Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 10:03:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 116   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕМ ЖДУНАМ CR-V III  (Прочитано 638862 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
nakif
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1455 : 11 Августа 2008, 13:47:33 »

Коллеги, Крутой

А это нормальная практика, когда менеджер (авторусь на севастопольском) звонит и предлагает получить вашу (идентичную)  машинку на два месяца раньше ожидаемого срока, но на 10 тыс.руб. дороже т.к. из наличия (скорее всего лично ему?) Вроде как в случае отказов должны очередь сдвигать автоматом, бесплатно или я ошибаюсь? Непонимающий
Записан

nakif
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1456 : 11 Августа 2008, 15:05:58 »

Коллеги, Крутой

А это нормальная практика, когда менеджер (авторусь на севастопольском) звонит и предлагает получить вашу (идентичную)  машинку на два месяца раньше ожидаемого срока, но на 10 тыс.руб. дороже т.к. из наличия (скорее всего лично ему?) Вроде как в случае отказов должны очередь сдвигать автоматом, бесплатно или я ошибаюсь? Непонимающий
Такое может быть, если например цвет отказной машины  только в вашем заказе. НО!!!!! Пусть товарищь от ОД объяснит от куда появились 10 000 руб. Если от базовой комплектации ничего не поменялось, то тогда в карман.
Записан
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #1457 : 11 Августа 2008, 15:22:41 »

Коллеги, Крутой

А это нормальная практика, когда менеджер (авторусь на севастопольском) звонит и предлагает получить вашу (идентичную)  машинку на два месяца раньше ожидаемого срока, но на 10 тыс.руб. дороже т.к. из наличия (скорее всего лично ему?) Вроде как в случае отказов должны очередь сдвигать автоматом, бесплатно или я ошибаюсь? Непонимающий
Такое может быть, если например цвет отказной машины  только в вашем заказе. НО!!!!! Пусть товарищь от ОД объяснит от куда появились 10 000 руб. Если от базовой комплектации ничего не поменялось, то тогда в карман.


Однозначно в карман.
Я когда машину брал, ситуация такая была: я знал что у дилера точно машины свободные есть, звоню, но не говорю, что я от  того то и того то. Мне в ОД говорят, лениво так, что машин нет, ближайшая октябрь, но Вы, говорят, приезжайте, пообщаемся. Приехал, менагер намекал, намекал, а я дурку включил, а потом вообще ген.дира вызвал. Директор, когда узнал, очередями приторговывают, побелел, покраснел, машины мне все свободные перечислил, манагера с собой забрал. Машину я через неделю получил.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
kickme
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:HONDA CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1458 : 16 Августа 2008, 00:13:40 »

Приемка автомобиля KIA SORENTO у дилера (с форума kia sorento)
Думаю, что здесь будет уместно это разместить:

Итак, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:

1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
ПТС, паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (русский и англ. версия), сервисная книжка. В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

2.Полный внешний осмотр, не открывая дверей, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.

Аналогично осмотреть бампер сзади.

3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

4.Проверить колпаки колес, если есть, проверить давление в шинах.

5.Открыть багажник, проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.

6.Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины

7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.

8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.

9.Проверить надежность запирания - открывания капота.

Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.

Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

На торцах двух задних дверей в районе замка есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.

12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.

13.Проверить работу салонного освещения.

Запустить двигатель, не открывая капота.

Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки, или кассету, в случае кассетной магнитолы.

14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя пусть нальют воды.

Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя, так же омыватель фар.

Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной. Проверить подсветку приборной панели

17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.

18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует, или может быль уже использованный, да, автосалоны грешат этим, меняя фильтры из новых машинах.
20.Проверить прикуриватель и его работу.

Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.

Проверить замки ремней безопасности.

21.Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.

22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. Аналогично по солярке.

23.Проверить сигнализацию, при ее наличии, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборудования, на руках у вас:

* 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
* 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
* 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
* 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
* Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.

