Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:31:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена диодов стоп сигнала в заднем спойлере 5-ой двери CR-V 4  (Прочитано 81820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makcf1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V IV 2.4
год:2013
г.Москва
« Ответ #60 : 15 Января 2018, 16:14:16 »

Те же проблемы - сейчас стадия моргания) Не понял только как заказать красный стоп, если номера одинаковые.
Записан
omsky389
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0 Lifestyle АКПП
год:2012
г.Омск
« Ответ #61 : 15 Января 2018, 17:58:31 »

Не понял только как заказать красный стоп
В Москве по моему вааще проблем нет , есть в наличии , позвонил-узнал-приехал-купил.
Записан
тончек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75




Имя:Антон
Авто:Хонда срв 4, автомат, левый руль
год:2013
г.Новосибирск
« Ответ #62 : 28 Февраля 2018, 18:24:28 »

Вот и у меня умер сТопарь,  как руки дойдут попробую перепаять. Потом фотки выложу
Записан
тончек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75




Имя:Антон
Авто:Хонда срв 4, автомат, левый руль
год:2013
г.Новосибирск
« Ответ #63 : 26 Апреля 2018, 14:48:16 »

Перепаял у друга,  он шарит, на днях диоды. Вскрывается легко канцелярским ножом,  феном не греть,  только плавиться пластик, потом долго обратную форму придавал.  Поставил какие были в магазине 6 руб штука.  Вроде те которые советовали выше. С напряжением что то было, при 14 вольтах должно быть 20 милиампер вроде,  а было 60. В итоге на плате убрал пару каких то штучек,  на фото видно


* IMG-20180426-WA0007.jpg (54.29 Кб, 1048x776 - просмотрено 1766 раз.)
Записан
joedm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:сашко
Авто:honda cr-v 0.1
год:2013
г.Москва
« Ответ #64 : 18 Июля 2018, 18:19:20 »

Кто ремонтировал самостоятельно, скажите, почему вы перепаиваете диоды? Разве они могут выйти из строя все одновременно? У меня они мерцают все сразу и иногда то включится нормально, то не работает совсем. Не могут же диоды быть этому причиной. Или я чего-то не понимаю.
Записан
AndreyVN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, левый руль
год:2018
г.Иваново
« Ответ #65 : 19 Июля 2018, 00:54:57 »

Вопрос: после какого пробега появляется сей дефект?
Записан
тончек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75




Имя:Антон
Авто:Хонда срв 4, автомат, левый руль
год:2013
г.Новосибирск
« Ответ #66 : 19 Июля 2018, 11:58:13 »

У меня на пробеге 100000 погас,  когда разобрали,  у одного диода просто линза отвалилась и он не работал, остальные вроде работали,  перепаяли все до кучи.
Записан
joedm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:сашко
Авто:honda cr-v 0.1
год:2013
г.Москва
« Ответ #67 : 20 Июля 2018, 02:57:04 »

Снял стоп-сигнал:
1. Отщелкнуть кусочек пластмассовой обшивки на задней двери (две защёлки по бокам)
2. Далее трубчатым ключом на 8 открутить две гайки, крепящие стоп-сигнал. Нужен именно трубчатый ключ, т.к. шпильки на которых сидят гайки очень длинные. К тому же есть риск уронить гайку в полость двери - достать будет нереально. Поэтому либо аккуратно вынимайте открученную гайку, либо как-то прилепите гайку к ключу.
3. Отщелкнуть две защёлки на стоп-сигнале через овальные отверстия в полости двери. Либо руками, либо отвёрткой - там надо нажать на верхнюю часть защёлки. Без фанатизма, а то сломать можно.
4. Выдернуть клемму и собственно всё.

Разобрал стоп-сигнал:
1. Канцелярским ножом очень аккуратно нужно просунуть лезвие между прозрачным кожухом и серой основой. ОСТОРОЖНО, не сломайте кожух! У меня дрогнула рука и отломился кусочек. Некритично, приклею на супер-клей.
2. Можно освободить кожух только с одной стороны, дальше аккуратно потянуть за основу и она отклеится.
3. После снятия кожуха надо снять рассеиватель. Он состоит из двух частей - обе крепятся на защёлки по бокам. Тоже очень осторожно отщелкните их.

