Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 05:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #ЭраГЛОНАСС в Honda CR-V 5 поколения !  (Прочитано 70027 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Макс52
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Максим
Авто:хонда срв 2,4
год:2017
г.Железногрск
« Ответ #210 : 18 Января 2022, 12:06:26 »

К сожалению не могу прикрепить фото! Попробуй перейди по ссылке, человек так же делал. Вообщем сам блок находиться за бардачком, только нужно полностью снять бардачок в сборе. Блок глонасс находиться слева сверху, металлическая коробочка к которой подходят три разъёма синий и коричневый одинаковые и чёрный побольше. Разъединяем, откручиваем, вынимаем блок. Сам акум находиться внутри, надо отвёрткой его немного поддеть и он выйдет. Аккуратное его вскрываем, а нем сам элемент питания 18650 и плата контролера заряды, откусываем по размеру пластинки от старого элемента, припаиваем новый. Собираем все и едем в сервис снимаем ошибку.
Записан
apik2
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 137



Имя:Алексей
Авто:CR-V 5, 2.0. CVT, Lifestyle
год:2018
г.Москва
« Ответ #211 : 18 Января 2022, 12:47:01 »

У меня глонасс горит красным индикатором, но на панели никаких ошибок нет, это акб не исправен или ошибку надо сбросить?
Записан
dio174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 5 2.0
год:2018
г.Челябинск
« Ответ #212 : 18 Января 2022, 13:34:27 »

Я один раз сбрасывал и 2 раза менял (все по гарантии). Сброса хватило на месяц. Если ГЛОНАСС принципиален, рекомендую менять.
Записан
Макс52
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Максим
Авто:хонда срв 2,4
год:2017
г.Железногрск
« Ответ #213 : 18 Января 2022, 18:01:03 »

Если индикатор постоянно горит красным это означает что конец батарейки! Ни каких других ошибок на панели и не высветиться! Родной акум емкостью всего 1000 mAh, себе установил 2600 mAh. Сколько проходит не знаю! Время покажет! Машина уже не на гарантии выкидывать бешеные деньги на эту хрень просто не разумно! На екзист ценник за эту плевую батарейку 36000 тыс!!!!! Кому интересно посмотрите, ее номер 39873TG7R01. Почему просто не забил и не ездил с красной лампочкой, во-первых система начинает высаживать основной акб авто, ну это можно решить полностью ее отключив от сети авто. Но соотвественно возможно возникнут проблемы при прохождении ТО. А во-вторых ну все же в каких-то случаях очень может помочь эта система! Конечно лучше обходиться без таких случаев!
Записан
apik2
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 137



Имя:Алексей
Авто:CR-V 5, 2.0. CVT, Lifestyle
год:2018
г.Москва
« Ответ #214 : 18 Января 2022, 18:40:57 »

Максим, спасибо за подробности. Поеду менять по гарантии.
Записан
Imagefox
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44




Имя:Антон
Авто:CR-V 5 2.0 EXE
год:2019
г.Москва
« Ответ #215 : 22 Января 2022, 19:13:12 »

Если индикатор постоянно горит красным это означает что конец батарейки! Ни каких других ошибок на панели и не высветиться! Родной акум емкостью всего 1000 mAh, себе установил 2600 mAh. Сколько проходит не знаю! Время покажет! Машина уже не на гарантии выкидывать бешеные деньги на эту хрень просто не разумно! На екзист ценник за эту плевую батарейку 36000 тыс!!!!! Кому интересно посмотрите, ее номер 39873TG7R01. Почему просто не забил и не ездил с красной лампочкой, во-первых система начинает высаживать основной акб авто, ну это можно решить полностью ее отключив от сети авто. Но соотвественно возможно возникнут проблемы при прохождении ТО. А во-вторых ну все же в каких-то случаях очень может помочь эта система! Конечно лучше обходиться без таких случаев!
Совершенно точно замечено. Мертвый акумгланасс высаживает основной. Мой случай весна/лето  2021.
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #216 : 28 Октября 2022, 10:29:07 »