ДАЛЕЕ - в приложенном файле снимок из sorento_service_book.pdf
это таблица по приемке автомобиля у дилера. если кого-то не удовлетворит качество при печати - на sokia.ru можно скачать этот мануал в виде pdf (слишком большой, не могу сюда залить(((

* Doc1.doc (100 Кб - загружено 129 раз.)
Записан
Хондоводка
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Имя:Наталья
Авто:CR-V 2,4 - exe leather, белая
год:2008
г.Междуреченск, Кемеровская обл
« Ответ #1459 : 16 Августа 2008, 04:53:08 »

Для приемки авто составила список мероприятий...может кому поможет...

Записан
kickme
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:HONDA CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1460 : 19 Августа 2008, 10:52:39 »

отличный список, эта ПЯТЬ!  Афро
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #1461 : 19 Августа 2008, 11:44:12 »

С этой грёбаной торговлей очередями, уже по очереди машину не отдают. Меня в Челябинске уже 2 месяца завтраками кормят, а теперь манагеры и вовсе теряться стали. В другом салоне машинку взять без очереди рука не поднимается, так как надо доплатить, а тут очередь подошла. Знал бы, на очередь  не записывался, купил бы ещё весной на 60000 дороже.(и то в эту сумму входит покупка акцессуаров) Злой
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Нижегородец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:дмитрий
Авто:crv
год:2008,1998
г.Н.Новгород
« Ответ #1462 : 24 Августа 2008, 14:01:43 »

 Как только, американки "трёхлетками" станут, сразу эта чехарда с очередями наверное и закончится, а это видимо скоро произойдёт, т.к там их раньше продавать начали и уже сейчас есть предложения по новым машинам из США, по той же цене что и у нас с учётом доставки и растаможки, срок поставки при этом называется 2 мес+ комплектация по богаче. Тогда ребята в салонах наконец-то может займуться продажами, а не распределением выделенных машин. Хотя к своему ОД таких претензий не имею, получил машину через месяц, как и договаривались, по случаю заказа во вновь открытом салоне.
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #1463 : 24 Августа 2008, 20:36:55 »

свободная машинка ждет своего заботливого хозяина в Интерпроекте! стоит без дела целых 2 дня!
серо-зеленая максималка по обычной цене,тканевый салон,безо всяких допов!
кому?!

Записан
kickme
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:HONDA CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1464 : 25 Августа 2008, 11:21:24 »

Здравствуйте, уважаемые!
История моей покупки, возможно будет полезно  Подмигивающий
Вчера забрал свой сервер - 2.4 гига, 4х процессорный, бежевый АРМ)))
То есть Honda CR-V 2.4 Executive, Deep Blue Perl, бежевый салон, 1 079 000.
Пересел с Nissan Almera N16 1.5 МКПП 2006 черной.
Разница ОЩУТИМА в каждую секунду   give_heart  Даже сидя дома    heart
С момента принятия решения прошел всего месяц   Веселый , 19 июля прозвонил салоны на предмет наличия нужной комплектации, нашел только в Major-Строгино, но с допами на 65 килорублей (было даже две нужных машины - одна со спутниковой сигналкой эшелон профессионал (аб.плата 10к в год) , другая с феньками типа дефлектора, насадки и прочее). Приехал, выбрал ту, что с феньками, отдал залог, взял прайс на допы. По допам высчитал что то, что навешано на машину с установкой по их ценам тянет на 45к всего. Стал звонить и пытаться выбить с них допов еще на 20к. Был получен невнятный ответ, что это машины, перекупленные у региональных дилеров, поэтому наценка в 20к + 45к допов. Но мне тут же предложили взять машину в нужной комплектации, которая приходит 08 августа и она без допоборудования совсем. В этот же день перебил договор на новый VIN без допов и стал ждать прихода. В это время провел оценку альмеры у них-же в traid-in, а также у перекупщиков со стороны. Цена оказалась одинаковая везде Злой Был выбран кредит-рассрочка в РосЕвроБанке (30% взнос, 2 года, 0% ), страховка только в Росно 9.9% (стаж более 10).
Машина пришла 12 августа, ПТС пришел 20 августа, за это время уже сдал свою тачку им же, получил все одобрения. 23 августа в субботу получал машину   Веселый
Получал с 9 утра до 3х дня, даже один раз повысил голос там, ввели меня в разрыв, заразы   Злой
Машину принимал 2 часа, по списку ниже   Подмигивающий Это я так отыгрался на менеджерах, с которыми работал. Вообще - у мажора логистика отличная, машины есть в наличии, привозят быстро, но вот продажников не хватает, их бы раза в 3 больше нужно, чтобы они успевали с каждым клиентом по человечески работать.    Шокирован
Ковры заказал в Автоковрик.ру, в мажор-салоне купил набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, аварийный, чета еще) 2100 - понравилась сумка из кожзама с надписью honda, насадку на выхлоп 2500, дефлектор капота EGR 2750, брелок на ключ 700 и вешалку для костюма 600. Сигналку буду ставить в специально обученном сервисе, там же тонировку, возможно музыку добавлю позже.
Думал сделать защитную полировку кузова и поставить защиту картера. Но решил, что пока не буду - жду ваших мнений на этот счет (езжу только по городу)   blush2

