Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 08:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 116   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕМ ЖДУНАМ CR-V III  (Прочитано 638640 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #195 : 22 Сентября 2007, 16:51:44 »

Сегодня звонил в дилеру (яма, ю-з)... одни растройства, хотя все к тому и шло. Менеджер, с которым подписывался контракт, уволился (сегодня выяснилось)... В марте уверяли что поставка в сентябре это "железно", в июле уже "может быть", в августе - "скорее нет"... Сегодня некий манагер Дмитрий промямлил что нечего не известно... еще 2-3 месяца... вина нет и т.п. Хотя и следовало это ожидать, "сентябрь" это было только на словах, а в договоре срок поставки обозначен как до 31 декабря  В замешательстве Хорошо бы успела бы прийти машинка ко Дню рождения (начало декабря)  Улыбка, а вот под НГ мне нафиг не надо, не нужна мне эта суета на праздники (оформление, страховка, сигналка и т.п.), когда никто толком не работает, да и сам я скорее всего уеду. Одного не пойму, что за маркетинг такой, когда через 6 месяцев не то что не могут поставить машину клиенту, но и сказать толком не могут КОГДА. В то что соблюдается очередность верится с трудом... поеду в салон, попробую пообщаться очно, может что-то более вразумительное скажут, чем по телефону.
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
dimastiy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Москва Север OUT XL 2.4 Дмитрий


« Ответ #196 : 24 Сентября 2007, 13:27:24 »

 Неделю назад писал про претензию и суд. Так вот на прошлой неделе общался с юристами ( спиц-ами в этой области, защищают права автосалонов) - они привели мне неоспоримые доводы-что у меня нет никаких шансов выиграть у автодилера. Это связано с тем что в законе о защите прав потребителя не прописано- задержка автомобиля.А по закону - автодилер необязан говорить клиенту о причине задержки и называть точную дату доставки машины.  Единственное - что можно отсудить- это моральный ущерб ( это копейки и муторно) .  Плачущий Вот такие у нас в стране законы! Злой все через одно место  Рот на замке  Уже съездил посматрел - Аутлендер, Фрилендер и Антару . Не  лежит к ним, да и жена говорит- Хонда лучше! Буду ждать! Всем удачи и побольше терпения!!! Афро
Записан

dimastiy
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #197 : 25 Сентября 2007, 10:27:08 »

почитайте закон, не ленитесь, тогда так называемые "специалисты" не будут вас разводить по вопросам задержки
Записан
dimastiy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Москва Север OUT XL 2.4 Дмитрий


« Ответ #198 : 25 Сентября 2007, 11:13:07 »

Спасибо за ответ! Я хорошо прочитал закон,  и претензию уже написал- жду ответа , а потом в суд ( для меня это не проблема и у меня много времени это не займет- не раз уже обращался по другим вещам). Специалисты- это знакомые юристы , которые работают на совсем другие автосалоны. Я попросил их помочь в моем деле - они отказались , сославшись  на то, что нет шансов от автосалона получить реальную неустойку. Поэтому буду бороться без помощи знакомых. А настроение все равно пессимистическое! Обеспокоенный Я уже не раз убеждался- наш суд "самый гуманный" в мире! Злой
Записан

dimastiy
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #199 : 25 Сентября 2007, 13:39:43 »

крайне удивлен. Если у вас есть договор с салоном и датой его заключения, а также дата обязательства поставки, то осталось только смоставить претензию на сумму неустойки, оговоренную в договоре (рна не моржет быть меньше, чем в законе). Морального вреда здесь нет. Вы никакому суду не докажете, что испытывали моральные страдания в связи с задержкой поставки авто, хотя и это можно, например, письменное подтверждение обращения к врачу в связи с повышением в этот день давления плюс счет на лекарства.
Записан
dimastiy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Москва Север OUT XL 2.4 Дмитрий


« Ответ #200 : 25 Сентября 2007, 13:48:05 »

