Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 16:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масла honda CR-V 4 gen  (Прочитано 4243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex45
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4, АКПП
год:2013
г.Одесса
« : 28 Июля 2016, 21:25:56 »

Всем добрый вечер!
Пишу вам с достаточно интересной проблемой. Так уж получилось, что мне в наследство упала CR-V отца. По сути это моя первая машина в принципе, поэтому в некоторых вопросах я не компетентен. Больше обратиться не к кому, поэтому выручайте:)

Мой отец всегда проходил ТО только на официальном хонда центре, следил за машиной, поэтому я не ожидал, что какие-либо проблемы возможны в принципе. Разъезжая на хонде по городу, я услышал (на мой взгляд) посторонние звуки. Изредка звучит как глухой, тяжелый звук. Не знаю как описать. До этого на хонде я ездил, и мне почему-то показалось, что этого звука я не припоминаю. Такой звук побудил меня проверить уровень масла - и моему удивлению не было предела. В АКПП щуп сухой от слова ВООБЩЕ. Проверял как на горячую (минута после заглушки, на щупе написано HOT), так и на холодную. Щуп двигателя слегка в масле, но абсолютно не дотягивает до минимума. Сигнализирующие лампочки в заведенном состоянии двигателя не моргают и не горят (при повороте ключа загораются, следовательно, исправны). Масленых пятен нигде не наблюдал, дымов из выхлопной - тоже. Запахов никаких нет. Наклейка из СТО гласит, что заменить масло нужно не позднее 66к пробега. На данный момент пробег составляет 64к. Последнее ТО проходилось пол года назад, в конце января.

Я бы просто поехал в СЦ и не парился, да вот есть несколько проблем. Во первых, после всех этих дел (еще не прошло даже 40 дней с похорон отца) финансовые проблемы, а СТО выльется в не менее 12к рублей (судя по чекам с предыдущих ТО, на которых был отец, и по списку необходимых работ, которые планируются на следующем ТО). Вторая проблема - я нахожусь на расстоянии 80 км от сервис центра, и ехать без масла как-то не комильфо.

Вот собственно такая ситуация. Что делать, можно ли ездить на машине? Как убедиться, что машине в порядке? Мне желательно провести небольшое ТО в домашних условиях (узнать, пригодна ли машина для езды, и где-то через месяцок я смогу съездить на официальное ТО). Подскажите, если можете. Буду благодарен.
Записан
Lex45
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4, АКПП
год:2013
г.Одесса
« Ответ #1 : 28 Июля 2016, 21:29:37 »

К СЦ претензий быть не может. Он официальный, до этого более 5 лет проходили ТО на Accord, сейчас уже почти 3 года проходим на CR-V. Дома имеются масла Liqui-Moly 10W-50 и 5W-50 (вроде читал, что в экстренных ситуациях можно и нужно подливать масло в машину, что бы доехать до СЦ, но скорее всего это не применимо к АКПП).
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 28 Июля 2016, 22:01:59 »

Я бы на вашем месте обратился в любой ближайший сервис, а потом еще в один. Потратил небольшие деньги на диагностику и все станет ясно. Это Хонда. Не Мерседес, БМВ или что еще супер сложное. Не делайте себе нервы!


 В АКПП щуп сухой от слова ВООБЩЕ. - только Одессит может сказать так =) Супер!
Записан
Lex45
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4, АКПП
год:2013
г.Одесса
« Ответ #3 : 28 Июля 2016, 22:54:06 »

Я бы на вашем месте обратился в любой ближайший сервис, а потом еще в один. Потратил небольшие деньги на диагностику и все станет ясно. Это Хонда.
Спасибо. Думаю до ближайшего СТО таки проедусь, и от 1 км ничего страшного не случится. Тем более если лампочки не о чем не сигнализируют.
В АКПП щуп сухой от слова ВООБЩЕ. - только Одессит может сказать так =) Супер!
Улыбка

Кстати вопрос, лампочка масла сигнализирует о масле только в двигателе? Или она общая для АКПП и двигателя?
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #4 : 28 Июля 2016, 23:23:09 »

Когда что-то не то с коробкой, то будет примерно так www.forum.crvclub.ru/index.php/topic,150721.msg777870.html#msg777870
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 29 Июля 2016, 00:19:21 »

Без масла коробас давно бы помер быстрой и красочной смертью.
Видимо просто уровень упал, да сервиса ближайшего точно доедешь.
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #6 : 29 Июля 2016, 09:39:43 »

Хонда долезет!
2Кореш ссылка не открывается.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #7 : 29 Июля 2016, 10:16:54 »

У меня открывается. Короче, если какой-то "косяк" в коробке случится, то заморгает D.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #8 : 29 Июля 2016, 10:20:36 »

Или вставать и не ехать периодически машина будет. Или не будет "тянуть". В-общем, ты это сразу заметишь.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
угу
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1280



Имя:Кирилл
Авто:cr- v 2,4, exe
год:2013
г.москва
« Ответ #9 : 29 Июля 2016, 10:43:15 »

Если масла тама нет -то может и не заморгать , или заморгать уже когда поздно будет .. Имхо - ездить нельзя без доливки ..
И еще - маслу в коробке деваться некуда , там оно не угорает . Ищите причину и течь .
Ссылка у меня то же не открывается .
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 29 Июля 2016, 10:54:34 »

Да, верно. Если что-то не так с коробкой то она переходит в аварийный режим и мигает *D*.
С движком когда на минимуме совсем мигает масленка.
Мне кажется, здесь что-то другое. Но лучше всех вам ответит сервис. 
Записан
угу
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1280



Имя:Кирилл
Авто:cr- v 2,4, exe
год:2013
г.москва
« Ответ #11 : 29 Июля 2016, 11:33:51 »

В моем понимании - мигать будет либо когда обрывы цепей , поломка датчиков, соленоидов  и прочие электрические шняги . Может ( и то не факт ) - и на пробуксовку жесткую , но это уже привет пакетам .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!