Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 18:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Мультимедиа в CR-V 5 (gen) поколения !  (Прочитано 287772 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #705 : 03 Ноября 2020, 20:20:02 »

Решил попробовать обновленную ХХ с Waze ... однако после ЯН  Веселый очень непривычный интерфейс.
 Есть + что направление движения и повороты с расстоянием выводятся на основной дисплей, а на ГУ (в это время) может быть запущено другое приложение. Если бы данные с ЯН могли бы также отображаться, то было бы здорово.


* 111.jpg (165.58 Кб, 1313x477 - просмотрено 239 раз.)
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #706 : 03 Ноября 2020, 21:41:55 »

Сергей, благодарю, тоже установил последнее обновление HH.
по поводу Waze - добавлю что, в целом, приложение годное, но я пробовал им пользоваться в 2018 - был регулярный глюк со звуком, не помню точно какой, но запомнилось то, что звуки приложения воспроизводились из переднего левого динамика (около лобового стекла) и вызывали какой-то диссонанс.
И да, в любом случае ЯН рулит (пользуюсь со смартфона, управляю при помощи Алисы).
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #707 : 03 Ноября 2020, 22:09:52 »

Не выдумывайте, фантазёр!
Должно быть доказано, что отказ именно из-за софта.
Приведите пример, фактически обосновывающий ваши домыслы!

Если с самим ГУ что-то случится, и смогут установить сам факт наличия HH, то вам напишут отказ по условиям гарантии, а там этот пункт есть. А дальше по закону вы можете проводить экспертизу и доказывать, что нештатная программа HH не могла повлиять. Не факт что вы сможете это доказать. Логика понятна? То же самое касается вмешательства со всякими сигнализациями и другим нештатным оборудованием. Вмешательство в работу электроники запрещено условиями гарантии производителя (равно как и чип-тюнинг). Автоюристы такие процессы раньше выигрывали, а сейчас проигрывают.
Да, дилер ставит сигнализации, но потому что хочет заработать деньги. Но этим самым он подставляет вас перед производителем.
Записан

HONDA CR-V
Pmdoctor
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 114



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 5 2.0. Lifestyle.
год:2018
г.Москва
« Ответ #708 : 03 Ноября 2020, 23:40:02 »

Если установить современные версии яндекс навигатора, то на дисплее где спидометр будут выводиться, стрелки, указатели итп. Я пробовал это около года назад, но тормозят современные версии яндекс навигатора ужасно. А самые последние версии , где появилась встроенная яндекс музыка вообще не установились. Наверное андроид 4.4 уже не поддерживают.
Сегодня попробовал октябрьскую версию навигатора из магазина приложений Хонда, тормозит так же как и раньше ( Вернулся на 2.3.2  и снова всё шустро.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #709 : 04 Ноября 2020, 07:08:00 »

Если с самим ГУ что-то случится, и смогут установить сам факт наличия HH, то вам напишут отказ по условиям гарантии
В корне неверно. Поломка должна быть обусловлена наличием, в данном случае, HH и дело дилера это доказывать экспертизой.
Про презумпцию невиновности слышали?
Давайте факты, фантазёр!)
отказ по условиям гарантии, а там этот пункт есть ... другим нештатным оборудованием. Вмешательство в работу электроники запрещено...
Где "там"? приведите данные.
Какое оборудование, в данном случае? Что за вмешательство, откуда вы это всё взяли?
Объясню, почему я за этот вопрос так зацепился: На Civic 4d в 2010 году я, сразу после покупки, поменял ГУ, а через 2 года эксплуатации авто сдох аккум - начали замыкать банки, как выяснилось (выяснилось в сторонней организации, дилер не хотел признавать этой проблемы сначала). Я обратился к дилеру повторно, после экспертного заключения от магазина аккуумуляторов о данной проблеме. Дилер проблему признал, но попытался устно отказать мне в гарантийной замене аккумулятора, основываясь на том, что у меня стоит нештатное ГУ. Тогда, после консультации с юристом, я написал им письмо о том, что смена ГУ не является причиной выхода из строя аккумулятора и, если они не согласны, пусть это докажут. После согласования с Хондой они поменяли мне аккум по гарантии. К слову, я откатал на цивике почти 8 лет и ровно каждые 2 года там аккум выходил из строя, видимо, такая там была конструкционная особенность (видели, наверное маленькие аккумы, чуть больше мотоциклетных).
Предполагаю, что вы сейчас скажете "Автоюристы такие процессы раньше выигрывали, а сейчас проигрывают". Обоснуйте или не пишите чушь! А то я уже начинаю сомневаться - вы очередная реинкарнация Вани или представитель дилера...