Записан
JHON
Гость
« Ответ #1465 : 25 Августа 2008, 12:42:08 »

Привет всем!!!  Афро ! Удалось получить сервантик раньше на два месяца. Суть да дело с банком, числа второго забирать. Стоит в салоне - ждеть Улыбка. Распечатал пару рецептов проверки перед покупкой. Оказался полным чайником. Вчера ездил в салон, подхожу и как глаза намылены, ни как не сосракаточиться на проверке. По виду только прошелся, посидел, повключал, а домой приехал, так и не понял зачем ездил спрашивается?В замешательстве Сторожилы-форумчане подскажите плЫззз!!!  Особо встречающиеся косяки аглицкого автопрома в серванте и прикладного рукоблудия диллеров (подмен, че стырить) по своему опыту. Чую! Обманут и бросят. Не хочу быть школьницей наивной в глазах не совсем уж и официального диллера в нашем регионе.
Записан
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #1466 : 25 Августа 2008, 13:38:25 »

Здравствуйте, уважаемые!
История моей покупки, возможно будет полезно  Подмигивающий
Вчера забрал свой сервер - 2.4 гига, 4х процессорный, бежевый АРМ)))
То есть Honda CR-V 2.4 Executive, Deep Blue Perl, бежевый салон, 1 079 000.
Пересел с Nissan Almera N16 1.5 МКПП 2006 черной.
Разница ОЩУТИМА в каждую секунду   give_heart  Даже сидя дома    heart
С момента принятия решения прошел всего месяц   Веселый , 19 июля прозвонил салоны на предмет наличия нужной комплектации, нашел только в Major-Строгино, но с допами на 65 килорублей (было даже две нужных машины - одна со спутниковой сигналкой эшелон профессионал (аб.плата 10к в год) , другая с феньками типа дефлектора, насадки и прочее). Приехал, выбрал ту, что с феньками, отдал залог, взял прайс на допы. По допам высчитал что то, что навешано на машину с установкой по их ценам тянет на 45к всего. Стал звонить и пытаться выбить с них допов еще на 20к. Был получен невнятный ответ, что это машины, перекупленные у региональных дилеров, поэтому наценка в 20к + 45к допов. Но мне тут же предложили взять машину в нужной комплектации, которая приходит 08 августа и она без допоборудования совсем. В этот же день перебил договор на новый VIN без допов и стал ждать прихода. В это время провел оценку альмеры у них-же в traid-in, а также у перекупщиков со стороны. Цена оказалась одинаковая везде Злой Был выбран кредит-рассрочка в РосЕвроБанке (30% взнос, 2 года, 0% ), страховка только в Росно 9.9% (стаж более 10).
Машина пришла 12 августа, ПТС пришел 20 августа, за это время уже сдал свою тачку им же, получил все одобрения. 23 августа в субботу получал машину   Веселый
Получал с 9 утра до 3х дня, даже один раз повысил голос там, ввели меня в разрыв, заразы   Злой
Машину принимал 2 часа, по списку ниже   Подмигивающий Это я так отыгрался на менеджерах, с которыми работал. Вообще - у мажора логистика отличная, машины есть в наличии, привозят быстро, но вот продажников не хватает, их бы раза в 3 больше нужно, чтобы они успевали с каждым клиентом по человечески работать.    Шокирован
Ковры заказал в Автоковрик.ру, в мажор-салоне купил аптечку 2100, насадку на выхлоп 2500, дефлектор капота EGR 2750, брелок на ключ 700 и вешалку для костюма 600. Сигналку буду ставить в специально обученном сервисе, там же тонировку, возможно музыку добавлю позже.
Думал сделать защитную полировку кузова и поставить защиту картера. Но решил, что пока не буду - жду ваших мнений на этот счет (езжу только по городу)   blush2