На моральный ущерб я и непретендую даже. По поводу неустойки  не все так просто, я уже записался к юристам из общества защиты прав потребителя. Хочу им показать договор - что они скажут ( по телефону - пока ничего хорошего). Как все узнаю - напишу! В замешательстве
Записан

dimastiy
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #201 : 25 Сентября 2007, 15:28:42 »

На руках было 2 договора (Мэйджер и ФК Моторс). У всех разные сроки поставки были - от 200, до 500 дней. ОД хитрят, говорят, что поставки от них не зависят. Но они же представляют Хонду на нашем рынке, значит должны отвечать по действующему закону РФ, а не отнекиваться, как малые дети! Злой
Дима, ждем от тебя любой информации, может получится призвать к ответственности ОД!
Удачи! Афро
Записан
Noflat
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Москва\Outlander XL 2.4 CVT


« Ответ #202 : 25 Сентября 2007, 17:15:47 »

Здравствуйте. Я новенький, хотя давно читаю Ваш форум. Жду CRV Executive серую от Aoyama motors с 20 марта 2007-го !!!  Недавно позвонили, сказали что теперь ноябрь … возможно. Ну не сделали еще такую машину которую я был бы готов ждать восемь месяцев. И я пошел и купил (за 1 мес. заметьте) Outlander XL 2.4.
Не обсуждая достоинств той или иной машины, хочу спросить Вас: где предел ожидания у каждого из ждущих? Когда надоест ждать мечту? Тем боле, что вся история сильно попахивает махинацией дилеров в условиях сильного дефицита (но это только мое личное мнение). Я не верю что человек способен запланировать покупку авто на 1 год вперед и спокойно ждать, это как правило насущная необходимость требующая скорого решения.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #203 : 25 Сентября 2007, 17:26:24 »

Когда меняешь машину, подходишь к вопросу серьезно. Поэтому выбирала машину по инету по картинкам  Смеющийся - к сожалению, наши реалии!  Обеспокоенный  Знала, что спрос будет большой, просчитала этот момент. Все равно получилось долго- 4 мес. (но апрель-это быстро), просто было на чем ездить. А так согласна с новеньким... Заглядывайте к нам, делитесь впечатлениями от машины и удачи!  Подмигивающий
Записан
Сёмик
Гость
« Ответ #204 : 25 Сентября 2007, 19:01:18 »

Не обсуждая достоинств той или иной машины, хочу спросить Вас: где предел ожидания у каждого из ждущих? Когда надоест ждать мечту? Тем боле, что вся история сильно попахивает махинацией дилеров в условиях сильного дефицита (но это только мое личное мнение). Я не верю что человек способен запланировать покупку авто на 1 год вперед и спокойно ждать, это как правило насущная необходимость требующая скорого решения.

Лично я начну напрягаться только с февраля 2008 т.к. буду продавать свою машину, а сейчас я заплатил 1000$ и езжу на своей машинке и не парюсь. НО....если мне в феврале не скажут точную дату(месяц) поставки машины - не раздумывая пойду и закажу Субару Форестер на апрель - май.
Хотя очень расчитываю получить Ходну к апрелю-маю. Буду перестраховываться -закажу ещё в одном автосалоне.
Записан
dimastiy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Москва Север OUT XL 2.4 Дмитрий


« Ответ #205 : 26 Сентября 2007, 09:00:56 »