Записан
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #710 : 04 Ноября 2020, 12:16:52 »

Всё-таки Хонда не должна кидать владельцев а работать в направлении улучшения своего п.о. Афро
Хотя бы примерно так..


* PicsArt_11-04-12.07.15.jpg (71.25 Кб, 800x450 - просмотрено 347 раз.)

* PicsArt_11-04-12.06.48.jpg (72.44 Кб, 800x450 - просмотрено 333 раз.)

* PicsArt_11-04-12.06.20.jpg (59.38 Кб, 800x450 - просмотрено 349 раз.)
Записан

SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #711 : 04 Ноября 2020, 13:08:41 »

...в случае каких-либо проблем с ГУ или электроникой - отказ в гарантии.  ...

....по закону вы можете проводить экспертизу и доказывать, что нештатная программа HH не могла повлиять. Не факт что вы сможете это доказать. Логика понятна? То же самое касается вмешательства со всякими сигнализациями и другим нештатным оборудованием. Вмешательство в работу электроники запрещено условиями гарантии производителя ...

 Веселый Ну вот и возвращаемся к теме Ивана ... про гарантии ... начнем с ГУ Веселый Смеющийся Смеющийся

Создам отдельную ветку для обсуждения такого вопроса как гарантия на новые автомобили Honda.
На данную мысль натолкнула случайно увиденная строка в гарантийной книжке .....
... Тем не менее понятие срок службы носит юридический смысл...
Так что думайте, нужна ли вам машина с эфемерной гарантией за максимальный в классе ценник....
... В договоре купли-продажи очень размытые формулировки, что гарантию даёт изготовитель. Но изготовитель - это американская компания "HONDA Of Amrica MFG", вы к нему претензии предъявить не сможете. То есть машины по гарантии чинят, но в рамках неких договорённостей "доброй воли"....
...И резюме: Кто же предоставляет гарантию?  Строит глазки
Записан
Pmdoctor
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 114



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 5 2.0. Lifestyle.
год:2018
г.Москва
« Ответ #712 : 04 Ноября 2020, 14:09:28 »

ytigar
Класс! Тоже так хочу, не видел такой опции, как так сделать? )
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #713 : 04 Ноября 2020, 14:37:47 »

На вкладке - instrument cluster setting ... включить - screen casting ... будет отображение экрана ГУ на главном экране приборки...
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #714 : 04 Ноября 2020, 14:39:39 »

... Вернулся на 2.3.2  и снова всё шустро.

А ЯН не просит обновляться до более свежей версии?
Записан
Pmdoctor
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 114



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 5 2.0. Lifestyle.
год:2018
г.Москва
« Ответ #715 : 04 Ноября 2020, 15:01:10 »

SergeiUg23
Спасибо,завтра попробую.
Просит несколько раз обновить после переустановки, пишет обновите сервисы гугл. 1 или 2 раза напомнит, потом не повторяется.
А в магазине хонды просто висит как возможное обновление, но не навязывает обновление.
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #716 : 04 Ноября 2020, 21:00:57 »

В корне неверно. Поломка должна быть обусловлена наличием, в данном случае, HH и дело дилера это доказывать экспертизой.
Про презумпцию невиновности слышали?
Давайте факты, фантазёр!)Где "там"? приведите данные.
Какое оборудование, в данном случае? Что за вмешательство, откуда вы это всё взяли?
... После согласования с Хондой они поменяли мне аккум по гарантии. К слову, я откатал на цивике почти 8 лет и ровно каждые 2 года там аккум выходил из строя, видимо, такая там была конструкционная особенность (видели, наверное маленькие аккумы, чуть больше мотоциклетных).