Улыбка Улыбка Улыбка

Посмеялся над некоторыми пунктами от души. Спасибо очень порадовал.
Выделю некоторые:
1. проверка момента затяжки гаек крепления лекгосплавных дисков к ступице (с динамоключом приходил ? )
2. проверка праметров "развал/схождение" - по возможности (только у диллера за денежки) !
3. проверить качество работы амортизаторов - раскачать кузов спереди и сзади (не более 2-х колебаний) (думаю не скачаешь для того, чтобы получить два колебания. Максимум один. Машина тяжелая, да и вряд ли аммортизаторы убиты будут).
4. проверка соединения клемм аккумулятора, уровня и плотности электролита. (особенно плотность электролита понравилась)
5. Проверка содержания токсичных веществ в выхлопных газах   (это ж что получается, нужно со своим аппратом приезжать ? Улыбка )
6. Проверка деталей и механизмов рулевого управления, подвески, системы выпуска газов на комплектность и отсутствие повреждений. (тоже стремная тема, никак ты не проверешь работу подвески без специального стенда или контрольных поездок)
7. наличие оригинальных резиновых ковриков   (а что они должны идти в комплекте ?  - сами же написали, что заказали коврики отдельно и не резиновые).
8. работа обогрева наружных зеркал ( подышать ) (классная тема).


Только не подумайте, что имею какие-либо претензии в инструкции, просто нужно делать оговорки для людей, которые с машиной на Вы и могут не понимать многих вещей.
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
kickme
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:HONDA CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1467 : 25 Августа 2008, 17:51:39 »

повеселил перечнем - и славно  Подмигивающий
перечень взят из публичных источников, а именно - несколько постов выше.
отредактируй под свои нужды и выложи здесь же свой "правильный" вариант.
мне лично он очень помог!
а в указанных тобой пунктах я поставил прочерки, вот и все.
но проверить все это также желательно, если есть возможность!
благодарность за обстоятельный рассказ все-еще принимается  Подмигивающий
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1468 : 25 Августа 2008, 19:16:47 »

Цитировать
Ковры заказал в Автоковрик.ру, в мажор-салоне купил аптечку 2100, насадку на выхлоп 2500, дефлектор капота EGR 2750, брелок на ключ 700 и вешалку для костюма 600. Сигналку буду ставить в специально обученном сервисе, там же тонировку, возможно музыку добавлю позже.
Абалдеть!
Аптечка 2100. Везде максимум 600 р.
Дефлектор капота EGR 2750р. На любом рынке 1700р.
Ну и т. д.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
kickme
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Влад
Авто:HONDA CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1469 : 27 Августа 2008, 12:46:44 »

аптечка - эта набор автомобилиста, щас поправлю, сорри
а потому что шоппинг одолевает в салоне дилера, пока тебя мурыжат там при выдаче)))
это ж бизнес у них такой!
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 116   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!