Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 16:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Honda CR-V 5 GEN Первый пошел.... купил "пятерку"  (Прочитано 317484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #345 : 10 Марта 2018, 02:51:31 »

Внимательно отслеживаю косяки на пятёрке, отношение к ним ХМР. Если не считать приезда инженеров к Виктории, то сложилось впечатление, что им до фени эти косяки. Возможно они беспокоят только нас, а продажи в России погоду не делают. Так что можно и не ждаться их устранения от ХМР. Очень надеюсь что я не прав в отношении ХМР. До этого были CR-V 1, 2 и 3 корпус. Очень хочу и 5-й. Все зависит от внимательности HONDA к своим клиентам.

При этом они приезжали ко мне явно не из-за стуков в салоне.
А из-за гуляющей температуры ДВС, им нужен был наш климат, чтобы все зафиксировать.
Поэтому, если анализировать обратную связь ХМР именно по стукам и скрипам (на которые многие жалуются), то можно ее приравнять к 0
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
EvgenVP
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Евгений
Авто:Другое авто
год:2018
г.Мытищи Моск.обл.
« Ответ #346 : 10 Марта 2018, 10:50:09 »

bao68
Просто комплектация prestige safety включает в себя то, что Хонда не соизволила везти к нам: адаптивный круиз-контроль, автоторможение перед препятствием, считывание знаков, открытие багажника взмахом ноги, контроль слепых зон, и др. (полный перечень в интернете). Все это частично опробовал на тест-драйве. Навигация, правда на 7" экране - на основе карт, используемых в Igo (забыл название производителя). Но поменять головное устройство не проблема. Клиренс у 2.0 больше, чем у 2.5. Да, салон похуже, двигатель и вариатор, наверно в равных категориях, а технических плюшек больше в тойоте (да и 150 т.р. на дороге не валяются).
Жаль рано Volvo выпустил новую ХС60, а то поглядывал на ту, что в старом кузове. А брать б/у что-то не хочется.

Владимир_34
Потерял ссылку, где было указано что в России продано всего лишь немногим более 3000 авто Honda CRV 5.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #347 : 10 Марта 2018, 11:43:32 »

А квота на Россию была вроде около 3000,  значит Всё распродали.  Да и это количество за полгода по моему не плохо. И из них только десяток со стуком и его толком ни кто не пытался устранить ( потому что это маленький косячёк)  и на него жалко тратить время. Кстати про тайоту дизель читал: тарахтит и дребезжит жутко.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #348 : 10 Марта 2018, 12:31:02 »

адаптивный круиз-контроль, автоторможение перед препятствием, считывание знаков, открытие багажника взмахом ноги, контроль слепых зон, и др. (полный перечень в интернете).
Использовать адаптивный  круиз с ноября по май наверное не у всех получиться (по крайней мере в Москве), грязь несусветная и реагенты свое дело сделают!
Автоторможение - есть риск, что резко избежав встречи в передней части можно получить удар в заднюю.
Считывание знаков - наверное все знают, где и как у нас ставят знаки, + погода поэтому яндекс навигатор в разы лучше.
Махать на стоянке ногой? Да прикольно (а если при этом вспоминать сколько за эту хохму пререплатил, то махать можно сразу двумя ногами).
Контроль слепых зон (я сперва подумал, что его придумали для слепых). По моему достаточно бесполезная функция, так как видел как на рядом перемещающейся соседней машине она включается +/- корпус машины и нафига она тогда нужна? + некоторым моделям радардетекторов мешает работать.
Конечно если б эти функции были в базе, (как вещает Тойота, что безопасность в приоритете, например как подушки безопасности), то может быть история использования данных примочек была бы больше, а пока у меня к ним предубеждение.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #349 : 11 Марта 2018, 02:01:52 »

А квота на Россию была вроде около 3000,  значит Всё распродали.  Да и это количество за полгода по моему не плохо. И из них только десяток со стуком и его толком ни кто не пытался устранить ( потому что это маленький косячёк)  и на него жалко тратить время. Кстати про тайоту дизель читал: тарахтит и дребезжит жутко.

