Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 14:12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Тормозные трубки Honda  (Прочитано 42837 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #60 : 10 Апреля 2019, 21:20:19 »

Цель не понял, нужно соеденитб или заглушить? Заглушить просто отсоеденитб от тройника и туда болт вкрутить, или даже от АБС думаю можно отсоеденить. Если соединить, то просто взять и попробовать, должно быть нормально
Записан
Ewgenij-77
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD8 К20А МКПП Европа
год:2002
г.Кольчугино
« Ответ #61 : 10 Апреля 2019, 21:48:53 »

цель востановить трубки надежно . если заказывать  фитинги в питере надо зад глушить пока приедут. или тянуть полность медяху есть в наличии точнее при тебе делают за 15 минут.
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #62 : 10 Апреля 2019, 22:20:15 »

Ну заглушить проблем нет, если у тех, кто за 15 минут делает трубку арендовать развальцовщик, то  соеденитб трубки через тройник из ближайшего магаза, он рублей 30 стоит
Записан
Ewgenij-77
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD8 К20А МКПП Европа
год:2002
г.Кольчугино
« Ответ #63 : 10 Апреля 2019, 22:29:41 »

сталь не вальцуют они
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #64 : 07 Августа 2019, 10:06:54 »

Завершил тоже сию эпопею. Поменял 4 трубки от делителя. Положил медь в клеевой термоусадке.
Бак снимал, зад проложил штатно. Трубки к блоку АБС проложить штатно без снятия подрамника думаю не реально - поэтому протянул их по старым трубкам и привязал к ним хомутами... Из полученного опыта - трубки из делителя выкручивать не стоит - проще обрезать их. Я использовал гравер с маленьким отрезным. Делитель удалось снять с большим трудом - верхний болт выкрутился еще более менее, нижний слизало головку и пришлось варить сверху гайку - так удалось выкрутить. Делитель я не менял - но лучше все же его поменять. Он сделан из какого то японского аналога ЦАМ и сыплется под корд щеткой прямо на глазах. Плюс одну из 4х резьб пришлось восстанавливать. Но в итоге поставил старый - испытания прошел удачно - думаю еще поживет
Записан
mihail66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 198



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II, RD-8, 2,0 л, АКПП, Европа
год:2004
г.Пенза
« Ответ #65 : 21 Января 2022, 10:10:51 »

Хондоводы, те кто менял задние трубки, ответьте! Бак нужно снимать?
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #66 : 21 Января 2022, 12:11:27 »

Бак снимать очень желательно...
Во первых - его не трудно снять. Во вторых - проводка трубок очень сильно упрощается. В третьих - когда снимешь бак то скорее всего откроются нехилые повреждения попереченых несущих балок которые разумно устранить. Я у себя их переваривал - а без снятия бака даже бы и не заметил - пока бак бы на ходу не упал Грустный
Записан
dolphinV
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD8 KG ES 4AT K20A4
год:2003
г.Пенза
« Ответ #67 : 12 Мая 2022, 23:44:36 »

Завершил тоже сию эпопею. Поменял 4 трубки от делителя.
Приветствую. Тоже предстоит менять четыре трубки и делитель.
Не осталась ли у Вас информации по длинам трубок от делителя до ABS?
Вот от делителя до задних суппортов вроде как должны подойти польские WP-004 (3,1 м) и WP-030 (3,7м).
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #68 : 13 Мая 2022, 10:48:30 »

Я длину не измерял - грубо прикинул.... Разводил медью по месту уже. Там что бы штатно проложить готовые трубки без снятия двигателя - ну надо быть фокусником. У меня не получилось
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #69 : 15 Мая 2022, 21:56:57 »

Недавно менял. Одна та, что в дальнейшем идет на заднее левое колесо, получилась 195см. Сделал припуск 5см., пришлось отрезать. Вторую не измерял. Прикинул по первой и попросил сделать 215 см. Оказалась чуть коротковата, но дотянулась. Или проложил так или действительно надо было 220 см. делать. Да, а прокладывать либо выньте двигатель либо с матами. Пожалел, что не засунул в термоусадку. В фиксаторах слабовато держиться. Родная трубка в пластике, поэтому чуть толще.
Записан
Santiik
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:Honda crv rd8, акпп, левый руль, европейка
год:2002
г.Чебоксары
« Ответ #70 : 16 Августа 2022, 16:16:21 »

Завершил тоже сию эпопею. Поменял 4 трубки от делителя. Положил медь в клеевой термоусадке.
Бак снимал, зад проложил штатно. Трубки к блоку АБС проложить штатно без снятия подрамника думаю не реально - поэтому протянул их по старым трубкам и привязал к ним хомутами... Из полученного опыта - трубки из делителя выкручивать не стоит - проще обрезать их. Я использовал гравер с маленьким отрезным. Делитель удалось снять с большим трудом - верхний болт выкрутился еще более менее, нижний слизало головку и пришлось варить сверху гайку - так удалось выкрутить. Делитель я не менял - но лучше все же его поменять. Он сделан из какого то японского аналога ЦАМ и сыплется под корд щеткой прямо на глазах. Плюс одну из 4х резьб пришлось восстанавливать. Но в итоге поставил старый - испытания прошел удачно - думаю еще поживет
Скажите пожалуйста, какой размер трубок?
Записан
Santiik
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:Honda crv rd8, акпп, левый руль, европейка
год:2002
г.Чебоксары
« Ответ #71 : 16 Августа 2022, 16:23:21 »

Недавно менял. Одна та, что в дальнейшем идет на заднее левое колесо, получилась 195см. Сделал припуск 5см., пришлось отрезать. Вторую не измерял. Прикинул по первой и попросил сделать 215 см. Оказалась чуть коротковата, но дотянулась. Или проложил так или действительно надо было 220 см. делать. Да, а прокладывать либо выньте двигатель либо с матами. Пожалел, что не засунул в термоусадку. В фиксаторах слабовато держиться. Родная трубка в пластике, поэтому чуть толще.
Скажите пожалуйста длины этих трубок, задних и передних, которые идут с распределитнля?
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #72 : 22 Августа 2022, 10:58:53 »

Я мерил по месту и потом отрезал от бухты. Готовая длина там не очень прокатит - будет зависеть от ньюансов укладки
Записан
Santiik
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:Honda crv rd8, акпп, левый руль, европейка
год:2002
г.Чебоксары
« Ответ #73 : 27 Августа 2022, 22:48:43 »

Спасибо  Улыбка

Ещё хочу добавить, если кому нужно, то у меня фотки те что комбинированные есть в большом разрешении. И если что, по просьбе всегда смогу выложить чтобы разглядеть что то заитерисовавшее. А главным я считаю что на моем примере доказано что трубки можно прокладывать не штатно, это никак не повлияет на работу abs и тормозной системы в целом.  Просто у нас в гараже диспут был по этому поводу что мол ничего работать не будет, или будет но не так как положено. Нет, всё штатно. Конечно подходить нужно к этому разумно, а то рассказывали случай как один человек прикрутил трубку в выхлопу, удобно же, по трубе трубку вести.   
здравствуйте! А вы можите показать фото, как положили трубки в районе бензобака?
Записан
Schulz
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V \ 2,4 акпп \ RD7
год:2002
г.Москва
« Ответ #74 : 29 Августа 2022, 23:41:51 »

здравствуйте! А вы можите показать фото, как положили трубки в районе бензобака?

Ответил, и выслал фото Вам присланную почту. Улыбка
Ну а чтоб не было секретом для остальных, я их просто проложил вокруг бензобака как времянку, но так и катаюсь до сих пор без проблем. На тот момент надо было срочно сделать...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!