Плата светодиодов крепится к основанию на заплавленных пластмассовых стойках. Их только срезать. Можно срезать две по краям и вынуть плату.

Теперь прикол.
Когда я снял плату и подсоединил её к БП на 12В, то увидел, что все светодиоды работают, ничего не мерцает.
Как я ни пытался - не смог добиться мерцания и отключения. Поэтому есть мнение, что что-то в клемме, может контакт окислился.
Так что прежде чем снимать и разбирать - подёргайте клемму. Я был уверен, что у меня как у всех тут - погорели светодиоды и поэтому лишний раз не убедился, что это не плохой контакт.
Вот как-то так. Соберу и завтра поставлю назад.

UPD.
Сборка в обратном порядке. Кожух к основанию приклеил на суперклей, затем пролил из термопистолета по периметру.
Записан
Doktor7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 90


. ,



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV, 2.4, K24Z9, АКПП, Япония (для Кореи)
год:2012
г.Астана
« Ответ #68 : 20 Июля 2018, 05:12:18 »

Спасибо Саша, но если бы добавили в ваш отчёт фото, было бы намного лучше.
Записан

Однако.
joedm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:сашко
Авто:honda cr-v 0.1
год:2013
г.Москва
« Ответ #69 : 20 Июля 2018, 13:03:41 »

Прошу прощения, фото не делал, т.к. дожди идут и надо было сделать всё быстро.
Записан
makcf1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V IV 2.4
год:2013
г.Москва
« Ответ #70 : 31 Августа 2018, 09:48:28 »

Заменил я свой задний перегоревший стоп сигнал, открыть его не получилось аккуратно, треснул пластиковый корпус и сам фонарь, кароче на выброс. Заказал на али китайский, раза в 2 дешевле чем оригинал. В итоге все подошло, но светит он не так ярко как оригинал, диоды там стоят наверное менее мощные, посмотрим сколько протянет такой..
Записан
FM_Ufa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Сема
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2014
г.Уфа
« Ответ #71 : 10 Сентября 2018, 08:10:09 »

У меня загорается через раз. Видимо кончается по тихоньку. Неожиданно для хонды такое качество.
Тоже печалька Грустный через раз горел, вчера смотрю вообще не горит.
Моргать на 75 начала,а сейчас 90тыщ
Записан
FM_Ufa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Сема
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2014
г.Уфа
« Ответ #72 : 10 Сентября 2018, 08:43:28 »

Так что прежде чем снимать и разбирать - подёргайте клемму. Я был уверен, что у меня как у всех тут - погорели светодиоды и поэтому лишний раз не убедился, что это не плохой контакт.
Вот как-то так. Соберу и завтра поставлю назад.
UPD.
Сборка в обратном порядке. Кожух к основанию приклеил на суперклей, затем пролил из термопистолета по периметру.
Привет. Саш ну что заработала?
Записан
barvic59
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V IV 2.0 МКП
год:2013
г.Могилёв
« Ответ #73 : 11 Сентября 2018, 00:06:05 »

У меня на 120тыс. начал мерцать в совершенно сухую погоду и потом совсем погас этот же фонарик. Снял и вскрыл по Сашиной методике, за что отдельное спасибо. Пока еще не отдал мастеру на перепайку. У меня при простой прозвонке с контакта разъема на плату возникли некоторые подозрения на отсутсвие контакта в месте пайки штырьков. Завтра попробую прогреть паяльником, уж больно все напоминает "фальшпайку" с окислившимся контактом.
Записан
barvic59
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V IV 2.0 МКП
год:2013
г.Могилёв
« Ответ #74 : 13 Сентября 2018, 22:58:23 »

Пропайка контактов на плате ничего не дала. При тщательной проверке нашли один отвалившийся светодиод. Припаяли и все заработало.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!