Просто Хонда пошла вам навстречу, тем более проблема штатных Furukawa 45Ah и слабого гены известная, она не успевала заряжаться при коротких поездках. И ещё она не любила наших морозов, чисто под японский климат.
Не совсем корректный случай. А вот любителей чип-тюнинга, например, сейчас на всех экспертизах заворачивают. (особенно BMW, Toyota и VW)

Например, есть моторы, которые для других рынков имеют бОльшую мощность. И продавцы дилеров зачастую намекают, что можно сделать "помощнее", но естественно неофициально. Потом крякает турбина с мотором или коробкой, владелец едет по гарантии, на экспертизе выясняется нештатное ПО ЭБУ и владелец получает от ворот поворот. Либо же установлены нештатные диски непредусмотренных размеров и возникает проблема с подвеской. Юристы указанных концернов давно успешно таких умников прокатывают. Понятна общая мысль? Стоимость оригинальной АКБ на Цивик была 3500 рублей, Хонде в те годы это было проще поменять и сохранить лояльность владельца. Хотя поменяли бы сами на VARTA 2000р. или TYMEN-Battery за 1200р. - и проблема бы ушла.
Мне во времена владения цивиком и рейку с катализатором махнули профилактически. Но "как раньше" уже не будет.
Записан

HONDA CR-V
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #717 : 05 Ноября 2020, 06:19:38 »

Ага, точно, великодушная Хонда пошла навстречу Подмигивающий и погрозила пальчиком))
по факту - у неё не было оснований мне отказать. и вдаваться в тяжбы с маленьким шансом выиграть - вот чего ей не хотелось.
И конечно же - мой пример, применительно к установке НН, по замене ГУ и вероятности отказа в гарантии некорректен, а ваш, по чип-тюнингу вольксфакенов - идеальный!).
Если вы внимательно читали мой пост, то я писал, что пользовался цивиком почти 8 лет и аккум подыхал ровно каждые 2 года. нехитрая математика покажет вам, что замена аккума производилась, минимум, 3 раза и, можете мне не верить, вторая замена была, именно, на Varta, они тогда в Metro по нормальной цене продавались, а третья, боюсь соврать, но точно на какой-то отечественный, возможно, и на тюменский. Результат ровно одинаковый.
Было бы интересно увидеть ещё ваши мысли по этому поводу Афро
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #718 : 05 Ноября 2020, 06:24:24 »

creen casting ... будет отображение экрана ГУ
Я вчера тоже поигрался с этой опцией, но мне не очень понравилось, показалось бессмысленным дублировать экран ГУ. Геометрия искажается и разрешение на  панели гораздо ниже, чем на ГУ.
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #719 : 05 Ноября 2020, 12:58:16 »

Не собираюсь с вами спорить, по вашему цивику нет информации что из доп.оборудования стояло и какая эксплуатация, какие утечки тока могло дать нештатное оборудование... но умирание АКБ каждые 2 года явно ненормальное явление. У меня, например, первый штатный умер через год, он просто проваливал напряжение, чем вызывал кучу ошибок. После него с VARTA отъездил 5 лет в морозы до 32 градусов  и с ним авто был продан.
Опять же, вы основываетесь на каком-то своём древнем опыте. Сейчас производители стали умнее и тупо стали запрещать в гарантийных условиях любое стороннее вмешательство. Нельзя ставить никакие несертифицированные производителем допы, даже если установщик имеет сертификат. Пофигу. Само по себе вмешательство как факт является поводом для отказа в гарантии, т.к. владелец нарушил условия гарантии, о чём свидетельствует его собственноручная подпись. И суды это признают. Так ясно? Вы путаете с нарушением правил эксплуатации, хотя на этот счёт тоже стали подстраховываться и чётко прописывать в договоре "авто предназначен для движения по дорогам, соответствующим ГОСТ". Выехал на просёлок или заехал в большую лужу или снег и что-то сломалось - сам дурак. Даже обязательное обслуживание у дилера можно прописать в гарантийные условиях или в договор купли-продажи, что умные дилеры уже давно и делают.

Простите, нет времени водить вас за руку по кругу. Удачи.
Записан

HONDA CR-V
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!