Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 00:18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересел на Мазда СХ-5  (Прочитано 73095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #30 : 08 Июля 2019, 08:38:46 »

халтурный тигуан и мазда с ее горбом на полу сзади...ну и вкусы...
Да, на вкус и цвет, как говорится, у всех фломастеры разные. Но по крайней мере у СХ5 честный гидротрансформатор, а не унылый вариатор, мотор который едет и не жрёт как у серванта, да и рулится он на зависть многим. Так что пожалуй я потерплю горб на полу.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #31 : 08 Июля 2019, 23:30:38 »

CR-V по миру с января по май 2019г. продано 302 тыс шт, а CX-5 менее 170 тыс, так кто терпила? Рынок говорит, что лучше...
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #32 : 09 Июля 2019, 09:53:53 »

 Смеющийся
смешно
А если мне плевать на количество продаж автомобиля, мне он тупо не нравится...
Я никогда в жизни себе его не куплю. Сам лично из тигуана и CX-5 выбрал бы второй.
И не собираюсь ни перед кем чего-то доказывать.
Ну а кто терпила, делай выводы сам, это опять таки лишь твоё мнение, которое останется лишь мнением...
 Рот на замке
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #33 : 09 Июля 2019, 20:10:02 »

А по цене- качеству X-трейл все равно лучше црв, мазды. popcorm1
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #34 : 10 Июля 2019, 00:02:21 »

Смеющийся
смешно
Смейся...
А если мне плевать на количество продаж автомобиля...
Плюй..., можешь плевать на все, даже на Мазду...
мне он тупо не нравится...
Тупые аргументы всегда самые сильные...
Я никогда в жизни себе его не куплю.
Кроме CR-V, ты много чего еще не купишь... а кто-то заставляет?
это опять таки лишь твоё мнение, которое останется лишь мнением...
Оно хотя бы основывается на фактах, а у тебя просто тупо слова...
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #35 : 10 Июля 2019, 07:11:04 »

 popcorm1
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #36 : 10 Июля 2019, 08:19:59 »

 coolsmiley
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #37 : 28 Июля 2019, 12:31:31 »

Как-то так...  Подмигивающий
_____prnewswire.com/news-releases/kelley-blue-book-names-10-most-awarded-cars-brands-of-2019-300887009.html
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #38 : 19 Сентября 2019, 14:42:39 »

Доброго времени суток всем. Хочу поделится своим впечатлением от поездки в Хорватию на Мазде СХ5. Маршрут Минск - Варшава - Микулов( Чехия), Башка( Остров КР Хорватия). В Хорватии съездили в национальный парк Плитвицкие озёра. Обратный маршрут - Башка - Будапешт - Люблин - Минск. Всего получилось 4081 км. В машине четверо взрослых и полный багажник вещей. Дороги были разные, от автобанов до местечковых, горные серпантины, участки с ремонтом дорог и т.д. На автобанах обычно ехал 140 км в час , а так разрешённая скорость плюс 10 км.час. Расход топлива по компьютеру показал 8.2, по заправкам 8 литров ровно на 100 км пути. К стати заметил уже давно, что в СХ5 компьютер завышает реальный расход топлива. Это первая машина в моей практике с такой особенностью. Заправлялся исключительно 95 м бензином. Мотора 2.5 за глаза хватало во всех случаях. Хорошо тянет с низов. Поэтому ускорения в любых условиях давались просто. Очень понравилось езда по серпантинам. Машина вкручивается в повороты очень активно и азартно. Тормоза ,после замены передних тормозных дисков на перфорированные, не разу не поплыли и держали очень уверенно. Короче получил колоссальное удовольствие от вождения. Теперь о минусах. Задние пассажиры постоянно жаловались на неудобство сидений. К сожалению регулировки по углу наклона на заднем диване нет. Также нет и дефлекторов обдува, только под передними сиденьями. Дополнительная шумоизоляция салона не спасла от аэродинамических шумов, которые возникают на скоростях больше 130 км в час. Маленький объём бака - 58 литров. Хотелось бы пореже заезжать на заправку. Маленький багажник, путешествовать вчетвером сложно. Благо у нас только наша семья и мы упаковали все в один большой чемодан и мелочёвка в личные рюкзаки. Часть покупок пришлось вести в салоне, не поместились в багажник. Для себя сделал вывод, что на СХ5 комфортно путешествовать вдвоём.Тогда на всё хватает места и не чувствуешь неудобств. После поездки проверил уровень масла в двигателе. Остался прежний и доливать не пришлось, хотя пробег уже после замены 9500 км. Ну как то так. Всем удачи на дорогах.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #39 : 19 Сентября 2019, 15:14:28 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
HondaBoy
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2007
г.Егорьевск
« Ответ #40 : 28 Октября 2019, 21:52:21 »