По поводу себя скажу: в начале года подумал- а не поменять мне машину летом ( знаю что ходовые модели нужно ждать 3-6 месяц) . Моя ласточка провозила меня 4 года ( в сентябре )- и я рассчитывал как раз к этому моменту приобрести новую. Хотел паркетник . Дождался 2 февраля- презентация СРВ- посматрел, понравилась, заказал и внес задаток(очень понравился Фрилендер 2- но бензин дороговато). И до мая ждал не волнуясь. Спросив в мае вин- понял, что монагеры мутят. Изучил договор - если не внести 50 % ,то можно прождать еще 50 дней плюсом. Поговорил со старшим в смене- сказал будет намного быстрее если внести 50%. Внес и стал наведываться к ним почти каждую неделю. В июле ,по совету Гайки, написал комер.дир  - непомогло ( никакой реакции). В конце июля пообщался с Корхиным Олегом - сказал что если соглашусь на другой цвет , то будет очень быстро. Согласился. В начале сентября продал свою ( уже поджимало). Начал ездить к ним каждые 3 дня. Корхин Олег уже к своему телу никого не подпускает ( наверно стыдно в глаза смотреть). При мне был случай - подошли двое ребят-спросили по СРВ- им ответил менед- ждать 12 месяц( они ответили-что их эти сроки неволнуют).Они попросили старшего смены и спросили как его зовут. При мне позванили по моб.телефону- продиктовали какая им СРВ нужна и имя старшего. Старший по смене подошел -ему дали мобилу. Он с улыбкой пообщался- сказал сделает все в лучшем виде, и попросил ребят подняться в кафе- подождать. Вот так вот! Злой  Сейчас мне обещают октябрь. Если бы я не ездил в командировки- то я бы уже в сентябре взял бы другой авто! Вчера общался с юристом из ОЗПП- результат совсем не утешительный: в законе не предусмотрена неустойка за задержку доставки , а только за поставку некачественного товара. Поэтому единственное ,что я могу от них потребовать- это проценты по ЦБ за использование моих денег ( это 140 руб за каждый день просрочки).Это можно у них отсудить только в суде.( это где то затяниться на 3 месяца- уже не раз судился) Из-за этих денег нет смысла портить себе настроение! Это целесообразно только в одном случае-если не отдают задаток. Поэтому я решил- если через две недели не отдадут машину( командировки) -куплю что-нибудь другое!  Обеспокоенный   
Записан

dimastiy
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #206 : 26 Сентября 2007, 09:18:21 »

я писал на прошлой неделе, что позвонили мне из Аоямы и сказали о машине к первой половине декабря, конечно же отказался, и договорился, что поставят к марту 2008 году. на сим и успокоился и расслабился. И вот, вчера звонок из Аоямы, мол, тут  написано у вас что март 2008 года, а не хотите ли вы взять машину 5 октября, к этому числу она будет уже стоять у них в салоне. Отказная машина, кто-то не смог решить вопросы с кредитом. вот такая ситуация.
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #207 : 26 Сентября 2007, 12:25:13 »

К теме о сроках.
Зашел как-то в "Сибкар" (дилер ММС). Понравился мне там новый Аутлендер ХЛ, я спрашиваю про сроки поставки, а они мне так гордо: "Почти все модификации/цвета есть в наличии, выбирайте ... если у нас нету того, что вам надо, то под заказ до 2-х месяцев". Вот так! Значит могут! А многие дилеры ММС дают сроки до 6-ти месяцев.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #208 : 26 Сентября 2007, 12:46:42 »

я писал на прошлой неделе, что позвонили мне из Аоямы и сказали о машине к первой половине декабря, конечно же отказался, и договорился, что поставят к марту 2008 году. на сим и успокоился и расслабился. И вот, вчера звонок из Аоямы, мол, тут  написано у вас что март 2008 года, а не хотите ли вы взять машину 5 октября, к этому числу она будет уже стоять у них в салоне. Отказная машина, кто-то не смог решить вопросы с кредитом. вот такая ситуация.

и что ты решил???
Я когда узнал, что срок переноситься на декабрь, тоже стал думать о переносе сразу на март, но решил повременить немного (3 недельки думал), и тут все вроде удачно складывается.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
dimastiy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Москва Север OUT XL 2.4 Дмитрий


« Ответ #209 : 26 Сентября 2007, 13:44:41 »

По вопросу Аутлендера - в Рольфе (Шереметьево) есть несколько штук 3л-вых (разных цветов). черную и серую ждать 1 месяц. А 2.4 л от 2-4 недель.  Икс трейлы  и Гранд Витары- есть в наличии (хоть завтра).
Записан

dimastiy
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 116   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!