Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 09:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена диодов стоп сигнала в заднем спойлере 5-ой двери CR-V 4  (Прочитано 82870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Senya18
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #135 : 09 Июня 2023, 13:34:03 »

Пришел фонарь за 5 дней, отливка с оригинала - на плафоне Koito, как на оригинале, сзади надпись Honda затерта. Толстые прокладки сразу снял, но может, и зря - при проклейке узким 3м скотчем в один слой фонарь на клипсах болтался, пришлось еще одним слоем рамку сделать, но все равно гайки завернулись до упора без натяга. Может, и к лучшему - пластик под болтами тоньше оригинала. Был облой в отверстии по болт, не критично, фишка вошла без проблем. Сравнить свет с оригиналом не могу, но субъективно светит слабее и в малиновый цвет больше. За такие деньги норм, посмотрим, сколько прослужит.

__https://aliexpress.ru/item/32905750718.html
Записан
Mayzer
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2013
г.Москва
« Ответ #136 : 11 Июня 2023, 22:13:13 »

Спасибо за ссылку  Афро
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #137 : 05 Июля 2023, 16:02:44 »

Похоже этот косяк с задним фонарём посещает рано или поздно абсолютно всех владельцев...

Не знаю как давно у меня не работает, но обратил внимание что не горит, от слова совсем!

Насколько понял из всего вышенаписанного- он не сильно то ремонто-пригоден, ремонт то ещё удовольствие.

Видимо буду заказывать по ссылке с али. Снятый отдам нашему гуру- электрику на растерзание, думаю у него всё получится. (чтобы с дыркой в спойлере не ездить на время ремонта)
Потом поменяю местами обратно.
Китайский отдам кому ни будь или продам на авито.

Только вопрос, кто знает, для чего в корпусе фонаря отверстие левее от диодов?
Смотрю- смотрю, голову ломаю, а придумать для чего оно- как то не получается )...

У меня просто доп спойлер стоит. Возможно для слива воды из форсунки?
Если без спойлера.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #138 : 10 Июля 2023, 13:38:13 »

Всем доброго дня.

На выходных решил провести ревизию злополучного фонаря.
Не было задачи его разбирать, половинить, ремонтировать, не был к этому готов, но за одно вычистил, вымыл кучу скопившейся грязи и пыли под ним.
Посмотрел как снимается.
Всё протёр на сухо, собрал в обратном порядке, и тут случилось чудо- фонарь неожиданно заработал  Шокирован.
Горит яснее ясного, не моргает.
Теперь надо будет смотреть, на долго ли?

Ещё обратил внимание на запотевание внутри фонаря. Может быть в этом и причина что туда вода попадает?
Записан
Rustem116
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Рустем
Авто:Honda CR-V IV 2.0/MT Lifestyle
год:2014
г.Казань
« Ответ #139 : 14 Июля 2023, 16:43:18 »

Только вопрос, кто знает, для чего в корпусе фонаря отверстие левее от диодов?
Смотрю- смотрю, голову ломаю, а придумать для чего оно- как то не получается )...

У меня просто доп спойлер стоит. Возможно для слива воды из форсунки?
Если без спойлера.

Штатно в этом отверстии расположена форсунка омывателя заднего стекла. При установке спойлера форсунка переносится на спойлер. Отверстие затыкается специальной резиновой пробкой, которая идет в комплекте со спойлером.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #140 : 17 Июля 2023, 13:31:32 »

Спасибо за ответ!
Когда снимал фонарь- стало понятно.
Только резиновой заглушки у меня там никогда не было, странно почему? Может установщики забыли или не захотели поставить?

Только вот ещё одна странность, после снятия и установки на место фонаря- работает, светится, не моргает и не мигает...  Непонимающий
Возможно просто подкис контакт или провод, ведь его наращивали при установке доп. спойлера. ?!

Сам фонарь то, выходит что рабочий.  В замешательстве
Теперь остаётся вопрос, как оттуда выгнать влагу?  Видно запотевание внутри корпуса.
Скорее всего придётся снова снимать и продувать воздухом...
Записан
Rustem116
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Рустем
Авто:Honda CR-V IV 2.0/MT Lifestyle
год:2014
г.Казань
« Ответ #141 : 19 Июля 2023, 13:06:42 »

Возможно просто подкис контакт или провод, ведь его наращивали при установке доп. спойлера. ?!

Мысли по этому поводу следующие. Сам фонарь не герметичен. По центру от болта до болта есть прокладка. В контуре этой прокладки негерметичная зона через отверстия в которой видно плату с диодами. Когда фонарь установлен на двери эта зона находится как бы внутри двери то есть обеспечивается герметичность фонаря. При переносе фонаря на спойлер эта зона оказывается внутри спойлера но спойлер не герметичен тоесть из спойлера в фонарь через эти отверстия может попасть влага (скорее всего не в виде брызг, а в виде испарений). Я думаю имеет смысл залипить эти отверстия герметиком.
Также обратил внимание что разъем провода, которым наращивается длинна находится в спойлере (тоже в негерметичной зоне). Возможно в него попала вода и из за этого небыло контакта.