Не думаю, что все обладатеи стука сидят в нашем форуме.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #350 : 11 Марта 2018, 06:43:21 »

Конечно, нет.

Сейчас диалог ведет к тому, что  владельцев в РФ Honda CRV 5 более 3000, а пострадавших  всего 11 человек с форума  facepalm

Статистика в корне не верна. Если уж считать процент, то брать количество зарегистрировавшихся на форуме владельцев сервантов 5   (условно, так как не знаю: 25 человек) против 11 человек.

Хотя и этот процент весьма приблизительный, так как  у многих форумчан пробег еще маленький, а этот косяк проявляется не сразу (у кого-то под 30 т.км.) и при минусовой температуре.

Поэтому полностью согласна со Старым Мельником: "Но мы не знаем сколько "толстокожих" владельцев и тех у кого "японский" и "корейский" менталитет. Может из сотни. Как их подтянуть к статистике?".

А вообще, очень печально осознавать, что 4 года подряд меня многие обвиняли в неоправданном фанатизме к хонде, так как я боготворила 4-ую будку и неоднократно заявляла, что она лучшая в своем классе. А спустя  всего пол года владения СР-В 5  я разочарована в машине.

На счет 3 000 машин.
Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1 476 582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.


Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #351 : 11 Марта 2018, 09:34:14 »

Кстати про тайоту дизель читал: тарахтит и дребезжит жутко.

Не думаю, что тойотовский дизель как то особенно работает, по сравнению с дизелями других производителей. Я тестдрайвил Прадо (были мысли взять), ничего такого ужасного не заметил. У машины любого производителя сразу слышно - дизельный или бензиновый мотор стоит. Немного привыкнуть надо и всё. Зато дизель тянет как зверь и расход небольшой. У меня Мондео-универсал уже 7 лет, прёт как самолет, аж жалко менять. )))
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #352 : 11 Марта 2018, 12:39:25 »

насчет расхода дизеля ,я б не горячился,тут работает стереотип не малого расхода,а дешевого ценника,но это уже давно утопия...
а вот насчет шумности дизеля, практически не слышны у той же Тойоты..
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #353 : 11 Марта 2018, 14:42:13 »

Косяки- косяки: машин продано нормальное количество ( у нас только  в области управления сотня будет) . Из этого количества здесь на форуме заявлено 10 человек у кого есть" стучёк " ( мой диллер говорит что ни кто кроме меня не заявлял о стуке). Людей которые реально обращались к о.д для устранения ещё меньше, диллер не отказывает в гарантии. И с рав 4 сравнивать Хонду ((((((
Дилер что угодно может говорить и делать большие глаза. Форум - это вершина айсберга, если здесь 10, то в реале 100, ведь далеко не все владельцы сидят на форуме (некоторые интернетом то пользуются - просят детей/внуков помочь)
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #354 : 11 Марта 2018, 17:08:34 »

насчет расхода дизеля ,я б не горячился,тут работает стереотип не малого расхода,а дешевого ценника,но это уже давно утопия...

вот честно, совсем не понял сказанного, извиняюсь конечно )))
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #355 : 11 Марта 2018, 17:13:32 »

Мне говорил об этом менеджер ( норм парень).  Да и смысл ему гнать??? А так всетаки думаю что если бы стучало массово то полюбому люди бы поехали ( тем более кто живет в городе рядом с о.д) .
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #356 : 11 Марта 2018, 17:15:16 »

Дизель давно уже не является экономией
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #357 : 11 Марта 2018, 17:20:45 »

С ценой 95 и качеством как повезет, особенно зимой.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #358 : 11 Марта 2018, 18:45:10 »

Дизель давно уже не является экономией
Хм, а я 7 лет на нем езжу и не догадывался. ))) Особенно когда полный бак заливаю (70 л) и вижу надпись до пустого бака 1100 км )))
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #359 : 11 Марта 2018, 18:48:01 »

С ценой 95 и качеством как повезет, особенно зимой.... Подмигивающий

За 7 лет что то всегда везло, может просто заправляться не надо где попало )))
Сейчас в Москве на Лукойле  АИ-95 - 42,75  и  ДТ - 41,07
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!