Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 05:42:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влага под водительским ковриком  (Прочитано 3226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« : 30 Декабря 2021, 12:33:53 »

Странная ситуация зимой под водительским ковром. У меня лежит резиновый плотный коврик , под ним еще два впитывающих но именно сам ковролин мокрый.
Когда залезаю под сам ковралин (отстегнув пластиковый порог) днище тоже влажное с некоторым скоплением воды. Ума не приложу откуда. Могу только предположить , что это конденсат. За поездку сильно нагревается пол, а днище холодное и отсюда образуется конденсат. У кого-то есть подобное? Днище не гнилое и дыр нет )
Записан
san4o85
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 4 2.0 мкпп
год:2017
г.Дюсельдорф
« Ответ #1 : 30 Декабря 2021, 23:58:27 »

у меня на акорде подобная проблема была, там снизу какие-то пробки есть как я понял и одна из них вылетела и когда я заезжал на мойку то в заде с лева коврик хоть выжимай.
Записан

Honda Civic 1.6    1995г. - продана
Honda Civic 1.4    2000г. - продана
Honda Accord 2.0 2007г. - продана
Honda Jazz 1.4     2005г. - жены продана
Honda CR-V 2.0    2017г. - сейчас
Honda Jazz 1.4     2016г. - сейчас у жены
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 05 Января 2022, 10:40:10 »

Что, вообще у всех сухо или не смотрели?
Может я зря парюсь 🤷🏻
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #3 : 06 Января 2022, 16:41:41 »

У меня сухо... Посмотрите, как вариант верхние уплотнения, откуда может попадать вода... Рамка лобового стекла, стойки и т.д...
Записан
ronic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


CRV IV Restyle -2015 -62.000km (12.2021)



Имя:Роман
Авто:CR-V RE6 / 1.6 CTDI / 2131 AAV
год:2015
г.Эссен
« Ответ #4 : 06 Января 2022, 18:17:06 »

Добрый день!

несколько очевидных мыслей вслух, надеюсь не обидят
Проверьте со стороны пассажира - та же ситуация или нет. Где влага есть, а где её нет.  Это сильно помогает при поиске протечки.
Если это конденсат, то пол должен быть мокрым везде, не только под одним из мест.

Если стало сыро зимой, а весной/летом все было сухо, и только под местом водителя, то логичных вариантов не так много:
- Снег с ног. Тает и подтекает под резиновый коврик (не обязательно сквозь него). Влага скапливается и не может испариться из под резины.
- Засорение / замерзание стоков для воды спереди
- Зазор в уплотнении или уплотнениях между салоном и мотором / лобовым стеклом. Т.е. холодный металл сузился и возник зазор, уплотнение стало недостаточно герметично. Какое именно, правда, сказать трудно.  Искать надо.  Например, у одного англичанина как-то была на предыдущем поколении вылеченная герметиком проблема с уплотнением троса, открывающего капот. На предыдущих моделях CRV и Civic также, согласно форумам, имели место проблемы с водой стекающей со сливного поддона ветрового стекла в вентиляционное отверстие обогревателя под капотом.

Думаю, если с уплотнениями серьёзная проблема - влага возникнет и летом...

Как вариант в плане диагностики, можете всё просушить, отправиться на автомойку и сразу после неё проверить наличие влаги в машине. При небольшом количестве может станет понятней, откуда попадает.
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 07 Января 2022, 13:01:24 »

добрый. да с чего обижаться? спасибо за советы!
проблема только под водительским сидением, остальные сухие. Я поднимал на сколько мог ковер, днище влажное но без ржавчины и непохоже на протечки откуда-то свекру. везде сухо. Любопытно, что более всего мокро там где находятся ноги : площадь под пяткой где педаль и место где обычно держу правую ногу. Очень все же похоже на то ,что влага как-то уже туда попала (может со снегом)  так и не сохнет. На днях поеду в сервис сниму ковер полностью под водителем и загоню на мойку - посмотрю. Когда ковер резиновый понимаю то получается он мокрый снизу , а сверху сухой. пороги, место вокруг руля и за педалями, место где переход к средней консоли - все сухое. Ну окей, спасибо за отзывы и раз у всех сухо наверное проблема моя. поищу причину.

вообщем-то тему можно закрыть
Записан
antey
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2013
г.Знаменск, Нижний Новгород
« Ответ #6 : 07 Января 2022, 14:31:41 »

Добрый день! Вчера ради интереса у себя заглянул, пощупал, все сухо. Не смотря на то, что на ковре вода от таянного снега. Как вариант в резиновом коврике микро трещины или протертость в месте под педалью газа. На морозе может коврик треснуть и будет сочиться потихоньку.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 08 Января 2022, 12:00:39 »

Да, тоже хотел сказать, посмотрите сам коврик на предмет целостности. Нет ли на нём микро-трещин, отверстий и т.д...?
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 08 Января 2022, 16:06:06 »

спасибо. коврик абсолютно цел, под ним ковер тоже сухой сверху но влажный снизу. То ли высохнуть не может то ли все же конденсат либо где-то залетает влага.
буду разбираться
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #9 : 10 Января 2022, 17:30:33 »

Дырок нет! Я все просушил, днище сухое. Вопрос в коврике. У меня резиновый коврик, под ним влаговпитывающие.
Так вот когда я поднял резиновый, который сверху уже высох ,то снизу на нем мокрое пятно. Мистика.

Так как проблемы именно с авто у меня нет, предлагаю переименовать тему в *все о ковриках для CRV 4* и поделиться в ней чем-то интересным на эту тему.
Записан
ronic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


CRV IV Restyle -2015 -62.000km (12.2021)



Имя:Роман
Авто:CR-V RE6 / 1.6 CTDI / 2131 AAV
год:2015
г.Эссен
« Ответ #10 : 09 Октября 2023, 00:03:55 »

Тогда лови(те) вброс по коврикам
На моем «велюровом», который лежал в авто, протерлась дырка  Шокирован прямо перед педалью сцепления. То ли жена тайком надевала каблуки в машине (ибо просто так на шпильках уже давно не ходит) то ли я сам очень активно помогал своей пяткой системе передач… Смеющийся
В общем пришлось брать новые: с рук удалось «цапнуть» за примерно 3к рублей (30 евро) полный набор из трех ковриков 08P15-T1G-620A, хранившихся у другого хондовода. Ибо этот другой сходу в 2018м поставил себе резиновые. А велюр скинул в подвал. И в 2023м решил таки избавиться от ненужной ему но очень нужной мне «приблуды» Подмигивающий
Поэтому совет всем любителям резиновых ковриков: не выкидывайте велюр. Его можно будет легко загнать нуждающимся. лет через 5.  Крутой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!