Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 20:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Мультимедиа в CR-V 5 (gen) поколения !  (Прочитано 292981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlamingWind
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1005 : 20 Декабря 2021, 07:45:37 »

Вот кто знает, что фактически означает это прекращение поддержки яндексом своего навигатора непосредственно на ГУ?

Версия навигатора 3.61, установленная в нашем устройстве, уже начала работать не стабильно: старые карты (насколько я понимаю, новый векторный формат он не поддерживает) с пропущенными местностями, проблемы при обновлении пробок и дорожных событий, сложности с аутентификацией (только через одноразовый пароль).

Если поставить Honda Hack, то можно будет обновить яндекс навигатор. В теории на довольно свежут версию 5.35 (783), но работать не будет Грустный. У нашего ГУ старый и слабый процессор, мало памяти, а Яндекс за это время напихала кучу дополнительных сервисов (заправки, рекламу, Алису и так далее) - все это влияет на производительность.

Можно поставить версию постарше, для себя нашел самый оптимальный вариант 3.71 (405). Эта версия пока частично поддерживается яндексом и если в ней выключить Алису и 3D вид карты, то можно даже использовать. Но фризов все равно стало больше.

Поэтому лично я сделал сделующее:
1) Сбросил до заводских настроек ГУ.
2) Получил root права через Honda Hack Pro (отдал 25$).
3) Установил Navitel 9.13.74 (за карту РФ отдал 1050 рублей).
4) Установил Яндекс.Радио 1.66.

В итоге Navitel работает быстрее стокового Яндекс.Навигатора 3.61, а карты к нему свежие и актуальные. При этом нет рекламы и не нужных фич (заправок, Алисы и так далее).

Но сам Навител 9 интерфейсом из прошлого, это иной опыт работы с навигацией со своими плюсами (вроде постройки маршрута без интернета и загруженными картами) и минусами (без возможности интерактивного поиска по объекту, без дорожных событий в виде аварий).
Записан
Ultrasonic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53



Имя:Евгений
Авто:Хонда Edix CR-V ( прав. руль) IV sport, CR-V 5g. (2,4) ( рули левые)
год:2004. 2013. 2021
г.Иркутск
« Ответ #1006 : 20 Декабря 2021, 09:49:48 »

Здравствуйте. может я не прав, но мне кажется проще установить Навител на телефон и с помощью  "кар плей" вывести на экран ГУ. И карты свежие и дорожная обстановка актуальна. Я пользуюсь 2Gis
Записан
Roman-44
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 433




Имя:Роман
Авто:honda cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #1007 : 20 Декабря 2021, 09:56:55 »

Прав то прав, но с какого перепуга такое я должен делать в этой машине ??
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #1008 : 20 Декабря 2021, 10:49:40 »

По той причине, что яндекс оказался не в состоянии поддерживать навигацию на штатном ГУ, включил навигатор в карплей и предоставил бесплатную подписку на плюс на три года.
Яндекс навигатор был снесен с ГУ в официальном сервисе в процессе обслуживания. После этого карплей стал нормально работать. Без глюков. Похоже, что и прошивку нормально обновили. Без яндекса.   
Записан
FlamingWind
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1009 : 20 Декабря 2021, 11:26:20 »

Здравствуйте. может я не прав, но мне кажется проще установить Навител на телефон и с помощью  "кар плей" вывести на экран ГУ. И карты свежие и дорожная обстановка актуальна. Я пользуюсь 2Gis

С Навителом, как раз таки, нет проблем на ГУ - работает хорошо. Единственное что версия поддерживается только старая (9.13), но для нас она даже лучше 11, ибо:
1) В ней используется своя клавиатура, в нашем допатопном андроиде она предпочтительней встроенной.
2) Своя реализация звуковой подсистемы, в итоге не конфликтует с музыкой.
3) Рассчитана на старые системы, не требовательна к ресурсам.

Вот с 2GIS, к сожалению, никак - там требуется минимум Android 6. Еще, как я понимаю, на нашем ГУ хорошо заработает СитиГИД - но карты там похуже.

Яндекс навигатор был снесен с ГУ в официальном сервисе в процессе обслуживания. После этого карплей стал нормально работать. Без глюков. Похоже, что и прошивку нормально обновили. Без яндекса.

