Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 08:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: После схода-развала стало тянуть машину вправо-влево  (Прочитано 3891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_pk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47



Имя:Алексей
Авто:Хонда СРВ 3 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« : 07 Декабря 2016, 09:33:00 »

В выходные делал на клубном сервисе сход-развал (после замены пыльников спереди, замены смазки в шрусах и протяжки ходовой) После этих процедур почему-то появилось некое усилие на руле и машину тянет то вправо, то влево. Сначала грешил на снег на дорогах, то ща уже почистили, а усилие осталось. Отпускаешь руль и он немного поворачивается. Приходится все время поддерживать, что неудобно. Переход через ноль (т.е. тянуло вправо, а теперь тянет влево) предположительно бывает связан с поворотом, т.е. повернул и "вектор тяги" сменился. Иногда не тянет никуда, руль держится ровно при прямолинейном движении.

До проведения работ никаких замечаний по рулежке не было. До этого сход-развал делали на 45 000 у официалов - все норм было. Сейчас пробег 74 000.

В чем может быть причина и что делать? Напрягает постоянно напрягать руку, держа руль. Грустный
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 10:47:55 »

Надо обязательно позвонить  Тарасу и приехать на диагностику и решение  проблемы.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
zee
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 233




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2007, 2.0 AT, Honda CR-V, 2008, 2.4 AT
г.Москва
« Ответ #2 : 07 Декабря 2016, 15:55:07 »

Если рейку не трогали, то странно.
Делал у ребят сход/развал на двух машинах. Претензий нет никаких к управляемости.
Так же с протяжкой оба раза, т.к. машины обслуживались у официалов и были не протянуты.
Записан
alex_pk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47



Имя:Алексей
Авто:Хонда СРВ 3 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016, 12:02:13 »

Сегодня потеплело. Эффект тяги не постоянен и убавился. Я уж было обрадовался, что может там что-то подмерзло и затянуто и потому не дает встать колесам в среднее положение, но выехав на ТТК и ускорившись опять заметил небольшой увод. Преимущественно тянет вправо. Приехал - подкачал колеса. В левом на 0,15-0,2 атм меньше было, чем в правом, но врядли это может давать такой эффект. Колеса правильно поставлены - было подумал, что право-лево местами поменяли, а они у меня с направленным рисунком - нет, все ок.  Понаблюдаю еще и может на сл. неделе подъеду.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 08 Декабря 2016, 19:14:27 »

А не совпал ли ремонт у нас с переобувкой на другую резину?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
alex_pk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47



Имя:Алексей
Авто:Хонда СРВ 3 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #5 : 19 Декабря 2016, 15:27:27 »

Нет, резина старая, не первый сезон езжу. Да и поставил ее за месяц до проведение работ.

Со второй попытки (первая была неудачной - пока по пробкам маялся на волгоградке, рабочих отпустили домой, решив, что я не приеду, а позвонить клиенту - "это не наш метод") доехал до сервиса. Сход-развал выставили еще раз, сказав что таки да, в тот раз он был выставлен некорректно и указав причину этого, что, мол, скорее всего,  машина долго на подъемнике висела и все там "распрямилось" без нагрузки (пружины, сайленблоки), в результате чего и не выставилось нормально. Я о таких чудесах и не слыхивал.

После переделки первое впечатление - что все хорошо. Не тянет - не уводит. Но вот пару дней поездил - появилось какое-то сомнение, что увод небольшой есть. Однако может уже мнительный стал - тянет вправо, куда обычно уклон дорожного полотна идет - может это от него, а не от схода-развала.
Поездим - поглядим.
Записан
maxxfaktor
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Только AT



Имя:Максим
Авто:KIA Sorento XM FL
год:2017
г.Москва
« Ответ #6 : 19 Декабря 2016, 23:20:27 »

Привет!
Сдается мне, что это очередная болячка у CR-V или у некоторых экземпляров по крайней мере..
Я, начиная с осени 2014 года, сделал уже наверное порядка 12 раз регулировку углов установки колес (включая переделки).  Шокирован
Делал и в клубном, и у официалов и еще каком-то специализированном на японках сервисе...
Всегда одно и то же, всегда сначала небольшое улучшение или просто самоубеждение, но вскоре все возвращается.
Тянет вправо, хоть ты плачь! Причем если на 70 тысячах км просто тянуло, ставишь руль ровно и едешь ровно, то на 100 тыс ситуация
ухудшилась: во время регулировки все колеса выставляют в Ноль, на дорогу выезжаю, руль прямо - еду в сторону.. Что за чертовщина??
Объездил бешенное количество сервисов, мозг им рушил нещадно, деньги тратил.. все впустую!
Один дилер даже сказал что-то типа: "похоже нам пора стенд менять...а то этот видимо старый стал", это было уже после 3 переделки
У другого дилера мастер сел, проехал сам за рулем по МКАДу. Говорит, "Кактак-то, ничего не понимаю!! Я же сам все выставил, все в нулях, а машину и правда тянет.."
Решением явилось совершенно невообразимое для меня ранее, собственно устав от этой болтанки я сам и попросил: 
колеса специально установили под неправильным углом таким образом, чтобы когда руль стоит прямо машина тоже ехала прямо
Да, это очень странно и похоже на шизофрению, но я реально устал от бесконечных сход-развалов и пустой траты денег!
Вот такая моя история. Самое странное что никто даже не пытался развести на какие-нибудь доп работы, геометрию кузова там, например проверить, лонжеронов или еще чего.
Хотя, может и надо было бы.. На вопрос может еще что посоветуете, проверите или отрегулируете? - всегда отвечали что все остальное ни при чем. рейку проверяли - говорят в норме.
Записан

Хонду продал - КИА купил...
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 00:31:06 »

у меня всегда тянет в сторону уклона дороги.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Димасик37
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 11:04:31 »

Все тоже самое, у многих такое. В клубном знают об этом и говорят это распространенная проблема. Но я заметил одно, если на дороге вывернуть руль влево до конца, а потом поставить прямо и ехать, то уже не куда не тянет. Это происходит только после правого поворота. Отсюда делаю вывод, это связано только со стойкой в сборе, опорные, стойка, может шаровая опора, другого объяснения не вижу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!