 ,2007, 2.0АТ R20
г.Пятигорск
« Ответ #9 : 10 Августа 2015, 20:52:46 »

Всем привет! Те-же симптомы  Злой. Заметил связь скорости нажатия акселератора с потерей мощности. Резко надавил -  рычит, гудит, тупит, не едет. Уже научился плавно добавлять газ так, чтобы набор был порезвее. Меняли фильтра, свечи, мыли дроссель, насос давит 3,5, каждая операция с подключением сканера до и после, ошибок  и результата 0. Мастера чешут затылки, посылают мыть форсунки, но это пальцем в небо. По поводу катализатора, если не ошибаюсь, 2-я лямбда сразу показывает, если что не так. Да к тому же, бывает машинка едет, как ни в чем не бывало. Пробег 160 000.
Записан
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 19:48:24 »

 А я все таки настаиваю, проверьте катализатор. У меня на мерседесе была похожая ситуация - просверлили отверстие перед катализатором ,померили давление и сказали, что умер катализатор, поставили пламягаситель и все ок.
Записан
mamay528
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CRV
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 13 Августа 2015, 11:55:25 »

А я все таки настаиваю, проверьте катализатор. У меня на мерседесе была похожая ситуация - просверлили отверстие перед катализатором ,померили давление и сказали, что умер катализатор, поставили пламягаситель и все ок.

При неисправном катализаторе не было бы разного поведения авто. А у меня неделю едет как положено, потом что то происходит и машина тупит по страшному. Даже иногда в процессе поездки на одной и той же передаче происходит то потеря мощности то восстановление. как то так
Записан
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 13 Августа 2015, 16:57:22 »

     Хозяин -барин, катайся так ,если нравится
Записан
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 13 Августа 2015, 21:11:32 »

Забитый катализатор греется чутьли не до красна. У меня на другой машине аж ковры в салоне поплавились. Так что проверить не помешает. И правильно говорят, он сильно влияет на динамику.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
Abonent
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III
год:2001 ,2007, 2.0АТ R20
г.Пятигорск
« Ответ #14 : 14 Августа 2015, 18:34:34 »

Я правильно понимаю? Забитый катализатор препятсвие для выхлопных газов. Чем больше обороты, тем больше газов - тупее машина. Так? В моем случае при дальнейшем нажатии педали, срабатывает переключение на пониженную передачу, обороты взлетают до 4-6 тыс. и машина прыгает вперед... И кат если спекается, то это насовсем, а не с плавающей переодичностью. Грешу все таки на компьютер. Вопрос: в хонде мозги перепрошить можно?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!