Предположу, что в сервисе просто сделали "Сброс к заводским настройкам", это процедура сносит все установленные приложения.
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #1010 : 20 Декабря 2021, 12:04:40 »

Была обновлена версия прошивки ГУ. Сброс к заводским настройкам не удаляет яндекс навигатор. Кроме того, после обслуживания пропали исходные глюки ГУ. Рискну предположить, что устройство глючило из-за кривого яндексовского кода. 
Записан
apik2
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 137



Имя:Алексей
Авто:CR-V 5, 2.0. CVT, Lifestyle
год:2018
г.Москва
« Ответ #1011 : 20 Декабря 2021, 12:30:05 »

 Злой
[/quote] Вы не могли бы посмотреть какая версия ПО у вас сейчас стоит? У меня в данный момент как на скрине.


* B36DA3B8-77D8-44D2-8AA0-79E1E315C6FC.jpeg (68.77 Кб, 1600x340 - просмотрено 132 раз.)
Записан
FlamingWind
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1012 : 20 Декабря 2021, 12:36:21 »

Была обновлена версия прошивки ГУ. Сброс к заводским настройкам не удаляет яндекс навигатор. Кроме того, после обслуживания пропали исходные глюки ГУ. Рискну предположить, что устройство глючило из-за кривого яндексовского кода. 

Сброс к заводским как раз таки удаляет яндекс.навигатор. При этом его все еще можно будет поставить через родное приложение-установщик от Honda.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #1013 : 20 Декабря 2021, 17:54:55 »

А после сброса к заводским настройкам ГУ. Какая версия ЯН будет устанавливаться? Старая 3,16, а потом она будет обновляться или уже новая последняя?
Записан
FlamingWind
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1014 : 20 Декабря 2021, 17:58:44 »

 Злой
[/quote]

Только старая 3.61, если речь про установку через ПО хонды. Для установки более свежей нужно "рутовать" ГУ и ставить из apk-файла... Но, смысла в этом не много, ибо для версий младше 5.0 яндекс начинает блокировать ряд функции, а версии старше не тянет наш ГУ Грустный.
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #1015 : 20 Декабря 2021, 20:29:43 »

какая версия ПО у вас сейчас стоит?
1.F196.83
без скрина не нашел бы))
Записан
apik2
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 137



Имя:Алексей
Авто:CR-V 5, 2.0. CVT, Lifestyle
год:2018
г.Москва
« Ответ #1016 : 20 Декабря 2021, 20:44:26 »

 Злой
[/quote] Спасибо, буду обращаться к дилеру для обновления.
Записан
FlamingWind
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1017 : 20 Декабря 2021, 22:03:08 »

Ни у кого не было такого, что после перезапуска ТУ не видит флешку, пока её не переткнуть?

P.S. Установил в машине жены Навител, вроде даже понравился. Но, блин, карта России не влазиет в нашу скудную память (доступно 980MB, а надо буквально на 40 больше). Приходится сохранять на флешки, а с ней такой вот эффект Грустный.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #1018 : 23 Декабря 2021, 15:47:09 »

ЯН базовый у меня окончательно "отъехал". Прежде чем "хакать" ГУ хочу понять, можно ли наладить навигацию (бесплатно разумеется) другими способами, поскольку никакими другими приложениями кроме ЯН в авто не пользуюсь. MirrorLink, Android Auto поможет? Запускать например тот же ЯН на смартфоне и управлять через экран ГУ. Вроде пишут что в движении MirrorLink не работает, а Android Auto с использованием ЯН платный (бесплатно только 3 месяца). Вроде бы для владельцев Хонды на 3 года дают бесплатную подписку. Это получается до 25 года? А там через три года "либо шах, либо ишак..."
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #1019 : 23 Декабря 2021, 18:08:21 »

Хак яндексу не поможет. Может помочь запускать миррор линк на ходу.
Но лично мне комфортнее запускать навигатор на телефоне, хотя бесплатную подписку оформил. И + 3 месяца тоже))
В КарПлее работа навигатора стабильная, но интерфейс убогий и тормозит. А у телефона разрешение выше, видно дальше и от движения не отвлекаешься
 
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!