Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 20:12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Honda CR-V 5 GEN Первый пошел.... купил "пятерку"  (Прочитано 317290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #885 : 28 Марта 2021, 21:15:34 »

 Афро
Удачи на дорогах...
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #886 : 03 Июня 2021, 11:33:04 »

Всем привет!
Стал обладателем новой CR-V (V) 2.4. Пересел с CR-V 3, на которой отъездил 8,5 лет.
По сравнению с CR-V 3 машина значительно больше по салону - прям чувствуется.
Пробег пока маленький - 2000 км и 2 месяца машине.
Сравнение с CR-V 3 (Первые впечатления)
1. Плюсы:
- Новая машина - ВАУ!
- Автозапуск
- багажник открывается/закрывается без рук
- навигация яндекс через точку доступа
- камера задняя
- камера в зеркале (нравится детям)
- больше салон - сзади реально больше места.
- память водительского сиденья
- беспроводная зарядка
- подвеска более комфортная
- дизайн
- материалы салона

2. Минусы:
- в 3-ке мне было удобнее сидеть (ИМХО, может сказывается 8,5 лет ежедневной эксплуатации, надеюсь тут так же просижу сиденье под себя). ОООчень долго усаживался и до настоящего момента не идеально устроился. Хотя при выборе в салоне и первых дней эксплуатации было нормально. В 3-ке центральная консоль была удобнее и подлокотники были прикреплены к сиденьям, а соответственно регулировались вместе с ним! Очень удачно вставала сумка между тех подлокотников.
- Отсутствие центрального тоннеля в спинке задних сидений. Полезная опция была.
- Мало регулировок задних сидений - не двигаются, спинка практически не регулируется (Откидывается на 1-о положение назад)
- Несмотря на увеличение клиренса двери стали ниже (При открытии)!!! Теперь приходиться быть осторожнее при парковке возле бордюров - где раньше свободно открывал дверь, теперь задеваю!
- Качество сборки! Имеется в виду неравномерность зазоров. Двери выступают, пластиковые накладки тоже, жабо - волной. Если присматриваться - несколько бесит, конечно. Но дилер обещал подрехтовать (Обязательно воспользуюсь этим предложением). В целом с таким качеством могли бы локализоваться и у нас!!! Те же Тойоты собраны аккуратнее. Причем по салону ничего в глаза не бросается - всё аккуратно. Материалы лучше чем в 3-ке.
- Камера в зеркале - подбешивает при работе навигатора при включении поворотника включается! Когда едешь в незнакомом месте не удобно!

Общие впечатления:
- Едет бодро. 5-ка лучше подхватывает на ходу, а вот на старте 3-ка кажется была порезвее. Хотя, пока сильно не кручу машину.
- Прям ВАУ разницы с автоматом я не увидел (поезжу еще - отпишусь). Автомат на 3-ке вполне устраивал (не хуже вариатора) - не дергался не пинался.
- По расходу пока тоже никаких ВАУ эффектов. С момента покупки средний расход 11,7 по компу, что аналогично 3-ке (9-и летней) в тех же условиях на 95-м.
В целом машиной конечно доволен! Лучшая машина - новая машина! Но есть не нужные штуки (лично для меня) - камеры, зарядка беспроводная, дисплей проекционный, блютуз, люк. Без всего этого можно комфортно пользоваться авто, но мы вынуждены за это переплачивать, т.к. комплектаций всего две!
В своем ценовом диапазоне - очень достойный аппарат.
Но скажу с уверенностью на 100%, если бы сейчас выпускали новые CR-V 3, то я бы не раздумывая купил бы снова её!!! Ну при условии ощутимой разницы в цене с 5-й, естественно! Понятно, что это из серии фантастики.
3-ка устраивала абсолютно всем! Если бы не 8,5 лет и пара ДТП за время эксплуатации, то не менял бы ее ещё лет 5.
А из замен кроме Хонды что-то ничего не приглянулось.
Записан
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #887 : 03 Июня 2021, 12:36:07 »

Поздравки!!! Аппаратище !  Веселый Смеющийся
Записан

HONDA
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #888 : 03 Июня 2021, 14:31:56 »

 Улыбка
[/quote]
 Спасибо!!!
 
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #889 : 03 Июня 2021, 15:29:44 »


- Камера в зеркале - подбешивает при работе навигатора при включении поворотника включается! Когда едешь в незнакомом месте не удобно!
В своем ценовом диапазоне - очень достойный аппарат.