Подвеска-дикая,такое ощущение что каменная...Сэкономили на пружинах или аля "пакет для России"?
Газ-стоп-экономия 2л. бензина но движок на свалку побыстрее.
Заходить в повороты на 100км - а смысл? Я от еду как Царь на Црв и с мягкой подвеской захожу на 80-90км\ч и как то плевать. Зато каждую яму попой чувствуете.
Сиденья кож. в дырках то еще ноу хау, с виду что ткань. Извините я очень консерватиен и кожа это кусок кожи...
Детали\комплектующие получше чем на Ниссане но похуже чем родные Хондовские.
В целом выбор хороший за меняемые деньги,вменяемый товар. Есть еще и за большее и похуже....
С моей точки зрения больше подходить для успешного молодого чем спокойного\более зрелого человека.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #41 : 30 Ноября 2019, 16:17:50 »

Доброго времени суток форумчане. Вот и пришло время очередного ТО 75000 км. Предыдущие 15000 км  были как всегда активными и пока беспроблемными. Удалось попутешествовать из Минска в Хорватию , а так  обычный рабочий ритм с командировками по стране и унылый дом - работа, куда без него. Расход топлива за этот период составил 8.8 литра на 100 км пути. На СРВ третьего поколения с двухлитровым двигателем такого результата экономичности у меня никогда не получалось. В этот период сделал дополнительную шумку салона и поменял акустические колонки на премиальные( писал ранее). На ТО поменяли масло( 0W20), фильтра, обслужили аккумулятор и более ничего не потребовалось. Стоимость около 200 американских рублей. В машине обновили программу мультимедия, навигационные карты , андроидавто. Машина качественно выполняет свою функцию и доставляет огромное удовольствие от вождения. Чуть не забыл, установил ещё омыватель камеры заднего вида. Обошлись мне это в 75 евро. Отличная функция особенно в осенне - зимний период. Уже опробовал - супер!!! Теперь о ложке дёгтя. С наступлением холодов появился сверчок в области переднего тунеля. Разобрал обклеил все детали антискрипом - не помогло. Уже голову сломан где он живёт зараза. Как обычно помог случай. Случайно застряла ,между передним пассажирским сиденьем и тунелем, проставка для подстаканника( сделана из какого то пористого материала), да так застряла , что не достать. Но не бывает худа без добра, она подпёрла тунель с боку и о чудо - пропал сверчок. Понятно, что это не решение, но пока руки не доходят буду пользоваться этим "ноу хау". Весной мы ещё с ним повоюем по взрослому. В июне 2020 года, даст БОГ. машине уже будет три года. Конечно я задумывался на что её менять. И знаете, ответа у меня нет. Если бы у Хонды был бы честный автомат, то наверное выбор был очевиден, а так ..... надо подумать. Пока всё. Если будут вопросы обязательно отвечу.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #42 : 30 Ноября 2019, 16:36:54 »

Рано ее еще продавать, машине всего 3 года, да и пробег небольшой.
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #43 : 30 Ноября 2019, 20:43:46 »

Несмотря на то, что Хонда рулит  Подмигивающий
для общего сравнения.... ____youtu.be/cLLp2SAAjko
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #44 : 30 Ноября 2019, 22:25:21 »

Хонда хороший автомобиль. Я много разных обзоров посмотрел и имею опыт владения Хондой, поэтому и сомневаюсь. Уж больно он стал рафинированным, чисто семейным. А так хочется иногда почувствовать себя мальчишкой. Это трудно передать. Мазда дает возможность быть разным и это подкупает. Кстати  с 2012 года моторы скайактив уже наказали пробеги за 300 Ты с.км и зарекомендовали себя надежными .
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!