Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не складываются зеркала заднего вида  (Прочитано 9593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergei280174
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 Elegance 6MT
год:2011
г.Нововоронеж
« : 09 Июня 2017, 13:26:27 »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Нажимаю кнопку складывания зеркал. Иногда всё работает, иногда складывается только одно зеркало, а иногда не складываются ни одно, ни другое. При всем этом регулировка зеркал работает (наклон вверх вниз, вправо, влево). Не работает только складывание или раскладывание. Причем это в любую погоду, даже летом. В чем может быть причина?
Записан
Pavl1ck
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 112




Имя:Павел
Авто:CR-V III, 2,4 AT
год:2012
г.Мытищи
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 14:44:02 »

проверить контакт в разъеме, находится он в ногах, под пластиковой защитой слева, где салонный блок предохранителей
Записан
slonik8888
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Имя:Сергей
Авто:Honda CR V 4, 2.0 AT
год:2013
г.Сергиев Посад
« Ответ #2 : 10 Июня 2017, 08:55:00 »

Если бы не складывалось постоянно только одно зеркало, то контакт. А так прямая дорога к электрикам. У меня такое только в -35 было на водительском, пока не потеплело так и не складывалось
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 27 Февраля 2018, 13:32:23 »

У меня сегодня такая проблема и вылезла, с утра зеркала открылись нормально, съездил на работу, там не складываю, а приехал домой, водительское не складывается, думаю может подзамёрзло, помогу рукой, а оно как-то легко сложилось, как будто там нет никакого механизма, звука моторчика не слышно совсем, должно ли оно складываться рукой без всякого сопротивления? И куда копать? Если бы редуктор рассыпался, то наверно звук моторчика я бы услышал... На правом силу боюсь прикладывать
Записан

Удачи
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 27 Февраля 2018, 14:54:21 »

Чудеса, пошёл в аптеку, думаю дай проверю работает ли регулировка, так прекрасно зеркало открылось и закрылось, "ничего не понимаю"
Записан

Удачи
Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 27 Февраля 2018, 15:05:23 »

Привет!
У меня тоже когда-то было что-то подобное. До конца не разобрался, все фокусы списал на морозы. С тех пор, если на улице ниже минус 10, не пользуюсь этой функцией.
Записан
V_Vital
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Виталий
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 27 Февраля 2018, 15:06:56 »

ну сегодня чуть меньше 20, в одном городе вроде живём-) А как не пользоваться, парковки у дома плотные, ещё и снег соседи чистят с машин, тесно
Записан

Удачи
Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 27 Февраля 2018, 15:13:54 »

Согласен, иногда трудности с парковкой испытываешь без этой фичи, приходится голову задирать.
На ночь авто в гараже  Улыбка
Записан
zee
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 232




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2007, 2.0 AT, Honda CR-V, 2008, 2.4 AT
г.Москва
« Ответ #8 : 27 Февраля 2018, 21:03:53 »

....думаю может подзамёрзло, помогу рукой, а оно как-то легко сложилось, как будто там нет никакого механизма, звука моторчика не слышно совсем, должно ли оно складываться рукой без всякого сопротивления? ....

Да, это нормально.
Постоянно на мойках мойщики крутят их из стороны в сторону без всякого сопротивления. Потом сажусь в авто, сложил, разложил с кнопки и всё встаёт на место.
Иногда бывает, что не трогаешь зеркала, садишься в авто, заводишь, а в зеркале водительском моторчик начинает работать, как будто его открыть хочет. Хотя зеркала открыты. В морозы стараюсь не складывать зеркала.
Записан
siz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4 бензин АКПП левый руль
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 28 Февраля 2018, 16:19:25 »

Иногда бывает, что не трогаешь зеркала, садишься в авто, заводишь, а в зеркале водительском моторчик начинает работать, как будто его открыть хочет. Хотя зеркала открыты.
Та же беда, иногда водительский моторчик работает, реже оба. Думал неисправность. Пока не парюсь, на очередном то ТО в клубном сервисе поинтересуюсь.
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #10 : 01 Марта 2018, 06:34:33 »

punish2
[/quote]

И у меня также, но только с водительской стороны периодически:(
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #11 : 01 Марта 2018, 09:30:15 »

У меня похожее уже второй день происходит!!!
Утром пассажирское зеркало не открывается...
Открываю рукой, при этом не испытывая ни малейшего сопротивления, ощущение такое, что его ничто не держит и оно сложится от силы сопротивления ветру при движении.
Так и доезжаю до работы, а вечером, когда выхожу с работы (видно оттаивает) нажимаю на кнопку 2 раза (свернуть/ развернуть) слышится какой то щелчок и зеркало продолжает работать нормально...
Думаю, что замерзает механизм в самом зеркале...
Записан
врu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:павел
Авто:honda crv 2.0 мкпп
год:2007
г.Воткинск
« Ответ #12 : 01 Марта 2018, 20:46:02 »

Была такая же проблема с водительским зеркалом заднего вида, проблема не в самом зеркале и не в его приводе (разбирал его несколько раз, в разобранном виде все работает), а в электропроводке от  зеркала до кнопки. Просто аккуратно пошевелил и слегка подергал эту проводку и проблема больше не повторялась.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #13 : 02 Марта 2018, 10:43:19 »

А в каком месте? Можно поподробнее???
И почему только при низких температурах?
Записан
olegius
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.Харьков
« Ответ #14 : 15 Сентября 2019, 21:07:51 »

У меня похожая проблема. Сначала через раз стало складываться одно зеркало, потом другое, потом оба. В итоге перестали складываться вообще. Подозреваю, что заржавели контакты в самом зеркале, так как на контактной группе в карте всё ок: напряжение есть. На днях хочу разобрать само зеркало. Спасибо ребятам - тут хороший мануал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,122894.45.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!