Эту камеру в зеркале можно настроить, чтоб не включалась при включении поворотника.
В своём ценовом диапазоне новая уже дороговата стала.
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #890 : 03 Июня 2021, 16:13:25 »

 Злой
[/quote]
 Доброго дня, Коллега!
Через штатную менюшку? Надо полазить, спасибо! одним минусом меньше! Улыбка
Дороговато - не то слово! Я ее взял в итоге с учетом страховок и допов за 3,435.
Ну а что взять за эти деньги!? Б/У не хотел, Раф, Форик - не нравятся, Мазда - маленькая, Ниссан-Аут надо новые ждать, те, что на рынке не нравятся (Особенно Аут). Остается только Кодияк, но их как грязи.
Да и ценник на нормальные (Равнозначные) комплектации +/- одинаков. Как бы разница в 300 тыр. на цене 3 млн+. не прям такая существенная, чтобы экономить и брать то, что тебе не по душе!
 Вот ежели бы продавали СРВ 3-ку новую за 2, хотя бы - взял бы не думая
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #891 : 03 Июня 2021, 16:24:42 »

Да, как говориться, после Honda может быть только Honda! Смеющийся
У меня был:
- Honda Civic 4D, 1,8 Exe - 2007 г.в. - 4 года, брал БУ
- потом CR-V III Exe - 2012 г.в. рестайлинг, брал новую в Яме (1,27 руб) - 8,5 лет
- Теперь вот CR-V 5 - думаю не меньше чем лет на 7-10 если сильно не разбогатею и не возьму таки Акуру!!!
 То есть у меня не только к CR-V, но и к Honda в целом тяга присутствует.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #892 : 03 Июня 2021, 16:43:12 »

Ну вы прямо размечтались... Хонда вроде как прекращает продажи в России с 2022 года, остаётся только сервис.
А как альтернативу не знаю, если не нужно непременно новый авто, то есть варианты и классом выше с маленьким пробегом найти. Таких машин много, если заморочиться. Меня в пятёрке смущает очень слабое ЛКП. Буквально от тряпки уже царапины. И как я в другой теме писал - насекомые разъедают лак. Как будто это не автомобильный лак, а мебельный.
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #893 : 03 Июня 2021, 16:58:03 »

 Ну при желании и наличии финансов можно с Америки притащить и в 22 и в 25 году хоть Акуру, хоть черта лысого! Подмигивающий
ЛКП у всех беда. Вот я битума хватанул немного, буду удалять - посмотрю как ЛКП поведёт себя. Да, про жуков читал, надо будет глянуть после мойки.
А вообще - царапины на скорость не влияют. Да и оцинковка у нас вроде бы не плохая, где-то читал, что с 2019 года обновленное ЛКП.
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #894 : 03 Июня 2021, 17:09:05 »

Вот тут про обработку читал.
autogener.ru/ocinkovka-kuzova/honda/cr-v/5-2016-.php
На 3-ке моей предыдущей 9-и летней на крыше на сколах перед продажей заметил рыжики и небольшое вспучивание. В месте от лобового до люка.
Там тоже ЛКП не отличалось стойкостью.
Я ее сдал в трейд-ин за 950 тыр. (+ 100 тыр типа скидка на новую). С треснутым лобовым ну и сколы/царапины в ассортименте.
Её купили через 3 дня (Новый хозяин мне звонил, спрашивал что к чему), за 1,140 ее взял в салоне. В восторге - машина супер, говорит.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #895 : 03 Июня 2021, 17:52:01 »

За 9-летний авто заплатить 1140.... это круто.
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #896 : 03 Июня 2021, 19:21:08 »

А говорите новая 5ка дорого.
Нормальная цена для CR-V III 2012 года. Народ их и по 1,3 продаёт и берут. Меньше 900 не видел на авто.ру.
Машина беспроблемная, надеюсь 5ка будет такой же. Я за 9 лет кроме расходников ничего не делал. 150 тыс. Пробег.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #897 : 03 Июня 2021, 20:22:37 »

CRV III продавались с 2007 года, есть и уставшие экземпляры по 500 тыс. Тут видимо история как с крузаками - по состоянию.
Вот CRV IV рестайл за 1.2 млн 2016 года может и есть смысл, я считаю самым удачным автомобилем.
Записан
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #898 : 03 Июня 2021, 20:53:14 »

Неужели лучше 5ки? Улыбка
Мне 4ка, честно говоря, по дизайну не зашла.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 355



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #899 : 03 Июня 2021, 21:31:33 »

В плане наворотов не лучше, но в плане сборки и надежности однозначно лучше.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!