Совершенно точно замечено. Мертвый акумгланасс высаживает основной. Мой случай весна/лето  2021.
А вот это уже интересно и как-то не вяжется с теорией, сколько же он (Глонасс) потребляет без своего аккума, если там стоит штатный аккум всего на 1000 мА/час? Глонасс же должен отработать какое-то время на собственном аккуме, даже при обестачивании машины (снятии стартерного аккума), как я понимаю. Какое это время, кто-то знает? Это же не может быть 2-3 часа Непонимающий
...А во-вторых ну все же в каких-то случаях очень может помочь эта система! Конечно лучше обходиться без таких случаев!
Исходя из этой же логики, поехал к ОД на закате гарантийного срока, замену по гарантии тех.отдел ОД согласовал, жду согласования ХМР. Стоимость аккума ОД объявил 49500 р.
Записан
avacha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Владимир
Авто:CR-V (V) 2.0 LS CVT
год:2020
г.Санкт-Петербург
« Ответ #217 : 28 Октября 2022, 16:25:14 »

Гарантия расширенная? Сколько прожил аккумулятор? Интересна реакция ХМР. Я оригинального лобового стекла так и не дождался. ХМР сослался на проблемы с логистикой.
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #218 : 28 Октября 2022, 20:38:03 »

Гарантия стандартная, просто выпуск 18 год, а первая регистрация ноябрь 19 года, т.е. гарантийные 3 года заканчиваются в ноябре этого года. Реакцию ХМР жду. Вообще если откажут, то это жесть!! Ниссан в этом плане работал по правилам, машину я ввез из Германии, гарантия, как заявлено Ниссан - World, когда приехал к ОД ни слова не было сказано, что машину не мы продали и пр., т.е. имеете право - получите. И по отзывным все выполнили, замену топливного насоса, перепрошивку варика под NS-3 и еще что то было...
Получается аккум прожил... не могу сказать сколько, т.к. машину брал с пробегом и до прочтения на форуме про Глонасс, даже не обращал внимания на лампочку, красная или зеленая. А ОД не хотят ответить на вопрос, расширенная или стандартная гарантия у этой машины, хотя машину ввезли и продали они. Контакты предыдущего владельца не дают, меня то интересует не столько срок гарантии, сколько место расположения дополнительного иммобилайзера (при установке это место должно быть согласовано с владельцем), чтобы не разбирать весь салон, т.к. предполагаю не корректную установку, вследствии которой нет дистанционного запуска.
На вопрос о сроке доставки аккума (в сегодняшних условиях), ОД заявил, что аккум есть на складе в Москве в наличии, теперь все зависит от ХМР.
Смотрел servis men наличие аккума по своей сервисной программе (servis manual), как называется не помню, что-то типа NISMO, в ней есть полный каталог с парт номерами, все механические/электрические схемы и пр. т.е. ремонтники должны пользоваться этим мануалом, в нем что и как ставить, моменты затяжки гаек/болтов, все указано.
Его бы найти и офф. диллер нафиг не нужен. На Кешу у меня есть такой мануал, поэтому все делал сам. 
Записан
Roman-44
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 433




Имя:Роман
Авто:honda cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #219 : 28 Октября 2022, 21:05:30 »

Это какого такого дополнительного иммобилайзера ??
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #220 : 28 Октября 2022, 21:53:16 »

Противоугонная система IGLA, по сути доп. иммобилайзер, подключается на CANшину
Записан
Roman-44
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 433




Имя:Роман
Авто:honda cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #221 : 28 Октября 2022, 21:58:57 »

А у этой иглы ,как у старлайна например, нет что ли регламента установки в нашу машину?

Беру и куда хочу его засовываю?
Записан
avacha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Владимир
Авто:CR-V (V) 2.0 LS CVT
год:2020
г.Санкт-Петербург
« Ответ #222 : 28 Октября 2022, 22:17:09 »

Если действительно есть на складе в Москве повезло.
Записан
Roman-44
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 433




Имя:Роман
Авто:honda cr-v 2.4 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #223 : 28 Октября 2022, 22:22:44 »

А в чем проблема у вас поменять акум самому? Там обычный акб стоит 18650, размер его
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #224 : 28 Октября 2022, 22:28:57 »

А у этой иглы ,как у старлайна например, нет что ли регламента установки в нашу машину?
Беру и куда хочу его засовываю?
на офсайте инфы по регламенту нет, видимо какие-то внутренние процедуры установки расписаны (возможно у сертифицированных установщиков он есть), потому что когда звонил в техподдержку, все детально спрашивают про машину: год выпуска, кнопка пуск/стоп или ключ и многое другое. Подключается на CANшину, а она в авто во многих местах, в багажнике, например может быть. Поэтому место установки девайса оговаривается с владельцем. Размер-то как флешка, найти потом сложно Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!