Теперь остаётся вопрос, как оттуда выгнать влагу?  Видно запотевание внутри корпуса.
Скорее всего придётся снова снимать и продувать воздухом...

Как я уже писал выше сам фонарь не герметичен. Я думаю его можно просто снять и дать полежать денек на солнышке. Влага должна выйти. После этого можно герметизировать и ставить на место.

Еще обратил внимание на неплотное прилегание фонаря к спойлеру. Решил проблему снятием фаски у крепежных отверстий в спойлере. Стало плотнее прилигать. Посмотрим как будет работать.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #142 : 19 Июля 2023, 14:04:23 »

Спасибо!

Кроме самой прокладки, в тыльной части корпуса фонаря, которая крепится к спойлеру дополнительно имеются отверстия в местах выступов (защелок). Возможно мы говорим об одном и том же?.
Ни о какой герметичности и говорить не приходится. Можно конечно попробовать залить эти отверстия герметиком, или залепить холодной сваркой.

Оптимальный вариант выгнать влагу- продуть воздухом, как мне кажется, и не надо ждать пока снятый фонарь будет на солнце лежать, тем более, что это сейчас дефицит. )
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #143 : 22 Сентября 2023, 18:19:49 »

Всем привет!

Решил сэкономить и поэкспериментировать, в итоге купил на авито белый китайфонарь за 3,5 к.

Пока только разочарование, ладно пластик корпуса так себе и прокладка конская (нафига так то?), но при подключении оказалось что фишка не залезает в разъём где то на 3-мм.

При детальном рассмотрении показалось что папа и мама в фишке как буд то на разном уровне находятся...

Кто ни будь кроме меня сталкивался с таким? Кто ни будь покупал китайский фонарь?
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #144 : 22 Сентября 2023, 18:43:01 »

Кто ни будь кроме меня сталкивался с таким? Кто ни будь покупал китайский фонарь?
Менял в прошлом году в октябре, покупал на Али за 1178 р., по цвету экспериментировать не стал, установил красный один в один оригиналу, толстую прокладку сразу заменил на более тонкую, в остальном никаких проблем не было.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2571



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #145 : 23 Сентября 2023, 16:53:19 »

Установил сегодня.
Срезал ножом половину толщины прокладки, но фишка так до конца и не залезла...
Вроде работает пока, но с-ка 4-ре диода всего... с-ки китайцы и на этом сэкономили, в оригинальном 5 диодов.

Короче вариант так себе... оригинал есть оригинал...
Поднакоплю и поставлю оригу.
Записан
ice_kch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


ты пиши, если что



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП
год:2014
г.Качканар
« Ответ #146 : 26 Сентября 2023, 19:16:38 »

При детальном рассмотрении показалось что папа и мама в фишке как будто на разном уровне находятся...
Кто ни будь кроме меня сталкивался с таким? Кто ни будь покупал китайский фонарь?

Я тоже купил там же и тоже попал на такую же непонятку. Танцы с бубном вокруг фишки ни к чему не привели и было решено заказать ещё один фонарь но у другого продавца. Вторая попытка оказалась удачной, фишка залезла как в родной фонарь. Прокладки из Китая все толстые, решение этой проблемы у каждого индивидуально. Фонарь установлен почти год назад, работает. Диоды правда чуть тусклее, но светятся.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #147 : 27 Сентября 2023, 16:24:48 »

Зачем вам фонари  В замешательстве
1)Вскрываете фонарь (терпение и скальпель вам в помощь)
2)Заказываете с алика диодную ленту водонепроницаемую, на всякий случай,самоклеющуюся(цена рублей 300 максимум)
3) приклеиваете её прям на плату,так удобнее
4)спаиваете +/- с проводами , подходящими к плате
5)склеиваете обратно прозрачным ПОЛИУРИТАНОВЫМ клеем
Да-да никакого космофена суперклея и тд,полиуретана за глаза (я им фонарь для подводной охоты гидроизолирую и ныряю на 8м),зато фонарь будет всегда быстро разборным и ремонтопригодным
УСЁ  coolsmiley
Записан
Senya18
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #148 : 28 Сентября 2023, 21:36:22 »

Непреодолимая загвоздка обнаружилась, увы, прямо в первом пункте
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #149 : 29 Сентября 2023, 18:09:58 »

Что там неприодалимого?! Снимаешь и потихоньку скальпелем между серым и прозрачным пластиком,толщина спайки или клея не более 1мм, главное не торопиться чтобы прозрачный пластик не треснул
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!